Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Вуайерист (Творчество Rustor)
Вуайерист
RustorДата: Понедельник, день тяжелый(((, 28.02.2011, 20:32 | Сообщение # 1

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Выкладываю три салфетки сразу. Написаны они в разное время, причем разброс составляет несколько месяцев))
Одна из первых работ в драбблах. На тему "вуайерист времени"

Время. Такое короткое слово, несущее в себе огромный смысл. Его можно приравнять к бесконечности, постоянному движению вперед. Начало и конец времен - одна из главных загадок бытия. Сколько догадок и теорий существует, и как много их еще придумают. Ведь фантазия человека неисчерпаема, а страсть к знаниям не будет утолена никогда.
Но что значит следить за ходом времени? Наблюдать, как сыпется песок в часах, отсчитывая минуты жизни. Как все ближе становится то, что одни называют смертью, а другие просто иной формой бытия. Как капает вода в клепсидре, забирая с собой неизменное прошлое. Наблюдать и наслаждаться, смотреть и видеть истинную суть, скрытую от нас такой легкой, но непреодолимой вуалью. Понимать всю красоту хода времени и получать от этого удовольствие.
У каждого есть такая возможность. Но все ли мы пользуемся ею? Я - нет, потому что не в силах отбросить страх перед жизнью. Может, тогда смертников можно назвать истинными вуайеристами времени? Ведь бремя жизни уже не лежит на их плечах...

Та же тема.
Мерный ход часов. Отблески огня отражаются от предметов. На столе свиток с недописанной поэмой, в руках бокал вина. Легкая усмешка мелькает на губах. Мужчина ждет. Время – его любовница, его вечная спутница. Века пролетают словно миг, но они все равно вместе. Интриги, измены, заговоры… Как это скучно. Этот налет обыденности мешает наслаждаться. Он пресытился.
И только тихий ход часов завораживает мужчину. Разве есть в этот проклятом богами мире что-то менее вечное и изменчивое, чем время? Что ж. Он истинный спутник своей любовницы. Ее тень, ее вуайерист.

На тему "вуайерист любви"
Что может быть хуже безответной любви? Она разрывает сердце, выворачивает душу на изнанку, заставляет искать те самые слова, петь именно такие песни…
А теплые карие глаза обращены на другого человека, ласковая улыбка касается таких желанных губ только, когда они вместе. И ты, вынужденный вуайерист, смотришь на чужое счастье и получаешь от этого болезненное удовольствие. Ведь любовь жестока даже к ее истинным ценителям.


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
AvertДата: Понедельник, день тяжелый(((, 28.02.2011, 21:58 | Сообщение # 2

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Rustor, это..слов нет! просто абсолютно совпало с моими чувствами. Так что одни эмоции!
 
Половинка_ЦелогоДата: Понедельник, день тяжелый(((, 28.02.2011, 22:05 | Сообщение # 3

Увлеченный
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Rustor, понравился первый вариант вуайериста. Второй уже не то. Третье вроде отвечает теме "вуайерист любви", но больше напоминает ревность.

Чтобы начать все с начала, нужно дойти до последней точки... (с) Г. Миллер. Время убийц
 
RustorДата: Вторник, 01.03.2011, 19:00 | Сообщение # 4

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Avert, о, спасибо)))
Половинка_Целого, ну, мне наоборот теперь ближе второй вариант) Но у каждого свое мнение)) Спасибо за оценку))


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
Vlad_FeiДата: Среда, 02.03.2011, 20:31 | Сообщение # 5

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Rustor, после прочтения остался шлейф ассоциаций. Разобрать по нотам не представляется возможным... Но последнюю мысль ухватил за хвост - неужели мы все калеки? Как один, больны, заражены этой любовью?
И все эти статусы, социальные сети - только поощряют существование напоказ. И внутренний мир становится заплеванной проходной комнаткой с кучей окурков в чашке из-под кофе...

Rustor, спасибо, автор, за пищу для ума.

 
RustorДата: Среда, 02.03.2011, 22:29 | Сообщение # 6

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Vlad_Fei,
Quote (Vlad_Fei)
после прочтения остался шлейф ассоциаций.

а можно привести, какие?) мне любопытно))
Quote (Vlad_Fei)
неужели мы все калеки? Как один, больны, заражены этой любовью?

