Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Фанфикшн » Перерождение (В один миг все оказалось хуже некуда...)
Перерождение
STALKERДата: Вторник, 03.12.2013, 02:37 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Название:  Перерождение
Автор:  Stalker (Ангел Войны)
Бета: нет
Разрешение на копирование: только с моего разрешения
Рейтинг: R или NC-17
Дисклеймер: Все права у Роулинг, героев с миром временно одолжила и вновь возвращаю.
Жанр: драма, Angst, AU, Dark, Slash, ООС
Пейринг: ВД/ГП, ДД/ГП, ...
Размер: мини/миди
Статус: в процессе
Описание: Увидев смерть, ты не всегда можешь с ней смириться. А если в это же время тебя жестоко унизить? Если ты никому не нужен и для всех лишь игрушка, оружие?
Так ли бела Светлая сторона? Так ли отвратительны и предвзяты сторонники Тьмы?
От автора: Дамбигад, смерть ГГ, предательство, насилие. Лето после пятого курса. Так как канон уже порядком истрепался в памяти, возможно изменение некоторых событий, которые произошли до начала моего повествования.


Сообщение отредактировал STALKER - Понедельник, день тяжелый(((, 13.01.2014, 04:05
 
STALKERДата: Вторник, 03.12.2013, 02:53 | Сообщение # 2

Любитель
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Пролог

Неистовый ветер, молния, гром и дождь. Море дождя, неиссякаемого, сплошной стеной, пробирающего холодом до самого сердца. Природа бушевала уже который день. Маги и маглы прятались по своим углам, не смея высунуться, не желая подпадать под гнев стихии. А в таинственном Министерстве Магии, в отделе по Контролю применения магии, сотрудники сбились с ног, пытаясь отследить источники необычного, но впечатляющего по мощности, колдовства, которое выдавали многочисленные артефакты. И все бы нечего, но никто не мог определить, ни причину, ни место.
 
А в это самое время решалась судьба не только магического мира Англии, но всего Мира в целом. Ибо сама Магия решила вмешаться в дела своих детей, которые как-то позабыли, кому обязаны своими силами и своим происхождением, позабыли о своих обязательствах… Настало время платить по счетам.

 
Альбус Дамблдор, величайший светлый маг этого века, с удивлением наблюдал за своим фамилиаром, который от беспокойства уже второй день то и дело выдавал тревожные трели. А после очередной, пронзившей весь небосклон молнии, прижал голову к крылу. Даже цвет его оперения, казалось, потускнел на порядок. Это было странно, но Альбус не понимал причин беспокойства птицы, так как, не смотря на все свое величие, был всего лишь человеком, причем недалеко ушедшим от магов средней руки и выигрывавшего, только лишь, за счет своих знаний и умения применять их на практике.

Воландеморт, или, как он величал сам себя – Темный Лорд, восседал на своем каменном троне и предавался такому редкому для него, в последнее время, занятию – анализировал. Если первое время после возрождения его мозг был занят проблемами восстановления своего реноме, а после проблемой пророчества, да и адекватность восприятия окружающего мира порядочно страдала, то сейчас он, наконец, начал понимать, что не все так просто, как казалось поначалу. А еще появилось стойкое ощущение, что его – Великого Темного Лорда, обвели вокруг пальца. Но вот кто и когда? Задачка, однако. Решению которой и предавался сей темнейший ум столетия.
 
По всей Великобритании магические существа прятались от непогоды, то и дело, поглядывая с зарождающейся в душе надеждой, на укрытый тьмой небосклон. А маги-охранники тюремного острова со страхом поглядывали на Дементоров, которые в эти двое суток не трогали заключенных вовсе, а парили неровным кругом над самым шпилем центральной башни. Если бы можно было заподозрить их в наличии собственных чувств, то маги предположили бы, что Темные Сущности просто блаженствовали и купались в разгуле стихии. Но ведь это абсурд?! Не так ли?!
 
STALKERДата: Вторник, 03.12.2013, 03:16 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 1 или За все надо платить


POV Гарри Поттер

Ледяной дождь хлестал его по лицу, ветер толкал в спину, заставляя двигаться все быстрее, на пределе своих возможностей. Он бежал, сам не зная куда и зачем. Он так устал… Устал от непонимания, от ненависти, от одиночества, от боли… Разум туманился, не в силах обрабатывать вновь поступающую информацию. Сознание зациклилось на воспоминаниях, режущих без ножа, убивающих душу.

Тело потеряло свою чувствительность. Те обноски, что были на нем одеты, превратились в лохмотья, лоскутками трепыхаясь под порывами ветра. На худом, даже болезненно тощем теле, то тут, то там, сквозь разводы грязи, виднелись ссадины и кровавые потеки. Короткие черные волосы торчали в разные стороны застывшими сосульками. Шрам-молния на лбу воспалился и сильно кровоточил.


Сколько он уже так бежит? Минуты? Часы? И не понять, когда он начал свой забег наперегонки с отчаянием. Да и неважно это уже. Не важны причины, есть только желание. Желание обрести, наконец, покой. Сбежать от хаоса, в который превратилась вся его жизнь.

POV



Если бы кто-то из жителей городка вышел на улицу, то он бы очень удивился, увидев хрупкую, перемазанную фигурку бегущего юноши, которую подсвечивали молнии. Но никто не рисковал высунуться в такую погоду, ведь сидеть в тесном семейном кругу с горячими напитками гораздо предпочтительнее. А измученный паренек все бежал, мелькая то на одной, то на другой улице, то теряясь в грозовых тенях, то появляясь на тускло освещенных участках тротуаров. В какой-то момент, особенно яркая молния выхватила юношу в тот самый миг, когда он окончательно выбился из сил и стал падать, но наступившая следом тьма скрыла все под своим покровом. А раскатистые звуки грома заставили задрожать стекла во всем городке, поглощая едва различимый хлопок.


Еще долго природа показывала свою ярость, вызывая страх в сердцах людей. Но ничто не может быть вечно, так и непогода стихла, по умерила свой пыл, изливаясь мелким дождем, окончательно стирая следы ночного происшествия.


Спустя неделю, в один из домов, обыкновенная сова доставит сообщение, от которого местная семья придет в ужас. За их пропавшим племянником прибывает охрана, дабы сопроводить его в «таинственное безопасное место». Но вот незадача, мальчик-который-выжил пропал, а в местные органы охраны порядка Дурсли не заявляли, боясь порицания со стороны соседей. Хотя, теперь они были напуганы еще больше угрозой вполне реальной мести со стороны ЭТИХ, как они называли между собой магов. На внеочередном семейном совете было решено срочно уезжать. На вопрос «Куда?», отец семейства сразу вспомнил о спрятанной на черный день некой сумме, которой хватало на вполне себе недешевую тур-поездку. Собрав самые необходимые вещи, они в спешном порядке приобрели путевки и билеты на самолет. Бросив припаркованную машину возле здания аэропорта, Вернон в душе попрощался с надоевшей рутиной. Он был как никогда рад воспользоваться предлогом, столь любезно предоставленным племянником, для перемен в своей жизни. Ведь, как известно, «нет худа без добра». Вот и для его семьи избавление от доставшего оборвыша, которого они приютили, да и то под угрозой, даже таким нелицеприятным способом явилось благом. И он собирался воспользоваться им в полной мере.

А по прошествии суток по всем телеканалам страны разнесется весть о «Трагедии года…». По утверждению официальных властей, причиной крушения самого надежного авиалайнера, стала плохая погода и неполадки в системе, а за кулисами специалисты, прибывшие на место катастрофы, будут разводить руками, не имея возможности списать все на провидение.

Так был оплачен первый счет…
 
STALKERДата: Вторник, 07.01.2014, 22:45 | Сообщение # 4

Любитель
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 2 или Казнить нельзя помиловать


POV Гарри Поттера

Тишина… Мрачное темное безмолвие окутывало меня словно кокон, даря чувство защиты и покоя. Глаза мои открыты, но вокруг лишь необъятная Тьма без каких либо видимых границ. Здесь нет понятия верх или низ, нет каких либо признаков движения – моего или любых других потоков. Но, ни паники, ни ощущения тревоги. Наоборот, так спокойно я себя не чувствовал наверное никогда. А ввиду отсутствия прямых угроз, да и вообще каких-либо намеков на то – где я и что мне делать дальше, расслабился и занялся анализом имеющихся воспоминаний. Тем более, когда спешить не куда и в спину никто не пихает это можно сделать более продуктивно, чем раньше.


Итак. Что же мы имеем? А имеем мы очень смутное воспоминание о переходе сюда, в это мрачное нечто. Довольно хорошо помню, как дядя Вернон в очередной раз остался недоволен моим присутствием в их таком «благопристойном» доме. И все бы ничего, если бы не проблемы на работе. То ли он сам виноват, то ли его действительно подставили, но фирма по производству дрелей грозила накрыться медным тазом, причем ржавым и дырявым. Как назло тетя Петунья именно сегодня решила задержаться у какой-то там подруги и не могла проконтролировать норму потребления алкоголя ее ненаглядным. Вполне закономерно, что после n-ного количества, Вернон решил сбросить напряжение. А так как кроме меня поблизости никого не было, то сбрасывать его он решил на мне.


Сначала дядя просто орал и изгалялся в словесных оскорблениях. Но этим меня было не удивить, привык уже, да и словарный запас его пополнялся разве что словом или двумя в год, короче, ничего нового я о себе не услышал. Снейпа и то интереснее слушать. Вот только Вернона в этот раз моя покорность и безмолвие не устраивали. Плевать ему было, что у меня «кто-то там» умер. В один момент меня оглушила неожиданная тишина, хотя от продолжительных воплей в ушах слегка позванивало. Но в следующее мгновение удар в голову перевел, стихающий было звон, в ранг отбойных молотов. Перед глазами потемнело, и я автоматически согнулся, убирая голову от возможного продолжения. Нанеся удар, дядя замер. Словно испугался, что вот сейчас выпрыгнут эти самые УРОДЫ, грозя всевозможными карами за содеянное. Но прошла минута, за ней поползла вторая, а никто так и не нарушил возникшей тишины. Увидев сквозь мельтешащих светлячков перед глазами, как толстая харя, названного моим дядей, расплывается в предвкушающем и каком-то диком оскале, я инстинктивно начал пятиться подальше от угрозы. Повернуться спиной к спятившему родственнику и бежать подальше я банально боялся. Никогда прежде у меня не возникало панического страха при взгляде на старого борова. Но сейчас интуиция просто вопила, медленно без резких движений отступать, ни в коем разе не разрывая зрительный контакт. Так мы медленно вышли из кухни. Времени на размышления не было, я действовал на одних рефлексах. И мне почти удалось нащупать ручку входной двери за спиной, когда эти самые двери резко распахнулись. Через порог влетел Дадли. Свин-младший заметил меня поздно, уже не успевая затормозить. Толчок от столкновения был достаточно сильный, и я по инерции сделал шаг прямо в объятия дяди. Его расширившиеся от садистской радости и предвкушения глаза стали последним четким воспоминанием. Дальнейшее всплывает небольшими кусочками, словно сознание периодически уходило погулять, возвращаясь только лишь зафиксировать, что тело еще живое.


Помню, как сильно схватили меня дядины руки за шею, перекрывая доступ воздуха. Как вжимал меня в свое тело, отчего я мог прочувствовать всю степень его возбуждения. А сзади прижимался ко мне с не меньшей эрекцией Дадли. Не знаю, может ли безумие передаваться по воздуху, но отец и сын действовали довольно таки слаженно, словно вытворяли такое не впервые.


Как очутился на кровати в супружеской спальне, память не в курсе. Сознание вернулось лишь в тот момент, когда толстые пальцы захватили и стали выкручивать сосок. Зашипев от неожиданной боли, я почувствовал, как другая пара рук, царапая кожу, прошлась по спине и опустилась на ягодицы, сжав их до боли. Через ткань брюк о поясницу потерся член. Еще один терся о соски. Чьи то пальцы протолкнулись в рот, царапая небо, терлись о зубы, толкаясь поглубже, пытаясь зажать язык. Лежащая на затылке рука, не давала вывернуть голову, уйти от вторжения.


Руки, щипающие ягодицы, сместились и стали стягивать с меня брюки вместе с трусами. Рука, покинувшая истерзанный рот, грубо обхватила едва показавшийся вяловатый ствол, принося новую острую боль. Неверие в происходящее, боль от понимания, что никто не придет и не спасет, все это порождало чувство обреченности, гася любые попытки к сопротивлению получше всяких угроз, которые могли бы выдумать мои родственнички.


Внезапно, на краю сознания, царапнулся дикий хохот, подозрительно смахивающий на излюбленное ржание Воландеморта. Понимание, что он сейчас видит все происходящие, тонким кинжалом прошила грудь, заставив сознание повторно покинуть действительность.


