Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Фанфикшн » Сага о Тёмном Братстве. Часть вторая: "Восстание Некроманта" (R, Джен/Action/Darkfic/Кроссовер, Макси, В процессе.)
Сага о Тёмном Братстве. Часть вторая: "Восстание Некроманта"
LordДата: Понедельник, день тяжелый(((, 01.04.2013, 22:10 | Сообщение # 1

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Название: Сага о Тёмном Братстве. Часть вторая: "Восстание Некроманта".
Автор: Lord.
Бетта/Гамма: Олюся.
Рейтинг: R.
Персонажи: ГП, ЛВ, АД, НМП.
Тип: Джен... пока.
Жанр: Darkfic AU OOC Action Crossover 
Размер: Макси.
Статус: В процессе.
Дисклаймер: Мой только сюжет.
Размещение: С моего согласия.
Саммари: Гарри Поттер. Мальчик-Который-Выжил. Согласно пророчеству, только он сможет убить Лорда Волдеморта и спасти Магический Мир. Но, кто спасёт мир от него?
Предупреждения: Мат, AU, ООС.
От автора: Вот и вторая часть моей Саги. Я выслушал/прочитал Ваши пожелания и принял во внимание. Надеюсь, вторая часть выйдет более качественной и доставит Вам ещё больше удовольствия!


Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
LordДата: Понедельник, день тяжелый(((, 01.04.2013, 22:11 | Сообщение # 2

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 1: Тяжёлые каникулы.
Гарри Поттер сидел в своей комнате на Тисовой улице и задумчиво смотрел в окно. На улице шёл снег. Снег. В середине июля. Это было бы забавно, если бы не было так страшно.
Гарри передёрнул плечами и вернулся к своему домашнему заданию, которым он занимался в последнее время, чтобы отвлечься. Отвлечься от последних событий.
После того, как Поттер вспомнил, чей голос разговаривал с ним, юноша испытал ужас. Чёрт возьми, у него в голове находится зло в чистом виде!
/Ха-ха, наивный/,  - снова раздался в голове юноши ледяной голос Повелителя.
Гарри никогда не представлял, что может ТАК боятся. Нечто подобное он испытывал, когда думал, что его контролирует Волдеморт. Хотя, нет. Сейчас было ещё страшнее. От Темного Лорда он хотя бы знал, чего ожидать. Сейчас же...
Молодой маг снова посмотрел в окно. Снег кончился. Теперь шёл дождь. Так продолжалось со сражения в Хогвартсе с демонами. За всё это время солнце не выглянуло ни разу.
Гриффиндорец закончил писать предложение и скатал свиток.
- Отлично, Трансфигурация сделана, - все эти разговоры вслух всего лишь удерживали его разум на границе с безумием. Хотя, может он уже безумен, раз разговаривает с собой вслух?
/Ну, мы-то точно знаем, что ты разговариваешь не с самим собой/, - со смешком проговорил Повелитель.
/Ну, почему Дамблдор не избавил меня от тебя?/ - в отчаянии подумал Гарри, отбрасывая в сторону задание по Трансфигурации.
/Я надеюсь, это был риторический вопрос?/
Поттер закрыл глаза. Да, как он вообще мог думать, что директор что-то заметит? И даже если бы заметил, смог бы он тягаться с Повелителем? Нет. Однозначно, нет.
Мысленно, Гарри снова вернулся к разговору с Альбусом Дамблдором и Северусом Снейпом.

--Воспоминание--
- Ты...
/Да, я. Удивлён? Неужели ты думал, что сможешь от меня так просто избавиться?/ - насмешливо прошипел Повелитель.
- Знаешь... именно так я и думал, - попытался съязвить в ответ Поттер. Сам же лихорадочно думал, что теперь делать. Гарри не забыл, как этот ублюдок захватил контроль над его телом... Контроль... Так вот, что произошло тогда в кабинете директора!
Внезапно, мальчик услышал за окном два приглушённых хлопка.
“Трансгрессия,” - подумал юноша, спускаясь вниз. В дверях стояли Дамблдор и Снейп, на которых орал Вернон Дурсль.
- Да что вы себе позволяете?! Я вызову полицию! - распалялся дядюшка, брызжа слюной.
- Послушайте меня, мистер Дурсль, мне нужно поговорить с вашим племянником. Это срочно, - директор говорил всё это спокойным голосом, но было видно, что он взволнован. За его спиной стоял зельевар и, с презрительной скукой, оглядывался вокруг. Неожиданно, он шагнул вперёд и, смотря в лицо побледневшему Вернону, холодно проговорил:
- Послушай меня, маггл, у нас нет времени выслушивать весь этот бред. Тащи сюда Поттера, или я не завидую твоей судьбе.
Мелко закивав, Дурсль повернулся и проорал:
- Поттер! Иди сюда!
- Не зачем так орать, дядя, - проговорил гриффиндорец, спускаясь с лестницы до конца и выходя на свет.
- Гарри, у нас проблема. Это касается Книги Смети, - после этих слов, сердце юноши ёкнуло. Неужели...
- Что произошло? - хрипло проговорил Гарри, что не укрылось от Снейпа. Однако, тот промолчал.
- Из неё полностью исчезла магия, - не стал скрывать директор. - Поэтому, нам необходимо проверить всех, кто в последнее время контактировал с ней.
- То есть меня?
- Да. Не волнуйся, это быстро.
И Дамблдор начал водить вокруг Гарри палочкой, шепча непонятные слова. Дурсли всей кучей сгрудились на кухне и мужественно старались не обращать внимания на людей, занимающихся странными вещами в их гостиной. После того, как директор закончил не понятные процедуры, он выглядел очень удивлённым.
- Гарри, с тобой в последнее время ничего странного не происходило?
- Я... - начал Гарри, но тут... Снова странное чувство, будто он теряет контроль над телом. Хотя, почему “будто”? - Нет, профессор, ничего, - снова произнёс юноша, помимо своей воли.
- Ты уверен?
- Да, всё в порядке.
- Хорошо, если что-то вспомнишь - отправь сову.
- Непременно, директор, - ответил Гарри, всё ещё не контролируя себя.
Кивнув, директор вышел на улицу. Ещё раз окинув Поттера подозрительным взглядом, за Дамблдором последовал декан Слизерина.
И юный Маг снова услышал два приглушённых хлопка...
--Конец воспоминания--

Брюнет вновь встряхнул головой и встал с кровати.
“Пора приниматься за дела, и даже этот выродок не сможет мне помешать!” - решил Гарри, выходя за дверь комнаты.
/Ты кого назвал выродком, щенок?!/ - проорал Повелитель так громко, что у Поттера заложило уши.
/Заткнись! Зачем я вообще взял эту чёртову книгу?/
Так, злобно переругиваясь с Повелителем Тьмы, Гарри спустился вниз. Уже выходя на улицу, гриффиндорец услышал крик дяди, но сейчас ему было не до этого: он быстро шёл к ближайшему магазину. Зачем? Чтобы смешаться с толпой. Поттер был уверен, что не найдя ничего странного в юноше, Дамблдор всё равно приставит к нему наблюдателей. План Гарри был прост: зайти в магазин и, затерявшись в толпе, надеть на себя мантию-невидимку, после чего покинуть маггловский мир на некоторое время. Весь его план строился на том, что директор доверит его охрану рядовым членам Ордена, не рискуя выделять серьёзные силы во время войны с Волдемортом. Расчёт Поттера оказался верным: по пути он заметил парочку, откровенных дилетантов в вопросе маскировки. Они шли, абсолютно не заботясь о том, что их могут увидеть. Да, если бы “шпионы” были одеты как нормальные магглы, то это ещё было бы понятно, но кто в здравом уме будет летом одеваться в шерстяные пальто? Но зато, в таком наряде Гарри быстро их вычислил. К сожалению, юноша не был уверен, что это единственные наблюдатели от директора, поэтому был очень осторожен.
Зайдя в магазин, Поттер с удовлетворением отметил, что наблюдатели остались снаружи. Смешавшись с толпой, Гарри накинул на себя мантию-невидимку, которую он в последнее время всегда носил с собой. Не заметно выйдя из магазина, Поттер быстро направился в сторону автобусной остановки. Да, именно обычной маггловской автобусной остановки. До “Дырявого Котла” юноша планировал добраться как маггл.
Весь путь занял у Поттера минут тридцать, не больше. Проходя через волшебный паб (всё ещё находясь под мантией-невидимкой), Гарри в очередной раз повторил в уме свой список дел на сегодня.
Во-первых, ему было необходимо снять в Гринготсе порядочную сумму на сегодняшние покупки. Во-вторых, необходимо было купить несколько книг по Тёмной и Светлой Магии. В-третьих, самое главное, купить палочку, на которой нет заклятья Надзора для отработки этих заклятий.
Однажды, делая в библиотеке Хогвартса домашнее задание, Поттер нашёл там книгу под названием “Теория Магии”. Там, среди прочих интересных вещей, было написано, что заклятие Надзора накладывалось не на самого Волшебника, в чём всех убеждало Министерство, а на его палочку. По достижению Волшебником семнадцати лет, оно автоматически снималось. Вывод: Гарри МОГ колдовать до достижения семнадцати за пределами школы, НО для этого нужна была палочка БЕЗ Надзора. У честных изготовителей палочек, типа Оливандера, вряд ли будут подобные палочки. Поэтому, оставалось только одно - идти в Лютный переулок. Но сначала - банк.
Зайдя в холл банка, Поттер, не снимая мантии-невидимки, подошёл к свободному гоблину и тихо произнёс:
- Мне нужно увидеть управляющего Поттеров.
Гоблин, судя по всему, совсем не удивился голосу, говорящему с ним из пустоты, поскольку, не поворачивая в его сторону головы, также тихо произнёс:
- Могу я узнать ваше имя?
- Гарри Поттер.
Вот теперь гоблин повернулся и в упор посмотрел на Гарри. Юноша не к месту задался вопросом: видят ли гоблины сквозь мантии-невидимки? Судя по всему - да.
- Хорошо, мистер Поттер. Идите за мной, - после этих слов клерк банка направился куда-то в глубь банка. Поттеру оставалось только последовать за ним. - Учтите, что вы сами должны знать, где ваши управляющие. Поэтому, запоминайте дорогу. Второй раз я не буду вас провожать, - не оборачиваясь проговорил гоблин.
Дойдя до кабинета управляющего, работник банка оставил юношу одного. Наконец, сняв мантию-невидимку, Гарри толкнул дверь кабинета.
Гоблин, сидящий за столом, показался брюнету очень знакомым.
- Крюкохват? - не веря собственным глазам, спросил юноша.
- Удивительно, что вы всё ещё помните моё имя, мистер Поттер. После стольких-то лет, - неприятно улыбнулся гоблин постукивая пальцами по столу. - Итак, с чем вы пожаловали?


Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
LordДата: Понедельник, день тяжелый(((, 01.04.2013, 22:11 | Сообщение # 3

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 2: Покупки и размышления. Часть первая.


- Итак, с чем вы пожаловали? - после этих слов, Гарри вышел из своего ступора и подошёл к столу управляющего.
- Не думал, что вы мой управляющий, - проговорил брюнет, садясь в кресло напротив.
- Я им стал только в начале прошлого года. Вы же не знали об этом обстоятельстве лишь потому, что не наведывались в наш банк довольно долго.
- А что случилось с предыдущим управляющим? - с любопытством спросил парень.
- Какая разница, мистер Поттер? - с раздражением проговорил гоблин. - Скажем так, он не смог более занимать эту должность.
- И всё же... – начал, было, юный маг, но Крюкохват пронзил его тяжёлым взглядом:
- Мистер Поттер, мы не вмешиваемся в дела Волшебников и требуем того же от них.
Когда гоблин назвал Гарри Волшебником, юноша почувствовал ярость. Однако, уже через секунду он понял, что это не его чувство. Это была ярость Повелителя. Вопрос: “Почему он зол?” - тут же сменился другим: “Какого хрена я вообще чувствую его эмоции?” Однако, сейчас было не время для подобных вопросов, поэтому гриффиндорец снова обратил внимание на гоблина.
- Я понимаю, простите моё любопытство.
- Ничего, мистер Поттер. Многие совершают подобную ошибку, - управляющий произнёс это спокойным голосом, однако глаза говорили, что вторую подобную ошибку он уже не простит.
- Я хотел бы узнать состояние своих счетов...
- Конечно, мистер Поттер. Одну минуту, - сказал Крюкохват и, выдвинув ящик стола, стал в нём копаться. А Гарри в это время смог рассмотреть кабинет управляющего более внимательно.
Кабинет был среднего размера, целиком сделанный из мрамора. В прямом смысле. Всё: пол, стены, потолок были из мраморных плит. На полу, кстати, лежал мягкий красный ковёр, который, что примечательно, лежал на стороне гоблина, а посетители были вынуждены сидеть на жёстком стуле и дрожать от сквозняков, гуляющих над полом.
Сволочь.
Брюнет перевёл взгляд на потолок. Во избежание, так сказать.
Ещё по пути сюда он заметил, что коридоры и кабинеты в банке освещаются не факелами и свечами, как это было в Хогвартсе, а странными шарами, похожими на миниатюрное солнце. Благодаря этому каждый уголок Гринготса, ну, кроме секретных проходов и главного зала банка, был освещён.
- Кхм, - прочистил горло Крюкохват, выводя юношу из его мыслей. - Вот, в этой папке есть вся интересующая вас информация.
И передал Гарри весьма внушительную папку.
- Материалы будете изучать здесь, или с собой заберёте? - деловито осведомился гоблин.
- Здесь, - не задумываясь, ответил парень, принимая папку и углубляясь в её изучение.
Несколько часов в кабинете была тишина: Гарри продирался через дебри не понятных понятий, иногда прося разъяснений у Крюкохвата, а гоблин копался в своих бумагах. Через пару часов Поттер выяснил несколько вещей.
Первое: на его счету только в Английском отделении Гринготса находилось около десяти миллионов галлеонов. Ещё шестьдесят располагались в его отделениях в разных странах мира: Франции, Германии, Италии... В общей сложности, состояние юноши насчитывало семьдесят миллионов галлеонов. Именно таким состоянием он сможет распоряжаться после достижения совершеннолетия. Пока же, он мог тратить деньги только из того сейфа, ключ от которого лежал у него в кармане. Это было около двухсот тысяч галлеонов, оставленных его родителями на “карманные” расходы.
С недвижимость тоже было всё не так просто: во время первой войны с Волдемортом был разрушен Поттер-менор, и тогда же - охотничий домик в Годриковой Лощине. Ещё был особняк во Франции, но он был разрушен ещё раньше: во время войны с Гриндевальдом.
- Хм, а почему его не восстановили? – вслух задумался брюнет, отрываясь от чтения.
- Возможно, вашим предкам было лень? Честно, говоря, я не имею об этом никакого представления, мистер Поттер, - ответил управляющий на заданный парнем вопрос, после чего снова углубился в свою работу.
“Ну, и ладно!” - обиженно подумал Гарри, снова переключаясь на папку. Далее, выяснилась ещё пара любопытных деталей.
Например, то, что Поттеры владели небольшим процентом акций “Ежедневного Пророка”, на ряду с такими семьями, как Малфои, Лонгботтомы и ещё парочкой Родов, о которых юноша не имел ни малейшего понятия. Это, конечно, не давало полной власти над газетой, ведь контрольный пакет акций был у Министерства, но позволяло несколько давить на Министра. А вот далее, пошли совершенно невероятные вещи: оказывается, Поттеры владели частью газеты не просто так. “Ежедневный Пророк” был создан на деньги Министерства, а также семей, указанных выше. Более того, с его счетов до сих пор снимались деньги на содержание газеты!
- Почему мне не сообщали, что я владею частью “Ежедневного Пророка” и плачу за это деньги? - с угрозой в голосе спросил Гарри, снова отрываясь от папки.
- Мы не обязаны бегать за вами, мистер Поттер, - невозмутимо ответил гоблин, не поднимая головы от бумаг, разложенных на столе. - Если вы не приходили к нам, значит, вам это было не интересно.
Юный маг, кажется, начал понимать, почему между Волшебниками и гоблинами такие напряжённые отношения. С трудом подавив бешенство, Поттер в который раз уткнулся в папку.
“Так, что там у нас? Ага, Дамблдор в опекунах. И почему я не удивлён?”
- Крюкохват, Дамблдор имеет доступ к моим сейфам?
- Только к тому, которым вы пользуетесь до совершеннолетия.
- Он снимал с него деньги за последние... пятнадцать лет?
- Нет, ни кната.
“Странно, ну да ладно”.
Просидев над папкой ещё час и не найдя больше ничего интересного, гриффиндорец отложил её в сторону и вновь повернулся к гоблину.
- Крюкохват, я хотел бы узнать, как можно выяснить мою родословную?
- Есть два варианта, мистер Поттер. Первый: вы делаете это сами. Обычно, в чистокровных семьях есть книга, в которую записаны все представители Рода. Но, в вашем случае, найти эту книгу не возможно, поскольку, скорее всего, она была уничтожена вместе с Родовым Поместьем Поттеров. Второй вариант заключается в следующем: мы проводим ритуал, который выявляет всех ваших предков и Рода, к которым вы принадлежите. Сразу скажу, ритуал не дешёвый, но решать вам.
Гарри задумался лишь на пару секунд, после чего спросил:
- Сколько стоит этот ритуал?
- Тысячу галлеонов, - радостно оскалился гоблин.
/Какие, однако, жадные существа!/ - если бы Поттер не сомневался в своём психическом здоровье, то подумал бы, что в голосе Повелителя было... веселье?
- Тысячу, так тысячу, - проговорил юноша. - Что надо делать?
- Ничего особенного, мистер Поттер, - ответил управляющий, доставая лист пергамента. - Необходимо лишь капнуть кровь на этот пергамент.
Приняв от гоблина пергамент и нож, брюнет рассёк ладонь и позволил крови стечь на лист. После чего порез сразу затянулся, а на пергаменте начали проявляться линии, складывающиеся в буквы и слова. Через минуту всё закончилось, и Гарри рассмотрел, что там появилось. А появилось следующее:
Гарри Джеймс Поттер. Лорд Поттер, Лорд Блек, Лорд Гриффиндор, Принц Слизерин.
“Так, я ещё могу понять, откуда взялся Блек и Гриффиндор, но Слизерин?!”
- Объясните мне, - потребовал юный Маг на удивление спокойным голосом.
- Что именно?
- Всё! Почему я Лорд Блек? Откуда взялся Слизерин? - похоже, нервы у юноши начали сдавать.
- Отвечу по порядку: вы стали Лордом Блеком согласно завещанию вашего Крёстного. Согласно ему же, помимо титула, вы получаете и всё состояние Рода Блек. Это около двухсот миллионов галлеонов. По завещанию, пять миллионов галлеонов отходит Ремусу Люпину. Мы его уже проинформировали. Идём дальше.Откуда взялся Слизерин, мне не понятно. Однако, благодаря этому вы, когда станете Лордом, сможете претендовать на четверть замка Хогвартс, а также, на состояние равное десяти миллиардам галлеонам.
- А кто сейчас является Лордом Слизерином? - спросил Гарри, зная, впрочем, что услышит.
- Том Марволо Реддл, - подтвердил его опасения управляющий.
- А у Слизерина был Родовой Замок, или что-то вроде того? - внезапно спросил брюнет.
- Да, замок Слизерина существует и по ныне. К сожалению, никто, кроме Лорда Слизерина не сможет туда попасть.
- Почему?
- В Замок Слизерина можно попасть только с помощью портала, поскольку никто не знает, где он находится. Но портал до замка забрал мистер Реддл, оборвав все возможности найти его.
- Жаль, - тихо произнёс Гарри. - Ладно, давайте дальше.
- Итак, с Блеком и Слизерином разобрались... Поттеры - прямые потомки Гриффиндора. Поскольку других представителей данной ветви нет, вы становитесь Лордом Гриффиндором и получаете доступ к его сейфу с пятью миллиардами галлеонов. Также вы получаете во владение четверть замка Хогвартс...
- Подождите, - перебил гоблина Поттер, - получается, что если я стану Лордом Слизерином, я стану владеть половиной Хогвартса?
- Именно так, мистер Поттер. Также к вам во владение переходит замок Гриффиндора и портал до него, - продолжил Крюкохват, протягивая Гарри золотое с рубином по центру кольцо. - Это же кольцо является родовым кольцом Поттеров.
- Но как я вообще могу быть главой какого-либо рода в пятнадцать лет? - озвучил юноша вопрос, который занимал его всё последнее время, принимая кольцо.
/Как символично/, - хмыкнул Повелитель.
- Мистер Поттер, вы внимательно изучали традиции Магической Англии?
- Эээ, всё как-то времени не было, - стушевался парень.
- Понятно. Тогда слушайте. В Магической Англии есть древний Закон, согласно которому, если в Роду остался один-единственный представитель, он автоматически становится Лордом и с пятнадцати лет вступает в полное владение всем имуществом рода.
“Но, тогда получается... тогда получается...”
- Тогда получается, что я могу пользоваться всем своим имуществом! Тогда какого хр... Кхм, простите. Так вот, почему тогда этот талмуд утверждает, что я не могу этого делать до семнадцати лет? - спросил Гарри, кивая на папку, всё ещё лежащую перед ним на столе.
- Там где-то написано про семнадцать лет? - приподнял бровь гоблин. Выглядело это жутко. - Там говорилось про совершеннолетие. В вашем случае, это пятнадцать лет.
- Ясно, - поднял Поттер руки, признавая своё поражение. - Что ещё?
- Это - перстень главы Рода Блек, - продолжил управляющий, протягивая Гарри ещё одно кольцо. На этот раз с чёрным камнем. Что это за камень, Гарри затруднялся ответить.
Надев оба кольца на левую руку, Поттер начал дальше слушать Крюкохвата.
- Если у вас больше нет вопросов...
- Вообще-то есть, - начал брюнет, - есть ли у вас безразмерные кошельки, или, что-то вроде них, чтобы мне не бегать каждый раз в хранилище?
- Есть, мистер Поттер, - ответил работник банка, протягивая гриффиндорцу небольшой мешочек. - Этот мешок связан напрямую с вашим хранилищем. Вам достаточно лишь подумать о необходимой сумме, и она тут же появится.
- Сколько? - поинтересовался юноша, догадываясь, что гоблин просто так не даст такую нужную вещь.
- Пятьсот галлеонов, - не обманул его ожиданий управляющий.
- Беру, - не раздумывая, сказал Гарри. - И вот ещё что... Я хотел бы выйти из банка, не привлекая внимание. Под мантией-невидимкой мне ходить надоело. Что посоветуете?
- Вот, мистер Поттер, - протянул Крюкохват парню чёрную мантию с капюшоном. - На капюшон наложены чары, которые отбивают желание у любого человека заглянуть под него.
- Сколько?
- Мистер Поттер, - оскорблённо фыркнул гоблин, - мы берём деньги только за вещи, созданные нашими мастерами. А этот плащ забыл кто-то из посетителей. За этот ширпотреб мы не возьмём ни кната. Вот мы бы создали нечто достойное внимания, а это... Хотя... Начать делать одежду по нашим технологиям... Это может принести прибыль. Спасибо, мистер Поттер, вы открыли нам новые ареалы.
- Не за что, - пробормотал Гарри, выходя за дверь и накидывая на себя мантию, данную гоблином.
Перед тем, как идти за покупками, брюнет решил зайти в Дырявый Котёл и перекусить. Зайдя в бар, юноша заказал обед, чашку кофе и, взяв “Ежедневный Пророк”, сел в тёмный угол. Вскоре принесли заказ.
Сделав глоток кофе, Поттер открыл первую страницу газеты... И тут же послышался страшный хрип, вперемешку со сдавленным кашлем. Но, не нам винить юношу, поскольку на первой полосе было нечто действительно ужасное.
Пол страницы занимала фотография гриффиндорца, стоящего на Астрономической Башне с Книгой Смерти в руках. Книга, как с неудовольствием отметил Гарри, была видна отчётливо. Далее камера неизвестного фотографа сместилась вниз, показав ряды Нежити, сражающейся с демонами, а потом снова на верх, показав бесстрастное лицо Поттера. И всё это под большим заголовком:

