Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Приговоренная (Творчество Невидимка)
Приговоренная
НевидимкаДата: Вторник, 08.03.2011, 21:10 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Автор весной очень любит чистить сознание от былых невзгод, посему - автор несколько озлоблена и жестковата. Строго прошу не судить - и внимания особого не уделять.

Обнаженная и замерзшая, ты стоишь перед ними, будто мраморная статуя посреди гулкого музейного зала. Крылья твои обрезаны под самый корень - белоснежные перья теперь украшают тонкие фарфоровые маски с аляповатой росписью, серебристый шелк сорванного савана превратился в шарфы и вуали...
Они - твои судьи.
Отвращение заставляет плотнее сжимать почерневшие от удара, в кровь разбитые губы, потому что выжженые известью глупости и лицемерия глаза твои продолжают видеть их насквозь.
Вот они - улыбаются друг другу, демонстрируя желтоватые волчьи клыки. С этих кривых острых зубов стекает яд лживых сожалений, а за их спинами - осколки истины, искаженные до неузнаваемости, возведенные в ранг обвинений. Что бы ты ни делала, кем бы ни была - виновна. Приговорена к тысяче и одной минуте унижения, сосватана оголодавшей смерти.
Ты прекрасно знаешь, по чьей воле оказалась здесь - вот он, твой верный друг, вот он, твой главный обвинитель. Он отводит взгляд, лишь в спину тебе осмеливаясь выкрикивать злые упреки. Когда тебя уведут на пытки - он окажется в первых рядах наблюдателей, хоть и сбежит после пары взмахов тяжелого кнута. Он исчезнет, испугавшись собственной игры, но в веках останется героем, образцом для сборища инквизиторов, ищущих все новые и новые жертвы.
Он исчезнет, бросив тебя на забаву толпе лицедеев в кардинальских плащах, собравшихся ради того, чтоб услышать твой стон и мольбы о пощаде. А ты смейся - всем им назло, смейся, когда твое тело растянут на дыбе и заклеймят раскаленным железом. Смейся так, чтобы они испугались, чтобы звук этот преследовал всех и каждого в жутких кошмарах. Потому что тебе после них - обратно на небо. А им после тебя-гнить в болотной жиже, грязи и помоях.


Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. © Леонардо да Винчи
 
Vlad_FeiДата: Среда, 09.03.2011, 14:57 | Сообщение # 2

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Невидимка, я позволил себе дерзость ответить Вам.

Жертва. Единственная роль, что ты играешь раз от раза все дурнее и дурнее. Чертополох, чертов всполох, я прижму к груди в час разочарования, пока маки не расплывутся по рубашке. Терновый венец снова на твоей голове и перед нами самопровозглашенная королева пик. Королева Жертв.
Невинный агнец, как же мне быть? Мой долг - знакомцев новых предостеречь. Ужель мне правду рассказать?
Те гвозди, что пронзали ладони твои – не сама ли ты их выбирала? И были ли эти раны на руках твоих? Светлый лик твой отдает снежно-белым…
Бледность страдания, капли крови от колкостей – все нарисовано тобой, художница.
Тебе прискучил книгомир и жажда одолела до новых ощущений? Изволь, и в этом подсоблю.
Что, ангел, тебя гнетет? Любовь моя к Волчице? Наперекор тобой взращенным веткам в колесо фортуны? Безгрешный агнец, давно ль ты перестала вторгаться в жизнь чужую, без зазрения совести? Сколько зеленых и красных цветков тебе нужно было? Как много печатей на чужих письмах ты сорвала?
Нежный ангел, сколько еще грязи извергнут небесные уста?
Отдам дань миру запятых. Удалить, нельзя добавить.

 
НевидимкаДата: Среда, 09.03.2011, 22:34 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Vlad_Fei, я позволю себе дерзость не обращать внимания на то, что данная зарисовка - ваш мне ответ, поскольку непосредственно к высказанной мною ситуации она не имеет никакого отношения. Здесь классическая жертва, описанная вами - тот мнимый друг, который привел обвиняемую к судьям))
Однако сама работа интересна, характеризует традиционную ситуацию и отвечает ключевому слову. Спасибо)) было интересно прочесть))


Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. © Леонардо да Винчи
 
Vlad_FeiДата: Среда, 09.03.2011, 22:38 | Сообщение # 4

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Невидимка, всегда пожалуйста, обращайтесь, леди.
Мнимый друг, мнимая единица, ласковый ноль... Позвольте пожурить вас за невнимательность... Смотрите глубже, дальше носика. Обвиняемая и актриса, в арсенале которой всего одна роль - одно и то же милое личико, с длинными косичками.
Аккуратных Вам строчек и ручного Вдохновения.