Прийти в себя меня заставила дичайшая боль, которая разорвала все внутренности, раскаленным железом прошлась по позвоночнику. Тело мое, наполовину лежащее на кровати, одной рукой придерживал Дадли, в тоже время, пытаясь открыть мне рот. Его член, багровый от прилива крови, маячил перед глазами, не двусмысленно давая понять, чего хочет его владелец. В это время Вернону удалось пропихнуть в меня свой толстенный ствол, породив новый приступ боли, который вытолкнул остатки воздуха из легких, и свел судорогой челюсть в тот момент, когда братцу наконец удалось просунуть палец мне в рот…


Крик Дадли резанул по перепонкам, хотя после своих собственных полузадушенных криков-хрипов, я и не надеялся что-либо услышать. Вернон, лицезреющий орущего сыночка с окровавленной рукой и неослабевающим стояком, только сильнее вколачивается в мое тело, нанося руками удары куда придется. Дикий хохот и удовольствие от унижения врага, испытываемое Воландемортом накладываются на мои собственные эмоции и ощущения, заставляя мою магию вскипать и закручиваться в тугую спираль. Чем яростнее вколачивался в мое тело дядя, чем сильнее становились его удары, тем плотнее закручивался вихрь магии. Для меня уже все смешалось, не было разницы между насилием родственников и беснующейся собственной магии – это все приносило все большую боль, приводя лишь к одному желанию – освободиться.


Внезапно помещение наполнилось звоном, подобным натянутой тетивы. Заглушая все звуки, он наполнился вибрирующим гулом, который все усиливался, пока не оборвался слепящей вспышкой чистейшего белого сияния. После которого наступило безмолвие и опустилась тьма.


Дальнейшие события, даже при всем моем желание, вспоминаться не хотели. Как я оказался кое-как одетым и на улице во время грозы, память умалчивает. Остались лишь какие-то смутные ощущения от льющегося на меня дождя, холодной влагой омывающего разгоряченную душу, стремительно таящие силы и желание улечься прямо здесь среди воды и грязи, но знаменитое упрямство вновь и вновь поднимало с колен, толкая вперед. Очередная вспышка молнии на мгновение ослепила, но этого хватило, чтобы запнуться о невидимое препятствие. Уже оседая на поливаемый дождем асфальт, мозг бился над решением единственной мысли, которая еще не растворилась в безразличии и смирении… Исчезнуть… испариться… раствориться… подальше отсюда… никого не видеть и не слышать… умереть.


POV
 
STALKERДата: Пятница, 10.01.2014, 21:20 | Сообщение # 5

Любитель
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 3 или Не все то золото, что блестит


В то же время…

С самого утра все пошло совсем не так, как планировалось. Вначале было испорчено архи сложное зелье, потом Альбус Дамблдор, его светлое директорство, назначил Северуса в охранники ненавистного мальчишки. Погода еще больше испортилась. Мелкая морось перешла в стадию затяжного дождя. Поднялся ветер и, довольно ощутимо, похолодало.

Процесс сборов Снейп затягивал, как только мог. Правда, делал это так, чтоб при случае придраться ни к чему нельзя было. Наконец, он вышел из ворот Хогвартса и, миновав антиаппарационный барьер, отправился к подопечному. А по прибытии его ждала еще сильнее ухудшившаяся погода и сгустившиеся сумерки. Ничто не напоминало сейчас о настоящем времени суток. С каждой минутой становилось все темнее, небеса поливали сильнее, а ветер начинал бесновать.

Пристроившись рядом с деревом, которое давало хоть какую-то защиту от нескончаемого потока, Северус приготовился нести самое противное дежурство за всю свою карьеру двойного шпиона. Почему противное? Так все яснее некуда. Погода – противная, объект охраны – самовлюбленный, заносчивый, ненавистный сын школьного врага. А потому и процесс охраны этого самого объекта обещал быть таким же противным. С большим воодушевлением он скрутил бы мелкому паршивцу его тощую шею. Но, увы, он должен торчать здесь и мокнуть, ради безопасности героя всея Англии.
Спустя некоторое время мимо Северуса пронеслось нечто, опознанное как кузен Поттера. Немного потоптавшись, тот одновременно с внезапным раскатом грома, толкнул входную дверь и вломился внутрь. Где-то рядом мелькнула вспышка молнии, на мгновение ослепив зельевара, а раздавшийся следом яростный раскат, отозвался во всем теле вибрацией. Тех считанных секунд, на которые Северус отвлекся от входа в дом, хватило младшему Дурслю захлопнуть двери. Так последний человек, способный еще как-то повлиять на судьбу того единственного, которого все же стоило оберегать несмотря ни на что, остался в неведении.

Щелчок закрывшейся двери словно послужил сигналом для природы. Она с невероятным ожесточением обрушилась на невзрачный городишко. Враз поднявшийся ураганный ветер согнал, теперь уже бесполезного охранника, с его место, заставив искать более надежное укрытие. Но и это ему не удалось в полной мере. И поиски укрытия, и само дежурство пришлось срочно оставить ввиду поступившего вызова от первого хозяина, именуемого своими сторонниками Темным Лордом. Поэтому наскоро сотворив патронуса и, с горем пополам, продиктовав сообщение для Дамблдора, Снейп аппарировал на вызов.


***

Прибывающие маги были встречены угрюмым фасадом некогда величественного, но ныне начавшего разрушаться поместья. Разлитое по все округе какое-то мрачное предвкушение и безумное веселье заставляли инстинкт самосохранения бить во все колокола, предупреждая о немалой опасности для хозяина.

Мрачные, скрывающиеся за масками последователи, нескончаемой вереницей двигались к месту сбора. То тут, то там слышались осторожные, едва слышимые, расспросы о причине созыва едва ли не всего состава. Но еще больше было тех, кто внезапно начал перебирать свои собственные прегрешения и прикидывая шансы получить за них хотя бы болевое проклятие вместо убивающего. В таком мрачном настроении, тронный зал его темнейшества, Лорда Волан-де-морта, постепенно заполнялся.

Наконец, в закрывающиеся двери, скользнула последняя фигура.
Темный маг столетия пошевелился на своем резном каменном троне, фокусируя взгляд алых глаз на своих слугах.
- И такс, что нового вы можете Мне сказатьс? Кто порадуетсс ссвоего повелителясс? – гробовое молчание было ответом. – Ну стожше, сначитс Мне придетсяссс Васс порадоватьс!

На этой веселой ноте, Волан-де-морт засмеялся ехидным шипящим смехом, больше подходящим для мелкой какой-нибудь змеючки, нежели для «Повелителя» темных магов. Но увы и ах, смертников среди собравшихся отродясь не водилось, да бы уличить его в этом. Двинутые да, даже больше чем на всю голову, но вот суицидальными наклонностями они не владели… А потому, весь зал замер, уподобляясь живым статуям и боясь спугнуть благодушное настроение у повелителя.

Сверкая полузмеиными клыками, Волан-де-морт встал со своего трона. Внимательно обведя взглядом своих сторонников и удовлетворившись их раболепными позами, он продолжил свою речь.
- Пока вессь магический мир-сс, а в особенности сссветлейший магхс, Альбусссс Дамблдор, изволили зссаниматься ссобой, национального героя не стало-с! – гробовое молчание его слуг было ответом. – Ооо. Вижшу, для васс это новоссстьс. Самечательно! Возссможно вам любопытносс, штосссе произошло с героем, нусс?

- Повелитель, Вам удалось его убить? – раздался робкий, слегка заикающийся голос с задних рядов собравшихся.

Во всем зале не дано найти двух, наиболее заинтересованных в ответе, чем Северус Снейп, двойной шпион со стажем, и Люциус Абрахас Малфой. Если с первым все ясно, то вот причин волнения от такой неожиданной новости Лорд Малфой сам от себя не ожидал. С одной стороны это и потеря возможной выгоды, а с другой - победа Света, ранее казавшаяся неминуемой, теперь значительно поблекла. Теперь не факт, что свет выиграет. Поттер хоть и был недоучкой, но что-то такое в нем ощущалось, что заставляло даже при всех его недостатках верить: "Да, он способен победить Темного Лорда." Но такие новости все меняли. И то, как он погиб, решит вопрос: есть ли у света возможность еще побороться или уже можно писать завещания...


Темный Лорд ввиду такого замечательного события не стал наказывать любопытный молодняк, а с чувством, с толком и расстановкой приоритетов принялся расписывать почти свое достижение по изведению мальчика-который-выжил. То, как он подтачивал щиты на разуме мальчишки, сгущая эмоциональный фон, вгоняя в депрессию. Как любовно взращивал чувство вины за смерть крестного. Незнание места жительства Золотого мальчика, не помешало темнейшему наблюдать за родственниками и их отношением к ребенку. Без каких-либо усилий, ему удавалось гасить порывы рассказать о таком обращении взрослым волшебникам, гасить все попытки хоть как-то противостоять Дурслям. Его стараниями, у Поттера даже мысли не возникло воспользоваться для самозащиты своей магией, когда Вернон стал избивать, а затем и вовсе изнасиловал. Лишь под конец издевательств магии удалось прорвать все барьеры, изливаясь в выбросе такой силы, что Лорда выкинуло из сознания мальчишки. Ну и что, что теперь он его не чувствует. Теперь это не важно, после такого мало кто выживает, а если произойдет чудо и жертва останется жива и при магии, то разум то уж точно уходит погулять.

Такими вестями Темный Лорд обрадовал своих сторонников. И, не ведая, что действует на руку некоторым, распустил все собрание, предварительно надавав новых заданий и урезав сроки выполнения старых. Как только информация о трагедии с народным героем просочится в средства массовой информации, подымется паника, а это будет самое лакомое время для основного переворота. Да, осталось совсем немного ждать, скоро вся Англия будет в его руках.


***

POV Альбус Дамблдор
С того самого времени, как погиб этот Блэк, будь он неладен, все планы приходилось срочно корректировать. Нет, угнетенное состояние героического грифиндорца конечно на руку директору, так как гарантирует послушание подопечного. Но вот и слишком запускать это не стоит. Ему нужна горящая огнем мщения марионетка, а не размазня депрессивная, в своей апатии наплевавшая на все и всех. Только вот неспокойно что-то на душе у нашего Великого и Светлего. Ох как не спокойно. Словно Хогвартс-экспресс увез с собой и учеников и уверенность, что все идет по плану. Что-то будет, обязательно что-то случится. Погода вдруг не по сезону испортилась. За окном и не разгар лета вовсе, а натуральный конец осени. Такое чувство, что еще немного и мороз падет на землю. Фоукс тоже нервничать начал. Сияние перьев притупилось. Не к добру это, ох, не к добру. Хорошо что сегодня Северус будет дежурить у мальчика. Оно как-то надежнее. Не зря же я в свое время столько обетов на северуса навешал. Зато теперь он даже замыслить предательство не сможет. А ритуал связи не даст даже империо на него наложить с мыслями о предательстве (разве что только на благо света... хе-х).

Неспешные размышления директора школы магии были неожиданно прерваны силуэтом блеклого патронуса. Серебристая лань мерцала, то теряя плотность, то вновь наливаясь светом. Проговорив послание неразборчивым голосом Снейпа с шумовым сопровождением из грома, она растворилась, оставив задумчивого Альбуса приходить в себя от неожиданности и переваривать сообщение из которого он понял лишь только пару слов: "Лорд" и "вызов".

Что ж, абсолютно понятно что Том созвал своих сторонников. Правда причины из области догадок... Ладно, подождем доклада нашего незаменимого зельевара. Надеюсь он вернется в более здоровом виде, чем в прошлый раз. Я конечно ожидал сумасшествия нашего темного мальчика, но что б настолько. Видимо где-то все ж закралась ошибка, стоит вновь перечитать те рукописи, которыми мне удалось разжиться у Фламеля. Ах да, это ведь за Гарри никто не присматривает. Нехорошо. Надо поручить Аластору, пусть найдет парочку толковых ребят. Надеюсь, у него не возникнет проблем с назначением из-за погоды...