“Гарри Поттер - Некромант?”


***


А в это время Гарольд Андерсон, сидя на крыше какого-то дома, принял решение, которое, возможно, изменит ход истории:
- Я еду в Хогвартс.


Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
LordДата: Понедельник, день тяжелый(((, 01.04.2013, 22:22 | Сообщение # 4

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 3: Покупки и размышления. Часть вторая.


Первым желанием Гарри было скомкать и вышвырнуть газету, но, пересилив себя, он продолжил читать.

Нам стали известны шокирующие подробности битвы в Хогвартсе, произошедшей в конце прошлого года! Из надёжного источника стало известно, что Гарри Поттер заставлял своих однокурсников а, также, учеников других факультетов использовать во время сражения Тёмную магию и, в частности, заклятье Авада Кедавра! Но, это ещё можно хоть как-то оправдать: на демонов действует только Высшая Светлая и Тёмная магия и Непростительные (хотя это и спорный вопрос). Однако, дальше действия Поттера приводят в ужас! Используя Книгу Смерти (см стр. 5), Гарри Поттер оживил учеников, павших до этого, и направил их на демонов. 
Чтобы читатель полностью ощутил весь ужас ситуации, мы сделаем небольшое отступление. 
Некромантия - темнейшая магия, необратимо меняющая душу не только самого Некроманта, но и тех, на ком она была использована. На сегодняшний день, она запрещена во всём Магическом мире и Гарри Поттер не мог этого не знать. 
И вот ещё что: официальная версия гласит, что демонов вызвал Лорд Волдеморт, но, что, если это сделал Поттер? И воспользовался кровавой бойней для отработки своих способностей? 
Неужели, Избранный переметнулся на Тёмную сторону? Или, сам стал Тёмным Лордом? Мы не знаем ответа на этот вопрос и нам остаётся только ждать и надеяться на лучшее. 
Специальный корреспондент Рита Скитер.


