Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Вдохновение (Творчество Wafer)
Вдохновение
WaferДата: Суббота, 12.02.2011, 15:25 | Сообщение # 1

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Шапку не оформляю, т.к. чисто зарисовочка)

На эту мысль меня навеял, казалось бы, совершенно обыденный разговор с подругой. Да даже не то чтобы сам разговор, а так, всего лишь её случайная жалоба на катастрофический недосып, сопровождающийся жутким приступом прямо-таки неконтролируемой зевоты и отупевшим сознанием.

Из Танькиного рассказа мне стразу стало ясно, что посреди ночи с ней приключилась стихийная, но довольно обыденная для нашего брата-бумагомарателя штука. Итак, думаю, что для ясности пересказать, что же именно произошло все же стоит.

Лежала себе Татьяна в собственной постели, свернувшись калачиком. Наушники в ушах, сама с головой под одеялом, в плейлисте на повторе одна и та же песня уже час гоняет. В общем, казалось бы, идиллия - ну что меломану в час ночи еще может понадобиться? Так нет же, только она почувствовала что зыбкая грань между сном и явью начала рассеиваться, в голове в такт мелодии закрутились непонятные, но такие манящие образы… И вдруг РАЗ, и словно молнией шибануло – в сознании явно вырисовывается четкая картинка, затем еще одна и еще, вот уже диалог пошел, сцена финальная… Озарение! Эврика! Вот они идеи, которых в последнее время так не доставало! Танька резко сбрасывает одеяло, отбрасывает наушники… Куда? Срочно свет! – нет, нельзя, родаки спят. К компу! – опять свет надо… Куда же, куда?! Молниеносно, со страхом расплескать поток свежих идей, на ходу хватая блокнот и ручку, фонтанирующая писака бросается в коридор. Бешено хватая дверную ручку, словно утопающий спасательный круг, она щелкает выключателем, запрыгивает в туалет, кидает филейную часть на крышку унитаза и, срывая зубами с ручки колпачок, начинает с упоением строчить в бедной затрепанной книжке.

Ох уж этот храм раздумий, святилище самых дерзких идей и почивальня философских мыслей… Какое множество решений и планов было в нем высижено! Однако таакого… Всю эту ночь, до самого рассвета, его посетительницу просто распирало от внезапно возникавших сцен, сюжетов, разговоров. Ох уж этот аэродром пикирующих озарений… В эту ночь ему довелось быть свидетелем чуда. Даже, пожалуй, двух чудес – рождения замечательного романа и приступа внезапно накатившего Вдохновения...


 
shady_ladyДата: Понедельник, день тяжелый(((, 14.02.2011, 17:50 | Сообщение # 2

Увлеченный
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, прямо про меня!!! у меня так почти каждую ночь! если мне лень куда-то бежать, я просто беру в руки телефон (да, печатается там медленно, но все же) и начинаю что-то "зарисовывать" happy

 
WaferДата: Понедельник, день тяжелый(((, 14.02.2011, 17:54 | Сообщение # 3

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (shady_lady)
я просто беру в руки телефон

))) Это был особенный вечер, на сколько я помню... там телефон то ли был утерян, то ли на зарядке стоял...)))


 
My_ImmortalДата: Вторник, 15.02.2011, 00:48 | Сообщение # 4

Добрый фЭй
Сообщений: 666
Награды: 19
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Wafer)
Ох уж этот храм раздумий, святилище самых дерзких идей и почивальня философских мыслей… Какое множество решений и планов было в нем высижено! Однако таакого… Всю эту ночь, до самого рассвета, его посетительницу просто распирало от внезапно возникавших сцен, сюжетов, разговоров. Ох уж этот аэродром пикирующих озарений… В эту ночь ему довелось быть свидетелем чуда. Даже, пожалуй, двух чудес – рождения замечательного романа и приступа внезапно накатившего Вдохновения...

