Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » На кончике булавки (Творчество Vlad_Fei)
На кончике булавки
Vlad_FeiДата: Суббота, 05.03.2011, 18:38 | Сообщение # 1

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Ворвавшись во всемирную паутину, ты показалась бабочкой с нераскрывшимся крылом. Звонко пели твои тенета, молили об участии…
Но кто бы мог подумать, что под разукрашенной личиной Бархотницы сокрыт ненасытный Паук? А спутники твои, безголосые книги? Как внимательна ты к их душам, витиеватым, но бесплодным? Книгу не будешь ждать к ужину, книгу не позовешь под венец.
Кажется, это называется «герой не моего романа»?
Незримая, ты не изменила своей сущности, оставшись Тенью у моих ног. Все глубже и глубже я втаптываю тебя в грязь, пока на поверхности не покажутся последние пузырьки воздуха.
Но ты бессмертна. Ты повторяешь мои движения, поворачиваешь голову, пожимаешь плечами. Отрезав тебя, я уменьшился ровно на половину. Половинчатая душонка не так уж плоха, скажу я тебе. Можешь откусить мою руку по локоть, но я поднимаю тебя с колен и предлагаю свободу выбора. Почему же ты продолжаешь незримо преследовать меня? Все, чего касаешься ты, обращается в пепел. Конечно, нет ничего слаще книжной пыли.
Ты позволяешь себе переписывать мои мысли.
Это доставляет тебе удовольствие?
Знай же, паразитируя, ты сушишь всякий творческий порыв.
Стань большим, чем просто редактирующее приложение. Девочка, ненавидевшая свое имя, возненавидь и мое.
 
pchoillkaДата: Суббота, 05.03.2011, 19:58 | Сообщение # 2

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Перечитала несколько раз. Хочется сказать - "задело", но это не совсем то... И слово "зацепило" здесь не уместно... Есть в этой зарисовке то, что заставляет взгляд возвращаться назад и перечитывать снова и снова. Спасибо.

 
ChanterelleДата: Воскресенье, 06.03.2011, 03:55 | Сообщение # 3

Grise
Сообщений: 154
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Vlad_Fei, эмоции на грани. По мне так наивкуснейшая у вас вещица вышла.)
Такой красочный спектр чувств, так остро подобранные слова что немного становишься на место отрезанной вами половины. Кажется, что все иголочки медленно входят в кожу, где током по нервам проводят ваши слова.)
Я могу и дальше продолжать свою тираду, но уж лучше обобщенно скажу: Мне очень понравилось.)


В самый трудный, в самый безысходный час своей души — идите ко мне... © Марина Цветаева
 
RustorДата: Понедельник, день тяжелый(((, 07.03.2011, 22:22 | Сообщение # 4

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Vlad_Fei, интересно... Очень... Есть такие мысли, ради которых я обязательно вернусь и перечитаю))))

Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
ГенриеттаДата: Пятница, 11.03.2011, 20:33 | Сообщение # 5

Любитель
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Vlad_Fei, Вы очень жестоки к девушке. И ведете себя как "истинный джентельмен", когда пишите такое и ещё выкладываете на всеобщее обозрение. Даже то, что Вы не называете имени, не помогает.
Но написано хорошо, в порыве эмоций и черного вдохновения.) Браво!


Сообщение отредактировал Генриетта - Суббота, 12.03.2011, 15:28
 
Vlad_FeiДата: Воскресенье, 13.03.2011, 02:43 | Сообщение # 6

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
pchoillka, держит на кончике булавки, полагаю? Немного царапает и долго заживает...)

Лилит, благодарю за отзыв. Жду с нетерпением продолжения тирады. Вы так вкусно раскладываете по полочкам все косточки зарисовки, что поневоле задумываешься, как Вам удается интерпретировать то или иное действо, предмет или событие так емко?

Rustor, обязательно возвращайтесь))

Генриетта, повторюсь. Все герои - вымышлены. Надеюсь, Вы это понимаете.

 
TeryДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:31 | Сообщение # 7

Любитель
Сообщений: 23
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Неумение писать правильные комментарии - мой грех. Фей, вы не устаете удивлять, чем-то необыкновенным, чувствительным и завораживающим. Ваше творчество льется прекрасной музыкой на струны гитары. Так плавно и аккуратно, бег или полет, порыв или смирение, утешение или эмоции. Все это - такой тонкий вид отдаленной реальности. Будто отображение в зеркале. Загадочное и не предсказуемое. Таинственное и прибрежное, как легкий прилив. Тот, что не докучает, тот, не устает поражать. И это вершина углубленного сознания, что прячется в глубине недр сего, бессмысленным, таким же, как и сны. Чужие сны...

«Входите» было произнесено сквозь стиснутые зубы и звучало как «ступайте к черту». © Эмили Бронте "Грозовой перевал"
 
Vlad_FeiДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:15 | Сообщение # 8

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Tery, как же я рад Вам, Волшебница) Надеюсь, Вы, в свою очередь, побалуете своими работами собравшихся здесь творческих людей?
 
TeryДата: Понедельник, день тяжелый(((, 14.03.2011, 05:15 | Сообщение # 9

Любитель
Сообщений: 23
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень взаимно)) Честно признаться я по началу намеревалась, что-то выложить, но потом, как-то отбилось желание, ибо то, что я пишу и так полный бред, так еще и бред без беты.

Quote (Vlad_Fei)
Чужие сны так притягательны, не правда ли?

Как я могу оспорить правду)


«Входите» было произнесено сквозь стиснутые зубы и звучало как «ступайте к черту». © Эмили Бронте "Грозовой перевал"
 
GodFreeДата: Среда, 23.03.2011, 22:29 | Сообщение # 10

Любитель
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Из всех доступных развлечений вы выбрали самое сложное, но самое чувственное - медленно убивать себя. Кажется, отрывок как раз об этом butcher

Измени себя, не изменяя себе
 
Vlad_FeiДата: Четверг, 24.03.2011, 15:30 | Сообщение # 11

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
GodFree, в каждом человеке заложен код к саморазрушению. Активировать его или воздержаться - решение сугубо индивидуальное. В прошлом веке самобичевание было достаточно популярным занятием. Но религиозный экстаз - ничто, по сравнению с возможностью писать и получать отзывы.
Благодарю за комментарий.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » На кончике булавки (Творчество Vlad_Fei)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Какие книги вы читаете?
Всего ответов: 101
 





 
Поиск