Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Вуайерист (Творчество Rustor)
Вуайерист
Половинка_ЦелогоДата: Четверг, 03.03.2011, 13:18 | Сообщение # 16

Увлеченный
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Rustor, для меня это видно в нюансах. Он не может оставить Любовь и наблюдает за ней. Он видет "желанное", обращенное к "чужому". Как раз в этом упоминании Чужого становится видно ревность. Потому что подсознательно считает желанное Своим. Решительным же действиям мешает страх, как мне кажется.

Чтобы начать все с начала, нужно дойти до последней точки... (с) Г. Миллер. Время убийц
 
RustorДата: Четверг, 03.03.2011, 13:33 | Сообщение # 17

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Половинка_Целого, думаю, у нас восприятие отличается, вот и все)) Не буду спорить, каждый будет оценивать согласно своим мироощущениям)

Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
НевидимкаДата: Пятница, 04.03.2011, 01:28 | Сообщение # 18

Любитель
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Rustor, как насчет варианта "ее преследователь"? Более точно подходящее под смысл "ее наблюдатель", к сожалению, тоже не звучит, хотя и смотрится чуть приятнее.
Посоветовала бы вам заменить даже не вуайериста, а именно это местоимение - оно и ломает, в общем-то, гармонию) К примеру, "Ее тень. Сумасшедший вуайерист".


Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. © Леонардо да Винчи
 
RustorДата: Пятница, 04.03.2011, 17:18 | Сообщение # 19

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Невидимка, по поводу наблюдателя: мне кажется, здесь они не подходят.
Сумасшедший? Почему? Там отнюдь не такой персонаж отображен.


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
НевидимкаДата: Пятница, 04.03.2011, 21:36 | Сообщение # 20

Любитель
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Rustor, я не имела в виду то, что он сумасшедший - я просто показывала, насколько удачнее звучит сочетание этого слова с прилагательным, нежели с местоимением) Вариантов - масса: самый преданный ей вуайерист, к примеру. Играйте - тут и нужно-то только поперебирать возможности.

Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. © Леонардо да Винчи
 
RustorДата: Суббота, 05.03.2011, 10:32 | Сообщение # 21

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Невидимка, удачнее? Увы, я не вижу разницы.

Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
НевидимкаДата: Суббота, 05.03.2011, 10:46 | Сообщение # 22

Любитель
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Rustor, что ж, это очень печально. С позиции филолога я ее вижу. Но вам, как автору, конечно, виднее. Не смею более ничего советовать)

Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. © Леонардо да Винчи
 
RustorДата: Суббота, 05.03.2011, 12:02 | Сообщение # 23

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Невидимка, увы, у меня техническое образование. Так что я могу быть не права, но данная салфетка устраивает меня именно в таком виде. Да, это не дает мне развиваться, но я не считаю нужным так тщательно править работы практически годовой давности. А вот новые - это да.

Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
ChanterelleДата: Воскресенье, 06.03.2011, 07:13 | Сообщение # 24

Grise
Сообщений: 154
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Rustor, все три драббла удивительны, и все трое несут что-то свое. Лично меня больше всего тронула первая салфетка. Что-то теплое и заботливое в ней. Так же мне импонируют ноты размышлений в ваших работах.)
После прочтения внутри всколыхнулись спящие вопросы, и появилось желание начать дискуссию, как минимум с самым лучшим оппонентом, то есть с самой собой. За что вам спасибо.)
Я ничего лишнего в них не вижу, на то вы и автор чтоб раскрашивать и показывать нам свое мироощущение именно так, как видите его вы. А остальное вас не должно сильно волновать.)
Невидимка, милая леди. Хочу напомнить вам, что Автор это творец.)
Не думаю что подравнивание его, как куста под клише, рамки и прочие ограничители умная идея. Ведь так вы губите жизненоважные ростки вдохновений, чем самым перекрываете творческие порывы. И вот что хотела спросить, вы надеюсь помните разницу Автора, и Бетты. Так что не вижу смысла смешивать все в винегрет. И уж коли вам нравится правила в построении всего, тогда быть может для вас иностранные языки будут преемлемей, там все лаконично, все на своих местах: subject, predicate, etc.


В самый трудный, в самый безысходный час своей души — идите ко мне... © Марина Цветаева
 
RustorДата: Понедельник, день тяжелый(((, 07.03.2011, 22:18 | Сообщение # 25

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Лилит, спасибо за такие слова))) Приятно знать, что над твоими работами другие могут поразмвшлять?)))
Quote (Лилит)
и появилось желание начать дискуссию, как минимум с самым лучшим оппонентом, то есть с самой собой. За что вам спасибо.)

ммм, дискуссию?))) это любопытно happy
Quote (Лилит)
Я ничего лишнего в них не вижу, на то вы и автор чтоб раскрашивать и показывать нам свое мироощущение именно так, как видите его вы. А остальное вас не должно сильно волновать.)

Спасибо) Я тоже считаю, что салфетки - это все же мысли) И они не должны так правиться, как хотя бы те же мини) Я бы с удовольствием выслушала бы такую вот критику к своим работам побольше, но здесь... Играть словами основываясь не на своих ощущениях, а на тонкости звучания... Для меня это похоже на выверт души на изнанку.


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Вуайерист (Творчество Rustor)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

 

 
200
 

Что главное на сайте начинающих писателей?
Всего ответов: 79
 





 
Поиск