Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » поход с косой
поход с косой
дзихикоДата: Пятница, 21.09.2012, 12:50 | Сообщение # 1

Мастер
Сообщений: 464
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
- Ты уверена, что это было необходимо? - с сомнением посмотрела на меня подруга. Хотя эмоции, что она выражала, можно было только понять по голосу, но никак не по лицу. У нее даже так такого лица-то и не было. Еще раз, посмотрев в ее черные провалы глаз, я поняла, что вид мы ей подобрали, лучше не придумаешь. Даже меня, при виде Еськиного костлявого лица, слегка передергивало, несмотря на то, что я знала, кто скрывается под черным плащом с капюшоном. А уж на кучку малолетних готов или кто они там, подруга точно произведет яркое впечатление.
- Уверена! - кивнула я, - сейчас тебе сам черт не страшен! Ты косу не забыла?
- Нет, конечно! Она всегда со мной! А что, надо достать?
- Да! И увеличь в размерах, а то твою мини-косу точно никто всерьез не воспримет.
- Хорошо, как скажешь, - пожала плечами подруга.
Она еще не совсем понимала, зачем нужно было все это представление, но в моем мире Еська предпочитала слушать меня во всем.
- Вот так-то лучше! - удовлетворенно окинула я взглядом подругу. - Вылитая смерть с косой!
- С косой? - удивилась она, - я, что, на смерть похожа?
- Еще как! И вообще, не жалуйся, сама виновата. Кто Марью в котенка превратил? Саму Баюна и в котенка! - укоризненно покачала я головой.
- А нечего было меня дразнить! - обиженно начала оправдываться Еська, - ну я и показала ей, что смогу ее омолодить!
- Омолодила? Эдак, до двухмесячного котенка. Нашла ведь где - в моем мире! Еська, это тебе не Тридевятое царство, здесь другие законы колдовства. Пошли уже, вон за теми крестами у нас молодежь тусуется.
Поплутав еще не много среди могил, мы столкнулись аккурат с молоденьким парнишкой - он закончил свои дела и уже направлялся к своим дружкам. Но судьбой ему была уготована встреча с нами.
Его бледное от пудры лицо стало еще белее, глазки закатились, и вот, он уже лежит рядом со знатным купцом, жившим в девятнадцатом веке.
- Спи спокойно, милый друг! - сорвалось у меня с языка.
- Это он чего?
- Это он так был рад тебя видеть, что лишился чувств! - махнула я на парнишку.
В отдалении мы услышали звонкий девичий смех и дикое ржание парней.
Увидеть нас в таком месте они явно не ожидали. Наступила полная тишина. И только дикое мяуканье Марьи, которую держала за шкирку совсем юная с черными губами и многочисленным пирсингом девица, нарушало кладбищенский покой.
- Ну что? Косить будем? - сказала Еська.
Мы еще долго не могли прийти в себя после того, как место, на котором эти малолетние дети хотели провести свой колдовской обряд, опустело, и Марья оказалась на свободе.
Отдышавшись от смеха, попросили у Баюна прощения, что не могли прийти раньше. Она немного поворчала, но все же простила.
- Может, расколдуешь меня, Еська? - спросила Марья.
- Нет, здесь нельзя! - отрицательно ответила я за ведунью, - только в Тридевятом царстве! Иначе, опять что-нибудь учудим.
- Тогда пошли, а то скоро рассвет, - заметила Еська. - боюсь, что не все будут рады видеть меня в таком виде!
Выйдя с кладбища, я дала Еське черный камешек, и сама зажала другой. Дружно мы пожелали вернуться домой.


у меня хромает пунктуация и орфография! пожалуйста не надо их лечить!
 
Gita_OggДата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:00 | Сообщение # 2

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Дзи, ты чудная сказочница, молодец. Пиши, пиши больше, совершенствуйся, я хочу книжку твоих сказок!

Единственное, я бы всё-таки заменила Баюна, на Баюншу, Марья всё же, да и в таком виде текст рвёт. Может быть конечно и Марья Баюн, но тогда в женском варианте фамилия не будет склоняться.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
дзихикоДата: Понедельник, день тяжелый(((, 24.09.2012, 09:25 | Сообщение # 3

Мастер
Сообщений: 464
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
я не сказочница, просто так получается))) спасибки yahoo

у меня хромает пунктуация и орфография! пожалуйста не надо их лечить!
 
prof_DiДата: Вторник, 25.09.2012, 05:03 | Сообщение # 4

Профессионал
Сообщений: 346
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Поддерживаю Гиту, пора тебе, Дзи, почетное звание Сказочницы) Уж не знаю, как к тебе приходят идеи, но читаю и действительно вспоминаются сказки из большего трехтомника с большими красными буквицами. Надеюсь, когда-нибудь буду держать такую же книгу сказок, но уже твоего авторства.

Несмотря на "готическую атрибутику", зарисовка вышла смешной и светлой. Прочитала с улыбкой и не пожалела)

Разве что чуточку не хватает шлифовки) и будет конфетка)
Творческих успехов!


Бисова козявка (с)
 
дзихикоДата: Вторник, 25.09.2012, 08:46 | Сообщение # 5

Мастер
Сообщений: 464
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
prof_Di, спасибо! да я согласна на шифовку согласная я))))))

у меня хромает пунктуация и орфография! пожалуйста не надо их лечить!
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » поход с косой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Какой Ваш любимый жанр?
Всего ответов: 152
 





 
Поиск