С трудом дочитав до конца, Поттер взмахом руки обратил газету в пепел, но даже не заметил этого. Его распирало бешенство, хотелось что-нибудь сломать и лишь не человеческим усилием воли, юноше удалось удержаться от разгрома Дырявого Котла.
- Сссука, - почти переходя на парселтанг, прошипел парень. - Как, как она узнала?! Что она вообще там делала?!
/Успокойся!/ - раздался ледяной голос Повелителя в голове у Поттера. Это привело Гарри в чувство: судорожно стиснутые вокруг столешницы пальцы расслабились. Глубоко вдохнув пару раз, брюнет окончательно пришёл в себя.
Действительно, что с того, что его теперь считают следующим Тёмным Лордом? Вернее, что в этом необычного?
Как бы то ни было, аппетит был окончательно испорчен. Бросив на стол галлеон, Поттер, встав из-за стола, быстро направился ко входу в Косой Переулок.
Стукнув палочкой по нужному кирпичу, юноша проник в переулок и, стараясь не привлекать к себе внимания, направился в сторону Лютного Переулка. По пути он рассматривал случайных прохожих.
Не смотря на середину лета, в Косом Переулке было мало народу. Спасаясь от промозглой сырости, царящей на улице, люди спешно покупали, что им надо и, так же спешно, разбегались по домам. Однако, не только погода гнала людей по домам.
Резко остановившись, Гарри прислушался к своим ощущениям. Всё это время, занятый своими проблемами, юноша мало обращал внимание на окружающий мир. Однако, сейчас, он будто проснулся.
Атмосфера. Сама атмосфера, казалось, давила и вызывала чувство беспричинной тревоги, заставляла людей пригибаться к земле и ежесекундно оглядываться.
Запрокинув голову, Поттер посмотрел на небо. Даже оно изменилось. Низкое, пасмурное, оно, казалось, было готово в любую секунду упасть на голову.
Гарри ещё быстрее пошёл в сторону Лютного Переулка. Сейчас, анализируя прошедшие события, парень понял, что они стали происходить после битвы с демонами.
Брюнет настолько глубоко ушёл в свои мысли, что не заметил человека, идущего ему на встречу, и пришёл в себя, лишь столкнувшись с ним.
Подняв взгляд, Поттер увидел поднимающегося человека. Мрак Лютного Переулка, куда успел зайти гриффиндорец, мешал рассмотреть того, с кем он столкнулся, но, судя по движениям, этот человек был молод. Внезапно, сбоку от молодых людей вспыхнул факел, осветив фигуру незнакомца, стоящего перед Гарри.
Это был юноша не старше Поттера, в синей рубашке, разрезанной на боку, и тёмных джинсах. В тёмно-синих глазах блеснуло опасение, но, через секунду, туда снова вернулась насмешка. Эти глаза показались Гарри очень знакомыми, однако, пока он пытался прийти в себя, юноша плавно обошёл его и исчез в тенях за спиной Поттера. Избранному на секунду даже показалось, что он... сам стал тенью?
И тут Гарри вспомнил, где он видел владельца этих глаз. Хогвартс. Кабинет Дамблдора. Именно этот юноша украл тогда Книгу Демонов.
Резко развернувшись, Поттер вгляделся в мрак переулка, но беглеца, разумеется, там уже не было.
Гриффиндорец сам не понимал своего состояния. Ему казалось жизненно важным найти этого человека и... И что?
Встряхнувшись, Мальчик-Который-Выжил снова направился на поиски магазина палочек. Сначала покупки, всё остальное - потом.
Лютный переулок.Само название этого места отражало его суть. Ещё во время первого посещения этого Переулка, на втором курсе, Гарри почувствовал себя не уютно, однако, сейчас это ощущение будто усилилось в десять раз. Ощущение тревоги переросло в страх, юноше казалось, что из каждой тени за ним следят, а каждая встречная фигура, которых тут, к слову, было ещё меньше, чем в Косом, пришла именно за ним.
Так, оглядываясь назад через каждую пару шагов, Поттер забирался всё глубже и глубже в само Сердце Лютного по переплетениям тёмных узких улочек. Конструкция Лютного переулка заметно отличалась от Косого. Косой переулок представлял собой аллею с изломом в одном месте (что было отраженно в названии). Но, в общем и целом, это была ровная улица с рядами магазинов по обеим сторонам и редкими тёмными закоулками между ними. Это была светлая улица с красивой архитектурой.
Лютный переулок, в отличии от Косого, представлял собой нагромождение уродливых зданий с узким проулками. Магазины здесь тоже находились в хаотичном порядке, понять который смог бы только завсегдатай этого места, которым Поттер точно не был. Поэтому, нет ничего удивительного в том, что нужный ему магазин волшебных палочек юноша нашёл лишь через пару часов бесцельных блужданий.
Зайдя в магазин, Гарри тут же зашелся кашлем от пыли, в обилии наполнившей воздух. Кое-как откашлявшись, гриффиндорец смог более внимательно осмотреть помещение, в котором он оказался.
Магазин представлял собой небольшую комнатку, заросшую паутиной и основательно запылённую. Создавалось впечатление, что в ней давно никто не жил. Однако, на прилавке стоял масляный фонарь, света которого едва хватало, чтобы разогнать мрак. Поттера это более чем устраивало. Всё-таки, не смотря на все заверения Крюкохвата, юноша не был уверен, что магия капюшона полностью скроет его лицо. Эта неуверенность усугублялась ещё и тем, что юноша был уверен: тот парень, с которым он столкнулся на улице, видел его лицо. Именно поэтому, брюнет стал возле прилавка так, чтобы свет лампы падал на него сбоку. Таким образом, его лицо скроет тень, благодаря чему, Поттер хотел сохранить своё инкогнито.
Через пять минут ожидания, к Гарри вышел продавец - сухонький старичок с хищными чертами лица и хитрыми блестящими глазами. Его абсолютно не удивил человек, полностью скрытый чёрным плащом. Видимо, к нему часто заходили подобные личности. Поттер улыбнулся: “Конечно, к нему наверняка каждый день заходят подобные посетители. Не стоит забывать, где я нахожусь.”
- Чем я могу вам помочь, Мистер? - что примечательно, имени он тоже не спрашивал. Видимо, здесь это было не принято, что, впрочем, не удивительно.
- Мне нужно подобрать палочку, - Гарри также не стал спрашивать имени продавца, опасаясь вызвать ненужные подозрения.
- Одну минуту, - ответил старик, кидаясь куда-то во мрак здания. Через минуту он вернулся с грудой коробок и начался подбор палочек. Наконец, на десятой палочке, юному гриффиндорцу улыбнулся удача. Хотя, это как посмотреть.
Как только Гарри взял в руки абсолютно чёрную палочку, он почувствовал неприятное ощущение, будто чьи-то ледяные пальцы сжали его сердце.
Поттер настолько увлёкся рассматриванием палочки и своими ощущениями, что не заметил странного взгляда, которым окинул его продавец.
- Из чего она? - наконец пришёл в себя юноша.
- Кость Нунды, осыпанная пеплом Феникса. Внутри - прах Дементора.
- Сколько она стоит?
- Пятнадцать галлеонов.
- Дороговато, - заметил Гарри, доставая, между тем, деньги.
- Хотите дешевле - идите к Олливандеру, - фыркнул старичок, принимая деньги.
- И ещё один вопрос: где здесь находится магазин книг?
- В первый раз здесь, что ли? - мгновенно насторожился продавец.
- Не совсем, - замялся Поттер, вспоминая свой поход сюда на втором курсе. Не придумав ничего лучшего, Гарри кинул на стол ещё пару галлеонов.
Увидев деньги, старик заулыбался фальшивой улыбкой.
- Вот с этого и надо было начинать! - проговорил он, торопливо сгребая деньги. - Выйдете из моего магазина, поверните направо и идите прямо. Вы его ни за что не пропустите.
- Благодарю, - проговорил брюнет, выходя из магазина, если его можно было так назвать.
Как только за посетителем закрылась дверь, с лица продавца сползла фальшивая улыбка, обнажив хищный оскал. Достав из кармана мантии Сквозное Зеркало, старик проговорил:
- “Кровавая Лилия”! - после его слов в зеркале появилось лицо в белой маске.
- Чего тебе, Криган? - недружелюбно пробасил Пожиратель.
- Мальчишка пошёл к вам, ждите.
- Отлично, твоя верность Тёмному Лорду не будет забыта! - торжественно проговорил Пожиратель, после чего зеркало погасло.
Положив Сквозное Зеркало обратно в карман, Криган проговорил:
- Посмотрим, как ты выпутаешься из этого, Гарри Поттер. Хотя, если ты тот, кто я думаю, для тебя это не составит проблем.


Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
LordДата: Понедельник, день тяжелый(((, 01.04.2013, 22:24 | Сообщение # 5

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 4: Роковые решения. Часть первая.


\ слова \ - мысленный разговор Андерсона с Ведьмами, и Гарри с Повелителем Тьмы 
“ слова ” - мысли Гарольда или Гарри 

