Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Маски. Желтый блокнот (Творчество Avert)
Маски. Желтый блокнот
AvertДата: Четверг, 03.03.2011, 21:05 | Сообщение # 1

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Мы не враги. Мы не друзья. Мы даже не приятели. Мы просто люди, вынужденные каждый день видеть друг друга. Я не скрываю, что ты меня раздражаешь. Ты солидарен со мной. Но как ни смешно это бы звучало, у нас есть тайна, которая нас держит вместе. Роднит наши души. Это тайна - наши маски.
И ты, и я носим их носим. Они разные. Но суть одна. Ты хулиган. А я эталон для подражания. Но это маски для бала жизни. Способ жить. Выживать.
Идем по пустой улице. Прошу, что бы ты выпускал сигаретный дым в сторону. Ирония судьбы. Я могу говорить открыто, от своего лица, а не от лица маски только с тобой. Ты тоже не в восторге от этого. Считаешь выскочкой. Но терпишь. Затягиваешься последний раз, и выбрасываешь сигарету.
- Ну и зачем все это?
Пожимаю плечами. Откуда мне знать ответ? Так и идем. Я в белом плаще, ты в черном балахоне. Молчим.
- Маска стала моим лицом, ты знаешь. Слишком слился с ней.- Проводишь рукой по бритому черепу.- Много жертв отдал.
- Знаю.
- Обещай, что ты не потеряешь лица.
И сворачиваешь в сторону. Стою одна. Разглядываю крохотное пятно на белоснежном рукаве. Как понять твои слова? Тебе не безразлична моя судьба? Или ее олицетворяешь со своей? Мне не дано этого понять.
Года опали желтыми листами календаря. Я не знаю где ты и что с тобой. Я не сдержала обещания. Но и маски у меня нет. Я пыталась достичь всего, не делая выбора. И достигла.
Безличие.
 
Половинка_ЦелогоДата: Четверг, 03.03.2011, 21:48 | Сообщение # 2

Увлеченный
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Avert, довольно интересно. Тема масок вообще дает огромный простор для рассуждений.

Чтобы начать все с начала, нужно дойти до последней точки... (с) Г. Миллер. Время убийц
 
RustorДата: Четверг, 03.03.2011, 21:59 | Сообщение # 3

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Avert, не могу сказать, что мне нравится. Смутило, что в начале равнодушие, а затем такая забота: не теряй лица. Но в целом все же неплохо)))

Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
AvertДата: Пятница, 04.03.2011, 15:29 | Сообщение # 4

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
ну... сложная ситуация была. И я не знаю, какие на самом деле там были отношения...
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Маски. Желтый блокнот (Творчество Avert)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Како вариант книги вы предпочтете?
Всего ответов: 102
 





 
Поиск