Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Лес (Творчество Лилит)
Лес
ChanterelleДата: Вторник, 08.03.2011, 13:19 | Сообщение # 1

Grise
Сообщений: 154
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Я не писатель. Просто порой, очень редко, мои мысли складываются в ниточки. И вот один мой летний клубочек ниток.

Это тихое мрачное место тянуло, манило. Оно было до боли родным, тот тихий уголок, где можно скрыться от человечества, затеряться среди деревьев и исчезнуть в их тени.
Входя в очередной раз в лес, в голове отчетливо вырисовывалась навязчивая идея: "Заблудиться".
Это что-то вроде опять сбежать, но не прикладывая столько физических усилий.
Раздался глухой щелчок. Девушка разулась, теплые ноги прикоснулись к "ледяной" поверхности каменной тропинки. Спокойным шагом началась данная, длинная прогулка в себя. Это было ни любование природой, ни сбор трав, а просто-напросто движение. Главное происходило внутри тельца, в голове, сердце и возможно душе, если она еще была. Разрушающие саму себя, мысли кружились в ритме танго.
Заблудится, так что бы ни вспоминали, не искали. Так... что бы ни причинять боль никому вокруг.
Иногда накрывает с головой и просто появляется желание бежать, просто бежать ничего не осознавая, тупое физическое действие. Но и за ним что-то скрыто, за всем есть какой-то подтекст, только порой мы его не видим, ну или просто не хотим видеть. Зачем ведь нам проще так, как бабочкам порхать и так же быстро опалять крылья, но продолжать до полного испепеления души, а может и тельца. Возможно в природе человека заложено разрушать и причинять боль, зачастую даже того не желая. Мы сетуем на судьбу, но мы тоже виноваты. Мы. Наши действия, наш выбор и в меньшей мере мысли, хотя ведь с мыслей все начинается, значит, их роль я приуменьшила.
Уже появляясь на свет, мы приносим боль самому дорогому человеку. Это цена, но всегда ли она справедлива, дети чисты и невинны. А после… проблемы поколений берут верх, и будут существовать всегда. Ну, хоть что-то закономерное, как жизнь и смерть. Если ты живешь - это уже значит что рано или поздно ты умрешь. Так стоит ли этого бояться. Мы зачастую все так же слепы и беззащитны перед жизнью, как младенцы.
А что если бы мы жили так же долго как эти деревья, уже сухие и измученные пронизывающими ствол насекомыми. Тут уже и не знаешь хорошо ли это. Старость заставляет завидовать, вспомнить те взоры, те колкие слова пожилого поколения в адрес детей и подростков. Время уходит, и вы тратите его так?! - да и впрямь люди глупы.
- С моей головой мне никогда скучно не будет, - с усмешкой заметила девушка, и продолжила путь - заблудиться, идя по тропинке, это конечно забавно, но вряд ли выполнимо.
Сойдя с тропки, ноги сами повели в горку. Папоротники покрыли склон, этот ковер из пышных ветвей было трудно пройти.
А еще говорят, он цвести может, куда ему цвести. Его удел, как и у проблем в жизни преграждать путь. И он плодится, как посмотрю, с той же скоростью.
Остановившись у старого пня, девушка обернулась, вид открывался прекрасный. Целая палитра цвета, столько оттенков зеленого трудно встретить, где - либо вместе, как тут. Решив остановиться, леди сняла пиджак, расстелила его на пне и улеглась, устремив взор в высь. Кроны деревьев переплетались, и свет не мог пробить такую сильную оборону.
Иногда, кажется, что стоит все прекратить, изменить ...изменить себя и себе. От прошлого девушка уже сбежала, но неизвестно - безвозвратно ли?
Иллюзия тишины и спокойствия в лесу была почти что идеальной, в нее можно было бы поверить, если не знать, что за всей тишиной скрывается ни на минуту не прекращающаяся жизнь. Целеустремленности обитателей леса оставалось лишь завидовать.
-Пора, пора идти дальше. Эта остановка для меня, но не для времени, - легко и быстро встав на ноги, она направилась вглубь темного леса.
Запах такой родной разносился ветерком в воздухе. Мелисса-трава, что вернет улыбку на лицо. Она отгонит весь мрак давящих на виски мыслей. Глупо наверно верить в хороший конец, как бы ни было худо продолжать верить. Разочаровываться в этих мыслях и вновь верить, с еще большей силой.
Так кстати под одним из деревьев лежал бутон мелиссы. Вдохнув его аромат, все как-будто встало на свои места, это была очередная иллюзия, но какая же приятная. Живи этим моментом, вдохни его в себя вместе с воздухом в грудь. Каждая клеточка насытится этим сладким словом: "сейчас". Именно сейчас в это мгновение я живу, думать что дальше, что прошло - это не спорю прекрасно, но иногда лучше будет забыть все. И взглянуть на мир глазами ребенка, что скрывается внутри каждого из нас.
Заколов цветок в волосы, девушка устремилась вниз к дорожке. По коей она направилась из лесу.
Это была её очередная прогулка длиною в жизнь...