Сообщение отредактировал Vlad_Fei - Среда, 09.03.2011, 22:50
 
НевидимкаДата: Среда, 09.03.2011, 23:08 | Сообщение # 5

Любитель
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Vlad_Fei, позвольте же и мне в свою очередь Вас пожурить - не зная броду, не суйтесь в воду, дорогая-девушка-которая-играет-в-юношу) Вы слишком плохо вникли в эту пьессу, чтобы давать характеристики актерам и актрисам, тем более - второстепенным, минуя главных, которые по сюжету всегда в тени))
И - ах, да - могли бы уж сразу все написать) К чему это редактирование спустя полчаса? Мысли пришли позже? Не стоило торопиться) Или, может, дождались советчиков? Что вернее.
Передавайте привет жертве) Пусть и далее играет свою роль - она у нее прекрасно выходит) А я пойду обратно - к мизантропам и извращенцам, которые их пытают себе во блажь)

Администрация, ау! Забаньте меня))) Я хочу уйти красиво)))


Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. © Леонардо да Винчи
 
Vlad_FeiДата: Среда, 09.03.2011, 23:16 | Сообщение # 6

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Невидимка, у вас богатая фантазия, а все говорили, что не умеете писать и сочинять...Зачем же так быстро уходить, дорогая? Останьтесь. Бегство, знаете ли, некрасивый уход...
 
НевидимкаДата: Среда, 09.03.2011, 23:26 | Сообщение # 7

Любитель
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vlad_Fei)
а все говорили, что не умеете писать и сочинять...

Пруфлинк в студию, дорогуша)) Где, когда и кому я это говорила)) Так, чисто на поржать))
Quote (Vlad_Fei)
Бегство, знаете ли, некрасивый уход...

У меня нет времени на глупых детишек, коих на этом сайте я накушалась по самое горло)) Статью для издательства я, спасибо за содействие, сегодня добила - благодарю вас всех за материал для исследования))


Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. © Леонардо да Винчи
 
Vlad_FeiДата: Среда, 09.03.2011, 23:36 | Сообщение # 8

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Невидимка)
не зная броду, не суйтесь в воду, дорогая-девушка-которая-играет-в-юношу
Вы снова пьяны, леди?

Quote (Невидимка)
Мысли пришли позже?
Именно так.

Quote (Невидимка)
Или, может, дождались советчиков? Что вернее.
Единственный мой советчик - я сам.

Quote (Vlad_Fei)
Передавайте привет жертве) Пусть и далее играет свою роль - она у нее прекрасно выходит)

Оставлю возможность и удовольствие свидеться с Вами ей лично. Если, конечно, Вы к тому времени не скроетесь, как обыкновенно происходит.
Претендуя на то, чтобы вас называли взрослой, оставьте эти детские выходки и истерики, если не в прошлом, то себе.
 
НевидимкаДата: Среда, 09.03.2011, 23:46 | Сообщение # 9

Любитель
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vlad_Fei)
Вы снова пьяны, леди?

Я вечно пьяна, мсьё)
Quote (Vlad_Fei)
Именно так.

Зачем же ронять в бесконечность то, что еще не оформилось? Ударенные при родах дети вырастают тупыми)
Quote (Vlad_Fei)
Единственный мой советчик - я сам.

Шизофренией балуетесь?)
Quote (Vlad_Fei)
Оставлю возможность и удовольствие свидеться с Вами ей лично.

Увы, она прячется от меня) Хотя я так жду, так жду)
Quote (Vlad_Fei)
Если, конечно, Вы к тому времени не скроетесь, как обыкновенно происходит.

Ммм, вы меня так хорошо знаете? Откуда же?))) Представитесь, возможно?)
Quote (Vlad_Fei)
Претендуя на то, чтобы вас называли взрослой, оставьте эти детские выходки и истерики, если не в прошлом, то себе.

Покажите мне здесь истерику - это раз) Видимо, вы не знаете значения этого слова?)
Покажите мне здесь "выходку" - это два) Я набирала материал для родной редакции - хоть развлеклась на старости лет)
А по поводу возраста - хотите, я расскажу вам, как отдыхают девочки "немного за тридцать"?))
И где все-таки пруфлинк на то, как я говорила, что не умею писать?) Мне очень интересно, когда это я успела)


Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. © Леонардо да Винчи
 
Dark_MessiahДата: Четверг, 10.03.2011, 06:14 | Сообщение # 10

Привидение форумное обыкновенное
Сообщений: 270
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Господа, оффтоп.Вы ушли от начальной темы в личные дебри

 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Приговоренная (Творчество Невидимка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Вы хотите учавствовать в конкурсах?
Всего ответов: 73
 





 
Поиск