Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Антверпен (Творчество Lonepersonalex)
Антверпен
LonePersonДата: Четверг, 16.08.2012, 09:50 | Сообщение # 1

Увлеченный
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо начинать день с чьих – то писем . Я давно уже таких не получал , которых жду. Этот день был воистину светлым и солнечным, что даже холодный северный ветер мог чему –то помешать . В выходные люди скучают, потому что закрываются в своих квартирах, сидят за компьютером и наблюдают в окно, как счастливые пары, взявшись за руки просто гуляют и разговаривают. И порой так необыкновенно замирает сердце в груди. Можно в эти дни проявить пристрастие к учебе и отвлечься от всего, но наш мозг нельзя отключить, как нажатием кнопки выключателя на кухне. А жаль… Интересно поучиться за рубежом, например в Бельгии. Имеется в городе Антверпен хороший университет, который принимает студентов по обмену. Он был основан в далеком 1425 году Папой Римским Мартином V. Университет считается старейшим католическим университетом мира. Долгое время ВУЗ был лишь подобием университетов Парижа и Вены, но затем стал в ряд самых престижных университетов Европы.
Здесь преподавали ученые и мыслители, сделавшие большой вклад в культурную жизнь Старого Света. Гуманист Ерасмус основал колледж по изучению латинского, греческого и еврейского языков. В университете обучается 29 тысяч студентов, 10% из которых - иностранцы, представители более 100 наций. Педагогический состав университета - 3 тысячи человек. В Антверпенском университете имеется 13 факультетов. Меня интересует экономический и инженерный факультеты. На базе университета расположены 50 департаментов и различные институты, научно-исследовательские и студенческие центры, библиотеки, лаборатории. Международное сотрудничество - добрая традиция, которая складывалась на протяжении 600 лет. Университет является участником многих международных программ.
Письма в основном получают по понедельникам . Первый день новой недели. Никакого значения для людей, у которых выходные все дни недели.
 
dinaltДата: Четверг, 16.08.2012, 10:11 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (LonePerson)
Этот день был воистину светлым и солнечным, что даже холодный северный ветер мог чему –то помешать .

наверное "не мог"

Quote (LonePerson)
Долгое время ВУЗ был лишь подобием

имхо. ВУЗ как-то не звучит...

как-то я нить смысла потерял.. и совсем не понятно зачем мне, как читателю столько информации о университете.



 
WaferДата: Вторник, 21.08.2012, 14:55 | Сообщение # 3

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
LonePerson, красивое начало. Сразу заинтересовало... Но потом драббл постепенно начал напоминать не высказывание твоих мыслей, а справочную статью. Это огорчило(
Потом опять так - оп, и снова про письма. Я не уловила мысль.
Слишком резкий переход. Возможно, описание университета стоило бы разбавить собственными эмоциями, ощущениями от этого места с такой богатой и интересной историей?


 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Антверпен (Творчество Lonepersonalex)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Какие книги вы читаете?
Всего ответов: 101
 





 
Поиск