Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Океан,ночь,истина... (продолжение "моря..." Наталья Силрой)
Океан,ночь,истина...
NattikaSilroyДата: Суббота, 25.08.2012, 16:48 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Шершавый камень под ладонями, фиолетовые волны трутся об меня, как кошки. Я зачарованно смотрю на ночное небо. Звезды играют светом и искристыми снежинками ложатся на темные волны моря, полного загадок… Меня манит этот мир темной ночи, звезд. Небо. Что таится за этими яркими блуждающими огоньками? Царство ангелов или оживших звезд? Я чувствую желание взлететь, но камень уютно теплится под ладонями и вода так приятно шелестит… Нет, мое место здесь. Но кто я?
Волны поднимаются. Мои ладони затоплены. Перевожу взгляд на морской холст, усыпанный белоснежными точками, и с возрастающим восторгом ныряю вглубь этой картины. Я очнулась несколько дней назад, совершенно внезапно, и уже плыла под водой. Несколько дней я ищу кого-то еще… Только не знаю кого. Вокруг только подводные просторы и публика из равнодушных рыб. Они шугаются меня, разбегаются в стороны, а я беспомощно смотрю им вслед… Кто я?
На морском дне только песок и страшные водоросли. Я словно вижу, как в них сверкают чьи-то злые выпученные глаза. Знаю, что стоит только опустить в подводные джунгли хоть частичку плавника, как клацнут жестокие челюсти. Я устаю плыть, но дно так пугает… И тело двигается дальше. Меня изнутри поддерживает чья-то сила, она ведет за руку. И я подчиняюсь. Ведь я не знаю, что делать и кто я…
Плыву уже несколько дней… Странно, но на второй день каждое движение будто прибавляет сил, а не наоборот. Плыву очень быстро, рассекаю море, проливы, меняется население рыб, дно, утро и ночь… Океан. В нем вижу затопленные корабли и огромных сердитых рыб, камни на дне, отточенные водой. Иногда поднимаюсь ближе к небу и будто заряжаюсь его васильковой красотой. Сердце залито слепым восторгом. Я счастлива, в нетерпении… Будто возрождаюсь, тело и особенно хвост пронизывают токи. В душе звенят хрустальные колокольчики, отбивая мягкий и волшебный ритм. Я созвучна с водой. Я ее часть. Я вода. Жизнь.
Вот чудо! Чей-то сверкающий хвост. Он удирает вслед за свой хозяйкой. «Подожди!» - Кричу я, но изо рта выходят только пузырьки. В веселом, задорном азарте начинаю гонку за русалкой. Она чувствует погоню, и ее хвост смешно трясется, ускоряя изящное тело. Я следую ее примеру. Безумно весело. Хохочу, не замечая пузырьков, и становлюсь все быстрее. Еще чуть-чуть… Ловлю за плавник. «Отпусти!» - Требовательно говорит недовольный голос у меня в голове. Я пугаюсь, но не отпускаю. «Отведи к остальным!» - Мысленно требую в ответ я. Русалка фыркает, надувает губы, снова фыркает. Я терпеливо жду и тереблю ее хвост. «Поплыли», - решается она и хватает меня за руку. Это приятно. Я не одна. И эта мысль еще больше переполняет восторгом.
Вот он… Я так тебя искала. Божественный свет, мой смысл жизни… Наконец-то, наконец я нашла тебя! Это ты вел меня по темному морскому дну. Ты давал мне силы. Ты светил и манил меня. Моя истина.
Русалка привела меня к загадке, которая все это время так манила. Огромная страна под водой. Руины, настолько старые, что держатся только чудом. Но даже в разрушенном состоянии они втрое больше крошечных русалочьих фигурок. Я в немом восхищении оглядываю эти стены, сохранившие свое величие. Они будто говорят со мной. Каждый камень согревает теплом, настолько старинным, что даже у меня, забывшей все, вызывают подобострастный трепет. Но это еще не все. Свет камней ведет в самую глубь этой огромной подводной страны. И я плыву. Время замедленно. Сердце бешено колотится в груди. Я знаю, что совсем скоро увижу тебя.
И вот мы вместе. В самом сердце страны горит огромное сапфировое солнце. Оно не пылает, как солнце на верхнем небе, оно лишь мягко дышит, согревает. Вокруг него жизнь, а не смерть. Цветут чудесные цветы. Живут невиданные существа. Самая главная истина и тайна. Именно это подводное солнце, затонувшее много тысяч лет назад, зажигает синими искрами сердце каждого живого существа в мире. Я нашла все ответы. Это существует.


Сообщение отредактировал NattikaSilroy - Понедельник, день тяжелый(((, 27.08.2012, 23:57
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Океан,ночь,истина... (продолжение "моря..." Наталья Силрой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как вы относитесь к критике?
Всего ответов: 86
 





 
Поиск