Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Визитница (Творчество dinalt)
Визитница
dinaltДата: Среда, 23.02.2011, 13:01 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
В общем не знаю, как оцените, написал спонтанно и пока сам не понял есть ли в этом смысл... в общем жду отзывов smile

Чертовски интересная вещица попала мне сегодня в руки. Честно говоря, я не сразу понял, что она настолько интересна... Ведь чем может быть необычна обычная визитница?! Причем еще и пустая! Любой, кто на нее просто так глянет один-два раза непременно скажет "Обычная простая визитница", если вообще скажет что-нибудь. И я подумал также. Просто оставил ее и дальше лежать на столе.
Вдруг я заметил, что постоянно поглядываю на нее. А в моменты особой задумчивости и сосредоточенности, сам того не замечая, верчу ее в руках, то открывая, то закрывая. Но не тут то было - я опять ничего не понял! Просто задумался на секунду-другую и отложил обратно эту занятную вещицу.
Так повторилось несколько раз, сколько именно - сказать невозможно.
И вот я в очередной раз взял ее в руки, и, неожиданно для себя, обнаружил свое отражение на ее гладкой металлической поверхности! Это был момент озарения, небывалого прозрения и, даже, небольшого шока. И как это я раньше не замечал этого?...
В общем, как оказалось, визитница весьма необычная и чудесная вещь! Попробуйте хоть раз об этом задуматься, и вы обязательно поймете!





Сообщение отредактировал dinalt - Четверг, 24.02.2011, 09:26
 
WaferДата: Среда, 23.02.2011, 13:14 | Сообщение # 2

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
dinalt, забавно)
Как говориться, жизнь скалывается из мелочей))) Умейте находить прекрасное в самом обыденном))


 
Dark_MessiahДата: Среда, 23.02.2011, 14:59 | Сообщение # 3

Привидение форумное обыкновенное
Сообщений: 270
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Любой кто на нее просто так глянет между любой и кто запятая нужна.
Обычная простая визитница ИМХО, обычная и простая синонимы, одно из них не нужно


 
Dark_MessiahДата: Среда, 23.02.2011, 15:05 | Сообщение # 4

Привидение форумное обыкновенное
Сообщений: 270
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
И еще:
один-два раза непременно скажет между раза и непременно запятая
и, даже, небольшого шока запятые до и после даже не нужны


 
dinaltДата: Четверг, 24.02.2011, 09:29 | Сообщение # 5

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Dark_Messiah)
Любой кто на нее просто так глянет между любой и кто запятая нужна.

поправил)

Quote (Dark_Messiah)
Обычная простая визитница ИМХО, обычная и простая синонимы, одно из них не нужно

а это как бы для усиления эффекта, что бы не возникало сомнений, что визитница самая обыкновенная)

Quote (Dark_Messiah)
один-два раза непременно скажет между раза и непременно запятая

ну не знаю.. по правилам возможно, но я хочу что бы тот, кто читает, прочитывал на одном дыхании, без запинок на запятые.

Quote (Dark_Messiah)
и, даже, небольшого шока запятые до и после даже не нужны

запятые для выделения, в этом случае необходимо, чтобы "даже" читатель для себя выделил.



 
Dark_MessiahДата: Четверг, 24.02.2011, 12:10 | Сообщение # 6

Привидение форумное обыкновенное
Сообщений: 270
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
dinalt, ты автор, тебе виднее)))))
Мне понравилось)))


 
dinaltДата: Четверг, 24.02.2011, 12:13 | Сообщение # 7

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Dark_Messiah)
dinalt, ты автор, тебе виднее)))))

в пунктуации я иногда действительно ошибаюсь, а иногда специально расставляю неправильно smile

Quote (Dark_Messiah)
Мне понравилось)))

это главное smile



 
RustorДата: Четверг, 24.02.2011, 19:28 | Сообщение # 8

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
dinalt, интересные мысли, мне нравится)))

Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
Половинка_ЦелогоДата: Понедельник, день тяжелый(((, 28.02.2011, 19:59 | Сообщение # 9

Увлеченный
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
dinalt, откровенно говоря, не поняла смысла. Что такого необычного в отражении?
Или это таким образом показана такая сторона человека, как самовлюбленность? Этакое подсознательное самолюбование?


Чтобы начать все с начала, нужно дойти до последней точки... (с) Г. Миллер. Время убийц
 
dinaltДата: Вторник, 01.03.2011, 09:59 | Сообщение # 10

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
А там не написано, что что-то необычное именно в отражении... там написано, что озарение пришло, когда увидел отражение smile


 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Визитница (Творчество dinalt)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Какие книги вы читаете?
Всего ответов: 101
 





 
Поиск