Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Цель (Творчество Половинка_Целого)
Цель
НевидимкаДата: Четверг, 03.03.2011, 01:43 | Сообщение # 16

Любитель
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Wafer)
слишком много примеров

Я не спорю, что есть и такое. Но поймите - нельзя всех людей стричь под одну гребенку. Из ваших же слов выходит так, будто все люди одинаковы. К тому же, пациенты домов престарелых ощущают себя по меньшей мере преданными собственными близкими - естественно, многие из них сварливы и озлоблены.
Пожилые люди деградируют не от отсутствия целей, а от разрушения состарившихся нервных клеток.
Quote (Wafer)
А это мое личное дело)) ИМХО, так сказать)

Вы хамите, милочка)) Но это тоже ваше личное дело)) ИМХО, так сказать) (с)
Quote (Wafer)
смысл жизни строиться на мелочах)))

Смысл жизни не является целью в типичном ее понимании. А мы все-таки обсуждаем цели.
Quote (Wafer)
В большинстве.

Заметьте: в предыдущих комментах вы обобщаете, то есть, и меньшинство причисляете в ту же кучу. А меньшинства не особенно любят, когда их насильно впихивают в какую-то группу, из которой они выделяются)
Quote (Wafer)
Возможно. Но реально это понимают лишь единицы)

Но понимают же)
Quote (Wafer)
А не больше ли случаев, когда, остановившись, человек просто опускает руки??)))

Вы знаете, из тех, кто сумел достичь основной своей цели, гораздо больше тех, кто наслаждается, нежели тех, кто опускает руки) слабость - удел неудачников, спокойствие и готовность остановиться там, где следует - доля сильных личностей)
Quote (Wafer)
Естественно можете)

Разумеется, 10 статья Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод позволяет мне это)
Quote (Wafer)
не бывает верхней площадки

Это та основная мысль, с которой началась наша дискуссия. Вы сами уже признали, что бывают люди, для которых она есть, но их - меньшинство. За сим - считаю наш разговор оконченным, ибо я выяснила, что хотела, а понимать меня или нет - это уже ваше дело)


Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. © Леонардо да Винчи
 
WaferДата: Четверг, 03.03.2011, 01:57 | Сообщение # 17

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Невидимка)
нельзя всех людей стричь под одну гребенку

Я не стригу, я обобщаю(

Quote (Невидимка)
Пожилые люди деградируют не от отсутствия целей, а от разрушения состарившихся нервных клеток

Вот хотела я там написать нечто подобное)
Так давайте уже от пожилых людей отстанем))) Ну не котируются они в данной теме) По крайней мере большинство)

Quote (Невидимка)
Вы хамите, милочка)) Но это тоже ваше личное дело)) ИМХО, так сказать)

Как же вы замечательно все поняли) Прям Шерлок Холмс какой-то) cool

Quote (Невидимка)
Смысл жизни не является целью в типичном ее понимании

Ох, ёё... весь прошлый семестр философии долбили этот вопрос))) Поэтому могу сказать - что восприятие жизни у каждого глубоко индивидуально))) И мое типичное понимание жизни - это движение, путем достижения поставленных целей)

Quote (Невидимка)
А меньшинства не особенно любят, когда их насильно впихивают в какую-то группу, из которой они выделяются

Ну что ж, такова их судьба weep

Quote (Невидимка)
Вы знаете, из тех, кто сумел достичь основной своей цели, гораздо больше тех, кто наслаждается, нежели тех, кто опускает руки)

Я, наверное, немного непонятно выразила мысль. Вы написали:
*Люди устают от постоянных гонок. Рано или поздно останавливается любой, перестает искать и просто получает удовольствие*
Не факт, что люди останавливаются на достигнутом, вполне возможно, что руки у них опускаются на половине пути)

Quote (Невидимка)
Разумеется, 10 статья Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод позволяет мне это)

Вот видите, как же это замечательно!))) biggrin Даже Европейская Конвенция заметила)))

Quote (Невидимка)
Это та основная мысль, с которой началась наша дискуссия. Вы сами уже признали, что бывают люди, для которых она есть, но их - меньшинство. За сим - считаю наш разговор оконченным, ибо я выяснила, что хотела, а понимать меня или нет - это уже ваше дело)

Так жаль, мне очень понравилось с вами разговаривать)))


 
НевидимкаДата: Четверг, 03.03.2011, 02:06 | Сообщение # 18

Любитель
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Wafer)
Прям Шерлок Холмс какой-то)

Почту за комплемент, несмотря на очевидный сарказм, ибо слишком уважаю мудрость сего персонажа и его создателя, чтобы предавать значение эмоциональной окрашенности сказанного)))
Quote (Wafer)
Даже Европейская Конвенция заметила)))

А так же Всеобщая декларация прав человека (ст. 19) и Конституция Российской Федерации (ст. 29), не забывайте)) Правда, здорово?))
Quote (Wafer)
Так жаль, мне очень понравилось с вами разговаривать)))

Ах, ну что вы, не страдайте, я обещаю вам, что мы еще найдем, о чем поговорить))) Мне даже интересно, где мы встретимся в следующий раз)))


Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. © Леонардо да Винчи
 
WaferДата: Четверг, 03.03.2011, 02:15 | Сообщение # 19

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Невидимка)
Почту за комплемент, несмотря на очевидный сарказм, ибо слишком уважаю мудрость сего персонажа и его создателя, чтобы предавать значение эмоциональной окрашенности сказанного)))

Даже не совсем сарказм... никакой злобной окраски не было)) Честно)
Шерлок Холмс является одним из моих любимых литературных персонажей, не зря его вспомнила)

Quote (Невидимка)
Правда, здорово?))

Законы вообще вещь чудесная! А уж если ими умеючи оперировать, так вообще в любой ситуации можно на высоте оказаться) Эх, мне бы так... я закон о правах потребителя тут недавно села читать... вроде все просто и понятно, но продавцы таакие бяки - и не придерешься ведь к ним(((

Quote (Невидимка)
Ах, ну что вы, не страдайте, я обещаю вам, что мы еще найдем, о чем поговорить))) Мне даже интересно, где мы встретимся в следующий раз)))

Ах, смахну рукавом слезу и буду ждать)))
Обязательно встретимся! Ну надо же мне где-то набираться подобного опыта????)


 
НевидимкаДата: Четверг, 03.03.2011, 02:24 | Сообщение # 20

Любитель
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (Wafer)
Ах, смахну рукавом слезу и буду ждать))) Обязательно встретимся! Ну надо же мне где-то набираться подобного опыта????)

Всегда рада служить на пользу обществу) Непременно вернусь по истечении трудового дня))


Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. © Леонардо да Винчи
 
RustorДата: Четверг, 03.03.2011, 12:55 | Сообщение # 21

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Половинка_Целого, интересная зарисовка, жизненная я бы сказала) Правда хризантемы меня несколько смутили, но когда Вы упомянули форму, то сразу вспомнились японские храмы) Впрочем, об этом уже сказали))
Так что меня несколько зацепил переход от неопределенного лица к вполне конкретному, женскому. Это чуть смазало впечатление, но от этого зарисовка не становится плохой. Мне она понравилась, спасибо за пищу для размышления.


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
Половинка_ЦелогоДата: Четверг, 03.03.2011, 13:10 | Сообщение # 22

Увлеченный
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Rustor, пожалуйста.

Чтобы начать все с начала, нужно дойти до последней точки... (с) Г. Миллер. Время убийц
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Цель (Творчество Половинка_Целого)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

 

 
200
 

Как вы относитесь к критике?
Всего ответов: 86
 





 
Поиск