Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Нитяной человек. (Творчество Avert)
Нитяной человек.
AvertДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:45 | Сообщение # 1

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Я не знаю ка это прокомментировать)))

Я человек из ниток. Нет, меня не связывали спицами, не закрепляли крючком, во мне нет ни капли клея. Просто я из ниток. Из мулине, из шерстяной, из мохера. Я очень теплый и смешной. У меня даже глаза есть! Два больших голубых узелка. У меня есть улыбка -красная нитка. У меня есть сердце, но главное, у меня есть душа.
Мне всего полдня. Она сказала мне: «Живи!» И отдала полдуши. Я был счастлив. Я родился.
А теперь я плачу. Вы не хотите принять меня. Называете мертвой куклой. Я видел куклу. Она не может умереть. Она ведь не живет. А я живу! Я мечтаю! Я ищу смысл жизни! Если я не нужен вам, кому я нужен? Не могла же Она так просто отдать душу? Или могла? Почему вы не любите меня? ведь я вас люблю! Я не могу прятать душу свою, я открыт для вас! Почему?
Мне же так больно…так одиноко…так грустно…
А люди проходили мимо. Взглядом или словом, без умысла, по незнанию природы нитяного человека, дергали и вырывали нити. Выдергивали частицы души. Они спешили, им было не до того. Не до души, не до человека. Все равно, что посреди многолюдной улице умирает нитяной человек.
Так прошел день. Наступил вечер. В яме у дороги лежал крошечный грязный комок ниток. Его бережно подняла девочка. Прижала к сердцу и сказала: «Живи!».

 
dinaltДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:50 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
хорошо и интересно, но мне чего-то не хватило.... если честно... сам не знаю чего(


 
AvertДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:53 | Сообщение # 3

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
мне тоже. не понимаю. Мысль как пришла, так и ушла. наверное, из за того, что у человека нет имени. Но я боюсь его давать. тогда он точно родиться.
хм... а это идея)
 
AvertДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:59 | Сообщение # 4

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
я немного брежу)))
 
Половинка_ЦелогоДата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:57 | Сообщение # 5

Увлеченный
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Avert, не хватает перехода от создания нитяного человека к его нахождению в яме. как он там оказался? Почему? В чем причина того, что Она его там оставила? Не понятно.

Чтобы начать все с начала, нужно дойти до последней точки... (с) Г. Миллер. Время убийц
 
RustorДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:21 | Сообщение # 6

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Работа интересная, но хотелось бы увидеть вместо последнего слова "Живи" нечто другое. Он уже живет, поэтому ему нужно нечто другое)
Вот бы эту идею развить не в драббл, а хотя бы миник) Было бы здорово)


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
AvertДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:48 | Сообщение # 7

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
хм... будем думать.
что же с ним делать.
Половинка_Целого, девочка это не Она. другая.
А он там умер.
 
Половинка_ЦелогоДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:57 | Сообщение # 8

Увлеченный
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Avert,
Quote (Avert)
девочка это не Она. другая.

Это было сложно не понять. Но, если Она-первая его создала, то почему выкинула (делаю такой вывод потому что он не с ней)?
Quote (Avert)
А он там умер.

Этого не видно, поэтому возникают непонятки.


Чтобы начать все с начала, нужно дойти до последней точки... (с) Г. Миллер. Время убийц
 
AvertДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:00 | Сообщение # 9

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
все равно переписывать)))) идея эволюционировала)))
А не с Ней.... из той же серии почему мы не с Ним?
 
Половинка_ЦелогоДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:05 | Сообщение # 10

Увлеченный
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Avert)
А не с Ней.... из той же серии почему мы не с Ним?

Меня больше интересуе вопрос не "почему он не с ней?", а "Почему он оказался там, где оказался?". Именно это я хочу узнать, прочитать, услышать от автора.


Чтобы начать все с начала, нужно дойти до последней точки... (с) Г. Миллер. Время убийц
 
AvertДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:16 | Сообщение # 11

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
автор обещает, что подумает и ответит biggrin
 
WaferДата: Понедельник, день тяжелый(((, 28.02.2011, 00:47 | Сообщение # 12

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Avert, весьма и весьма необычно))) Не буду уже упоминать про переход от мыслей к нахождению в яме... но меня вполне устраивает и такой скачок))) Это салфетка - она должна быть как мысль... обрывками, немного бредом)
мне понравилось biggrin


 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Нитяной человек. (Творчество Avert)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как вы относитесь к критике?
Всего ответов: 86
 





 
Поиск