Гарольд Андерсон сидел на крыше какого-то дома, переосмысливая последние события, которых за последнее время произошло слишком много. Существование Магии, принятие того, что он Стихийный Маг, начало претворения Плана Ведьм в жизнь и предательство Дженифер. Или всё же это он её предал? Юноша уже ни в чём не был уверен.
Сейчас его интересовала лишь одна вещь: почему он, обрекая на смерть сотни людей, не чувствовал раскаяния ни тогда, ни сейчас? Ладно, раскаяния, возможно, Гарольд и не должен чувствовать, ведь, они ему, в большинстве своём, были безразличны... Хотя, какое, к чёрту, “не должен”?! Хорошо, не раскаяние, но хоть что-то он должен чувствовать?! Но в данный момент парень не испытывал ничего, даже инцидент с Дженифер отошёл на второй план. Полная апатия - вот то, что Андерсон сейчас испытывал. Да, Ведьмы говорили о том, что его сила будет “выжигать” в нём эмоции, но... неужели это должно произойти так быстро?
“Ну уж нет,” - со злостью подумал Гарольд, - “я привык выполнять свои желания, а сейчас я желаю остаться человеком как можно дольше!”
И тут же, будто невидимый кокон вокруг него лопнул, и на него навалился шквал эмоций. Апатия прошла без следа.
Резко вскочив, парень начал расхаживать по крыше.
\Эй, вы трое, вы что-то хотели мне рассказать?\ - обратился мысленно к Ведьмам Андерсон.
\Повежливее, мальчишка! Не забывайся!\ - прошипели в ответ Ведьмы. Гарольд с трудом удержался от того, чтобы огрызнутся. Нельзя. Пока нельзя. Но ничего, не долго осталось, а потом... юноша предвкушающе улыбнулся.
Честно говоря, Гарольд считал свою часть сделки с Ведьмами выполненной. Ведь, он договаривался помочь им в одном деле. Он открыл портал. Сделка выполнена. Удерживало его, от того, чтобы послать их, две вещи: во-первых, Андерсон не знал до каких границ простирала его мысленная связь с Ведьмами, а во-вторых, им двигал банальный интерес - ему хотелось посмотреть, что будет дальше, что за события начнут происходить после его вмешательства. Кое-что, по поводу мысленной связи, Гарольд уже выяснил. Например, то, что Ведьмы могли читать мысли, которые, что называется, “плавали на поверхности”, но не могли проникнуть дальше. И это было очень даже хорошо, поскольку, если бы Ведьмы знали, что он планировал сделать... Наверняка, они решили бы от него избавиться. Хотя, парень не мог поручится, что они не планировали убить его, после того, как он выполнит всё, что они от него хотели.
Как бы то ни было, сейчас Андерсон был с ними по одну сторону баррикад, и, пока, не знал, куда ему податься в случае чего.
\Итак, что ты хотел узнать?\ - произнесли Ведьмы, вырывая его из мыслей.
\Для начала, я хочу знать всё о вашем Плане. Кое-что я уже понял, но я хочу знать полную картину. Что вы задумали?\
\Что мы задумали, значит?.. С Последней битвы прошло не одно столетие. Драконы, всё это время охраняли этот мир... Должны были охранять... За прошедшую тысячу лет не было ни одной попытки пробить Барьер и это нас... настораживает. Казалось бы, демоны уже должны были собраться с силами и попытаться взять реванш, но ничего не происходит. Мы боимся, что когда они всё же нападут, оставшиеся Истинные Драконы не смогут дать им отпор.\
\Вы второй раз упоминаете каких-то Истинных Драконов, точно так же вы называли и Джека. Может, вы и это объясните?\
\Истинные Драконы отличаются от обычных только более высоким интеллектом, возможностью использовать магию и способностью принимать человеческий облик. Ты доволен?\ - спросили Ведьмы, раздражаясь. Они объясняли ему важные вещи, а мальчишка задаёт какие-то пустяковые вопросы!
\Вполне, только мне не понятно, причём здесь я?\ - спросил Гарольд, готовясь слушать дальше.
\Мы как раз к этому подходим. Поскольку Истинные Драконы могут не справится с демонами, в случае их нападения, нами было принято решение заменить их на тех, кто будет способен им противостоять, более молодых, более сильных...\
\Короче, на меня?\ - ошарашено спросил Андерсон. Честно говоря, его абсолютно не привлекало спасение мира, но, кажется, никто не озаботился спросить его мнения.
\Идиот, ты чем слушал?! Мы сказали “на тех”, очевидно, что ты будешь действовать не один!\
\И кто же будет мне помогать в этом не лёгком деле?\ - спросил юноша, боясь услышать ответ. И, как оказалось, правильно делал.
\Гарри Поттер.\
\КТО???\ - казалось, хуже быть просто не может, но...
\А так же те, кого он подберёт себе в помощь.\
Больше всего Андерсону хотелось сейчас долго биться головой об стену. За что? За что ему это?
\Вы издеваетесь?\ - спросил Гарольд, всё больше приближаясь к истерике.
\Ничуть. В Поттере есть не плохой потенциал, а в одиночку ты всё равно не сможешь эффективно защитить Барьер.\
\Зачем тогда нужно было призывать демонов? Я ведь правильно понял, вы хотите, чтобы они уничтожили Истинных Драконов?\
\Именно так. Барьер защищает не только мир, но и самих Драконов. Поэтому, прежде, чем идти к ним, нужно было его ослабить. Что ты, с успехом, и сделал.\
\И что теперь?\ - спросил юноша, снова успокаиваясь.
\Вы должны готовиться к тому, чтобы занять их место.\
\Как мило,\ - с сарказмом подумал Гарольд. - \Что я должен делать дальше?\
\Ждать. Следующий ход должен сделать Поттер.\
\То есть, я должен находиться поближе к нему?\ - поинтересовался Андерсон.
\Именно так.\
\Что ж, отлично,\ - произнёс юноша, поднимаясь на ноги. Теперь, когда у него была чёткая цель, он мог отвлечься от своих проблем.
\Я еду в Хогвартс.\
\Что?!\
Скользнув в тень, Гарольд оказался на земле и, не замедляя шага, исчез во вспышке пламени.
Оказавшись возле Дырявого Котла, Андерсон без сил привалился к стене. У него было такое чувство, будто из него разом выкачали все силы.
“Что это?” - растеряно подумал Гарольд, пытаясь отдышатся. Никогда раньше такого не было. Не найдя всему этому логического объяснения, юный Маг решил сосредоточится на насущных проблемах. С трудом отлипнув от стены, юноша прошёл в Косой Переулок.
Идя по переулку и лавируя между редкими прохожими, Андерсон думал о том, как ему попасть в Хогвартс. Он не замечал странные взгляды, которые бросали на его окровавленную одежду, которую он с той ночи так и не поменял, люди, попадающиеся ему на встречу.
Теперь попасть в школу не казалось ему таким лёгким: ему нужны были деньги на учебники и палочку, нужно было как-то записаться в Хогвартс и, самое главное, каким-то образом наверстать программу пяти лет.
\Не только это,\ - произнесла одна из Ведьм. -\Ты знаешь, почему Стихийные Маги никогда не учились в Хогвартсе?\
\А они там не учились?\ - удивлённо спросил Гарольд.
\Нет. Всё потому, что тип магии у Стихийных и обычных Магов абсолютно разный. Стихийный Маг, вроде тебя, никогда не сможет воспользоваться палочкой.\
\Вот как? Проверим!\ - ответил Андерсон, просеивая взглядом толпу. Он знал, как достать деньги - грабёж, банальный грабёж.
В этот момент какой-то человек, выглядящий довольно респектабельно, оглянувшись, шагнул в непримечательный тёмный закоулок. Гарольд последовал за ним.
Как только юноша шагнул во тьму, он почувствовал себя... дома. Да, как бы глупо это не звучало, здесь, вне поля зрения палящего солнца, уничтожающего любую тень даже сквозь тучи, застилавшие небо, он чувствовал себя в безопасности. Вдохнув полной грудью, парень скользнул в тень, без труда нагоняя... добычу. Да, именно добычу.
Появившись за спиной ничего не подозревающего мужчины, Андерсон, не долго думая, оглушил его поднятым с земли камнем. После того, как его жертва осела на землю, Гарольд начал обыскивать её. В карманах у незадачливого покупателя юноша нашёл мешочек, набитый золотыми монетами - “галеонами, кажется?” - и несколько листов пергамента. Видимо, список книг.
“Интересно, это много?” - подумал Андерсон, засовывая мешочек и пергаменты к себе в карман и двигаясь дальше по переулку. О оглушённом человеке Гарольд не думал. Он всего лишь без сознания и вряд ли умрёт, а если всё таки сдохнет... Что ж, так тому и быть.
Юный Маг настолько ушёл в свои мысли, что не заметил идущего впереди человека. Лишь столкнувшись с ним, Андерсон пришёл в себя. Поднимаясь, Огненный Маг всмотрелся в лицо человека, сидящего напротив.
“Чёрт, посветлее бы было...” - досадливо подумал Гарольд и, неожиданно, рядом вспыхнул факел. Необычно, но ладно.
“Поттер. Кто бы сомневался”. Андерсон уже готовился сказать ему что-нибудь язвительное, как вдруг...
Разом похолодало градусов на десять, хотя, судя по Гарри Поттеру, который удивлённо смотрел на него, это заметил только он. Но, Гарольду было уже не до этого: он смотрел на гриффиндорца, но не видел. Точнее не так, он видел Поттера, но, одновременно с этим, за ним наблюдало то, чему Андерсон не мог подобрать определения. И это несло не шуточную угрозу.
Неожиданно юноша почувствовал, как его магия собирается для удара. Удара по Поттеру. “Что, чёрт возьми, происходит!?”
А, вместе с этим, Гарольд, наконец смог подобрать определение тому, что он видел в гриффиндорце. Бездна. Он смотрел в бездну, в которой не было ничего. И ничего не могло быть.
В приюте, Андерсон часто читал в книгах, как героев охватывал “животный ужас” и это словосочетание вызывало в нём искренние любопытство: “разве можно боятся чего-то до такой степени, чтобы не быть в силах контролировать себя?” Теперь Гарольд понял - можно. Именно этот ужас испытывал Андерсон, смотря сейчас на Гарри Поттера.
“Пора убираться отсюда,” - подумал Гарольд, с трудом беря себя в руки. Стараясь не спровоцировать ни Поттера, ни свою магию, юноша обошёл Мага.
Гриффиндорец стоял к нему спиной, Андерсон это точно знал, но всё равно он чувствовал взгляд твари, готовой разорвать его в любую секунду.
Отойдя на достаточное расстояние, чтобы существо, следящее сейчас за ним, не расценило это как нападение на Поттера, Гарольд скользнул в тень.


Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
LordДата: Понедельник, день тяжелый(((, 01.04.2013, 22:25 | Сообщение # 6

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 5: Роковые решения. Часть вторая.


