Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Весна пришла) (Творчество Avert)
Весна пришла)
AvertДата: Вторник, 08.03.2011, 14:49 | Сообщение # 1

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
У весны три месяца. Посвящается каждому. Надеюсь, получилось по-весеннему)

Акварельные тюльпаны. Это ты. Свежесть, предчувствие весны. Нереальная, манящая вдаль. Полупрозрачная, без контуров. Необыкновенно нежная. Таинственная и открытая. Это все ты. И ты несешь в руках акварельные тюльпаны. И я не понимаю, живая ли ты или тоже творение художника. Смотришь на меня и смеешься капелью с крыш. Ты настоящая в этом городе. Среди серых стен и старых баннеров, заваленных снегом и солью дорог, под серым ватным небом. Ты и тысячи женщин и девушек. У вас в руках акварельные тюльпаны…

Ты ждешь меня. Я бегу по лестницам на волю. Ты ждешь у крыльца. Я вырываюсь из здания. Ты смеешься. Я улыбаюсь. Ты осколок неба. Голубой плащ и серая шляпка. Тебя было бы не видно, если бы не ярко красный зонт. Ты стоишь под ним, и на вас, переливаясь, летят капли с крыши. Ты протягиваешь руку, мы бежим по еще не сошедшему снегу. Такая легкость, что, кажется, через несколько шагов оторвемся от земли. Но полетела лишь ты. И стала частью весеннего неба. А я и зонтик остались. Я и поляна красных тюльпанов.

Невыносимая зелень трав и листьев. Невыносимая синь неба. В такие моменты кажется, что ты спишь, а не живешь. Свежесть с привкусом сирени. Я вижу тебя. Ты расплетаешь волосы. Достаешь из них бледный месяц и со смехом отпускаешь в небо. Солнце и месяц. Зелень и синь. Запах сирени. Ты пришла попрощаться. Я буду ждать. Побежала ко мне. Легким дождем коснулась губ, и закружила в водовороте сиреневых цветов.

Я люблю тебя, весна…

 
RustorДата: Вторник, 08.03.2011, 15:12 | Сообщение # 2

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Avert, мне очень понравилось)) Как раз к солнечному весеннему настроению за окном)))
Единственное, что резануло: акварельные тюльпаны. В первом предложении они были уместны, а дальше мне кажется, можно подобрать другое определение) Но могу ошибаться)
Молодец biggrin


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
pchoillkaДата: Вторник, 08.03.2011, 20:02 | Сообщение # 3

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Avert, захватило)) спасибо.

 
AvertДата: Вторник, 08.03.2011, 22:10 | Сообщение # 4

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
я старалась, спасибо вам))))
 
WaferДата: Среда, 09.03.2011, 02:11 | Сообщение # 5

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Avert, честно - ненавижу переходные времена года)))
Но после твоей зарисовки проснулось нездоровое желание - скорей бы уже пришла весна!) Соскучилась по солнышку, первой свежести и дождику, в конце концов!)))
Спасибо)


 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Весна пришла) (Творчество Avert)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как вы относитесь к критике?
Всего ответов: 86
 





 
Поиск