В самый трудный, в самый безысходный час своей души — идите ко мне... © Марина Цветаева


Сообщение отредактировал Лилит - Среда, 09.03.2011, 02:22
 
RustorДата: Вторник, 08.03.2011, 15:20 | Сообщение # 2

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline

Мысли представлены интересны, зарисовка не из разряда "прочитал и забыл". Над словами хочется размышлять, перекатывать на языке и в мыслях.
Правда слог несколько тяжел. Предложения перегружены, часто в них "утопаешь", как в трясине. не сразу может продолжить идти дальше.


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
ChanterelleДата: Вторник, 08.03.2011, 15:36 | Сообщение # 3

Grise
Сообщений: 154
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Rustor, спасибо за подсказки.)
Пунктуация не моя сильная сторона, так что очень рада коррективам.)
А в остальном рада, что вы хоть что-то уловили на подобии смысла в написанном. Ведь обычно, мои мысли словно блохи, и их только один человек, в моей жизни, покамест может почти все полностью уловить, помимо меня.)


В самый трудный, в самый безысходный час своей души — идите ко мне... © Марина Цветаева
 
RustorДата: Вторник, 08.03.2011, 15:46 | Сообщение # 4

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Лилит, не за что)
Ну почему же, про блох - это уже слишком))


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
ChanterelleДата: Вторник, 08.03.2011, 16:26 | Сообщение # 5

Grise
Сообщений: 154
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Rustor)
Ну почему же, про блох - это уже слишком))

Это просто самое лучшее для них название. Я ведь не в первом рукописном "шедевре" находила следы наличия блошек. Это выражается в незаконченности одного рассуждения и сразу начатого другого.)


В самый трудный, в самый безысходный час своей души — идите ко мне... © Марина Цветаева
 
pchoillkaДата: Вторник, 08.03.2011, 19:57 | Сообщение # 6

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Лилит, интересные размышления. Зря Вы про блошек говорите) Ваши мысли перетекают из одной в другую - мне это очень знакомо))
Quote (Лилит)
Мы сетуем на судьбу, но мы тоже виноваты.

Как жаль, что многие не хотят этого понимать!
Хочу сказать Вам спасибо, за это произведение - нити Ваших мыслей пришлись мне по душе) Надеюсь в скором времени увидеть еще несколько клубочков, сотканных Вами.


 
WaferДата: Среда, 09.03.2011, 02:24 | Сообщение # 7

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Как это я так умудрилась прочитать и не заметить ни одной грамматической ошибки? Сама удивляюсь))
В таком небольшом отрывочке такой полный набор мыслей! Мне понравилось... Все в тему, все раскрыто... Красиво, глубоко внутри себя... как-то по-летнему, не смотря на заявленную мрачность) Сразу почувствовала атмосферу леса. Уединение, прохлада... Лилит, отлично! biggrin


 
ChanterelleДата: Среда, 09.03.2011, 02:49 | Сообщение # 8

Grise
Сообщений: 154
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (pchoillka)
Хочу сказать Вам спасибо, за это произведение - нити Ваших мыслей пришлись мне по душе) Надеюсь в скором времени увидеть еще несколько клубочков, сотканных Вами.

Ох, вы меня удивили своим комментом. Но рада, что вам приглянулось, очень рада.)
pchoillka, благодарствую за подсказки.)

Quote (Wafer)
Как это я так умудрилась прочитать и не заметить ни одной грамматической ошибки?

Наверное так же, как и я написать сий текст, с огромным количеством оных.)
Wafer, признательна за прочтение "Леса" и за лестный отзыв.)
Может, что когда- нить еще спряду из ниточек. Но это лишь планы и предположение, а они редко осуществимы.)


В самый трудный, в самый безысходный час своей души — идите ко мне... © Марина Цветаева


Сообщение отредактировал Лилит - Среда, 09.03.2011, 02:51
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Лес (Творчество Лилит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Какой Ваш любимый жанр?
Всего ответов: 152
 





 
Поиск