Гарольд Андерсон устало плёлся по Лютному переулку, даже не смотря себе под ноги.
Перед его глазами стоял Поттер.
Что, Дьявол его побери, произошло с этим пацаном? Почему его собственная магия расценила Гарри Поттера как угрозу? Что за хрень наблюдала за ним всё время, пока он находился рядом с ним? Что вообще происходит?
В этот момент Гарольд обо что-то споткнулся. Это был тот человек, которого он оглушил.
Труп уже остывал.
"Ну вот, испачкал ботинки", — расстроено подумал Андерсон, брезгливо переступая через труп. Честно говоря, этот человек, кем бы он ни был, не волновал его. К тому же, вряд ли он был законопослушным гражданином, если ходил по таким местам.
Сейчас Гарольда волновал только Гарри чёртов Поттер.
\Может быть, вы что-то знаете?\ — спросил Андерсон у Ведьм. Наверняка, они заметили и поняли куда больше него.
\Нам на секунду показалось, что... Ладно, не важно\.
\И всё же?\
\Нам показалось, что рядом находился Повелитель Тьмы\.
\Вы серьёзно? Тот самый?\
\Да, тот самый\, — раздражённо проговорили Ведьмы.
\Но, что он делал с Поттером?\, — спросил Гарольд, отходя от трупа. Он никогда не сожалел о чём-то слишком долго. Ведь, сожалея о каждом поступке, можно потрать всю жизнь.
\Кто его знает? Однако, это не слишком хорошо\.
\Почему? У Поттера появился хороший охранник\, — с некоторой долей сарказма произнёс Гарольд, продолжая исследовать переулок.
\Охранник ли?\ — задумчиво ответила одна из Ведьм. - \Это может поставить под угрозу весь План…\
\Плевать\, — ответил Андерсон. Честно говоря, перспектива сотрудничества с Поттером не радовала юношу. Слишком Гарри Поттер был для него… светлым. “Не важно. Сейчас мне нужно думать о том, как попасть в Хогвартс”, — подумал Андерсон, доставая список с учебниками и входя в тень. - “Как же хорошо иметь такие способности!”, — восторженно думал Гарольд, скользя по теням. Для него не существовало глупых ограничений в виде стен и расстояний — он мог оказаться почти где угодно в мгновение ока. Конечно, это не сравниться по скорости с путешествием в стиле «чистого» Огненного Мага, но Андерсону этот способ нравился куда больше. К тому же, он ещё не отошёл после последнего перемещения, если это можно так назвать. Возможно, это произошло потому, что недостаточно сосредоточился, но… но какое, к Дьяволу, «недостаточно сосредоточился»?! Он всегда перемещался с той же концентрацией! Тогда, что произошло в тот раз?.. Что бы это ни было, Гарольд стал гораздо меньше доверять своей «стандартной» способности.
Уже через двадцать минут такого путешествия, Андерсон исследовал почти весь Лютный переулок.
Он нашёл что-то вроде магического казино, с той лишь разницей, что там не было игровых автоматов, игры были более… членовредительскими, и с проигравшими обращались довольно жестоко. “Лютный, что с него взять”, — мелькнула мысль.
Ещё, юноша нашёл пару борделей и с трудом заставил себя двигаться дальше.
“Надо бы сюда ещё раз заглянуть”, — подумал Гарольд, с сожалением «проходя» дальше.
И вот, наконец, гвоздь программы — магазин волшебных палочек. Зайдя внутрь, юноша увидел старика, который подбрасывал золотую монету, с непредвещающей ничего хорошего улыбочкой.
“Ну, и контингент тут”, — с некоторым страхом подумал парень, рассматривая мастера волшебных палочек. Тот, подняв голову, поинтересовался:
— Какой рукой предпочитаете колдовать, юноша?
С секунду, Андерсон ошарашено пытался придти в себя после такого приветствия, после чего произнёс:
— Правой.
— Очень хорошо, — произнёс продавец, скрываясь в темноте за прилавком. Через несколько минут он вернулся с охапкой футляров.
— Начнём, пожалуй, — сказал хозяин магазина, положив коробочки на прилавок.
И начался нудный и долгий процесс подбора палочек... Хозяин совал всё новые и новые инструменты Волшебников, но ни один из них не подходил. А Гарольд всё больше выходил из себя. Неужели Ведьмы правы, и он не сможет пользоваться палочкой? Весь его план полетит насмарку? “Нет! Я попаду, в эту чёртову школу!” — проговорил мысленно Андерсон, чувствуя, как его магия, почуяв гнев хозяина, готовится вырваться на волю. И она вырвалась... Через палочку, которую он держал в руках. Тонкий чёрный луч сорвался с конца палочки и, насквозь пробив стену, полетел дальше. Кто знает, может быть, он пробил ещё одну стену? Правда, Андерсона это не интересовало - он странным взглядом смотрел на свою палочку. После того, как волна его магии прошла сквозь неё, палочка стала… его слушаться?
— Вингардиум Левиоса, — проговорил Гарольд, направляя палочку на какую-то бумажку. Медленно и неохотно, та начала подниматься, но, поднявшись на сантиметр, упала обратно, а юноша бросил палочку с выражением омерзения на лице. Андерсон и сам не понимал, что с ним происходит, но держать палочку было просто отвратительно.
\Мы тебя предупреждали. Хоть ты и подчинил себе палочку грубой силой, но ты никогда не сможешь использовать весь её потенциал. Вы чужды друг другу\, — произнесла одна из Ведьм. Гарольд на это лишь поморщился: ему и не надо использовать её постоянно. Только на занятиях пару раз махнуть и всё.
С трудом взяв себя в руки, юноша нагнулся и поднял палочку. Как можно быстрее положив её на прилавок, Огненный Маг обратился к продавцу, который стоял ни жив, ни мёртв:
— Из чего состоит эта палочка?
— Оболочка из кости дракона, а вот начинка… Боюсь, теперь мы этого никогда не узнаем.
— Почему?
— Ваша магия сожгла все внутренние компоненты, заменив их собой.
“Получается, у меня теперь в палочке тоже Тёмный Огонь? Прикольно”, — подумал Гарольд. Ему показалось, или он услышал судорожный вздох Ведьм?
В любом случае, необходимо было заплатить за палочку и отправиться за книгами.
— Сколько с меня?
— Пятнадцать галлеонов.
Отсчитав нужную сумму, парень проговорил:
— И ещё один вопрос… — внезапно раздавшийся неподалёку грохот прервал Андерсона. И грохот этот подозрительно напоминал взрыв. Не обращая больше никакого внимания на старика, юноша у него на глазах вошёл в тень и направился к источнику шума.

***


Гарри Поттер шёл по направлению к магазину книг. Теперь, с палочкой без Надзора, Маг чувствовал себя гораздо уверенней.
Гарри в очередной раз дотронулся до палочки, лежащей в кармане, и вновь почувствовал холод. Странно, когда он приобретал палочку с пером феникса, ничего подобного не происходило. Да, когда он купил первую палочку, он относился к ней как к сокровищу, боясь, что она вот-вот сломается. Но даже её он не хотел постоянно держать в руках. Так чем же эта новая палочка лучше старой?
Гриффиндоренц, в очередной раз ушедший в свои мысли, не почувствовал никакой опасности, пока из темноты перед ним не выступили несколько человек в чёрных плащах и белых масках.
— Что-то ты не слишком торопишься, Поттер, — проговорил один из них. Не смотря на то, что его лицо было скрыто маской, Гарри знал, что Пожиратель улыбается.
“Пусть улыбается”, — подумал Гарри, — “Два, четыре, шесть… Легче будет от него избавиться. Итак, шестеро. Судя по маскам — Внешний круг. Скорее всего, новички. Это будет весело”, — и Поттер доставал из кармана новую палочку.
— Смотрите, мальчик решил поиграть, — загоготал тот же Пожиратель.
— Поиграть? — переспросил Гарри. Неужели, после встречи с Внутренним кругом в конце пятого курса, они всё ещё считают его слабаком? Или, старшие Пожиратели просто не стали распространяться о своём фиаско? — Это должно быть весело, — и Гарри улыбнулся. Неприятно так улыбнулся. От этой улыбки у Пожирателей пробежал мороз по коже. Но отступать они не собирались, ведь цель была так близко! А уж как их отблагодарит Повелитель, когда они приведут ему Поттера…
— Ступефай! — крикнул главарь этой компашки, направляя палочку на Мальчика-Который-Выжил.
Видимо, он рассчитывал на быструю победу. Наивно. Молниеносно выставив Протего, Поттер Экспеллиармусом лишил двух Пожирателей палочек, остальные  успели прикрыться щитами. Но это отвлекло их на пару секунд, чего было вполне достаточно: Гарри скрылся в темноте Лютного переулка. Нет, он не собирался убегать от них. Просто по отдельности с ними будет проще справиться.
Неожиданно, с боку выскочил один из преследователей. Не особо целясь, юноша кинул в тёмного мага Секо и с удовлетворением услышал крик боли и звук падения тела. Среагировав на звук, остальные Пожиратели кинулись в сторону Поттера, но от снова кинулся в тень. И внезапно понял, что попал в тупик.
“Чёрт!”, — мысленно выругался гриффиндорец, заходя поглубже в тень. А шаги преследователей, между тем, слушались всё ближе.
— Тебе не спрятаться, Поттер, выходи! — раздался голос предводителя этой группы Пожирателей Смерти совсем близко.
— Давайте же, — прошептал Гарри, стискивая палочку, — подходите.
И Пожиратели не заставили себя ждать. Но когда первые фигуры появились у входа в тупик, Поттер уже был готов.
— Бомбардо! — крикнул Гарри, направляя свою новую палочку под ноги нападающим. Взрыв…
Дьявольское месиво из частей тел и внутренних органов окатило тех счастливчиков, которые смогли выжить, попросту их деморализовав. И пока они не пришли в себя, Поттер кинулся к выходу из тупика.
Пробежав ещё пару метров, парень остановился перевести дух. И тут на него из темноты буквально выпал один из Пожирателей… и остался лежать.
— Люмос, — проговорил брюнет, направляя палочку на тело. Открывшийся ему вид заставил юношу судорожно сглотнуть.
Мантия Пожирателя была разорвана в клочья, из бесчисленных ран сочилась кровь, правая рука отсутствовала напрочь, края белой маски были оплавлены и плотно прилегали к лицу. Казалось, что маску просто намертво приварило к его лицу. И самое ужасное, что этот человек был всё ещё жив. И смотрел он куда-то за спину Поттера.
Резко развернувшись, Гарри увидел ещё одного Пожирателя Смерти, на этот раз в серебряной маске.
“Внутренний круг. Чёрт!” — успел подумать Гарри, прежде чем вновь прибывший дотронулся указательным пальцем до своей метки. В тот же миг дикая боль пронзила шрам Избранного. Упав на колени, Поттер слушал пронзительный высокий смех и, на грани восприятия, множественные хлопки трансгрессии. И внезапно всё прекратилось. Пожиратель отнял палец от метки.
С трудом поднявшись на ноги, гриффиндорец смог оценить своё бедственное положение: он был практически окружён. Свободным оставался лишь тот путь, которым он пришёл. Путь к тупику.
Выставив палочку, Гарри стал отступать назад. Пожиратели Смерти, словно молчаливые тени, шли за ним, даже не доставая палочек, словно уверенные в собственной неуязвимости. Из тьмы выступали всё новые фигуры, и присоединялись к молчаливой процессии.
“О, Мерлин, им нет числа!” — подумал юноша и услышал смех Повелителя
\Что?\
\Ты мне напомнил одного человека\.
Разбираться, что это за человек, Поттер не стал, не до того было.
Между тем, юноша дошёл до того места, где недавно применил «Бомбарду». Дальше он просто не мог идти. Пожиратели тоже остановились. Казалось, они с интересом рассматривали мальчика, не понимая, как этот школьник смог победить их повелителя. И лишь через несколько секунд они вытащили палочки.
И началось.
Маги не стали закидывать Поттера самыми мощными из известных им заклинаний, нет. Они просто решили взять Избранного измором, посылая в него заклятия с первого по пятый курс. Заклятья щекотки перемешивались с оглушающими, заставляя гриффиндорца находиться в постоянном напряжении. Нет, с одним-двумя, даже с тремя, Тёмными Гарри справился бы но их было не менее двадцати, атаковали юношу только те, кто стоял в первых рядах, как только кто-то из них уставал, его заменял человек сзади. Старая, но от этого не менее эффективная тактика. Пару раз брюнет пытался контратаковать, но задние ряды прикрывали щитами атакующих, позволяя последним не думать о защите, а методично добивать Поттера.
В очередной раз уклоняясь от чей-то красной вспышки и ставя щит от второй, Гарри услышал тихий голос Повелителя:
\Если ты дашь мне контроль над своим телом, Поттер, я смогу вытащить нас обоих из того дерьма, в которое ты нас загнал\.
\Нет\, — лаконично ответил Гарри, чуть переводя дух.
\Своими детскими заклятьями ты ничего не добьёшься!\ — внезапно взорвался Повелитель. — \Дай мне закончить это избиение младенца!\
\Детскими заклятьями?!\ — внезапно, Поттер почувствовал обиду, смешанную с яростью. В последний раз он чувствовал подобную смесь эмоций ещё до Хогвартса, у Дурслей. Когда он искренне старался выполнить всю возложенную на него работу как можно лучше, чтобы дядя и тётя поняли, что он не хуже Дадли, даже лучше. Но они продолжали считать его нахлебником и не более. — \Детскими заклятьями?! И это тоже, по-твоему, детское заклятье?!\
— Авада Кедавра! — прорычал Поттер, направляя палочку в толпу тёмных магов. И тут их скучкованость показала себя с отрицательной стороны: то, что помогало им прикрывать щитами несколько человек сразу, помешало им же уклонится. Зелёная вспышка без помех вошла в грудь одного нападающего, обрывая его жизнь. Не давая врагам опомнится, Гарри, в виде дуги, послал своё любимое Секо, с таким расчётом, чтобы задеть как можно больше народу. Расчёт оказался верным: почти всё Пожиратели из переднего ряда попадали с разными повреждениями: от пустяковых царапин, до серьёзных ран.
Но Тёмные оправились слишком быстро: ещё до того, как все Пожиратели упали, кто-то с задних рядов послал в Поттера несколько заклятий, среди которых была и «Авада». Уклоняясь от неё, Гарри пришлось подставиться под «Секо» другого Пожирателя. Режущее заклятье оставило на груди длинный и болезненный, хоть и не глубокий разрез.
Отступив на пару шагов, юноша вновь поднял палочку, готовясь к продолжению боя…
Когда раздался первый крик.
***


