Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Зарисовочка (Творчество Wafer)
Зарисовочка
WaferДата: Понедельник, день тяжелый(((, 14.02.2011, 17:35 | Сообщение # 1

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Автор: Wafer
Бета: Microsoft Word)))
Название: В разработке
Рейтинг: Lime) (ну пока Lime... а там посмотрим)))
Пейринг: походу наметится...
Статус: в процессе производства (на самой такой раанней стадии)))

Странно все-таки все это... Разные места бывают на земле: места веселья, отдыха, скорби, боли и так далее... Это же место словно насквозь было пропитано абсолютной грустью. Какая-то необъяснимая тоска вязкой паутиной окутала такое, казалось бы некогда живое, полное сил и энергии поместье.
Наверное, виной всему была Осень.
Мокрая холодная пелена тумана стелилась по всему саду и, разбегаясь по дорожкам, путалась в тени вековых деревьев, едва тронутых первым сентябрьским золотом. Величественный мраморный фонтан в центре был покрыт сетью мелких трещин, некогда благородная белизна уступила место зелени и ржавым разводам, прозрачная вода - сухим листьям и мелкому мусору. И все-таки было что-то необыкновенно завораживающее в этой немой картине. Что-то, что создавало иллюзию застывшего, покинувшего это место навсегда времени. Вечной тоски.
Правильно, наверное, говорят, что нельзя возвращаться в то место, где когда-то тебе было так хорошо. Нет, вовсе не потому, что примета плохая или еще что... просто ничего вас там не будет ждать, кроме ноющего сердца, комка у горла и полнейшего разочарования. Нет, это не мудрость - это жизнь.
Реми стояла в самом начале главной дорожки, ведущей к парадному входу в дом, и не верила как своим глазам, так и внезапно нахлынувшим чувствам. Неужели все может так измениться за каких-то восемь лет?! Куда подевалась вся та харизма этого места? Сказочный фонтан, волшебный сад? - все те ощущения чуда и праздника, которые дарило поместье в том, казалось уже безвозвратно ушедшем детстве? Девушка, словно онемев, неподвижно вглядывалась в эту пугающую картину, всем телом ощущая сосущую тоску, медленно, но настойчиво крадущую душу.
"Ну привет," - тихо сказала Реми, поднимая глаза на небольшой кусок фасада, таинственно выглядывающий из-за деревьев. Как ни странно, он ничего не ответил. Как промолчали и фонтан, и деревья, и ветер, даже дорожки, каждый камешек которых наизусть помнили слегка дрожащие коленки. И лишь старинные ворота неприветливо скрипнули и закрылись. Раздался звук удаляющегося мотора.
Девушка еще несколько секунд послушала тишину и затем, обреченно вздохнув, перекинула через плечо сумку и направилась к дому...


 
RustorДата: Четверг, 17.02.2011, 20:06 | Сообщение # 2

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Wafer)
просто ничего вас там не будет ждать

с большой буквы))
Quote (Wafer)
волшебный сад? - все те

зачем здесь вообще вопросительный знак?
Quote (Wafer)
казалось уже безвозвратно

казалось - обособь
Quote (Wafer)
"Ну привет,"

куда запятая после "ну" убежала?))
Quote (Wafer)
Рейтинг: Lime) (ну пока Lime... а там посмотрим)))

Лапонька, что это?..
Мммм, интересно, мне понравилось)) Хотя по стилистике немножко перегружены предложения. Нет легкости при прочтении. Пиши дальше, как время будет))


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
WaferДата: Четверг, 17.02.2011, 21:48 | Сообщение # 3

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
О, Rustor, уже спасибо только за прочтение)
Даа... грамотность оставляет желать лучшего)

Quote (Rustor)
Лапонька, что это?..

