Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Море,закат,песок... (Наталья Силрой)
Море,закат,песок...
NattikaSilroyДата: Суббота, 25.08.2012, 16:44 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
"Апельсиновое солнце лакает воду из моря. А небо смотрится в водное зеркало. Вон как крутит румяными щеками, прихорашивается облаками....А то облако, как дракон," - фантазирую я, отпивая эспрессо из чашки золотистого цвета в одном из кафе на набережной. Оно весьма уютно обставлено, навевает мысли о своем доме, любви, детях... Круглые столики из красного дерева, коричнево-бежевая гамма зала, мягкий желтый свет от ламп... И музыка необычная для кафе - что ненавязчиво-джазовое, легкое, пузыристое... Отпуск проходит замечательно... Я дремлю за столиком, прижавшись своим лбом к прозрачному лбу окна.
Морские волны мягко качают людей... Небо сияет над ними розово-серыми узорами...Я слежу за волнами, окрашенными закатом в медовый цвет. "Если седьмая волна будет выше других, то я встречу сегодня кого-то," - внезапно загадываю я. И тут же забываю об этом. Но сон уже слетает с меня испуганной птицей. Заплатив за кофе, я выхожу на свежий воздух и с наслаждением впускаю его в свои легкие. Море тихо поет, однотонно...зовет к себе. Я, как зачарованная иду к нему, песок нежно ласкает ноги...
- Девушка, может вместе поплаваем? - Задорно спрашивает мужской голос, звучит будто в тумане.
Я отрицательно качаю головой и легко бегу по берегу. Вода - моя стихия. Я люблю плавать всегда и везде, и, зная за собой эту особенность, всегда одеваю купальник перед выходом. Вот и сейчас пригодилось... Я быстро скидываю одежду, забегаю в воду и ныряю. Отплываю все дальше. Вода необыкновенно волшебна, мягка... Я с тихим восторгом расстворяюсь в ней и плыву все дальше, не замечая времени, людей, жизни...
И тут мои ноги немеют. Дергаю руками, пытаюсь оставаться на плаву, но омертвевшие ноги тянут в бездну вслед за собой. Я смотрю на людей, таких далеких. Как ни странно, нет паники, страха. Я просто растворяюсь в воде, становлюсь ее частью и кричать даже не охото... Набираю воздуха и погружаюсь под воду... "Ты рыжая, как русалка," - вспоминаю слова Тимика, лучшего друга. "Прости, Тим. - Печально думаю я. - Только ты и будешь обо мне вспоминать." Воздух кончается...
Ноги сливаются в одну могучую силу и мощно несут меня. Я ощущаю ток второй жизни. Она свежо, требовательно вливается в мое ослабшее тело. Мир наливался красками, я вижу подводный мир. Откуда то знаю, что здесь, где-то на дне, затеряны тайны, меня манит к ним... И я дышу, живу, живу вновь. Но кто я? Где-то далеко в сознание мелькают слова... И последняя мысль, как человека: "Друг прав. Я и впрямь русалка."
Прикрепления: 6352375.jpg (70.3 Kb)
 
Gita_OggДата: Суббота, 25.08.2012, 17:01 | Сообщение # 2

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Так чудесно и красиво в начале и так печально в конце. С описаниями вы справляетесь мастерски, но совсем чуть-чуть смутили эмоции. Как-то всё уж слишком плавно и спокойно, что порой даже ощущается некое безразличие героини к происходящему. Хотя, может быть, так и задумано или это только мне так показалось . В любом случае драббл оставил у меня приятное чувство, спасибо.

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
NattikaSilroyДата: Суббота, 25.08.2012, 18:09 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой как приятно))Спасибо большое)Плавность я специально сделала для того,чтобы показать происходящее как бы немного в мистическом сне.Оставить искру полуреальности так сказать)Спасибо за комментарий большое)
 
Gita_OggДата: Суббота, 25.08.2012, 18:14 | Сообщение # 4

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (NattikaSilroy)
Плавность я специально сделала для того,чтобы показать происходящее как бы немного в мистическом сне.Оставить искру полуреальности так сказать)


Если так, то вы заслужили 10 из 10, именно полуреальность вам и удалась. Здорово, так держать!


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
NattikaSilroyДата: Суббота, 25.08.2012, 19:10 | Сообщение # 5

Любитель
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое!)Такой оценки мне еще не давали)
 
WaferДата: Суббота, 25.08.2012, 22:47 | Сообщение # 6

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
NattikaSilroy, замечательная зарисовочка! Я словно сама была главной героиней и прочувствовала все до мелочей, сама увидела те самые облака, море...
Такой легкий, ненавязчивый стиль изложения так и манит к дальнейшему прочтению!
Вы молодец!


 
NattikaSilroyДата: Воскресенье, 26.08.2012, 11:24 | Сообщение # 7

Любитель
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое)))
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Море,закат,песок... (Наталья Силрой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы думаете о современно литературе?
Всего ответов: 89
 





 
Поиск