Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Случайные встречи
Случайные встречи
Eva_RouseДата: Суббота, 29.09.2012, 17:37 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Говорят, случайных встреч не бывает.
Тогда чем стала наша?

Испытание?
Но чего? Моей выдержке? Духа? Внутренней силы? Характера? Как долго я могу оставаться на ногах, получая удар за ударом? Где мой предел?

Наказанием?
За что? Неужели на земле есть хоть один человек, заслуживший узнать боль потери друга, любимого и частички счастья? Никто не должен испытать подобное — познать невзаимную любовь, безразличие, как боль вспыхивает сверхновой, пламенем сжигает сердце и осыпается к ногам пеплом теперь недостижимого будущего — одного на двоих.

Подарком Судьбы?
О, это было бы прекрасно, не будь так горька его потеря. Подарок...

Это так просто, это так сложно.

Я всего лишь человек, иногда я путаюсь в собственных мыслях, но я не могу отречься от себя и сделать вид, что не понимаю, кем бьется мое сердце. О ком плачет душа, к кому стремятся мысли, ради кого открываются глаза.

Не знаю.

Это так сложно — держать боль в себе, принимать ее и не пытаться облегчить или исправить неисправимое. Просто так бывает: люди сходятся — люди расходятся. Каждый идет своей тропой, иногда дороги пересекаются, и людям приходится решать, что делать дальше. Они могут подружиться, стать учителями друг для друга и со временем пойти дальше, иногда вспоминая о встрече. Порой, люди влюбляются, и тогда на тропе появляется Дом, они становятся семьей и никуда не идут. Им просто не надо. Разумеется, не все. Кто-то еще вернется на дорогу искалеченным, преданным, раненым, сожалеющим, захлебывающимся болью, примирившимся с утратой или злым и не понимающим, в какой момент все рухнуло.

Печально...

Это так просто. Шаг... еще шаг... снова... и еще один... К следующей встрече? К следующей боли? Испытанию? Наказанию? Подарку?

Я не знаю.
27.09.2012г.
© Eva Rouse


Сообщение отредактировал Eva_Rouse - Суббота, 29.09.2012, 17:40
 
DaydreamerДата: Вторник, 27.11.2012, 10:05 | Сообщение # 2

Опытный
Сообщений: 111
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Эмоционально. Поэтому и так много слова "боль" в миниатюре, поэтому так много риторических вопросов и восклицаний. Такие зарисовки пишутся каждым вторым автором-женщиной, пишутся хоть раз, чтобы остаться в столе и никогда не появляться на свет божий, или же появиться, чтобы каждый подумал: да, такое было и у меня. Не могу сказать, что миниатюра плоха. Просто она банальна. Поток мыслей, текущих мимо. Как понимаю, автору хотелось просто выплеснуть эмоции. Чуть ридинга.
Quote (Eva_Rouse)
Но чего? Моей выдержке?

Испытание чего? ВыдержкИ.
Quote (Eva_Rouse)
Испытание?

Quote (Eva_Rouse)
Наказанием?

Определитесь с падежом.
Quote (Eva_Rouse)
боль потери друга, любимого и частички счастья? Никто не должен испытать подобное — познать невзаимную любовь, безразличие, как боль

Есть и кроме слова "боль" синонимы данного чувства. Это просто самое примитивное, сильное.
Quote (Eva_Rouse)
познать невзаимную любовь, безразличие, как боль вспыхивает сверхновой, пламенем сжигает сердце и осыпается к ногам пеплом теперь недостижимого будущего — одного на двоих.

Выделенное - рассогласование. Так стыковать части предложения нельзя.
Quote (Eva_Rouse)
кем бьется мое сердце

Это как?
Quote (Eva_Rouse)
люди сходятся — люди расходятся. Каждый идет своей тропой, иногда дороги пересекаются, и людям приходится решать

Повторы.
Quote (Eva_Rouse)
Они могут подружиться, стать учителями друг для друга и со временем пойти дальше, иногда вспоминая о встрече

Красивость без смысла.
Quote (Eva_Rouse)
Порой, люди влюбляются, и тогда на тропе появляется Дом, они становятся семьей и никуда не идут. Им просто не надо

То же самое. Не понятно, что имелось в виду.Удачи.
 
СветланаДата: Вторник, 27.11.2012, 10:31 | Сообщение # 3

Профессионал
Сообщений: 424
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Eva_Rouse)
Испытание? Но чего? Моей выдержке?

"выдержки" - уместнее. И, судя по тексту ниже - "Испытанием?"

Quote (Eva_Rouse)
Я всего лишь человек, иногда я путаюсь в собственных мыслях, но я не могу отречься от себя и сделать вид, что не понимаю, кем бьется мое сердце.

Это - предложение-монстр. Раздробить. А то пока от головы к хвосту доберешься, забудешь о чем оно. К тому же, очень хочется напомнить автору какая именно литера стоит в алфавите последней - не злоупотребляйте.

Quote (Eva_Rouse)
Кто-то еще вернется на дорогу искалеченным, преданным, раненым, сожалеющим, захлебывающимся болью, примирившимся с утратой или злым и не понимающим, в какой момент все рухнуло.

Тоже жуть. /Воображение нарисовало автора, методично выписывающего из словаря/.

Я не помню кто - назовем его просто умным человеком - сказал, что эмоция, облеченная в слова, это поэзия. Проза же создана для другого.

Эмоция в прозе, не привязанная ни к сюжету, ни к главному герою - банальна и если интересна, то в основном только автору.

Поток мыслей, даже когда ему пытаются сколотить идею - это к психоаналитику. А художественной ценности он не имеет.

Если бы то, что выше, - в рифму. Могло получиться красиво. Имееюшееся на данный момент - рефлексия автора. Тоже знаете ли, полезная штука с точки зрения практической психологии, помогает успокоиться (не так как написание стихов, но помогает), только не надо было ее на литфорум.


Время работы. Обычнейший день.
Под вечер — шпага, гитара, вино.
(с)
У меня не мысли грязные, а воображение активное. Иногда слишком.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Случайные встречи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Вы хотите учавствовать в конкурсах?
Всего ответов: 73
 





 
Поиск