Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Весна? Желтый блокнот (Творчество Avert)
Весна? Желтый блокнот
AvertДата: Четверг, 24.02.2011, 21:35 | Сообщение # 1

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Может это и не лучший драббл, но меня сегодня просто окрылило. Захотелось поделиться с вами хорошим настроением)

Сегодня! Да! Это не обман! Это не сговор подлого календаря и хитрых часов!!! Сегодня… как долго я ждала этого дня. Скитания во тьме, холоде и снега, вам конец!
Весна. Сегодня она пришла.
Нет, конечно, ты еще не в силах перешагнуть мой порог, держа скромную веточку вербы. Я знаю. Но сегодня ты дала мне знак. Спасибо тебе.
Выходя из каменных стен, я не поняла, что случилось. Шла, не зная, от чего сжимается сердце. И лишь когда синица с оглушительным писком спикировала на меня, мимолетно задела щеку краем крыла, я подняла глаза к небу. К яркому, невозможно синему весеннему небу. Казалось, что небо так низко, что его можно коснуться рукой. Стянула перчатку и потянулась, вставая на цыпочки. Но дотянулась лишь до ветки березы. Почувствовала влагу. Несколько капель…через два месяца вы превратитесь в ручьи. Бурными потоками устремитесь вниз, сметая все на своем пути.
Я засмеялась, чувствуя, что начинаю жить. Воздух гадкий, влажный, кляпом застревал в горле, но я не обращала на это внимания. Воздух уже напоен весенними нотками и запахом солнца.
Я с улыбкой шла домой. Хотелось сорваться с места и бежать, злорадно смотря на сугробы, дни которых сочтены, или полететь как птицы, которые разом начали петь весенние песни. Но разум подло шептал, что февраль - не апрель. Что я еще намерзнусь, что зима никуда не ушла. И пусть. Главное душа встрепенулась, разломала зимнюю корку, закричала в голос.
Дойдя до дома, я посмотрела в зеркало. И улыбнулась. Мои глаза из серых зимних, стали зелеными…
Значит, начинается новая жизнь. Значит, я проснулась.

Сообщение отредактировал Avert - Пятница, 25.02.2011, 13:42
 
dinaltДата: Пятница, 25.02.2011, 09:32 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
хорошая зарисовочка, мне понравилось smile


 
RustorДата: Пятница, 25.02.2011, 12:13 | Сообщение # 3

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline

Теплая получилась зарисовка)) Светлая happy


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
AvertДата: Пятница, 25.02.2011, 13:43 | Сообщение # 4

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо большое. Я весну люблю)
Наверно, это единственно время года когда я Живу))))
 
RustorДата: Пятница, 25.02.2011, 13:44 | Сообщение # 5

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Avert, у меня такое же чувство было осенью)))

Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
AvertДата: Пятница, 25.02.2011, 13:47 | Сообщение # 6

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Осень прекрасна, я не спорю. Но я постоянно грущу) даже когда смеюсь. А по весне меня вообще предлагают в психушку сдавать. Добрые друзья....
 
Половинка_ЦелогоДата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:53 | Сообщение # 7

Увлеченный
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Какая-то здесь еще не совсем весна у Вас получилась( эмоционально высказаны впечатления, но не чувствуется "запаха" весны.

Чтобы начать все с начала, нужно дойти до последней точки... (с) Г. Миллер. Время убийц
 
AvertДата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:10 | Сообщение # 8

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Половинка_Целого, а ей еще и не пахнет)
-35. Какая весна? это только предчувствие)
 
WaferДата: Понедельник, день тяжелый(((, 28.02.2011, 00:59 | Сообщение # 9

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Avert, ну наконец-то хоть кто-то уже отошел от осени!!! ну ненавижу это умирающее время года)))

Сегодня я тоже впервые в этом году почувствовала запах приближающейся весны... Настроение по шкале сразу вверх!))) 5+ за попадание на мою волну!) Хорошая зарисовка)


 
Vlad_FeiДата: Среда, 02.03.2011, 20:38 | Сообщение # 10

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Avert, спасибо, Автор)) Вы приманиваете весну) Скорее бы ручейки запели, да сосульки прослезились. Надоели эти однообразные ледяные клыки крыш.
Понравилось))
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Весна? Желтый блокнот (Творчество Avert)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы пишите?
Всего ответов: 131
 





 
Поиск