Перемещаясь по теням, Гарольд уже через несколько секунд оказался возле сражающихся. Наблюдая за Поттером, Андерсон приходил во всё большее недоумение: герой Света беззастенчиво калечил и убивал людей! Да, Тёмных Волшебников, но всё же людей. Но вместе с удивлением, Огненный Маг почувствовал и некоторое облегчение: “Возможно, союз с Поттером — не такая уж плохая идея…”
Уже окончательно поверив в победу Избранного, Гарольд собрался уходить, как вдруг…
Взявшийся из неоткуда Пожиратель, судя по маске, из Внутреннего круга вызвал подмогу, смещая весы в сторону нападающих. Видя как гриффиндорец отступает всё дальше и дальше, Андерсон забеспокоился: “Если они убьют Поттера, убьют ли Ведьмы меня? Или, лучше не вмешиваться, авось, он сам справится?”
Но глядя, как в юношу попадает заклятье, заставляя того отступить, Гарольд понял: “Нет, не справится”. Окончательным решением в пользу помощи Гарри Поттера стала… сама тактика нападающих. Так, накидываясь сварой на одного, действовали банды из его приюта. Бесчестный способ, помогающий победить практически любого, работал и сейчас.
“Не в этот раз”, — подумал Маг, выходя из тени. Пожиратели Смерти, слишком занятые сражением, если это можно было так назвать, с Поттером, не услышали его тихих шагов.
А Андерсон всё больше приходил в ярость: “Напасть на противника заведомо слабее, накинуться и изводить его... Если такова магическая аристократия в этой стране?.. Мне жаль её”.
В такт мыслям, его магия поднималась в нём всё выше и выше, наполняя его силой. Подойдя к одному из Меченых, Андерсон сжал его плечо так, что послышался хруст и мужчина вскрикнул. Не удивляясь своей столь большой физической силе, Гарольд швырнул беднягу в стену. Хруст в области позвоночника служил гарантией тому, что он уже никогда не встанет. Стоящие рядом маги, видя, что произошло с их напарником, начали посылать заклятья в Андерсона. Взмахом руки, Гарольд выставил стену Тёмного Огня, которая поглотила почти все заклятья, кроме чей-то «Авады». Но последняя пролетела в метре от юноши, заставив его презрительно улыбнутся...
Стараясь вызвать в себе как можно больше ненависти, Андерсон кружился, по-другому это нельзя было назвать, между Пожирателями кидая в них огненные шары, поджигая и просто расшвыривая их грубой силой. И с каждой секундой Гарольд чувствовал, как увеличивается знакомое ему чувство эйфории. Но пора было заканчивать.
Резко остановившись, вызвав недоумение у выживших Тёмных, юноша начал концентрироваться для финального удара. Несколько Пожирателей, видимо, догадавшись, что собирается сделать этот безумец, начали отступать назад. Но не успели: чёрное пламя, вырвавшееся, казалось, из каждой части тела Огненного Мага, прошило переулок насквозь, расшвыривая и убивая всех находившихся в нём.
Посреди горящих тел и окровавленных частей тела стоял Андерсон. Низко наклонив голову и раскинув в сторону руки, Гарольд пытался в мельчайших подробностях запомнить ту эйфорию, что уже покидала его.
“Всё-таки, это было прекрасно”, — внезапно подумал Огненный Маг и, резко подняв голову, столкнулся глазами с Поттером.
— Это было прекрасно! Не так ли, Поттер?


Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
LordДата: Понедельник, день тяжелый(((, 01.04.2013, 22:29 | Сообщение # 7

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 6: Роковые решения. Часть третья. (не бечено)

Поттер в шоке смотрел на то, что творил этот юноша. До этого момента, Гарри доводилось только читать о Стихийных Магах, но то, что он видел сейчас, превосходило все ожидания. То, что гриффиндорец сделал бы с большим трудом, этот Маг проделал легко и изящно, разметав Пожирателей по всему переулку. И это завораживало.
Засмотревшись на разворачивающееся перед ним действие, Гарри не сразу заметил, что юноша остановился.
/Я бы посоветовал тебе спрятаться/, — равнодушно проговорил Повелитель, выдёргивая Избранного из своих мыслей. Только сейчас Гарри почувствовал высокую концентрацию магии. Оглянувшись вокруг, он заметил небольшую нишу в стене, достаточную для того, чтобы там спрятался один человек.
"Будем надеяться, я выживу", — подумал Поттер, прячась в столь ненадёжном укрытии. Через пару мгновений после того, как брюнет занял своё место, в миллиметре от него пронёсся ревущий поток чёрного пламени. Поттер отчётливо чувствовал, как его собственная магия съёживается от силы, что была заключена в этом огне. И вот, когда, казалось бы, пламя уже накрыло юношу, тот почувствовал знакомый холод, растёкшийся по его телу. В тот же миг, Гарри ощутил, как перед ним формируется некая стена, отделяющая его магию от чужой, а в материальном мире появляется ледяная преграда, защищая его тело от огня. Через несколько секунд Поттер чисто инстинктивно вернул себе контроль над телом и, не способный справиться с чужой магией, разрушил защиту. Но основную функцию она выполнила: огонь, пронесшись дальше по переулку, не причинил вреда юноше.
На дрожащих ногах, Гарри вышел из своего укрытия и увидел своего, по сути, спасителя. Тот стоял, раскинув руки и наклонив голову, будто впитывая что-то. А Поттер с некоторым страхом смотрел на что-то, похожее на чёрный дым, окутывающий фигуру Мага.
— Это было прекрасно! Не так ли, Поттер? — резко вскинув голову, проговорил незнакомец и в его глазах Гарри увидел искорки безумия. И все же… В глубине души, Гарри был с ним согласен. Это действительно было… восхитительно.
— Кто ты такой? И откуда знаешь мое имя? — чуть дрожащим голосом спросил у незнакомца Гарри, направляя на него палочку.
/Хоть рука не дрожит/, — хмыкнул Повелитель, за сарказмом которого просвечивало… одобрение? Поттер до сих пор не понимал, как с помощью этого ледяного голоса можно было передавать эмоции.
А сам Огненный Маг, казалось, вовсе не обращал никакого внимания на Избранного: прикрыв глаза, он будто прислушивался к чему-то. Когда через пару мгновений юноша открыл их, темная синева, как всегда, насмешливо смотрела на мир, а злобная ухмылка вновь превратилась в сдержанную усмешку.
— Не хорошо угрожать человеку, который только что тебя спас. А мое имя тебе ничего не даст. К тому же, ты это итак узнаешь скоро… возможно, — не обращая никакого внимания на палочку в руке Поттера, незнакомец продолжил. — Ну и, разумеется, кто же не знает знаменитого Мальчика-Который-выжил? — последнее слово он выделил насмешливой интонацией и, не дав Гарри ответить, продолжил:
— Куда ты шел?
Ошеломленный столь резким переходом, Гарри смог лишь буркнуть: «За книгами».
— Тогда нам по пути! Проводишь? — и собеседник открыто и по-доброму улыбнулся, вводя Поттера в еще больший ступор. Ну не мог человек, только что хладнокровно убивший больше десятка людей улыбаться так… искренне. Просто не мог! Но, с другой стороны, он его только что спас… Да и оставаться в этом переулке, полным сожженных и разорванных трупов, с витавшим в воздухе запахом горелого мяса, герою совсем не хотелось.
Раздираемый этими противоречивыми мыслями, Гарри, все же, двинулся со своим новым (или старым, с какой стороны посмотреть) знакомым к выходу из тупика. Стихийный Маг шел за ним, мурлыча себе что-то под нос.
И никто из них не заметил фигуры в плаще, схоронившейся в такой же нише, что и Поттер, и сейчас внимательно наблюдавшей за ними. Проводив их взглядом, пока они не скрылись во мраке, наблюдатель исчез в синей вспышке портала.