POV

Неспешные действия директора, погодные условия, из-за которых пришлось долго искать охотника для дежурства под апартаментами национального героя... в конечном итоге прибытие этого самого добровольца, или вернее добровольщицы, которой вызвалась Нимфадора Тонкс (ну как же, они с Гарри ведь почти семья)уже абсолютно не влияли на разультат. Колесо Судьбы сделало свой поворот, а Великая нашла своего исполнителя. Теперь от всех магов мало что зависело, ибо свой шанс они упустили


Сообщение отредактировал STALKER - Пятница, 10.01.2014, 21:20
 
STALKERДата: Понедельник, день тяжелый(((, 13.01.2014, 04:02 | Сообщение # 6

Любитель
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 4 или И пробил час… (часть 1)

Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
время рождаться, и время умирать;
время насаждать, и время вырывать посаженное;
время убивать, и время врачевать;
время разрушать, и время строить;
время плакать, и время смеяться;
время сетовать, и время плясать;
время разбрасывать камни, и время собирать камни;
время обнимать, и время уклоняться от объятий;
время искать, и время терять;
время сберегать, и время бросать;
время раздирать, и время сшивать;
время молчать, и время говорить;
время любить, и время ненавидеть;
время войне, и время миру.
Книга Екклесиаста 3:1-8


POV Гарри Поттера

Так странно… я помню все, что случилось со мной тогда, в доме тети. Я понимаю неправильность происходящего со мной. Могу каждый день и каждый час разложить подробно с указанием всех противоправных действий в отношении ребенка, которым я был, да и сейчас по-сути являюсь. Но вот анализируя свои собственные поступки я теряюсь… как такое возможно, почему я ни разу не попытался рассказать взрослым. Почему отмалчивался и даже на формальные вопросы о здоровье и том, как проходит мой быт, я вымученно выдавливал улыбку, упорно скрывая реальность. Было стыдно? Абсурд! Ну как может ребенок до одиннадцати лет быть ответственным за ненависть и оскорбления со стороны семьи. Да от семьи там было только одно слово!

Хорошо, пусть до поступления в Хогвартс я боялся воплей тетки и тяжелой руки дяди. Ну а после что? Как так получилось, что никто из взрослых, состоявшихся магов не обратил внимания на откровенно замызганный и недобитый вид первокурсника… Неужели я первый из неблагополучной семьи, первый, который столкнулся с непониманием, страхом и ненавистью родственников? Не верю!

Сам я тоже хорош. Ну попал в сказку, ну показали «фокусы», так нет чтобы учится всему, что позволено… меня, дурака, наоборот понесло на приключения. Тоже, герой выискался. Нет, прав был профессор Снейп, я маленький, самоуверенный и прочее-прочее. На счет любви к славе он, вообще-то, не прав, но если попробовать представить мое поведение со стороны… мда-а-а. Я бы на его месте еще и пару подзатыльников отвесил, чтоб мозги вправить.

Ну а то, что он сразу относился ко мне излишне предвзято, на то есть не одна причина. Его нелюбовь к моему отцу (и это мягко сказано… п/а) с одной стороны, невозможность открыто воспитывать и учить жизнь, так сказать, с другой (двойное шпионство, будь оно неладно…), да плюс мое довольно таки безрассудное и местами глупое поведение… все это не добавляло в наши отношения ни грамма доброжелательность и уравновешенности. Сам я тоже хорош! Ну, наговорил мне Уизли с три короба об Ужасе подземелий, так это не говорит о том, что так и есть на самом деле. Уж я-то должен знать – чего только Дурсли не говорили обо мне, дабы снискать сочувствие соседей…

Своих родителей я не знаю, одних рассказов мало, тем более все рассказывают с точки зрения о мертвых или хорошо или ничего. Но так нельзя узнать какими оно были личностями, что было в них хорошего, а что плохого. Когда я думаю о них, то думаю как о чем-то нереальном, одухотворенно-возвышенном. Они для меня как символ, но не более. И от этого становится тоскливо на душе.

Вот назначили мне дополнительные уроки по окклюменции, почему-бы не пойти в библиотеку, ознакомится с теорией. Нет, я же уникум, и так все знаю… Надо Снейпа обвинить в своих неудачах. А ведь никто не мешал мне изучить все самостоятельно. И в гибели Сириуса легче обвинить его, чем признать, что это моя вина. Пусть Дамблдор замалчивал ситуацию, пусть профессор Снейп отрывался, как собака на кошку, но ведь прочитай я самостоятельно об ментальных науках, то увидел бы и о возможностях легилименции. И был бы крестный жив. Эхх, да что там, многое бы изменилось. Но, видимо, судьба мне такая прописана…

А вот и еще один момент, который меня смущает: я здесь (знать бы еще где…) нахожусь уже какое-то время, вспомнил много чего нелицеприятного как о себе, так и о «приключениях», в которые влипал, смог даже проанализировать «глядя со стороны». Это несомненно плюс, но кто бы мне объяснил, почему все случившееся я воспринимаю без эмоциональной составляющей, т.е. я конечно расстроен тем, что со мной сделал дядя, как в этом засветился кузен, но и только-то. А где же желание умереть, где невыносимый мучения от одних мыслей об этом… а ведь они были, до того как я попал сюда, однозначно – были! А теперь я все воспринимаю как будто все и не со мной случилось… Мда, задачка, однако.

Тихий, едва уловимый смех, сбил меня с размышлений. Если исходить из мелодичности, то смеялась девочка, именно девочка не старше пятнадцати лет. Вроде ничего страшного в этом нет, но когда ты находишься в абсолютной темноте, без возможности определить свое местоположение в пространстве – это напрягает. Словно в одном, когда-то видимом мною фильме: крутой мужик во всем черном стреляет в маленькую восьмилетнюю девочку из-за того, что она выглядела подозрительно, разгуливая с учебником по ядерной физике, ночью, по заброшенной улице среди монстров. Тогда я не понял всей тонкости, но сейчас… да, сейчас я полностью за того мужика. Была бы у меня в руках палочка… Мелодичный смех, раздавшийся уже гораздо ближе, был ответом мне.

- Эм-м-м, кто здесь? – и это мой голос? Ну, надо же, а мне показалось, что это петух прокаркал. – Я не знаю, как здесь оказался. Вы мне не поможете? Простите, если помешал Вам.

Вот так, вежливо, не показывая паники, которая готовится разорвать все внутренности. Не хватало обзавестись неизвестными врагами, в нагрузку, к уже известным.

Приглушенный, словно журчание родника среди трав, смех и мягкое мерцание света передо мной показали, что я все же был услышан. Теперь главное ничего не испортить (если есть что) и попробовать получить ответы хоть на некоторые вопросы.


POV

Мягкий, пульсирующий свет размером с крупное яблоко, сгущался, увеличиваясь в размерах, вытягиваясь и постепенно приобретая очертания человеческого тела. И все время трансформации сопровождал веселый переливистый, как маленький колокольчик, смех. Наконец, яркое свечение стихло, постепенно втягиваясь в проявляющееся тело девочки-подростка. Не переставая смеяться, она задорно подмигнула ошарашенному Гарри.


- Ты такой смешной в своем удивлении. – Весело прощебетало сие создание. – но ты не бойся, я не кусаюсь.

И вновь колокольчиком разлился смех. Приложив неимоверные усилия, Поттер все же взял себя в руки. Он открыл было уже рот что-то сказать, но ни звука не произнеся, тут же захлопнул его. В голове роилось множество вопросов, но появление этой необычной девочки стало настолько внезапным, что он теперь стоял и не знал на чем остановиться в первую очередь.

Понаблюдав какое-то время за мучениями парня сформулировать свой первый вопрос, юная госпожа решила помочь несчастному.

- Да не волнуйся ты так. Сделай глубокий вдох – выдох, вдох – выдох, вот так, ведь ничего страшного не происходит… - и опять веселый смех сбил, начавшего уже успокаиваться парня. – Ну что ты как пыльным мешком стукнутый. Я ведь могу и обидеться…

Многозначительная пауза и приподнятая бровь смотрелись не по возрасту серьезно на личике девчушки. Такой переход от детской веселости к взрослой серьезности был несколько резковат, но именно это помогло Поттеру сбросить опьянение силой незнакомки, которая щедро выливалась в пространство своей хозяйкой.

- Прошу прощения, если мое молчание оскорбило… Вас, я вовсе не хотел показаться невоспитанным. Просто… Ваше… появление был столь внезапным и впечатляющим, что я невольно потерялся в восхищении… - судорожно соображая как бы потактичнее выяснить место своего пребывания у явно Высшего существа, а что это не просто рядовая «заблудшая душонка» тут и распоследниму пуффендуйцу ясно. – Не будите ли Вы столь любезны, подсказать мне, где я очутился? И как мне вернуться, если это, конечно, возможно.

- А ты забавный… можешь не утруждать себя столь витиеватыми оборотами и я не сержусь. – Неожиданное заявление сопровождалось нежной, а главное - знающей улыбкой, которая, ну абсолютно не шла к личику юного создания. – Я за тобой давно наблюдаю… за твоей похвальной стойкостью в преодолении намеченного пути… только вот последние события тебя изрядно потрепали… ну да ничего, это еще поправимо. Да что ж ты такой впечатлительный?! И чем тебе облик не подходит, мой любимый, между прочим. А, ладно, можешь не объяснять и так все вижу…

Мягкий пульсирующий свет на мгновение поглотил фигурку девчушки, заставив очертания тела задрожать и начать плавно перетекать в другую форму. Задорный детский смех сменился веселым смехом молодой женщины, порождая еще больший хаос в сознании Поттера. Да и было от чего: невероятно красивое, утонченное и грациозное, в тоже время, чрезвычайно могущественное создание предстало перед молодым магом. И хотелось непритворно припасть к стопам Благородной и Великой Госпожи и просить, просить о прощении и снисхождении. Так велика была разлитая в окружающем пространстве мощь, что покоряла и подчиняла своей воле задолго до того, как на подпавшего под ее влияние обратит сама хозяйка Силы.

- Ну что ты, встань, не стоит падать на колени. Поверь, за многие тысячи лет я успела устать от проявления раболепства и покорности. Лучшее, что ты можешь сделать – остаться собой и вести себя естественно… - нежный смех явился ответом на красноречиво написанные сомнения и робость на лице волшебника, не посмевшего оспаривать совет-просьбу со стороны Госпожи. – О! вижу ты все же догадался с кем имеешь дело. Похвально, похвально, и где там ваш профессор нашел скудоумие и невежество…

Упоминание о самом ненавистном профессоре в таком месте прозвучало выстрелом пушки в минуту молчания: столь же оглушающее сколь и отрезвляюще. Да-а, нет лучшего средства прочистить мозги, чем вспоминания о профессоре Снейпе нависающим над тобой как кара небесная.

Собравшись с духом, Поттер поднял робкий взгляд на Великую. Не встретив никаких возражений, скорее даже одобрение во взгляде Ее, он уже более решительно расправил плечи и выровнялся. Если уж сама Великая почтила тебя своим присутствием, то необходимо соответствовать. Пусть он и не знает всех тонкостей этикета, пусть его не учили «ритуалам», но это не значит, что он не может быть просто вежливым и уважительным.


- Вот теперь другое дело. – наблюдая за неоперившимся магом, она еще раз убедилась в верности своего решения. Он – то, что надо для расчистки этих конюшен*. – А теперь – поговорим…


* - имеются ввиду Авгиевы конюшни, в древне-греческой мифологии огромные и сильно загрязнённые конюшни царя Элиды Авгия. Были очищены в один день Гераклом, направившим в них воды рек Алфея и Пенея (один из 12 подвигов Геракла) – п/а



Сообщение отредактировал STALKER - Вторник, 28.01.2014, 01:27
 
STALKERДата: Суббота, 15.02.2014, 05:09 | Сообщение # 7

Любитель
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 4 или И пробил час… (часть 2)


- А теперь поговорим, Гарри, о действительно важных вещах. – Нахмурившись, Великая ненадолго замолчала, словно бы подбирая те слова, которые помогут бывшему ребенку наиболее глубоко и точно понять суть всего.

- Многие, многие из вас, а я говорю не только о твоем поколении, а и о предыдущих, уже не помнят о том, что такое Магия, Сила. Не знают они откуда берется она, какие обязательства налагает. Да, Гарри, не только блага дает она, но и ограничивает, предусматривает вполне конкретную ответственность, о которых никто уже и не вспоминает. А ведь все это нарушает естественное течение потоков и равновесие. Если я оставлю все сейчас без изменений и не вмешаюсь, то пройдет не так много времени до того момента, как маги перестанут существовать как вид. А следом за ними исчезнут, растворятся среди простых людей магические расы. Что, как ты понимаешь, приведет к тому, что… уйду и Я.

- Н-но, как все это связано со мной? – уже подозревая подвох, чуть заикаясь, рискнул спросить Поттер.

- О! в этом нет ничего странного, если знать изначальные законы. Но, так уж и быть, я просвещу тебя. – Хмурая складочка на лбу женщины разгладилась, сменившись нежной, чуть грустной улыбкой. Все таки ей было немного жаль этого юношу, так неудачно начавшего свой жизненный путь, который она собиралась еще более усложнить, да выбирать не приходиться, ведь ей надо думать о всех своих детях. Возможно, предложение, которое она собирается сделать юноше, наоборот поможет ему. В конце концов, столь благородная душа в любом случае заслуживает поощрения… а уж договориться о благосклонности со своими сестрами она сумеет.


