Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Зарисовка о дожде (Творчество Rustor)
Зарисовка о дожде
RustorДата: Четверг, 03.03.2011, 22:31 | Сообщение # 1

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Дождь. Он навсегда поселился в моих мыслях. Чаще всего я его не замечаю, но его постоянное присутствие ощущается легким привкусом капель на губах. Почему-то дождь привлекает меня гораздо больше, чем солнце, снег или град… Может, потому что он разный?
Все дети знают про грибной дождик. Солнце ярко блестит в отблесках воды на деревьях, а ты прыгаешь по лужам и тянешь руки вверх, навстречу солнечным каплям. Каждый малыш хочет вырасти побыстрее, и я тоже, смеялась, танцевала дождю, прося его помочь стать чуть выше.
Или ты сидишь у окна и слушаешь мерный звон капель по крыше, наслаждаясь покоем и уютом. У тебя в руках кружка горячего чая, а ты сам, закутавшись в плед, мечтаешь о чем-то… Или о ком-то, кто поймет тебя, когда тебе захочется немножко погрустить. Ведь в этом нет ничего плохого, когда ты вспоминаешь тех, кого потерял. Ты их любишь, а дождь поможет тебе не забыть об этом.
А как прекрасны грозы, когда небо рассекает яркая полоска света! Ты слушаешь громовые раскаты, и на душе становится легко, словно побывал на празднике. На празднике света, где есть только хорошее, а счастье становится таким понятным и близким.
Я люблю ливни. Они смывают с тебя все заботы, заставляя забыть обо всем. Есть только ты и… дождь. Можно смеясь, пробежать по лужам, и раскинув в стороны руки, кружиться, ловя губами падающие капли. И никто не посмеет сказать тебе, что ты уже вырос. Сделав так, я замечаю завистливые взгляды прохожих, боящихся высунуть нос из-под козырька. В душе каждого живет ребенок, и иногда ему требуется вырваться на свободу. Пусть на минутку, но сразу становится легче…
Как хорошо засыпается под звуки дождя… Он успокаивает своим мерным стуком, напевая древнюю колыбельную. И ты спокойно засыпаешь, зная, что ночь принесет тебе ответы на нерешенные вопросы, а утром проблемы окажутся чуть менее сложными, чем были вчера.


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
WaferДата: Пятница, 04.03.2011, 02:18 | Сообщение # 2

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Rustor, узнаю твой стиль!
Как мне нравятся эти зарисовочки с тщательным разбором... прикидываешь множество вариантов и оп! прекрасно оформленная мысля...
Я люблю дождь) Люблю во всех его проявлениях! И твоя зарисовка так ласково напомнила мне о том, насколько он бывает разным. Спасибо! Понравилось)))


 
AvertДата: Пятница, 04.03.2011, 15:37 | Сообщение # 3

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне очень понравилось. Сразу летом повеяло) и почему то согрелась))) спасибо большое)
 
RustorДата: Пятница, 04.03.2011, 16:48 | Сообщение # 4

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Wafer, помнится, как раз я попала под ливень и, придя домой, написала это)) Весной того года еще)
Спасибо, лапонька))))
Avert, спасибо)) Тепло... Может, потому что я люблю дождь? happy


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
pchoillkaДата: Суббота, 05.03.2011, 11:15 | Сообщение # 5

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Rustor)
Или ты сидишь у окна и слушаешь мерный звон капель по крыше, наслаждаясь покоем и уютом. У тебя в руках кружка горячего чая, а ты сам, закутавшись в плед, мечтаешь о чем-то…

да... это оно. Спасибо)


 
RustorДата: Суббота, 05.03.2011, 12:02 | Сообщение # 6

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
pchoillka, тебе спасибо)))

Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Зарисовка о дожде (Творчество Rustor)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Вы хотите учавствовать в конкурсах?
Всего ответов: 73
 





 
Поиск