Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Жажда (Творчество Rustor)
Жажда
RustorДата: Вторник, 08.03.2011, 22:25 | Сообщение # 1

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Здесь уже выкладывалась салфетка на данную тему. Вот, решила выложить свой вариант. Он зрел несколько дней и несколько, кхм, странен, но я в данный момент вижу тему именно так.

Жажда. Каждый в той или иной степени испытывал ее. Для кого-то она выражается в перезвоне монет, набивший пузатенький кошелек. Другие же сразу вспомнят иссушающую пустыню, где величайшей драгоценностью является вода. Сладкая, освежающая, дарующая благословенную жизнь. Третьи же никак не могут утолить жажду тела, когда каждый новый любовник или любовница становятся лишь ничего не значащим воспоминанием.
Но есть жажда, которую люди не утолят никогда. Жизнь. По каплям она вытекает из наших ладоней, приближая Смерть. Часы неумолимо отсчитывают бесценные минуты, а на теле остаются иногда следы, по которым можно воспроизвести свою жизнь. Но чаще шрамы остаются на сердце, а светлые воспоминания стираются из памяти, уносясь в течении великой Реки.
Но бывает и так, что на пути встают те, обойди которых невозможно. И тогда остается лишь драться, выдирая, вырывая свою жизнь из чужих когтей. Не останавливаясь перед холодным блеском металла, извиваясь, атакуя, забыв о страхе. Закон Джунглей - выживает сильнейший. И ты бьешься в опутавших тебя сетях, доказывая, прежде всего самому себе, что достоин. Что имеешь право продолжить свой путь, быть рядом с дорогими людьми. Честь и достоинство? Несущественно. Есть только ты и твой Враг. И неутолимая жажда заставляет тебя бросаться вперед, выходя победителем из заведомо проигрышной схватки. Выиграть войну нереально. Но кто сказал, что она не может длиться вечно?


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
WaferДата: Среда, 09.03.2011, 02:05 | Сообщение # 2

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Rustor, хм, не могу сказать что мне не понравилось, но вот что-то не легла у меня душа к некоторым высказанным тобою в этом отрывочке мыслям... Может, я не согласна, что Жизнь - это жажда? Может просто уже где-то фактически дословно слышала это? Естественно, понимаю что это вещь чисто субъективная и пишешь свое восприятие) Но вот именно из-за того, что мне чуждо такое понимание жизни, жажды... Не могу не высказать про наличие осадка после прочтения. sad

 
RustorДата: Среда, 09.03.2011, 20:52 | Сообщение # 3

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Wafer, я понимаю)) Просто в свете последних событий для меня это именно так))) Спасибо, что прочитала))

Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
AvertДата: Четверг, 10.03.2011, 17:25 | Сообщение # 4

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
а мне понравилось) интересны разные взгляды на одни и те же мысли, вещи, жизни)
 
RustorДата: Четверг, 10.03.2011, 17:56 | Сообщение # 5

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Avert, спасибо))))

Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
Vlad_FeiДата: Четверг, 10.03.2011, 18:34 | Сообщение # 6

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Rustor, не знаю, что правильнее выбрать в качестве ответа. "Мы с тобой одной крови" или "Удачной охоты", Оставлю обе фразы. Я бы дописал о песочных часах Жизни. О том, что это перевернутая восьмерка, конечная бесконечность, две соединенных узким человеческим горлом чаши.
Благодарю за зарисовку.
 
RustorДата: Четверг, 10.03.2011, 18:37 | Сообщение # 7

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Vlad_Fei, идея про бесконечность хороша... Просто само слово вечность родилось уже в конце, потому она не проявляется раньше. Спасибо за идею, может. что и напишется еще с восьмеркой)
Quote (Vlad_Fei)
Благодарю за зарисовку.

Спасибо за комментарий))


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Жажда (Творчество Rustor)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Вы хотите учавствовать в конкурсах?
Всего ответов: 73
 





 
Поиск