Ну почему же так? Я же рассматривала исключительно безответную любовь. Ведь есть же и те, кому повещло, они любимы и любят в ответ. Так что я не могу сказать, что все калеки.
Quote (Vlad_Fei)
И все эти статусы, социальные сети - только поощряют существование напоказ.

Сомневаюсь, что в салфетке это заложено, потому что я сама очень четко и довольно резко разделяю реал и интернет.
Quote (Vlad_Fei)
И внутренний мир становится заплеванной проходной комнаткой с кучей окурков в чашке из-под кофе...

Я сама не мазохистка, но для меня такое определение души как таковой в данной ситуации не вполне приемлемо. Ведь многие любят, несмотря на то, что их чувства не ставят в ответ. Разумом они понимают, но сделать ничего не могут. И разве эти люди похожи на созданный Вами образ? Я так не думаю)
Vlad_Fei, спасибо за такой разбор) Я люблю, когда мои работы оставляют какой-то отклик и с радостью подискутировала бы с Вами, причем на любую тему)


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
Vlad_FeiДата: Среда, 02.03.2011, 23:10 | Сообщение # 7

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Rustor, позвольте, в таком случае, пригласить вас в чат или в аську, как вам удобнее.
 
RustorДата: Среда, 02.03.2011, 23:13 | Сообщение # 8

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Vlad_Fei, боюсь, сейчас я уже ухожу) так что, может, завтра? А в скайпе я есть, прозвище rustor_lvs или ookami, как меня видно.

Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
Vlad_FeiДата: Среда, 02.03.2011, 23:16 | Сообщение # 9

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Rustor, конечно, до встречи завтра)
 
WaferДата: Среда, 02.03.2011, 23:30 | Сообщение # 10

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Vlad_Fei, существует скайп-чат нашего сайта! И, если существует желание пообщаться напрямую - почему бы не воспользоваться именно этим способом??? Мы Вас ждем))))

 
Vlad_FeiДата: Среда, 02.03.2011, 23:43 | Сообщение # 11

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Wafer, маленькая проблема в отсутствии скайпа у меня. Я сейчас активно занимаюсь установкой сего чуда.
 
WaferДата: Среда, 02.03.2011, 23:47 | Сообщение # 12

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Vlad_Fei, ждем-с)

 
НевидимкаДата: Четверг, 03.03.2011, 00:36 | Сообщение # 13

Любитель
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У вас интересное понимание любви. То, что вы описали, мне почему-то больше напоминает ревность, нежели наблюдение за чужой любовью. Возможно, так кажется лишь с моей точки зрения.

Что касается вуайеризма времени, то первая зарисовка, на мой взгляд, полнее отражает суть темы.

Quote (Rustor)
ее вуайерист

С точки зрения стилистики, это словосочетание звучит несколько косно, сбивает с общего настроения работы. Возможно, вам стоит немного поиграть со словами?


Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. © Леонардо да Винчи
 
RustorДата: Четверг, 03.03.2011, 12:39 | Сообщение # 14

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Невидимка)
У вас интересное понимание любви. То, что вы описали, мне почему-то больше напоминает ревность, нежели наблюдение за чужой любовью. Возможно, так кажется лишь с моей точки зрения.

О, тут несколько иное) Просто на одном форуме мы с одним автором устроили мини-дуэль, цепляясь за какую-то фразу из предыдущей работы. И так идя дальше. Так что здесь мы просто рассматривали какие-то грани, не обязательно используя свое мнение, а находясь под впечатлением предыдущей работы.
Quote (Невидимка)
С точки зрения стилистики, это словосочетание звучит несколько косно, сбивает с общего настроения работы.

Может быть, но, боюсь, я сама не вижу этой косности, потому исправить не в силах. Но если Вы предложите вариант, то это было бы здорово)))


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
RustorДата: Четверг, 03.03.2011, 13:06 | Сообщение # 15

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Немного поразмыслив, я никак не могу понять, почему в салфетке про любовь видят ревность -__-. Там же написано, что он вынужденный вуйерист, он любит, потому не хочет мешать чужому счастью. Но в тоже время он не в силах отойти далеко, он все равно находится рядом, в тени. И ревность тут не причем, он же не вмешивается...

Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Вуайерист (Творчество Rustor)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Оцените наш сайт
Всего ответов: 235
 





 
Поиск