* * *

Еще на заре времен, когда людское племя было малочисленно, а все земля была сплошной ареной битвы за выживание, в этот мир пришли Мы, три Великих Сестры. В разные эпохи по-разному величали нас, в Греции, например, мы были больше известны как Богини Судьбы – Мойры. Во все времена, в любом месте можно было проследить наш след. Но вот наступила эпоха, которую многие называют просвещением, а на самом деле она стала эпохой заката.

Моя Старшая Сестра отвечает за длину жизни всех разумных, за их переход из мира живых в мир мертвых. У нее много обязанностей, как и имен, данных по ним. Ей подчиняются все существа и расы, так или иначе связанные со смертью.

Я – Средняя из сестер, более известна тебе как Магия. Я в ответе за волшебников и магические расы, которые были созданы из моей силы. Также в мои обязанности входи сохранение Равновесия в этом мире.

Младшая же из Нас, Судьба, она же была известна, как и Фемида, решает, что и кому предстоит пройти, или свершить на своем жизненном пути. Она же судит тех, кто уже встретился со Смертью.


С нашим приходом, мир, который был ранее, безвозвратно изменился. Сила, которой мы наделены, изливаясь во внешнюю среду, породила многочисленные разумные расы. В разной степени, но они смогли овладеть ею. Изменениям подверглись некоторые виды животных, превратившихся в магических существ. Все это привело к тому, что земной мир перестроился под новый баланс, в котором противоположные силы находились в нерушимом равновесии.

Магические расы и волшебники шли своими путями в развитии, особо не пересекаясь. Но наступил момент, когда одни провозгласили превосходство над другими. Высокородные Эльфы, что сейчас считаются вымыслом, детской фантазией, первыми пошли против Заветов и Законов. Не все были согласны с новой политикой, но таких были единицы, а потому они предпочли путь невмешательства. Как противовес возвысившимся, среди людского племени родились не менее могущественные личности, способные не просто воспользоваться частичкой божественной силы, но и наделить ею других. Сейчас это знание, как и многие другие, затеряно в веках. Остались лишь легенды о тех временах. Жизнеописании последних из Чтящих и Знающих в легендах дошло и до вашего поколения. Да, это Мерлин и Моргана. Вот только история их жизни была невероятно разбавлена вымыслом.

Нет темной и светлой магии, как таковой. Это деление условно и подразумевает под собой деление не по цвету используемого волшебства. Если бы это было так, то все лучи заклинаний, что посылаются посредством палочек, должны были быть, либо черного, либо белого цветов, а это не так. Более правильным будет деление по умыслу, с которым использовано было волшебство. Но тогда стоит делить уже не силу, а сам источник действий, т.е. применившего ее.

Междоусобицы, войны между расами, привели к тому, что баланс сил начал смещаться. Дабы избежать перевеса в одну из сторон, Нам пришлось назначить двух ставленников, которые стали олицетворением нас на Земле. Так, Темные Лорд был подотчетен Старшей Сестре или Смерти, как любят ее называть чаще. Светлый Лорд являлся моим представителем. А Младшая следила за выполнением ими своих обязанностей. Так, вполне известным Светлым Лордом был Мерлин, а Моргана стала Темной Леди. Последними назначенными нами представителями были Темный Лорд Слизерин и Светлый Лорд Гриффиндор.

Прошло не одно столетие, пока о Нас окончательно стерлась память. И век Костров только усугубил все. Извратились понятия, утратились знания, позабылись истины. Весь людской род, как магический так и обыкновенный, стоит сейчас у черты. Не смотря на невозможность прямо влиять на наших же детей, Мы помогаем вам, направляем способных услышать Нас. Но этого недостаточно. Пришло время активных действий, иначе все мы потеряем оставшиеся крупицы времени.

Пусть Нас и считают бездушными существа, в некотором роде так и есть, но это не изменяет того факта, что боль каждого нашего дитя находит отклик в нас. – Гримаса горечи и боли исказила божественные черты лица, отзываясь тупой болью в груди у Гарри. – Это сложно представить, а тем более понять, что значит чувствовать сотни и тысячи криков о помощи, чувствовать боль каждого погибающего в ком есть частичка нашей силы. Каких стоит сил смотреть на то, как твои творения разрушают сами себя, как истязают себе подобных. А ведь многих мы смогли бы направить по правильному пути, получись у них услышать Высший голос. Попроси только они о помощи, искренне возжелай нас услышать, и мы смогли бы оказать помощь. Но нет, волшебникам, да и многим народам, нет дела до окружения. Они погрязли в себе.


* * *

- Я давно наблюдаю за тобой. С тех самых пор, как в детстве ты столкнулся со своим первым врагом. Тогда ты получил благословение моей Старшей Сестры. Она не забрала тебя, но наградила силами, которые спали до определенного времени. Причиной тому стало вмешательство второго твоего врага. И первый и второй – враги лишь условные, в твоих силах им банально отомстить или же оставить все как есть. Но есть еще и третий вариант. Как и мой представитель на Земле – ты вправе их Судить и назначить наказание. И не только им…

Я предлагаю тебе, Гарри, жизнь по твоим собственным правилам. Ты получишь и силу и знания. У тебя уже есть благословение Старшей из нас, здесь ты получишь и мое. Сама судьба направила твой путь в мои владения, когда ты остро нуждался и ПОПРОСИЛ. Ты Воззвал к НАМ троим Сразу. Так что благосклонность Младшей ты уже заслужил.


Гарри стоя в полной растерянности. Мысли метались испуганными кроликами не давая сосредоточится. Сила, которую излучала Госпожа, давила, не оставляю возможности успокоить бешенный галоп сердца. Ток крови громом отдавался в ушах, перед глазами мелькали цветастые точки. Ему казалось что еще чуть-чуть и он не выдержит, просто потеряет сознание. Так и подмывало согласится на все, лишь бы прекратилась эта пытка. Перед глазами замелькали картины «радужного» будущего: вот он заставляет склонить голову в подчинении гордого мастера зельеварения, вот надменный белобрысый аристократ униженно стелиться перед ним, вымаливая прощение для своей семьи, вот оба сильнейших мага столетия признают его своим чуть ли не хозяином… хоровод картинок все кружился и кружился, заставляя юного мага теряться в себе. Вот ноги юноши подломились и он упал на колени, но абсолютно этого не почувствовав. Невидящие глаза смотрели сквозь Госпожу, грозясь сомкнуться. Дыхание со свистом вырывалось сквозь стиснутые губы, венка на шее выдавала отчаянное сердцебиение.


POV Гарри Поттера

Так заманчиво, так сладостно согласиться на ее предложения. Кто я такой, что бы отказывать Высшему Существу, самой Госпоже. Быть равным ей, равным самой Смерти. Судьба и то будет в моих руках! Да, я буду сильным, никто не сможет меня больше обидеть, они будут служить и вымаливать прощение. Да, как же дурманящая Ее сила… как же… мммм, дурманящая?

О, Волан-де-морт обманул,.. одурманил сознание, по его вине я полез в Министерство, по его вине погиб… крестный, Сириус! О, в моих силах вернуть его! Я смогу это… но… я не могу так… Нет, я конечно смогу, мне это будет по силам, но правильно ли это? Вправе ли я?

Я так хочу, да, но это Я так хочу! А как же он? А как же они? Нет, я не хочу становиться таким как Лорд, не хочу подчинять. Но я не хочу быть и таким как Дамблдор, который за своим светом не видит ничего, ломает все, что мешает его так называемому «Благу». Не хочу уподобляться им. Если данное предложение подразумевает что я стану таким, то я против. Нет, не хочу ни силы не знаний, лучше уж умереть… по настоящему…


POV

Великая с нескрываемым волнение и интересом наблюдала за тем, как юный маг вначале поддается искушению, все больше увязая в ее силе и посылаемых картинах. А потом мгновенно проскочившая цепочка ассоциаций «Дурман – Ложь – Волан-де-морт – Смерть крестного – Право» довольно быстро позволила ему начать сопротивляться. Не прошло много времени, как маг, не поднимаясь с колен, посмотрел прямо ей в глаза. И больше не было в этом взгляде покорности, безвольности. Трепетный поток уважения и благодарности шел от мальчика, но в его глазах была железная решимость. Попытка увеличить напор словно вовсе не был им заметен. Ни грамма не изменилось выражение его лица.

- Госпожа, Великая, я благодарен тебе за возможность услышать правду, за возможность почувствовать Твою Великую Силу, за то, что позволила лицезреть Тебя своими глазами. Я не коим образом не хочу показаться неблагодарным или, упаси Мерлин, как то обидеть тебя. Я ценю Твое участие и Твоих Сестер в моей жизни, я польщен вашим вниманием, но… то что Ты мне показала… - Гарри на мгновение прикрыл глаза, словно собираясь с духом перед прыжком в пропасть и, вновь глядя твердым взглядом на ту, которая возможно сейчас отнимет его жизнь, и так принадлежащую ей, продолжил недрогнувшим голосом – то, что Ты показала мне, полностью расходится с теми принципами, которые я считаю правильными и которых я старался придерживаться ни смотря ни на что. Твое предложение весьма великодушно и заманчиво, но… я вынужден отказаться от столь великого дара, ибо я не вправе… не вправе творить такое… Я…

Тягостный монолог был прерван, стоило лишь парню увидеть как Великая приподняла руку, останавливая его. Он не поднимался с колен, показывая тем покорность ей, но и головы не опускал – давая прочесть всю решимость отстоять свою позицию.

- Гарри, - мягкий голос журчал, обволакивая теплом и вселяя спокойствие. – Гарри, я рада, что ты не поддался ни моей Силе, ни искушению. Ты действительно достоин, Сестра не ошиблась в выборе. И я рада, что мой выбор совпал с ее. Рада, что ты получил отклик и от Судьбы. С момента появления ставленников, еще не было такого прецедента, что бы один являлся нашим общим представителем. Ничего не изменилось, я по прежнему предлагаю и силу и знания, но на этот раз я объясню, в чем будет заключаться твоя миссия среди смертных. Каждая из нас приложит руку к твоему Становлению как Судии – именно так будешь ты зваться в первую очередь.

Пришло время, Гарри, встряхнуть этот мир! Пришло время волшебным расам проснуться, стряхнуть с себя пыль невежества. Ты поможешь этому миру, тем самым помогая и нам. Времена Великих возвращаются…


Сообщение отредактировал STALKER - Суббота, 15.02.2014, 05:10
 
STALKERДата: Четверг, 20.02.2014, 04:43 | Сообщение # 8

Любитель
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 5 или Предавший раз, предаст вновь…


POV Северус Снейп

Когда Северус аппарировал на вызов Лорда, он предполагал, конечно, что произойдет что-то неприятное, но вот чтоб настолько… Ему даже в страшном сне не могло привидится, что мелкий Поттер погибнет, да еще и таким образом. Нет, он, конечно, предполагал, что смерть героя возможна и, в какой-то степени неизбежна, но вот только после уничтожения Великого и Ужасного. А если допустить, что именно он видел паршивца в живых… о Мордред, теперь ему вряд ли удастся отвертеться от обвинений, да и Дамблдор за потерю карманного героя по головке не погладит. Хотя, еще неизвестно, что лучше – попасть в вотчину Темных Стражей или же разрываться между двумя Хозяевами.

Как же так, они – взрослые маги, но ни черта не увидели странного в поведении гриффиндорца. Ведь с первых же секунду видно, что мальчишка аномально худ, а этот его загнанный взгляд… да привычка Поттера, пусть со временем и едва заметная, вздрагивать на громкие голоса… да все просто кричало о том, что здесь присутствуют проблемы, вернее так – ПРОБЛЕМЫ. Это же надо было принять неуверенность за надменность, попытки защитить себя за выпендреж и намерение оскорбить. А еще шпион называется.

Ладно он, поглощенный ненавистью к папаше Золотого мальчика, но как же Директор не увидел очевидного, а медиведьма Поппи… Как они то прошляпили столь вопиющее отношение к их Избранному? А прошляпили ли? Не это ли цель Великого Светлого Мага – послушный, заглядывающий в рот к наставнику, Герой, почитаемый всем населением магической Англии. Ведь, если так разобраться, то вырисовывается очень неприглядная картинка в отношении Светлой стороны, которую светлой можно обозвать только спьяну и с закрытыми глазами. М-да, все эти его догадки и гроша ломаного стоить не будут без веских подтверждений, которые еще надо найти…

Основным же вопросом сейчас оставалась реакция Дамблдора на новости от Лорда. Правда, не дает ему покоя опасение, что за такие новости его как в средние века могут и в расход пустить… Все же Дамблдор был, есть и будет довольно скрытной личностью и никогда нельзя наверняка предугадать его действия. Многие, ой как многие поплатились за свою доверчивость к этой его маске доброго родного дедушки. А ведь Альбус считается победителем Гриндевальда, что вполне очевидно – где сейчас Директор, а где бывший Темный Лорд.


