Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Недоразумение в автобусе (описанное очевидцами)
Недоразумение в автобусе
brunoДата: Вторник, 04.09.2012, 07:13 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Этим мрачноватым, надо отметить, утром наискромнейший инженер Инжинирингов ехал в переполненном автобусе в свой НИИ, где он ежедневно занимался своими наискромнейшими, никому не нужными, но научно-исследовательскими делами. Как и в каждое утро, за исключением утра воскресного, инженер наискромнейшим образом сидел на переднем месте и бесцельно смотрел в окно.
- Гражданин! - с вызовом произнесла сидевшая напротив Инжинирингова женщина средних лет с прорезью на грудях и крашенными в красный цвет волосами.
Стоит ли говорить о том, что Инжинирингов не стал внимать позывным этой дамы, поскольку, в силу своей наискромнейшей натуры, был уверен, что зов был обращен к кому-то третьему.
- Граждани-ин! - еще громче, и еще более с вызовом произнесла упомянутая женщина. Инжинирингов, все еще в уверенности, что "граждани-ин" - это кто-то другой, наискромнейше взглянул на красноволосую, и не без удивления обнаружил, что зов был обращен именно к нему, так как женщина смотрела именно на него и ни на кого более.
- Что Вы на меня все время смотрите? - воскликнула женщина, - Я что Вам, девчонка что ли, чтобы на меня глазеть?
- Извините, - одними губами произнес Инжинирингов и вновь принялся смотреть в окно.
- Нет, ну вы посмотрите какой нахал! - продолжала дама, - Делает вид, что не смотрит, а сам то на грудь глядит, то еще куда пониже! Что Вы себе позволяете, в конце-то концов?
Инжинирингов продолжал усиленно таращиться в окно, густо при этом краснея. Тут его подтолкнул плечом рядом сидящий полный мужчина:
- Ты это, того, не шибко-то!
- Да это просто наглец! - уже с нотками истерики в голосе блажила женщина, - Всяких подонков видела, но чтобы вот так!
Инжинирнгов поднялся, но полный усадил его на место.
- Ага, как под юбку заглядывать, так герой, а как отвечать, так убегает сразу! - усмехнулась крашеная.
- Он и на меня посмотрел, стервец! - донесся с задних сидений старушечий голос.
В автобусе началась давка - кто-то пытался угомонить здоровенного армянина, который желал прорваться к Инжинирингову и сей же час набить ему морду. Инжинирингов, морально растоптанный и заплеванный, снял с себя шарф и завязал им глаза.
- Мама! - взвизгнула вдруг девочка, сидевшая сзади Инжинирингова, - Он меня ущипнул!
Ну, тут уж, блядь, началось...
 
Gita_OggДата: Вторник, 04.09.2012, 13:12 | Сообщение # 2

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
с прорезью на грудях

Может быть: "с нелепой прорезью на кофте в районе груди"? Ну или что-то в этом роде, а то сразу перед глазами раненая в грудь тётка smile

Я не сноб и не консерватор, но мне кажется при таком стиле повествования одинокий мат в конце - совершенно излишний.

Миниатюра очень напомнила рассказы Зощенко или раннего Булгакова (оба - нежно обожаемые мной), но она - лишь только начало. Где продолжение? Ведь день наискромнейшего Инжинирингова только начался. Дальше должно быть больше, кроме того, должна быть развязка, в которой я хочу получить неожиданный, но очень меткий ответ на мучительный вопрос незадачливого инженера "Что же происходит?" (он ярок даже без мата). В общем, на правах первого читателя я требую продолжения!


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
brunoДата: Вторник, 04.09.2012, 19:46 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ох, как Вы меня озадачили Gita_Ogg! этот рассказик был написан лет 5 назад, когда я был жутко увлечен всевозможными абсурдистами. поэтому до сего дня не размышлял ни о дальнейшей судьбе инженера, ни о причинах происшедшего. biggrin теперь и сам задумался! а за нецензурное слово прошу простить, однако ж чего поделать, напросилось, будь оно не ладно...
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Недоразумение в автобусе (описанное очевидцами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Вы хотите учавствовать в конкурсах?
Всего ответов: 73
 





 
Поиск