Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Снежный танец (Творчество pchoillka)
Снежный танец
pchoillkaДата: Суббота, 05.03.2011, 23:57 | Сообщение # 1

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Снег… миллионы крошечных осколков льда, спустившихся с небес, чтобы поприветствовать тебя, человек… чтобы рассказать о том, что жизнь мимолетна и быстротечна… о том небывалом счастье, что ждет тебя в конце пути. Они знают, они - посланники неба. Если ты всмотришься, то они поведают тебе о мире… своим танцем.
Вверх, вверх, вверх, обратно в небеса!.. Ветер ласково заигрывает с ними, как со старыми знакомыми. А впрочем, так оно и есть…
Ты идешь по сугробам, снег скрипит под твоими сапогами, но ты этого не слышишь… В твоей душе звучит мелодия… Мелодия слез…
Снежинки, словно услышав ее, меняют темп своего танца. Быстрее, быстрее, быстрее! И… замереть на мгновение, которое покажется вечностью…
Ты переводишь свой взгляд вдаль и видишь… вихрь маленьких танцовщиц, взмывающий в вечернее небо… Твое сердце наполняется завистью и восхищением… Ведь они столь невесомы, что могут подняться туда, где бескрылому человеку никогда не будет места… Лишь его душа может составить им компанию в этом прекрасном полете…
Ты неосознанно делаешь шаг, другой… и оказываешься заключенным в снежную круговерть. Снег… Он обнимает тебя как самое любимое, самое дорогое дитя…
Суетливые прохожие ничего не замечают, торопятся по своим смешным делам. Им нет никакого дела до того, как восхитителен этот снежный танец. Они лишь досадливо прячут носы в воротники курток и пальто, не желая присмотреться к зимнему таинству.
Ты раскидываешь руки и начинаешь кружиться вместе с этим маленьким чудом… Тобой полностью завладела мелодия сердца, мелодия… слез? Нет. Счастья… Ты не замечаешь недоуменных взглядов и перешептываний… Ты поглощен этим танцем. Весь, без остатка отдаешься на волю доселе неизведанному чувству… свободы? Может быть. Это уже не важно…
И вот эйфория потихоньку оставляет тебя. Ты останавливаешься, смотришь по сторонам… Замираешь на мгновение, словно прощаясь с партнерами по недавнему безумству... и продолжаешь свой путь.
Стихают последние аккорды…
- Мам, я дома…

Писалось под "Мелодию слез" Бетховена
Выражаю свою благодарность bHSoS и Фею, за помощь с правкой текста.




Сообщение отредактировал pchoillka - Воскресенье, 06.03.2011, 00:00
 
bHSoSДата: Воскресенье, 06.03.2011, 00:05 | Сообщение # 2

Увлеченный
Сообщений: 60
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
pchoillka, что я могу сказать. Идея - восхитительна. Пожалуй, я бы не смогла выразить наши свои мысли точнее и прекрасней. Ничего лишнего, но работа открывает целый мир. Огромный и таинственный. Безумный.
Спасибо. Меня тронуло твое творчество...

P.S. Молодец, что выложила. Нельзя такое прятать. =)


у меня нет исскуства... одни жертвы XD (с) amiko

Сообщение отредактировал bHSoS - Воскресенье, 06.03.2011, 00:05
 
pchoillkaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 00:08 | Сообщение # 3

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (bHSoS)
Ничего лишнего, но работа открывает целый мир.

верните меня в реальность!!XD
Quote (bHSoS)
Безумный.

родной
Quote (bHSoS)
Меня тронуло твое творчество...

спасибо. ^__^


 
bHSoSДата: Воскресенье, 06.03.2011, 00:15 | Сообщение # 4

Увлеченный
Сообщений: 60
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (pchoillka)
родной

Хотела это написать... забыла.

Quote (pchoillka)
верните меня в реальность!!XD

Не стоит. Лучше продолжай в том же духе. =)



у меня нет исскуства... одни жертвы XD (с) amiko
 
pchoillkaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 00:18 | Сообщение # 5

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (bHSoS)
Не стоит. Лучше продолжай в том же духе. =)

Хотела б я сказать...




Сообщение отредактировал pchoillka - Воскресенье, 06.03.2011, 00:18
 
RustorДата: Понедельник, день тяжелый(((, 07.03.2011, 22:11 | Сообщение # 6

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне понравилось, так тепло получилось)) Эмоции такие светлый, воздушные, как снег))) Но для меня было большое но - я никогда не пониала эту странную тягу людей к многоточиям. Я так спотыкалась на них, что смысл уловила только после повторного прочтения. Уж больно эти точки глаза резали))

Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
pchoillkaДата: Понедельник, день тяжелый(((, 07.03.2011, 23:05 | Сообщение # 7

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Rustor, да, это мой огромный недостаток - обожаю многоточия)) боюсь представить (а точнее, лень сосчитать) сколько их bHSoS убрала)) спасибо, что попробовала понять текст, несмотря на эти точки^___^

 
RustorДата: Вторник, 08.03.2011, 14:54 | Сообщение # 8

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
pchoillka, ну, смысл я практически в любом бы случае старалась уловить))) И потом, у тебя все не страшно, многоточия конечно отвлекают, но не так чтобы очень. Я такую работу читала, где ни одной запятой не было, одни многоточия вместо них. Вот там дааа)))) biggrin

Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
AvertДата: Вторник, 08.03.2011, 14:58 | Сообщение # 9

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
pchoillka, снежинки это здорово))) очень знакомо мне и так чувства переданы, как...мммм... слово подобрать не могу((( очень здорово.
 
pchoillkaДата: Вторник, 08.03.2011, 19:20 | Сообщение # 10

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Rustor)
Я такую работу читала, где ни одной запятой не было, одни многоточия вместо них.

я, оказывается, еще ничего biggrin biggrin
Avert, спасибо)))


 
RustorДата: Вторник, 08.03.2011, 20:02 | Сообщение # 11

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
pchoillka,
Quote (pchoillka)
я, оказывается, еще ничего

там чуть ли не в каждом слове ошибка была! так что сравнивать просто кощунственно!


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
pchoillkaДата: Вторник, 08.03.2011, 20:04 | Сообщение # 12

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Rustor)
так что сравнивать просто кощунственно!

Ты и представить себе не можешь, как меня это радует))


 
RustorДата: Вторник, 08.03.2011, 21:11 | Сообщение # 13

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
pchoillka, почему не могу, еще как могу))))

Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
WaferДата: Среда, 09.03.2011, 02:14 | Сообщение # 14

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
pchoillka, снег...
Зима))) Моя наилюбимейшая тема! А написано-то как...))) Легко. Читаешь, словно про себя))) Спасибо!)


 
pchoillkaДата: Среда, 09.03.2011, 14:42 | Сообщение # 15

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Wafer, это тебе спасибо за теплый отзыв))

 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Снежный танец (Творчество pchoillka)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как вы относитесь к критике?
Всего ответов: 86
 





 
Поиск