POV

Приблизительно такие мысли бродили в голове у мятежного зельевара, стоявшего перед Темным Хозяином навытяжку и делавшего сосредоточенное внимание лица, а ну как Господин сквозь маску увидит. Наконец, Темный Лорд устал хвалиться и злорадствовать веселой судьбе героя и, предварительно нагрузив их заданиями, распустил собрание.

Не успел Северус выйти из поместья, как его подхватили под локоток. Выбившаяся серебристая прядь из-под капюшона формы, выдала своего хозяина.

- Северус, поговорим? У меня есть отличный коньяк, или огневиски, смотря что ты предпочтешь сейчас больше. – степенный голос Люциуса звучал приглушенно, позволяя только Снейпу услышать себя.

- Не думаю, что сейчас подходящее время, Люциус.

Они успели уже вполне прилично удалиться от границы поместья, так что, сняв форму, зельевар решил все же уточнить, что от него хотел старый друг.

- Думаю, сейчас самое время, друг… - и еще более понизив голос до еле слышимого шепота – Дамблдор подождет…

Столь многозначительное окончание предложения сопровождала столь же многозначительно приподнятая бровь аристократа.

Ощущение, что внутри тебя все застывает не самое приятное. Внимательно всматриваясь в лицо друга, Северус гадал, какова вероятность того, что тому все же удалось узнать о двойной игре… Но если предположить самое худшее, то игнорировать столь опасного противника, как Люциус, не стоит, абсолютно не стоит. Да и если б тот хотел сдать Северуса, уже сделал бы это. Значит, Дамблдор действительно подождет, тем более от него практически нечего сейчас не зависело.

- В менор? – И столь же красноречиво поднятая бровь на лице зельевара.

Кивнув, подтверждая, Малфой аппарировал первым, спустя секунду, за ним последовал и Снейп.


Прибыв в Малфой-менор, оба мага заперлись в кабинете хозяина и, наложив все возможные чары от прослушивания и сканирования, во избежание так сказать, решили расставить все точки над i. Результатом почти пятичасовых словоизлияний и распития нескольких бутылок огневиски, стал договор, который маги заключили между собой. Большинство пунктов этого своеобразного соглашения касались защиты Драко и интересов друг друга перед лицом любой угрозы, будь она в лице Дамблдора или Волан-де-морта. Объединив связи в верхах и богатство Малфоев с немалыми связями в теневых структура Снейпа и его знания, волшебники образовали новую – третью – сторону в начинающейся войне. Министерство в расчет вовсе не бралось, зачем, если там были либо люди Дамблдора, либо Темного Лорда. Те Рода, которые могли позволить себе остаться в нейтралитете, после Тремудрого турнира постарались убраться с родины подальше. А кому не хватило влияния или мозгов, давно уже были под пятой одной из сторон.


POV Люциус Малфой

Люциусу давно уже искал возможность уйти от Лорда, да пока был жив отец – не мог, а после его смерти такому препятствовала метка. Вот и разрывался блондинчик между желанием спасти семью ценой своей жизни и надеждой, что старому другу наконец-то удастся создать блокирующее метку зелье. Информацию о том, что Северус Снейп – двойной шпион, он тщательно оберегал. Несколько раз даже, на свой страх, прикрыл Снейпа от Хозяина. Слава Мерлину, тогда все обошлось, но бесконечно так продолжаться не может. Поэтому обдумав все тщательно, Лорд Малфой пришел к выводу – разговора по душам не избежать. Так и получилось, что загнанные в ловушку, но не опустившие рук, бывшие друзья не только возродили былые отношения, но и обезопасили себя от возможности предать, заключив магический договор. Теперь можно было не бояться легилименции, веритасерума и прочих методов дознания.

POV

POV Северус Снейп

Для Северуса не стало неожиданностью, что друг смог догадаться о его двойной игре. Если кто и смог бы раскусить его – то только Люциус. Правда, он совсем не был уверен, что Малфой не попытается добиться еще большего расположения Темного Лорда, выдав ценную информацию. То, что они смогли откровенно поговорить (для слизеринца – нечто невероятное – п/а), стало для зельевара как удачей так и благословением свыше. Крутиться меж двух огней, вести уроки в школе да еще успевать экспериментировать с зельем для блокировки темной метки – не просто тяжело, а чрезвычайно изматывающе. Он уже и забыл, когда расслаблялся во сне последний раз. Все время на чеку, все время готов сорваться и куда-то нестись, спешить. То, что он заручился помощью Люциуса на равных условиях – невероятная удача. Напарник таки сумел его удивить, приятно удивить.

Весьма неожиданными стали и выкладки об случившемся сегодня. После рассказа Северуса о событиях последних месяцев, друг весь аргументировано и доходчиво обрисовал проблему героя и его, Северуса, участия в случившемся. Так, он был вынужден согласиться, что бежать сейчас к Дамблдору на доклад, не целесообразно. Если с избранным действительно все случилось, так как рассказал Лорд, то уже помочь ничем нельзя, ну, или почти не чем. В любом случае, сменившие его на посту, доложили бы сразу самому Альбусу случись, что с мальчиком. А раз так, то и делать сейчас в Светлом стане нечего. Тем более, что это могла быть и проверка от Лорда. А в качестве оправдания столь длительной неявки к Светлейшему, можно сказать, что, Темный Лорд, дескать, нагрузил варкой зелий и не отпускал с расположения ставки.

POV

* * *


Пока в магическом мире Англии образовывалась третья сторона противостояния, Светлейший Лорд Альбус Персиваль чего-то там Дамблдор попивал себе спокойно чаек, заедая его излюбленными лимонными дольками. О происходящем он был ни сном, ни духом, а потому мысли его были направлены отнюдь не на своего шпиона или же карманного героя, а на мечты. Да, оказывается, великий белый маг умел мечтать, чему с радостью предавался. И не сказать, что это были какие-то особенные мечты по типу мира во всем мире. Нет, наш Пресветлый мечтал о вполне человеческом, а потому приземленном: о горячей ванне, которую с недавних пор ему запретили колдомедики, о продолжительном спокойном сне без всяких зелий Сна-без-сновидений… и прочая, прочая. Даже врывающийся резкий крик феникса не мог сбить его со столь мечтательного настроя…

Нимфадора Тонкс, которая заняла пост у дома Героя, некоторое время пыталась не обращать внимания на погодные условия, ну как же, она ведь аврор, а потому должна уметь стойко переносить невзгоды. Но после того как чары, направленные защитить ее от дождя и согреть в надцатый раз дали сбой, она не выдержала, и пошла искать защиту от разбушевавшейся не на шутку погоды. Забравшись в гараж, за домом Дурслей, она продолжила нести вахту. Ведь вероятность того, что в такую непогоду Гарри выйдет на улицу невероятно мала, значит и она может отдежурить в более комфортных условиях.

На рассвете следующего дня, дождь все еще продолжался, хотя и значительно уменьшив напор. А потом и вовсе прекратился. Сдав пост следующему, она с чистой совестью аппарировала на площадь Гримо, доложить Грюму об отсутствии происшествий, а также отогреваться и отсыпаться.

А спустя почти неделю, Дамблдор надумает перевести народного Героя под защиту штаба Ордена Феникса, и отправит сову с соответствующим сообщением для Гарри. И только вернувшаяся сова с нераспечатанным письмом вызовет беспокойство у светлого волшебника. Только после этого Дамблдор забеспокоится и об отсутствующим до сих пор шпионе. Полный мрачных предчувствия, он лично, прихватив в нагрузку Грюма и Люпина, отправится выяснять причины, по которым Гарри его проигнорировал. И только в этот момент вскроется как отсутствие Дурслей, так и пропажа Поттера, поиски которого ни одним из известных методов не дадут результата, вообще никакого результата. «Ни жив и не мертв» - вот что покажут ритуалы, зелья и чары поиска. И останется Великому Светлому Лорду ждать своего шпиона из ставки противника, ждать и содрогаться от самых худших предположений.

 
STALKERДата: Четверг, 12.02.2015, 03:19 | Сообщение # 9

Любитель
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 6 или Три Великих Сестры


Усталость, ненависть и боль,
Безумья темный страх...
Ты держишь целый ад земной
Как небо, на плечах!
Песня группы Ария «Там Высоко»



Алое солнце садилось, окрашивая водную гладь в кровавый цвет. Лазурное небо постепенно темнело, перетекая от лиловых оттенков к фиолетовым и почти черным там, где солнечный свет уже померк. Теплый прибрежный песок, цвета жженого сахара, едва слышно шелестел, подгоняемый легким ветерком. Едва слышимый шум волн и потрескивание костра – единственные звуки, которые нарушали тишину наступающей ночи.


Гарри сидел на песке, еще хранящем тепло солнечных лучей, прикрыв глаза и приподняв голову на встречу проявляющемуся диску полной луны. Легкая майка-борцовка обтягивала стройное, в меру накачанное тело, открывала взору тонкие полосочки шрамов на руках. Просторные штаны цвета хаки делали образ молодого мужчины чуть мрачноватым. В противоречие образу, вся поза сидящего дышала спокойствием и расслабленностью. Лишь только движение глаз под закрытыми веками выдавало неспокойные эмоции.

Соглашаясь на предложение Госпожи, юный маг и подозревать не мог, что все будет так… будет ТАК! Но, ни о чем не жалел. Лишь только пройдя через своеобразное испытание памятью и болью, он оценил оказанную ему услугу. Это позволило не только разложить свою жизнь по полочкам и закалить характер и тело… Это скорее закалило его стержень, исключив саму возможность в дальнейшем сомневаться и сдаться. Возможно, кто-то не особо далекий сможет сравнить его с машиной без чувств и сомнений следующей заложенной создателями программе, но предположивший такое допустит грубую ошибку. Он не машина, но и не в полной мере человек… он НЕЧТО, впитавшее в себя образ мышления трех Великих Сестер, напитавшееся их Силами. А с учетом их методов воспитания, которые были также близки к человеческим, как были бы близки люди к жителям Марса или Венеры если бы там была жизнь (хотя, чем черт не шутит – гы-гы – п/а ), так и подавно.


Вначале «на прочность» его испытывала Магия. Она заставила Гарри пройти через все воспоминания, начиная с самого рождения и до момента «смерти». И не просто вспомнить все забытое или же стертое доброжелателями, а и такое обнаружилось тоже. Он прочувствовал весь спектр эмоций и боли, что чувствовал тогда. И это было невыносимо, ибо все, что мы получаем в течении всей жизни уложить в нескончаемый поток и короткий промежуток – такое не всякий разум выдержит, не всякое тело перенесет. Но он выдержал! Невероятно, но факт. Ему удалось удержать рассудок на грани, удалось не просто избавиться от боли, но сродниться с ней, стать частью ее – а как часть тебя может навредить тебе – никак, если ты не позволишь сам. Вот и он не позволил. Зато смог многое вынести из данного испытания. Вот, например, он вспомнил, что на момент смерти матери у его колыбели было еще одно действующее лицо, которое было столь искусно замаскировано, что не увидь маленький Гарри из колыбельки как оно проникает в детскую, ни за что бы не догадался о его наличии. Вторым интересным эпизодом, что подбросили вскрывшиеся воспоминания, стал его разговор с Квирелом у зеркала Еиналеж на первом курсе. А всего то и оказалось, что Лорд не просто предлагал ему союз, но на крайний случай предлагал нейтралитет, даже готов был дать Клятву Крови о ненападении, если Гарри согласиться. Но своевременное вмешательство Директора предотвратило «переход Героя на темную сторону». Проклятие Безумия и Огня в сторону Квирела, Обливейт в сторону Гарри – все довольны и силы «Света» празднуют очередную победу. Дальше – больше, второй курс, Тайная Комната Слизерина и юный Лорд, повествующий об интригах вначале профессора, а потом и вовсе директора школы, Альбуса Дамблдора. Попытка представить фамилиару самого основателя провались из-за так вовремя возникшего фамилиара директора. И не вина Фоукса, что его появление так агрессивно было воспринято Великим Змеем. Как итог – мертвый Василиск, развеянный крестраж, и новый Обливейт в кабинете Директора, при попытке школьника прояснить обоснованность обвинений «почившего» Лорда.