У, нас, дорогая, для подобных вопросов есть Словарик терминов)))

Quote (Rustor)
Мммм, интересно, мне понравилось))

Чувствую... врешь)))

Quote (Rustor)
Пиши дальше, как время будет

Хорошо! Постараюсь в дальнейшем исправить все недочеты!
А на счет перегруженности - я что мыслю, что говорю, что пишу... одинаково))) Но приложу все усилия, чтобы не загромождать текст


 
RustorДата: Четверг, 17.02.2011, 21:55 | Сообщение # 4

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Wafer,
Quote (Wafer)
, нас, дорогая, для подобных вопросов есть Словарик терминов)))

счааастье мое, это ставит в жанрах, а не в рейтинге -__- Там же все просто, обычная буковка R...
Quote (Wafer)
Чувствую... врешь)))

Запомни, лапонька, я никогда не вру в таких вопросах. Если фигня, я так и говорю, причем не смягчая.
Quote (Wafer)
А на счет перегруженности - я что мыслю, что говорю, что пишу... одинаково))) Но приложу все усилия, чтобы не загромождать текст

Тебе чуть-чуть меньше оборотов))) Это ощутимо именно в том, что нельзя читать на одном дыхании, немножко притормаживаешь)
Жду продолжения))


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
WaferДата: Четверг, 17.02.2011, 23:41 | Сообщение # 5

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Rustor)
это ставит в жанрах, а не в рейтинге

Да как в жанрах-то???))) Я лично видела как ЭТО, стояло в рейтинге!!!)))

Quote (Rustor)
я никогда не вру в таких вопросах. Если фигня, я так и говорю, причем не смягчая

Фуххх... прям от сердца отлегло))

Quote (Rustor)
Жду продолжения))

Ну воозмоожно... когда-нибуудь... хотя у меня в мыслях эта история давно закончена) Причем с весьма нехорошим финалом)))


 
RustorДата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:52 | Сообщение # 6

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Wafer,
Quote (Wafer)
Да как в жанрах-то???))) Я лично видела как ЭТО, стояло в рейтинге!!!)))

кхм, на заборах тоже много чего пишут... Лапонька, я привыкла ориентироваться на те сайты, где сижу. И там очень жесткие рамки надо сказать... Так что.
Quote (Wafer)
Фуххх... прям от сердца отлегло))

biggrin
Quote (Wafer)
Ну воозмоожно... когда-нибуудь... хотя у меня в мыслях эта история давно закончена) Причем с весьма нехорошим финалом)))

если продолжишь писать, то этот самый финал можешь столько раз переиграть, что... Посмотрим)))


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
WaferДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:53 | Сообщение # 7

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Rustor)
столько раз переиграть, что...

А финал отличный... как я люблю прям)))


 
RustorДата: Понедельник, день тяжелый(((, 21.02.2011, 19:51 | Сообщение # 8

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Wafer)
А финал отличный... как я люблю прям)))

значит, ждемс)))


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
WaferДата: Вторник, 22.02.2011, 11:16 | Сообщение # 9

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Ох, Rustor, ты до пенсии этого ждать будешь(((

 
RustorДата: Вторник, 22.02.2011, 15:59 | Сообщение # 10

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Wafer, я терпелииивая))

Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
Половинка_ЦелогоДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:53 | Сообщение # 11

Увлеченный
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Wafer, начало неплохое, но теряется из-за отсутствия основной части. Чтобы говорить о впечатлении, надо видеть полную картину рассказа, а не маленький кусок.

Чтобы начать все с начала, нужно дойти до последней точки... (с) Г. Миллер. Время убийц
 
WaferДата: Понедельник, день тяжелый(((, 28.02.2011, 00:53 | Сообщение # 12

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Половинка_Целого)
Wafer, начало неплохое, но теряется из-за отсутствия основной части. Чтобы говорить о впечатлении, надо видеть полную картину рассказа, а не маленький кусок.

Логично))) Именно по причине отсутствия чего-то целостного кусок и выкинут в драббл) набросков по этому произведению достаточно много, но они не связаны((( Постараюсь родить настоящее продолжение) Надеюсь, зацените)


 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Зарисовочка (Творчество Wafer)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как вы относитесь к критике?
Всего ответов: 86
 





 
Поиск