Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Начало весны...(две версии) (Творчество dinalt)
Начало весны...(две версии)
dinaltДата: Среда, 21.03.2012, 10:48 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Начало весны... v.1


Бывает такое ощущение, что все не так… как-то не по-настоящему. Вот стоишь ты в городе, на какой-нибудь улице, вокруг люди, которые куда-то спешат, что-то говорят, о чем-то думают… И ты вдруг ясно понимаешь, что все это не правильно, вот просто не правильно и все! Все должно быть по-другому, совсем, и все эти люди вокруг ну совсем не правы… И что им всем надо остановиться и пойти совсем в другую сторону. Ты выхватываешь взглядом разных людей из толпы и сразу видишь, что именно этот человек тоже не прав! Причем тебя даже не интересует в чем именно этот человек не прав, ты просто знаешь, что он не прав и все.

Потом ты куда-то идешь, просто потому, что нужно идти, ведь не будешь же в самом деле стоять вот так вот посреди улицы и смотреть на людей, хотя бы потому, что это тоже не правильно. Ты идешь, идешь и вдруг понимаешь, что это не те люди не правы: они ни в чем не виноваты, просто делают то, что должны делать, многие даже не задумываясь. А кто тогда не прав? Ты начинаешь перебирать в голове всех подряд: политиков, актеров, певцов, начальников, друзей, террористов, монахов, вобщем всех перебираешь, пытаясь найти того, кто не прав. И не находишь! Все делают то, что им делать приходится, даже сам ты делаешь то, что не правильно.

Потом начинаешь думать: а что значит не правильно? И сразу же получаешь ответ, который уже много лет получают все – не правильно убивать, воровать, обманывать, и так далее. «Стоп, это не то» - думаешь ты, - «Эти все люди этого не делают, наверное» - ну ты этого точно не знаешь, но догадываешься, что они этого не делали, ну большинство из них. Но все равно все не правильно!

И что же тогда не так? Может дело не в них, а в тебе? Да нет, со мной все в порядке, я конечно тоже не прав, но дело не во мне! А что тогда не так? Надо найти причину!

Ты думаешь, и все это время куда-то идешь. Вдруг ты оглядываешься, а ты… допустим ты… в парке! И вокруг весна! И все зеленое, все цветет, все живет и радуется! И ты тут такой, злой на всех… Становится так не уютно, и думаешь, что надо бы подумать о чем-то хорошем, обязательно надо подумать о чем-то хорошем… но как на зло в голову ничего не приходит, только мысли о том, что все не правы, и ты сам тоже. А особенно ты не прав именно сейчас, когда вокруг все так хорошо и красиво, а ты думаешь о чем-то плохом. И ты со всех сил пытаешься подумать о чем-то хорошем… А нет! Не получится! Вот всегда когда хочешь подумать о чем-то хорошем, то в голову лезет только плохое! Начинаешь вспоминать все проблемы и неприятности, а вот что-нибудь хорошее ни за что не вспомнишь.

И вот стоишь ты посреди парка, весь осунувшийся, сгорбившийся, хмурый и пытаешься думать о чем-то хорошем, как вдруг мимо тебя пролетает мяч, сантиметрах в 2-х от лица, и ты так замираешь, на пол минуты, а потом выдыхаешь так глубоко, вытираешь лицо руками и чувствуешь, что стало легче. Вокруг действительно весна и все оживает. Ты оглядываешься вокруг и думаешь: «ВЕСНА!!!». На твоем лице появляется улыбка, сначала осторожная и неуверенная, но уже через пару минут эта улыбка завладевает всем твоим лицом. И ты идешь по парку дышишь свежим весенним воздухом, улыбаешься людям, вдруг замечаешь, что они тоже тебе улыбаются, и думаешь: «А ведь хорошие же люди вокруг, добрые, радостные!». Вот так и понимаешь, что началась весна…



 
dinaltДата: Среда, 21.03.2012, 10:49 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Начало весны... v.2


Я всегда знаю когда наступает зима. Зима наступает с первым снегом, первым снегом который увидел я! Каким мелким он бы ни был, если вообще был, но если я его увидел, то все – началась зима!

А вот с весной все по-другому… Она каждый раз начинается по-разному. Часто бывает так, что просто не заметно как это происходит. Было вот зима, месяц назад была, на той неделе была, а тут ты вдруг оглянулся и уже весна. И вчера вроде как также было, и, значит, тоже весна уже была… и уже недели две так, а все равно на той неделе была зима, а сейчас уже весна. И нет момента когда весна сменила зиму, его просто нет…

Но бывает и по-другому, бывает также как и с зимой, что чувствуется этот момент, момент прихода весны…

Иногда это чувствуется душой: вдруг, в этот самый момент, ты чувствуешь, что душа цветет… это почти как любовь, но немного по-другому – не сносит крышу, не бросает из холода в жар… наоборот, спокойно так цветет, давая силы и радость. При этом не важно, где ты, что ты и как ты… это может произойти на улице, после глубокого вдоха, в парке, под пение птиц… в конце-концов дома, при взгляде на солнце в окне, или на дерево напротив. Место и время не имеют значения, просто пришла весна, и душа напомнила тебе об этом, а то ты что-то заработался и забыл…

А бывает, что это чувствует вначале тело, оно чувствует тепло солнца, приятную влажность воздуха, яркие зеленые тона вокруг, запах мокрого асфальта, который невозможно услышать зимой… Для того, что бы произошло так, необходимо время, проведенное в этой весенней атмосфере, тело должно прогреется, почувствовать весну… и принять ее.