Третий курс, слава Мерлину, прошел без вмешательства Дамблдора, но один эпизод он все же позабыл, подумав что это ему привиделось. А именно момент нападения дементоров на него с крестным у озера. Перед тем как появился Патронус его второго присутствия, один из Темных, подлетая к нему якобы выпить душу, прошипел на языке, очень похожем на парселтанг, что-то на счет расслабиться и впустить, потом о помощи или излечении, но полностью Гарри не смог разобрать предложение. Единственно, что было сейчас понятно – те дементоры лично ему не угрожали, а наоборот – пытались помочь доступным им путем. Теперь-то уж понятно, что они почувствовали знак своей Госпожи на нем, потому и не пытались навредить.


Четвертый курс ознаменовался очередным Обливейтом от Дамблдора. Когда Кубок Огня признал его четвертым участником турнира, Гарри по глупости своей полез к директору с расспросами на тему: « означает ли участие в турнире, что Поттер признан совершеннолетним, и ему не обязательно возвращаться к Дурслям. Ведь с признанием его таковым исчезает и защита крови, наложенная матерью». Не удивительно, что добрый дедушка в момент стер ему память. Это же надо было додуматься идти с таким к директору, будь он неладен. Встреча с Волан-де-Мортом на кладбище тоже была подправлена. Вернее та ее часть, где Поттер пытался торговаться на счет условий если не его перехода темную сторону, то хотя бы не участия в военных действиях. Причем, Темный Лорд был готов пообещать неприкосновенность и его друзьям с семьями на тех же условиях. Сам факт таких переговоров настолько разозлил доброго белого волшебника, что он, то бишь Альбус чего-то там Дамблдор в кои-то веки потерял контроль над своей мимикой и силой. А посмотреть было на что: сверкающие от злости и гнева глаза, цвета штормового неба; развевающиеся борода и волосы переставшие сверкать благородной сединой и окрасившиеся в грязно-серый цвет; сжатые до белых костяшек кулаки. И сила, клубящаяся вокруг старца, заворачивающаяся в спирали, готовая в любой момент атаковать неугодного. Гарри спас от чего-то похуже чем Обливейт приход Северуса Снейпа. Вот уж кому он как никогда был рад. Не смотря на все разногласия с зельеваром, тот никогда серьезно не вредил, скорее наоборот, вытаскивал из всех тех передряг, куда умудрялся вляпаться неразумный школьник. Вот и теперь у профессора сработал рефлекс, не иначе. Едва войдя в кабинет и узрев в момент разворачивающуюся ситуацию, Снейп в два шага преодолел расстояние до студента, забросил того себе за спину и выставил перед собой самый мощный щит, который вспомнил. Что именно привело в чувство директора – неизвестно, но одновременно с проявляющимся щитом, сила последнего стала затихать и сворачиваться, пока практически совсем не растворилась. Через пару мгновений ничего не напоминало о вспышке, кроме профессора смотрящего на своего начальника настороженно и удивленно. Сделав пару глубоких вдохов директор привычно приторно-сладко улыбнулся и… едва слышно произнес стирающее память заклятие… дважды. Вот так Альбус Персиваль Вульфрик Дамблдор показал свое истинное лицо, а школьный учитель в очередной раз защитил самого ненавистного ученика.


Лето перед пятым курсом оказалось без правок директора. Он и Дадли действительно столкнулись с дементорами. Но вот в свете вспомненных озерных событий теперь были сомнения по части – а действительно ли Темные твари хотели навредить? Надо бы прояснить у Старшей Сестры данный вопрос. Начало года было стандартным, ну, за исключением Министерского надзирателя Амбридж. Хотя с ней все понятно и так. Директор просто отдал ей на откуп всю школа и его, Героя, в частности. А вот уроки окклюменции у Снейпа были странные. Сейчас ясно видно, что поведение зельевара было неадекватным. Вот профессор Снейп атакует подростка заклятием Легилименцией, просмотрев несколько эпизодов из детства, резко прерывает занятие. Всегда бесстрастное лицо теряет свою маску и отражает шок и неверие. Хоть и длиться сей момент сравнительно недолго, но Гарри успевает придти в себя и заметить всегда собранного зельевара в новой для него роли – застывшего памятника самому себе с безмерным удивлением и шоком на лице. Профессору понадобилось мало времени что бы обрести контроль над эмоциями и выпроваживал он знаменитого гриффиндорца уже с так привычными сердцу порциями яду. На следующий день уже ничего не напоминало о том, что Снейп вообще что-либо видел из детства героя, ибо и сам профессор об этом уже не помнил. Эта ситуация повторялась еще несколько раз, пока кто-то не надоумил зельевара воспользоваться думосбором на «уроке окклюменции». Ну а если учесть что думосбор был только один на всю школу и то у директора, то понятно откуда растут ноги у всей этой… ситуации. Так закончилась бездарная попытка директора взломать природный блок своего карманного героя. Хотя, частично поставленной цели он добился. Блок может и не был сломан, но вот связь с Его Темнейшиством усилилась. К чему это привело и так известно. И, пожалуй, венцом всей деятельности директора стала правка событий в Министерстве Магии. Оказывается, пророчество не сразу разбилось. Вначале Гарри и Ко успели неслабо намотать по Отделу Тайн, пока Мальчик-который-выжил внезапно не оказался один в какой то темной нише. Убедившись, что никого вокруг не наблюдается, Поттер спокойненько прослушал пророчество, побесился маленько, но обстоятельно обмозговать полученные данные решил после. Вначале надо бы выбраться из Министерства и ребят вытащить, желательно с минимальными потерями. А потому Героический мальчик поспешил влиться в схватку, где благополучно и при множестве свидетелей разбил-таки пророчество. Не стоит никому знать настоящее пророчество, пока он сам не придет хоть к какому-нибудь решению. А дальше была Арка, падающий за Завесу Сириус, попытка Круциатнуть Беллатрикс и Волан-де-Морт. Потом, уже сидя в кабинете Дамблдора Гарри старался сдерживаться, не поддаваться эмоциям, но в свете известного ему это было чрезвычайно трудно сделать. А уж после того как директор напоил его своим чайком и вовсе прорвало. Вот кто дергал его за язык рассказывать о том, что ему известна правда. Ведь сам же собирался вначале все обмозговать, но видно прав был Снейп на его счет. Ох как прав. Вполне закономерным результатом стал очередной обливейт и кучка неизвестных зелий, что директор влил в его глотку, предварительно обездвижив. Видимо было что то еще в тех зельях, помимо обычного набора, который Гарри проживая повторно момент но уже без забывания обо всем, смог узнать. А было там ни много ни мало – зелье Рассевания внимания, Доверия, направленное, скорее всего на директора, Вражды, явно против Слизерина, Подчинения и еще пара каких-то неизвестных по школьному курсу. Видимо теми неизвестными зельями и объясняется его полная беззащитность перед Дурслями. Хотя, без Темного Лорда, скорее всего, тогда тоже не обошлось.


Вот так, пройдя всю свою жизнь вновь, как круги Ада, Гарри Поттеру удалось получить к пониманию ситуации бонус, в виде иммунитета к боли, да чувство страха слегка атрофировалось. Не возможно бесконечно долго боятся чего-либо, рано или поздно наступает равнодушие, что и произошло с Поттером. Но это было только испытание от Магии, теперь же, мальчику-который-выжил предстояло пройти испытание от Смерти.


* * *


Гарри вновь стоял перед зеркалом Еиналеж и опять видел своих родителей. Такими, как их описывали старшие волшебники, и какими могло увидеть их детское сердечко: практически идеальные образы лучащиеся теплом поддержки и любви. Но вот поверхность стекла пошла рябью, а потом и вовсе пропала вместе с рамой зеркала, оставляя двух вполне материальных магов. Женщина улыбнулась шире и приглашающее раскрыла объятия. Мужчина положил одну руку на плечо жене, а вторую отвел в жесте приглашения. И столько тепла было в их глазах, столько любви. Они звали его без слов, обещая укрыть от всего мира, обещали такой желанный покой. Нереально трудно было удержать себя на месте и не броситься в их объятия, да Гарри особо и не сдерживался. Но лишь он сделал первый шаг, как за спиной соткалась размытая тень. Проникающий в каждую клеточку могильный холод вымораживал чувства, охлаждал эмоции. Испарина покрыла спину мага, но сил обернуться не было. Тихий, словно шепот трав, голос прошелестел над самым ухом:


- Ты рад видеть их? Они ждут тебя уже давно. Они любят и все поймут, все простят. Они дадут тебе тот покой, которого так жаждешшшь. Ты забудешь там, вместе с ними, обо всех горестях… пойдешь? – Вопрошала, дразнила Тень за спиной.


- Гос… Госпожа… - полузадушенный стон отчаяния сорвался с губ, так и не сдвинувшегося с места парня. – Я… но… так не бывает…


Сердце обливалось кровавыми слезами от желания присоединиться к таким близким, любимым родителям. Но, глядя на таких желанных его сердцу людей, он боялся поверить в то, что это вообще возможно и боялся услышать ту цену, которую ему придется заплатить за осуществление самой заветной мечты. Он боялся услышать, что все это шутка. Боли телесной он не боялся… уже нет, но вот боль душевная все также страшила.


- Ты ведь знаешь, Кто Я… знаешь, что могу это сделать… так чего же ты сомневаешься, чего ждешь? – Нежный шепот из-за спины продолжал соблазнять, но холод, проникающий в самую душу не давал сорваться на эмоциях.


- Госпожа – уже твердым голосом продолжил Гарри, - я очень сильно хочу оказаться с ними, хочу прочувствовать материнскую ласку и поддержку отца, но что за это потребуется от меня? Какую цену я должен заплатить за исполнение детской мечты?

- А ты молодец, держишься, хоть я и чувствую, как бьется твое сердце в груди, как рвется душа на встречу к ним. Что ж, смотри какова цена…

Образы родителей Гарри как бы сдвинулись в сторону, а на их месте развернулась картина иная. Вначале это был Лондон, если смотреть на него с высоты птичьего полета. То тут, то там над городом поднималось зарево пожаров. Потом некоторые места словно увеличивались, показывая детально происходящее. Вот кучка магов в аврорских мантиях отбивается от хорошо построенного отряда в масках Упивающихся Смертью, а за спинами авроров жмутся друг к дружке несколько детей. Бой уже подходит к своему логическому завершению, маги в форме УпСов побеждают, ведь их больше, они полны сил. И в качестве завершающих аккордов в юных подростков летят убивающие проклятия. Откуда-то Поттер понимает, что эти дети рождены от браков с маглорожденными. Вот, собственно, и вся их вина перед этим обществом. Следующей увеличивается картинка небольшой деревеньки. По вывескам и расположению лавок в ней хорошо узнается Хогсмит. Но это уже не тот старый добрый Хогсмит, в котором Гарри закупал сладости во время школы, где он впервые встретился с Сириусом, пусть и в качестве пса. Половина лавок были разорены и спалены до фундамента, от них остался лишь каркас, да и тот едва не разваливался на глазах. За уцелевшими зданиями, как и внутри них, шел бой. Взрослые, авроры и школьники вперемешку пытались дать отпор отрядам УпСов и оборотней, но терпели сокрушительное поражение. После картинка сменилась коридорам Хогвартса, но и там ситуация мало отличалась от других, показанных ранее. Какая бы часть города не была увеличена, везде силы Света терпели поражение. В какой-то момент город уменьшился еще более и Гарри увидел всю Великобританию, как на ладони. Но самое страшное, он видел, как кровавые зарева расползаются вначале на всю Англию, потом на всю Страну. Как кроваво-черными щупальцами насилия и разорения перебираются на континент. Это было отвратительное зрелище, заставившее Поттера отвести взор, который упал на таких спокойных и по-прежнему ждущих его родителей. Он смотрел на них, не отвлекаясь ни на что более. Смотрел, словно пытался запомнить, вырезать в памяти каждую черточку, каждую детальку их облика. Любуясь их идеальными, незамутненными переживаниями образами, Гарри мысленно уже прощался со своей мечтой. Как бы ни было велико желание воссоединиться с ними и обрести покой, он никогда бы не согласился на ту жертву, что показала ему Смерть. Сейчас, глядя на отца и мать, он приобретал иммунитет и против душевной боли, ведь для него они умерли сейчас повторно. Но юноша ни о чем не сожалел. Придет время и он воссоединится с ними. А сейчас не время, его ждет много дел.


Стоило только мысли о предстоящих делах сформироваться в сознание юного мага, как у его уха раздался легкий, слегка шипящий смех Госпожи.


- Что ж, эту часть ты прошел с достоинством. – бледная, с тоненькими пальчиками рука показалась перед его глазами, стирая капельки слез, стекающих по щекам Гарри. – Я не разочарована, но как ты поступишь в такой ситуации?