Хах)))))) Знакомое распирающее чувство, нет, даже не чувство, а напасть happy И не отпускает, пока не материализуется в готовый текст)))


 
RustorДата: Четверг, 17.02.2011, 18:24 | Сообщение # 5

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Wafer, лллапонька, я тебя придушу когда-нибудь lol
это феерично, я под столом лежала))))))))


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
MiledyДата: Четверг, 17.02.2011, 18:28 | Сообщение # 6

Специалист
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wafer)
И вдруг РАЗ, и словно молнией шибануло – в сознании явно вырисовывается четкая картинка, затем еще одна и еще, вот уже диалог пошел, сцена финальная… Озарение! Эврика! Вот они идеи, которых в последнее время так не доставало! Танька резко сбрасывает одеяло, отбрасывает наушники… Куда? Срочно свет! – нет, нельзя, родаки спят. К компу! – опять свет надо… Куда же, куда?! Молниеносно, со страхом расплескать поток свежих идей, на ходу хватая блокнот и ручку, фонтанирующая писака бросается в коридор. Бешено хватая дверную ручку, словно утопающий спасательный круг, она щелкает выключателем, запрыгивает в туалет, кидает филейную часть на крышку унитаза и, срывая зубами с ручки колпачок, начинает с упоением строчить в бедной затрепанной книжке.

У меня та же фигня случается, только я ноутбук хватаю! smile И туда же, в ту же заветную комнату!))) Чего только сонному расслабленному мозгу не померещится!)))


 
WaferДата: Четверг, 17.02.2011, 18:45 | Сообщение # 7

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Rustor, Ты ж знаешь))) Я любя)))

Quote (Miledy)
Чего только сонному расслабленному мозгу не померещится!)))

И не говори-ка)))


 
RustorДата: Четверг, 17.02.2011, 19:12 | Сообщение # 8

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Wafer, разумеется, знаю))))

Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
Половинка_ЦелогоДата: Четверг, 03.03.2011, 01:04 | Сообщение # 9

Увлеченный
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Wafer, больше похоже на поток мыслей и обычный разговор, нежели на творческую зарисовку.

Чтобы начать все с начала, нужно дойти до последней точки... (с) Г. Миллер. Время убийц
 
WaferДата: Четверг, 03.03.2011, 01:07 | Сообщение # 10

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Половинка_Целого, как вы могли заметить в описании данного форума Драббл. Здесь присутствуют, как зарисовки, так и мыслишки))) Я автор - и мине захотелось назвать именно так))) Имею я в конце концов на это право?))

 
Половинка_ЦелогоДата: Четверг, 03.03.2011, 01:10 | Сообщение # 11

Увлеченный
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Wafer, я не умаляю Ваших прав, лишь высказываю мысли. Кажется, я не предлагала Вам перенести тему в раздел "Праздные разговоры"?

Чтобы начать все с начала, нужно дойти до последней точки... (с) Г. Миллер. Время убийц
 
WaferДата: Четверг, 03.03.2011, 01:28 | Сообщение # 12

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Половинка_Целого)
лишь высказываю мысли

Высказывайте, высказывайте) Для этого мы все здесь и собрались)

Quote (Половинка_Целого)
Кажется, я не предлагала Вам перенести тему в раздел "Праздные разговоры"

Ну для вас это было бы слишком дерзко)


 
Половинка_ЦелогоДата: Четверг, 03.03.2011, 01:34 | Сообщение # 13

Увлеченный
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Wafer)
высказывайте) Для этого мы все здесь и собрались)

Спасибо за дозволение.
Quote (Wafer)
для вас это было бы слишком дерзко)

Меня это не смутило бы, если бы мне захотелось сказать именно так.


Чтобы начать все с начала, нужно дойти до последней точки... (с) Г. Миллер. Время убийц
 
WaferДата: Четверг, 03.03.2011, 01:36 | Сообщение # 14

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Половинка_Целого)
Спасибо за дозволение.

От всей души пожалуйста))) biggrin

Quote (Половинка_Целого)
Меня это не смутило бы, если бы мне захотелось сказать именно так

Ну может и нет) Но к чему вступать в конфликт с администрацией?)


 
Половинка_ЦелогоДата: Четверг, 03.03.2011, 01:44 | Сообщение # 15

Увлеченный
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Wafer)
к чему вступать в конфликт с администрацией?)

Мне не принципиально положение человека в той или иной части общества. Поэтому я склонна высказывать свое мнение так, как посчитаю нужным. И, увы, государство меня в этом поддерживает.


Чтобы начать все с начала, нужно дойти до последней точки... (с) Г. Миллер. Время убийц
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Вдохновение (Творчество Wafer)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Какие книги вы читаете?
Всего ответов: 101
 





 
Поиск