Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Игра (Творчество Rustor)
Игра
RustorДата: Вторник, 22.02.2011, 17:38 | Сообщение # 1

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Сия зарисовка олицетворяет трех людей и одну не самую веселую ситуацию. Оттого и получилось, как мне кажется, несколько ангстово.

Темные карие глаза отстраненно наблюдают за творящимся на сцене Безумием. Пересмешника сменяет Кукольник, каждым движением повторяя мизансцену. Но даже толпа чувствует разницу между бесплотными попытками одного свести все нити в свои руки, и равнодушной усталостью другого, забывшего даже про боль.
Но подмостки не прощают тех, кто посвятил им свою жизнь.
Каждый шаг вперед - словно танец по раскаленному клинку. Былые шрамы незаметны на фоне новых, из которых привычно течет кровь. Усталость медленным ядом попадает в тело, пробираясь в сердце, завоевывая душу. Но вместе с болью давно живет непонятная решимость продолжать, закончить этот фарс, чтобы вновь влиться в общий спектакль под названием «Игра». А то, что скрыто под каждой маской, ведомо лишь ее обладателю.


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
WaferДата: Вторник, 22.02.2011, 17:44 | Сообщение # 2

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Rustor, честно - я может туплю, голова забита физикой, но я ничего не поняла(((... позже сделаю попытку въехать еще раз sad sad sad

 
RustorДата: Вторник, 22.02.2011, 17:52 | Сообщение # 3

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Wafer, не страшно))) говорю же, эта салфетка про конкретную ситуацию. Так что вполне вероятно, что она может быть понятной только самим ее участникам)))
могу что-нибудь поадекватнее из салфеток выложить)


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
WaferДата: Вторник, 22.02.2011, 17:55 | Сообщение # 4

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Rustor)
могу что-нибудь поадекватнее из салфеток выложить)

Да, пожалуйста biggrin


 
Половинка_ЦелогоДата: Четверг, 03.03.2011, 01:22 | Сообщение # 5

Увлеченный
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Rustor, интересный взгляд на жизненную сцену. Лишь не ясно положение наблюдателя. Играет ли он на сцене с другими, раня ступни, или лишь дожидается финала, чтобы занять почетное место главного героя?

Чтобы начать все с начала, нужно дойти до последней точки... (с) Г. Миллер. Время убийц
 
RustorДата: Четверг, 03.03.2011, 12:35 | Сообщение # 6

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Половинка_Целого, в данной ситуации он, а вернее она играет. Не думаю, что занять место героя является целью наблюдателя. Скорее наоборот - ее жизнь есть игра, она достойно ведет эту роль и не понимает тех, кто стремится вперед. Что Кукольник, что Пересмешник сражаются за главную роль, а ей достаточно быть простым наблюдателем, потому что забравшись наверх можно упасть и потом уже совсем не подняться. Как-то так))

Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
Половинка_ЦелогоДата: Четверг, 03.03.2011, 13:14 | Сообщение # 7

Увлеченный
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Rustor, можно ли тогда предположить, что играя свою роль, она все же испытывает страх перед собственным возможным падением? Поэтому и не стремится на сцену. С этой стороны можно было бы расценить это как слабость.

Чтобы начать все с начала, нужно дойти до последней точки... (с) Г. Миллер. Время убийц
 
RustorДата: Четверг, 03.03.2011, 13:32 | Сообщение # 8

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Половинка_Целого, она уже на сцене, но не играет главную роль. А это две разные вещи.
Слабость? Страх я не считаю признаком слабости, особенно, если человек признает это. Да, она боится падения, но не стремится наверх не потому. Она достигла того, чего хотела и дальнейшее ей не интересно. Зачем стремится к огромной власти, если это еще и огромные обязательства? Это не совсем в тему, но все же отражает суть))


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
Половинка_ЦелогоДата: Четверг, 03.03.2011, 21:45 | Сообщение # 9

Увлеченный
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Rustor, довольно сложно судить о таком абстрактном наблюдателе, потому что в салфетке не сильно показана Ее позиция, если быть честной.
Quote (Rustor)
Сия зарисовка олицетворяет трех людей и одну не самую веселую ситуацию.

Не будет ли с моей стороны излишне нетактично поинтересоваться, в каких отношениях состоят три этих персонажа? Мне бы хотелось понять суть зарисовки.


Чтобы начать все с начала, нужно дойти до последней точки... (с) Г. Миллер. Время убийц
 
RustorДата: Четверг, 03.03.2011, 21:54 | Сообщение # 10

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Половинка_Целого)
потому что в салфетке не сильно показана Ее позиция, если быть честной.

ну, здесь и не ставилась цель раскрывать все подробно. Все же это не мини, а всего лишь небольшая зарисовка даже не на четверть страницы.
Quote (Половинка_Целого)
Не будет ли с моей стороны излишне нетактично поинтересоваться, в каких отношениях состоят три этих персонажа?

Пересмешник и Кукольник были друзьями, но потом довольно... резко разошлись. Наблюдатель же знает Пересмешника, но Кукольника лишь по рассказам. Так как ей ближе Пересмешник, то и окрашен он в более лояльные для нее тона. Но их борьба уже вызывает небольшое раздражение, потому и роль наблюдателя. Сложно сейчас объяснять ситуацию, все же она понятна лишь тем, кто в ней участвовал. Да и подзабылись уже те эмоции.


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
Половинка_ЦелогоДата: Четверг, 03.03.2011, 21:59 | Сообщение # 11

Увлеченный
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Rustor, хм, благодарю, это многое проясняет.

Чтобы начать все с начала, нужно дойти до последней точки... (с) Г. Миллер. Время убийц
 
RustorДата: Четверг, 03.03.2011, 22:00 | Сообщение # 12

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Половинка_Целого, не за что.

Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Драббл » Игра (Творчество Rustor)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы думаете о современно литературе?
Всего ответов: 89
 





 
Поиск