И образы родителей и городов стираются все той же бледной ручкой. А на месте их возникает лес. Темный, величественный лес с Вековыми деревьями, которые так и дышат Первозданной Тьмой. И сознание Гарри раздваивается, вот он уже бежит сквозь этот лез, туда, вперед, где его уже ждет Враг для финальной битвы. Где он более чем вероятно падет смертью храбрых, ибо, что может противопоставить он, не закончивший школу недоучка, магу, который всю свою жизнь посвятил накоплению и приумножению знаний и Сил. Ни-че-го. А потому он бежал навстречу своей смерти. Но и сдавать просто так он не был намерен. Пусть по силам и знаниям юноша неровня Ему. Но уж потрепать, обессилить-то он сможет, а там, если повезет, другим удастся завершить начатое. И вот разворачивается бой. Вспышки заклятий мелькают меж двумя фигурами, что окружены легкой дымкой общего щита, что не пускает в схватку посторонних. Младший маг уже вынужден активно передвигаться, что б избежать удара противника, который кажется неутомимым. Но вот наступает момент, когда Гарри чувствует, что все… его силы практически иссякли и он не в силах продолжить сражение, а ведь поставленная цель – вымотать противника – так и не достигнута, нужно еще немного продержаться, но сил уж больше нет.
На грани восприятия он слышит шепот, словно дуновение ветерка, который предлагает ему помощь. Стоит ему только согласиться, как он получит поддержку. И Поттер уже почти произносит слова согласия, как в уставшем мозгу мелькает мысль-вопрос: «Кто, кто согласиться пожертвовать собой, обречь себя на фактическую смерть, ради блага других?» и в качестве ответа он видит призрачный образ своего бывшего профессора зелий – Северуса Снейпа, за которым мелькает блондинистая голова его школьного врага. А ведь действительно врага или… Или это ему кажется, что врага? Были ли они действительно врагами? И так ли важны их детские склоки по сравнению с войной против Темного Лорда? Можно ли довериться тем, кому раньше те только не доверял, но и подозревал практически во всех мыслимых и не мыслимых грехах. Тем, кто не раз подставлял его самого… можно ли предположить, что-то малое, не определяет сущность большего? Где гарантия того, что одна капля яда не отравит весь водоем? Как же тяжело принять решение, когда на кону не только твое благополучие. Да и о каком благополучии может идти речь в такой ситуации… скорее уж судьбы многих, если не страны и мира в целом. Рискнуть или нет? Довериться, принять? На чем же остановиться? А сил все меньше остается. И купол, что отделяет дуэлянтов от остальных, вот-вот рассыплется.


За мгновение до того как купол готов взорваться тысячей меленьких искорок, Гарри все же решается довериться предложенным ему Госпожой «помощникам». И когда на его плечи осыпаются искорки защиты, за спиной встают пришедшие на выручку союзники. Не все лица он может в пылу возобновившейся битвы рассмотреть, но ясно одно, на всех он видит или нашивки факультета Слизерин или его цвета. Что ж, если они готовы помочь ему, то он готов принять их помощь. И только это понимание оформилось у него, как все закончилось. Он вновь стоит посреди клубящихся прядей Тьмы, а за спиной все так же ощущается присутствие Смерти.


- Поздравляю, - мягкий шелест смеха покрыл мурашками всю спину юного волшебника. – Ты прошел и это испытания. Я рада, что не ошиблась в тебе. Ну а теперь Я передам тебя Сестрице. Она давно уже жаждет поближе с тобой пообщаться, да все повода не было…


Тихий шорох шипящего смеха постепенно растворялся в окружающей Тьме, как и холод, что излучала Она. С растворяющимся присутствием Великой, сознание Гарри вконец измученное навалившимися событиями решило уйти в бессрочный отпуск, заодно появилось время обдумать и проанализировать ситуацию.


* * *


Спустя вечность, а может и мгновение, время тут текло по своим каким-то принципам, он вновь услышал шорохи на грани восприятия. Вначале это были едва слышимые шебуршания, похожие на копошения чего-то мелкого. После звук усиливался и приближался, пока не перерос в полноценный разумный шепот, вот только слов было не разобрать. Постепенно неразборчивость стала складываться во вполне понятные слова, хотя ясности о происходящем это не прибавило. Наконец тьма перед ним стала сереть, пока перед взором настороженного юноши не открылась картина на какое-то заброшенное строение, вернее его подвальную часть, где стояло двое молодых мужчин, о чем-то горячо спорящих. Когда изображение полностью проявилось, Гарри с удивлением узнал в одном из спорщиков… себя, с тем лишь отличием что там он был старше лет на пять чем сейчас. Напрягая слух, он старался уловить в чем, собственно, дело. Спустя несколько мгновений слышимость улучшилась, и теперь без напряжения можно было слушать весь диалог.


- Гарольд, прими наконец решение. Мы не можем спасти тех детей, а дальше тянуть времени нет. Еще пять минут и ритуал будет завершен. Ты знаешь чем это грозит. Пойми, лучше пожертвовать несколькими жизнями сейчас, чем потом погибнут миллионы. – вещал оппонент картинного Поттера.

- Мерлин, Мордред и Морган, да знаю я, чем это может обернуться, но и ты не забывай, у них в заложниках не какие-то забулдыги, а дети! Такие же дети волшебников, какими были и мы с тобой. Нельзя ими жертвовать, но и допустить прорыв Демона нельзя тут я с тобой согласен. Мордред, откуда они вообще откопали этот гребанный ритуал!? – лицо Поттера оттуда перекосилось от ярости, бессилия и обреченности. – Потерю детей мне не простят… не простят… если б у нас было больше времени… если бы… А и Мерлин со всеми, давай отмашку. Пусть зачищают, только проследи, чтоб посторонних не было.
Получивший задание маг развернулся лицом к наблюдающему с этой стороны и Гарри с трудом, но опознал в нем Малфоя, Драко Малфоя.


Картинка переменилась, и теперь Гарри наблюдал как группа магов в какой-то причудливой форме, чем-то напоминающей экипировку магловских военных, окружила заброшенный склад. Вот рядом с одним из них появился из воронки аппарации Малфой, а спустя мгновение радом оказался и сам Поттер. Короткий диалог и в здание летит заклинание, запущенное в едином порыве всеми волшебниками. За первой волной спешит еще одна, но уже с другим заклинанием, в котором угадывается формула Адского пламени. Пока заклинания спешат к зданию, собравшиеся, не теряя времени, создают щит, который успел накрыть защитной сферой весь склад за мгновение до взрыва. То, что не разрушил взрыв, поглотило Адское пламя, пожирая на своем пути с одинаковой легкостью и камень и людей, оставляя после себя лишь обугленную землю с толстым слоем пепла.


Когда все было покончено и оцепление снято, волшебники ушли, только лишь одна фигура осталась на пепелище, расцвеченное кровавым цветом заходящего солнца. Даже когда солнце село и сумерки накрыли всю местность, там, в зарождающейся темноте, еще можно было различить как этот кто-то стоял, склонив голову, беззвучно роняя слезы на место трагедии.


И лишь когда вся картинка смешалась с тьмой, Гарри очнулся словно от какого-то транса. Он никак не мог собраться с мыслями. Ведь он не мог отдать такой приказ… ведь не мог же? Он всегда выкручивался, находил способ, что бы не страдали невинные, а здесь… это просто бессмысленно!


- Так ли уж бессмысленно? Ты уверен? – едва ощутимым ветерком прошелестел вопрос у самого уха.


- Но, это же дети! Они ни в чем не виноваты… так рано умерли… Неужели это был я? Я отдал такой приказ? – сквозь слезы шептал Гарри обращаясь в никуда.


- Ты знаешь ответ на этот вопрос. На этот и многие другие, что сейчас роятся в твоей голове. - пришел едва слышимы ответ из ниоткуда.


- Но, как же так… ведь так не должно быть… не должны гибнуть невинные…


- А ты смотри шире, не зацыкливайся на частностях – посоветовал бесплотный голос.

- Куда уж шире – с горечью произнес Гарри.

И словно в ответ перед ним стал разгораться пульсирующий шарик света, постепенно приобретая очертания очередного видения. Одна картина сменялась другой, они чередовались, передавая весь накал эмоций, что несли в себе с удвоенной силой. И каждая из них не нуждалась в пояснениях, откуда-то он знал, что и почему происходит.

Вот к сгорбленной мрачной фигуре подбегает какая-то волшебница в растрепанном виде, размазывая слезы по лицу. Она замахивается и изо всей силы бьет молодого мужчину по лицу, обвиняя в том что не спас не уберег ее дитя. Что пожертвовал десятком детей. За ее спиной мелькают такие же матери, что потеря в этот день самое дорогое. Кто-то из них кричит и ругается, кто-то плюет в лицо, а кто-то и проклясть пытается. А он все стоит не отвечая и не защищаясь. Да и зачем. Больше чем он сам себя обвиняет, они ничего сказать не смогут. Это его груз, и ему с ним идти дальше.

Подернувшись легкой дымкой, картина сменилась. Теперь это было окно в какой-то дом. Там за большим обеденным столом собралась семья из пожилой пары и молодых волшебников с детьми вокруг них. Все смеялись и шутили, радуясь прошедшему дню. Это была одна из тех ведьм, которые проклинали его за потерю невинных. Сейчас она была счастлива, у нее была большая, любящая семья, а о первенце она вспоминала с легкой грустью в День скорби по погибшим.

Таким образом, он просмотрел еще несколько вариаций, с каждым эпизодом все больше и больше понимая, что не все так просто, как он привык видеть. Что есть нечто большее, чем жизнь и смерть в понимании обывателей. Да, ему пришлось в том варианте бытия пожертвовать десятью детьми, но это было необходимое явление. Благодаря тому, что был прерван ритуал призыва демона, едалось спасти многие тысячи, если не миллионы жизней. И те, кто потеряли тогда своих детей, получили шанс на жизнь, шанс продолжить свой род. У каждого пострадавшего были большие семьи, словно бы в компенсацию за принесенную жертву. А души тогдашних детей шагнули дальше в круге перерождения, и груз предыдущих жизней подчистился.


Похожим образом он смотрел и разбирал еще много разных вероятностей, постепенно теряя остатки юношеского максимализма, учась видеть больше, просчитывать дальше. Смиряясь с ответственностью и обязанностями, которые возложили на него Три Великих Сестры.

Чем больше он видел и принимал, тем больше он отдалялся от мышления обычных людей. Нет, он не стал мыслить как Великие, но приблизился к их видению настолько, насколько это было возможно не теряя себя и своей сути.

Гарри Поттер, мальчик-который-выжил, Герой Магической Великобритании, Золотой гриффиндорец прошел все испытания, и прекратил свое существование. В этот мир пришел Судья и Творец в одном лице. Пусть еще не опытный, но он уже себя осознал, а значит, дело осталось за малым. Тем более здесь, в этом ничто и нигде понятие времени, как такового, отсутствовало. Значит он все успеет. Ему некуда спешить.

 
STALKERДата: Пятница, 13.02.2015, 17:43 | Сообщение # 10

Любитель
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 7 или Ученье – свет?


Давно померк солнечный свет, передав права ночному мраку. Языки пламени уже почти пропали, оголяя мерцающие угольки костра. Гарри Поттер, мальчик-который выжил, а ныне ученик и подопечный Трех Великих Сестер сидел все с той же задумчивостью, вспоминая свое обучение. Да, поначалу энтузиазм, с которым Сестры принялись за него, не просто его пугал, а скорее вгонял в ужас. Но человеческая природа такова, что со временем смиряется со всем.


* * *


Перво-наперво, Великие учили его брать под контроль эмоции. Все то, что допустимо было для школьника, не котировалось для Аватара Первооснов. Тем более с его нынешним уровнем силы. Дальше критике и исправлению подверглась импульсивность. Затем перекраивалось мировоззрение юноши. Не смотря на все произошедшее, Гарри судил обо всем с точки зрения обывателя, видя только кусок от целого. Пройденные испытания Великих во многом облегчили процесс ломки и перестройки, но это в любом случае было болезненно.

После принялись за усовершенствование тела и физических возможностей. Для этого часть пространства в безвременье Сестры превратили в тренировочный полигон. Здесь было все, что могла бы придумать фантазия фанатичного коммандос, как магловского, так и магического происхождения. Полоса препятствий природного происхождения соседствовала с комплексом тренажеров из мира маглов. Небольшая арена в кругу камней, по виду напоминающая круг Стоунхенджа, соседствовала со средневековой кузницей. Стойки с оружием были полны различными видами средств убиения человека разумного. Традиционные английские мечи соседствовали с японскими катанами, мощные топоры и легкие пики, различные метательные ножи и сурикены, саи и многое другое. Рядом с кузницей можно было найти лабораторию алхимика и зельевара. Причем оснащение и разнообразие ингредиентов последних могли не только удовлетворить самых требовательных мастеров, но и привести их же в экстаз. И никакие отмазки, ввиду отсутствия таланта к такому тонкому искусству как зельеварение, не помогли отвертеться юному Гарри от изучения сего предмета. Причем учили его не просто варить зелья, а творить такие составы, что даже Снейпу не могли привидеться в его извращенной буйной фантазии.