Случается и так, что весну первым встречает мозг, просто понимает, что уже пришла весна, вот сейчас пришла, не раньше не позже. Тело с этим еще не согласно – оно не почувствовало весну, может нет на это время, а может еще что-то… Душа тоже не цветет, не причины, не для кого или вообще ничего этой душе сейчас не нужно… А мозг приказал телу оглянуться вокруг, указал на те детали, которые свидетельствовали о приходе весны, сказал душе: «Проснись! Жизнь продолжается! Вон и весна пришла!», и правда: Весна пришла.

А что происходит когда понимаешь, что пришла весна? Обычно сразу, в миг, улучшается настроение! А как иначе?! Ты понимаешь, что везде начинается жизнь: просыпается все то, что спало зимой, прорастает множество новой жизни…

Но иногда весны не хочется… Ты одинокий, ты никому не нужен, все плохо и впереди нет ничего хорошего… Но весна все равно приходит… и заставляет жить дальше… и ты живешь… И в конце-концов, хорошо, что она пришла, эта весна, и принесла солнце и тепло… Но это ты поймешь потом, а сейчас ты просто не хочешь весны... она тебе просто не нужна... она мешает...

И все таки, не смотря ни на что, приятно встретить весну: увидеть свежую зеленую траву и распускающиеся почки на деревьях, почувствовать тепло весеннего солнца на лице( в другое время года нет такого тепла, такого солнца), промокнуть под небольшим весенним дождем, после которого так приятно пахнет асфальтом(я еще не встречал человека, который не любит этот запах!), услышать первую грозу после долгой зимы, увидеть радугу. Просто посидеть в парке на лавочке не замерзая и не кутаясь в куртку или пальто, наблюдая за детворой и наслаждаясь свежим весенним ветром!



 
SubetaKДата: Пятница, 13.07.2012, 16:36 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне больше первый вариант понравился smile Во втором слишком много повторов, как мне кажется.

 
dinaltДата: Пятница, 13.07.2012, 16:38 | Сообщение # 4

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
довольно давнее мое произведение(сюда выложил просто недавно), тогда я действительно страдал повторами... сейчас уже вроде лучше)


 
SubetaKДата: Пятница, 13.07.2012, 16:55 | Сообщение # 5

Любитель
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Какое последнее? Просто интересно почитать smile

 
dinaltДата: Пятница, 13.07.2012, 17:02 | Сообщение # 6

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
драбблы давно не писал... а последнее в рассказах "Кто-то ждет.."


 
SubetaKДата: Пятница, 13.07.2012, 17:05 | Сообщение # 7

Любитель
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему драбблы? Если честно, первый раз встречаю такое понятие smile

P.S: Пойду, почитаю wink


 
dinaltДата: Пятница, 13.07.2012, 17:09 | Сообщение # 8

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
я, честно говоря тож не знаю) когда сюда пришел уже так было)


 
SubetaKДата: Пятница, 13.07.2012, 17:17 | Сообщение # 9

Любитель
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикольно smile Что ж драбблы... (маленькие детки :))

 
dinaltДата: Пятница, 13.07.2012, 17:21 | Сообщение # 10

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
я так понимаю, что это пошло с фанфиков, у них там что-то подобное есть.


 
SubetaKДата: Пятница, 13.07.2012, 17:26 | Сообщение # 11

Любитель
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dinalt)
я так понимаю, что это пошло с фанфиков, у них там что-то подобное есть.

У меня просто ассоциация возникла с английским словом trouble (проблемы, беда), а оттуда к поговорке - маленькие детки, маленькие проблемы или что-то в этом роде. А наши рассказы, стихи и т.п. - это что? Дети smile


 
sweet-alienДата: Среда, 17.04.2013, 23:40 | Сообщение # 12

Увлеченный
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня сейчас весна №1. Дела, дела, пуховик, в сапогах... А тут иду вчера - цветут одуванчики. Прямо у дома. А сегодня уже +18. И вставать утром совсем не в тягость. Проблемы никуда не делись, просто весна пришла))

Делай смело. Главное - делай
 
dinaltДата: Пятница, 12.07.2013, 10:08 | Сообщение # 13

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Рад, что получилось угадать))
Надо еще пару вариантов сочинить, что бы все случаи предусмотреть))



 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Начало весны...(две версии) (Творчество dinalt)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Откуда Вы о нас узнали?
Всего ответов: 127
 





 
Поиск