Только начиная обучать юного Гарри, Сестры придерживались той линии поведения, что была проверена неоднократным числом встреч со смертными. Но, вскоре стало очевидно, что такой подход не оправдывает себя, тормозя весь процесс. И пусть время для них не было решающим фактором, но все же… Вначале для более эффективного обучения, как сказала Старшая, они перешли от стиля общения «фанатик-последователь – Богиня» к стилю «ученик – мастер», а потом и вовсе их манера общения стала напоминать семейную. Чем более внимательно к нуждам Гарри относились Сестры, тем больше он раскрывался и тянулся к ним. Пока в один прекрасный момент не поймал себя подтрунивающего над Смертью. Когда первый шок от осознания масштаба перемен прошел, много было высказано мыслей и сомнений на своеобразном «семейном» совете, но итогом стал обряд, который был проведен по инициативе самих Сестер. Каждая из них поделилась своей изначальной силой, своей кровью, соединяя всех четверых нерушимыми узами, на подобие семейных. Нет, Золотой мальчик гриффиндора не стал Богом в прямом смысле слова, но вот один бонус он все же получил. Теперь у него была СЕМЬЯ, именно так, все крупными буквами. Он и сам стал тем звеном, что сплотило самих сестер, придав их существованию завершенный вид. Ну а как отразилось на нем привнесение божественных частичек, ему еще предстояло выяснить в процессе выматывающих тренировок.


* * *


Стоило исполниться заветной мечте гриффиндорца, как он принялся за активное осуществление второго своего желания по списку, но не по ценности. А именно – найти свой Дом. Именно так, с большой буквы.

Поиски такового там, на Земле, где ему предстоит исполнить свою «миссию» он отмел сразу. Хотелось бы, чтоб это место стало его тайным убежищем, о котором не будет знать кто-либо. Но и проникнуть в которое никто, кроме него и его семьи, не смог бы. Идеальным вариантом было провернуть тот же номер, что и с полигоном. Но тут было несколько существенных минусов, которые он не знал, как решить.

На очередном уроке с Морой, так ему позволила себя называть Смерть, Гарольд стал ее расспрашивать о законах в этом пространстве без времени. Быстро догадавшись для чего ему такие сведения, она решила таким образом развить у подопечного интерес еще к нескольким направлениям магии. И действительно, выяснив, что необходимо для окончательной фиксации кусочка пространства здесь, пришлось «воину Света» браться за изучение кровной и обрядовой магии. Затем выяснилось что и полигон этот и все снаряжение – это не выдуманное и созданное из воздуха. Само безвременье работало по принципу: нужна тебе какая травка для зелья лично сорванная, вот тебе и притянут кусочек продублированной ближайшей реальности, где она растет, со всем растущем и стоящем в определенном радиусе от травки этой. Что открыло немало возможностей для изучения и флоры и фауны магического мира еще существующих или же вымерших. А заодно подстегнуло молодого мага к большему совершенствованию своих физических возможностей, особенно после внепланового забега по полигону от трех мантикор, которые появились вместо желаемой одной маленькой. Правда, тот случай возымел еще один эффект. Гарольд загорелся желанием изучить вживую таких ископаемых, как ледяные драконы, королевские василиски и еще добрый десяток живности, на которую иначе чем двумя десятками боевых магов и не ходят. Но как говаривал незабвенный Снейп «Гриффиндор – это диагноз!» Заручившись поддержкой Магии или, как она сама сократила свое имя до простого Ия, «мессия света» усиленно штудировала все книги о василисках, их видах и условиях жизни, а также о фамилиарах и связях «фамилиар-хозяин». Наконец все подготовки подошли к концу. Все книги прочитаны, все возможные неожиданности учтены, зелье нейтрализующее взгляд змея, сварено и выпито, антидот к яду припрятан.

Ловить короля змей было решено в естественной среде, а не перетягивать его к себе. Еще неизвестно как нахождение в среде без времени и с колоссальной магической плотностью повлияет на течение поединка. Посему, рассчитав и выбрав ближайшую реальность не населенную людьми, но с великолепным разнообразием флоры и фауны магического происхождения, Гарольд отправился добывать себе фимилиара. Ну и проходить своеобразный экзамен от сестер. А что, тренировки тренировками, но практический опыт бывает гораздо ценнее. Правда, каждая втайне от других припасла целый арсенал заклятий и зелий от самых разных повреждений, так, на всякий случай.

* * *

Перенесло бывшего героя на склон небольшой горы, которая возвышалась над густым лиственным лесом. Стоящее в зените солнце, светило в спину и позволяло довольно хорошо рассмотреть каменный склон. А там было на что посмотреть. Большие и малые каменные глыбы были антрацитово черные, с бардовыми прожилками и, что примечательно, без острых углов, словно галька на морском берегу. Недалеко от места переноса, наверху, темнел зев пещеры. Тех мгновений, что Гарри потратил на оценку местности, вполне хватило местному солнцу слегка изжарить его. А потому, в прохладу и сырость идущие из пещеры он полез очень даже с радостью.


Сконцентрировавшись и, дав время зрению перестроится под сумрак пещеры, он стал осторожно продвигаться вглубь. Вначале пещера была довольно широкой. Высота тоже впечатляла. Но чем дальше вглубь, тем более она сужалась. Под ногами стали попадаться скелетики каких-то мелких зверей, но вот очередной поворот оказался за спиной и Гарри оказался перед входом в огромный каменный зал естественного происхождения.


Сразу от входа, стены уходили в стороны и терялись во мраке. Противоположного конца видно не было, а потолок мерцал мягким светом изумрудных и рубиновых камней. Сталактиты и сталагмиты, которыми была пронизана пещера, тоже были унизаны каменьями. Тишина подземелий нарушалась редким перезвоном капель. И все. Вернее ВСЕ! Больше ни единого звука, ни единого шороха. И сканирование ничего не дало. Вообще создавалось впечатление, что здесь уже довольно долгое время никто не обитает. Если судить по остаткам довольно крупных скелетов, что были свалены кучей слева от входа, то василиск тут жил. И немаленький. Но последний раз он находился в своем логове очень давно. Даже характерный дух этих королей змей успел выветриться. Дела.


Ну, раз поохотиться не вышло, то Поттер решил разжиться драгоценными камнями, тем более что здесь они прямо искрили от насыщения магической силой. Таких в его мире уже нет. Сказано – сделано, и Гарри стал увлеченно ковыряться, отбирая самые привлекательные на его вкус. Благо магически расширенная сума входила в экипировку. Войдя во вкус, он сам не заметил, как добрался до следующего туннеля. Немного помявшись и просканировав местность на наличии все тех же василисков или любых других тварей, все же решился продолжить путь. Ну и что, что сейчас он ни единым способом не может зафиксировать наличие жизни. Перенос из безвременья по заданным параметрам еще ни разу не подводил. Поэтому, не смотря на кажущуюся беспечность, и тело и разум был в том расслабленном состоянии, что не позволяет устать от перенапряжения, но вполне позволит молниеносно отреагировать на любое изменение окружающей среды.


Спустя полчаса блужданий по туннелю, он вышел в еще один зал, но уже более скромных размеров, чем предыдущий. Отпустив свою силу еще от входа, Гарри считывал информацию, впадая в недоумение. Живых здесь также не было, но вот что-то неясное, что сила затруднялась классифицировать, было в самом дальнем углу. Хоть этот неясный объект угрозы в себе не нес, осторожность не помешает.


Неслышимый, сливающийся с сумраком помещения, юный маг приближался к своей цели. И чем ближе он подходил, тем сильнее начинало одолевать его нетерпение. Словно между ним и целью протянулась ниточка, которая с его приближением натягивалась как струна и начинала тихонечко звенеть, заставляя собственную силу волшебника откликаться. Он успел пройти почти до самого конца, когда увиденное заставило его резко остановиться, напряженно всматриваясь перед собой.


Огромная туша василиска… хотя не так – ОГРОМНАЯ туша ВАСИЛИСКА лежала свернутая кольцами в углу. Василиск Салазара Слизерина по сравнению с этой тушкой был сущим подростком. Невероятная мощь и красота просто потрясали. Чешуя до сих пор не потеряла своей чарующей прелести, хотя весь, словно ссохшийся, вид говорил о том, что жизнь покинула это тело не вчера и даже не год назад. Особенно если учесть довольно влажную атмосферу пещер.


Убедившись, что сей примечательный экземпляр давно и прочно мертв, Гарри осмелился подойти. Чешуя все так же шелковиста на ощупь и все еще полна магии. Черные и изумрудные узоры покрывали всю спину. Голова была украшена багровыми костяными наростами в виде короны. Решив не терять время, обретенный зельевар решил заняться сбором ингредиентов, не пропадать же добру…


Кряхтя и пыхтя как заправский паровоз, Поттер попытался растянуть мертвое тело. С учетом того, что магия на василисков не действует вовсе, то пришлось ему приложить немалые силы и терпение к этому. Да-а, вот когда помянешь добрым словом ритуалы единения с Сестрами. Будь у него в наличии только силы человеческие, не справится ему и вовек, а так, за каких-то полтора часа он смог кое-как не только растянуть тушу, но и сместить в цент пещеры. Вот тогда и стала ясна причина переноса именно в это место.


Мертвый василиск оказался самкой. Самкой, что свила свои кольца вокруг гнезда. От чего она погибла – не ясно ввиду отсутствия каких-либо видимых повреждений. Но вот то, как она лежала вокруг гнезда, спасло ее потомство. Вернее потомка. Из трех яиц, что размерами были похожи на золотое яйцо из памятного Турнира, содержало в себе жизнь только одно. Именно с этим яйцом Гарри почувствовал связь, едва войдя суда. Оно словно притягивало к себе, звало. Что ж, раз оно не погибло за столько времени, то пару часов потерпит. И Поттер с удвоенными усилиями принялся за разделку мертвой самки.


Управившись со всеми делами и прижав к себе найденное яйцо, Гарри активировал обратный перенос.

* * *


Не смотря на благополучное завершение авантюры с королем змей, идти ловить драконов Гарри посчитал не целесообразным. Да и зачем ему это, ведь поиски фамилиара окончены. Яйцо, напитанное силами волшебника, быстро проклюнулось, явив миру метрового младенца василиска. Проведенные ритуалы на магии крови помогли расширить и закрепить связь, которая образовалась еще ранее. Интересным побочным эффектом оказалась смена окраски чешуи и глаз питомца. Если у новорожденного тело было антрацитово черного цвета, а глаза яркого желтого цвета с черным же вытянутым зрачком, как и у всех нормальных особей этого вида. То после всех ритуалов и первой линьки, молодой василиск, названный Саргоном*, приобрел невероятно насыщенный изумрудный цвет, испещренный черными полосами, которые при внимательном рассмотрении складывались в символы древнего языка. А вот глаза его один в один повторили оттенок глаз хозяина.


Установление связи фамилиар–хозяин, способствовало ускорению в обучении и самого Гарри. Словно питомец не только оттягивал на себя излишки силы, которые мешали концентрации, но и поделился с волшебником некоторыми собственными качествами. Так, например, на многие вещи, что раньше бы вызвали моментальный всплеск эмоции, Поттер стал реагировать довольно хладнокровно. Словно змея, находящаяся в засаде, он вначале анализировал и просчитывал все, а потом уже предпринимал какие-либо действия. Так же у него проявилась новая способность, что внесла некоторые коррективы в план обучения – он стал видеть потоки силы. Если раньше для этого необходима была колоссальная концентрация, то сейчас хватало лишь одного желания, зрение перестраивалось само. Это не могло не обрадовать Сестер. Ведь с этой возможностью пришло и интуитивное понимание, что необходимо сделать в том или ином случае, что бы добиться результата. Особенно это помогло ему на уроках зельеварения и колдомедицины, на которые он все же уговорил Мору.


Вот так из всеми забытого и забитого ребенка, который числился миссией Света, совместными усилиями слепили не много не мало, а Судию целого мира, для которого деления на свет и тьму, как такового, не существовало. Нет, никто не собирался умывать руки, сразу же по завершении обучения его, ведь понятие «Семья» для всех четверых было далеко не пустым звуком. Но теперь можно было приступить от теории к практике. А именно, начинать свою партию игры, которая из шахматной версии Альбуса Дамблдора, вдруг превратилась в покерную раздачу с неизвестным числом игроков.


* Саргон (аккадский) – Древний.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Фанфикшн » Перерождение (В один миг все оказалось хуже некуда...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как вы относитесь к критике?
Всего ответов: 86
 





 
Поиск