***

— Итак, ты не справился, — женский голос, наполненный сталью, казалось, прошел сквозь каждую из сотни фигур, заставив их вздрогнуть. — Тебе дали простейшее задание: забрать книгу. И ты не справился. Тебя остановил какой-то… мальчишка. Ты разочаровал меня, Ксардас.
Бывший Некромант стоял на коленях, в окружении таких же фигур в белом. Но хранителя не интересовали его коллеги. Он, не отрываясь, смотрел в лицо человека, стоящего напротив. Точнее, пытался смотреть — глубокий капюшон скрывал все. Да и было ли это существо человеком?
— Возникли непредвиденные трудности, — произнес Ксардас, смотря в темноту капюшона, — к мальчишке пришла помощь...
— Это не оправдание, — холодно оборвали его. — Тебе дали элементарное задание и ты не справился. И ты знаешь, что за это бывает.
После этих слов, старик вздрогнул, но не отвел взгляда.
— Я сделал все, что мог. Я потерял своих помощников...
— Что лишь отягощает твою вину, — бесстрастно закончила за него фигура. Не спеша, она начала обходить Некроманта по кругу, не спуская с  него глаз. — Ты знаешь, какое наказание следует за подобный провал. Смерть.
Это короткое слово, сказанное таким холодным тоном, заставило вздрогнуть не только Ксардаса, но и всех присутствующих.
— Но, учитывая твои прошлые заслуги, я оставлю тебе жизнь. Однако совсем без наказания ты не останешься.
Старик облегченно вздохнул, но последняя фраза заставила его снова напрячься.
— Ты изгнан из Хранителей.
По строю Магов прошлись шепотки, что и неудивительно: изгнание из их рядов — самое позорное, что может с ними может случиться. Даже смерть более милосердное наказание...
— Вот значит как? — дрожащим от ярости голос поинтересовался Некромант. Он не спрашивал “Это шутка?”, такими вещами не шутят. — Ты пожалеешь об этом.
И резко встал с колен, устремляясь к выходу. Его бывшие коллеги шарахнулись от него как от прокаженного, кем он, в сущности, для них и был.
— Вы уверены? Теперь он возненавидит Вас до конца своих дней, — подождав, пока Ксардас исчезнет из поля зрения, обратился к женщине один из Хранителей, стоящих к ней ближе всех.
— Это уже не имеет значения. Все, что он сделает дальше, будет вписываться в план. Он слишком предсказуем, — ответила она, скидывая капюшон и встряхивая головой, разметав свои светлые волосы. Серые глаза пристально изучали человека, задавшего вопрос. — Не волнуйся, когда он станет не нужен, ты сможешь от него избавиться, — чуть усмехнулась она.
— Это честь для меня, — склонил голову ее собеседник. Удовлетворенно кивнув, женщина перевела свой взгляд на остальных Хранителей.
— Собрание законченно. Возвращайтесь на свои посты.

***

— Значит вот как... Что ж, свободен, — кивнул Лорд Волдеморт стоящему перед ним Пожирателю. И крепко задумался.
Нет, Лорд Судеб не собирался задаваться бессмысленными вопросами на тему “Как Поттер смог выжить в очередной раз?”. На это вопрос он уже отчаялся найти ответ. Нет, его волновал второй парень. Судя по рассказу слуги, тот был Стихийником. Да еще и каким-то странным. Это черное пламя...
Темный Лорд в задумчивости побарабанил пальцами по подлокотнику своего трона. Этот странный парень мог бы стать неплохим дополнением к его коллекции. Да, свой Внутренний круг Лорд расценивал не только как самых преданных слуг, но и как личную коллекцию. Да, не все из них могли колдовать бес палочки, не блистали умом, но в каждом было что-то исключительное. Конечно, случались казусы и его коллекция редела (на этой мысли Волдеморт поморщился, вспомнив Барти Крауча), но три самых важных для его планов человека оставались на плаву...
Встряхнувшись, будущий владыка мира вышел из задумчивости. Не время сейчас предаваться праздным размышлениям. А что до того паренька... Он выйдет на него. Рано или поздно. И тогда...
Темный Лорд холодно рассмеялся: он не сомневался, что этот неизвестный примкнет к нему. Ведь он убивал. Хладнокровно убивал. Такие, как он, не выживут на стороне Светлых.
И тогда коллекция Лорда Волдеморта пополнится еще одним экземпляром. Возможно, самым лучшим.

  
***


Войдя в магазин, посещение которого так не вежливо отстрочили Пожиратели Смерти, юноши разделились: Поттер направился к стеллажам с книгами по Темной магии, а Андерсон начал неторопливо прохаживаться вдоль книжных полок, скользя взглядом по странным названиям книг. И хотя большинство из них были интуитивно понятны, встречались и совершенно невообразимые словосочетания. О книгах, написанных вообще на других языках, и говорить не стоило.
И внезапно Гарольд остановился. Перед его глазами начались стеллажи со знакомым названием «Окклюменция».
/Защита разума от постороннего воздействия/, — быстро пробежала в мозгу Гарольда справка Ведьм. Довольно полезное умение. Особенно если учесть, что он планировал отправиться в логово потенциальных врагов. Хотя почему потенциальных? Они ведь вполне могут его убить, еще до того, как он пересечет порог школы.
“Могут попытаться убить”, — поправил себя Гарольд. Все-таки идти в бой с пораженческим настроением — значит приговорить себя.
В любом случае, эти книги очень помогли бы ему и Маг достал из кармана заработанный совсем не честным способом мешочек с волшебным золотом, взвешивая его, и... положил обратно, недовольно поморщившись — он совсем забыл, что денег едва хватит на покупку учебников к Хогвартсу. В который раз Андерсон подумал, что попасть в эту школу легально та еще нервотрепка.
— Что, проблемы с финансами? — внезапно раздался за спиной голос Поттера, заставив Огненного Мага резко обернуться и рефлекторно начать собирать силу для удара. Словно почувствовав это, магия Избранного начала формироваться вокруг своего хозяина в ледяную воронку, покрывая едва заметным слоем инея окружающие предметы.
— Прекрати пожалуйста, — тихо и напряженно проговорил Поттер, держа в руках небольшую стопку книг. — Я не могу это контролировать, в отличие от тебя.
Эти слова заставили Андерсона мгновенно успокоится и взять себя в руки. Бой с Поттером, или с тем, что стояло за ним, не входил в планы юноши... пока. Вместо этого, он с усмешкой кивнул.
— Да, есть немного.
И мгновенно ледяной вихрь, не видимый глазу, утих.
Поттер окинул взглядом стеллаж, перед которым стоял его новый знакомый, и хмыкнул, выбирая одну книгу и добавляя ее к своей стопке. — Пошли.
— Как это называется? — прищурился Гарольд, идя вслед за Избранным. По своей природе он был очень гордым человеком и то, что сейчас задумал сделать Поттер, противоречило всем его принципам.
— Это называется благодарность за спасенную жизнь, — бросил Поттер через плечо, подходя к прилавку. — Где этот чертов продавец? — раздраженно прошипел студент, грохая стопку книг на прилавок.
— Сейчас позовем, — неприятно ухмыльнулся Стихийный, кидая в книжные полки огненный шар. Он не вкладывал в него много сил, поэтому огненный шар — обычный огненный шар — лишь безобидно стек по появившейся из ниоткуда мерцающей стены. Что ж, Лютный переулок вновь полностью оправдал свою репутацию — в прибежище Темных защитные заклятья были везде.
Не успел Поттер возмутиться такому вопиющему варварству, как в комнату буквально влетел продавец, наставив на покупателей палочку.
— Как это понимать? — холодно спросил прибывший, покосившись на стеллаж, подвергшийся атаке. Убедившись, что с ним все в порядке, мужчина чуть опустил палочку, но не убрал ее. С подозрением смотря на покупателей, хозяин лавки подошел ближе к прилавку, что позволило более детально рассмотреть его лицо.
Мужчине на вид было около тридцати лет. Сухой и подтянутый, с острыми чертами лица, этот больше походил какого-то хищника.
— Студенты? — как-то недоверчиво хмыкнул мужчина, наконец убирая палочку. — С чем пожаловали?
Покосившись на Андерсона, который невинно смотрел по сторонам, Поттер кивнул на прилавок и подождал, пока продавец окинет внимательным взглядом книги, будто он наизусть помнит цену каждой.
— С вас двести галеонов за все, — наконец вынес он вердикт, повернувшись к покупателям.
"Или же он берет цены из воздуха", — мысленно поморщился Избранный, отсчитывая нужную сумму. Краем глаза он заметил, как дернулся новый знакомый при упоминании цены, и колко посмотрел на него, гася возражения. Разделив покупки, парни молча вышли из лавки, чувствуя спинами взгляд продавца.
— Итак, куда ты теперь? — первым нарушил молчание Гарри, отойдя от магазинчика.
— Поброжу еще немного тут, — хмыкнул в ответ Стихийник, — поищу места для ночлега.
— А чем тебя не устраивает Дырявый Котел?
В ответ на вопрос, Маг щелкнул пальцами и давно погасший факел рядом с юношами вспыхнул, детально осветив внешний вид нового знакомого.
— Думаешь, в таком виде я смогу нормально снять номер в Косом? Да меня мигом заметут эти ваши… авроры, — слегка поморщился парень, вспоминая название стражей порядка в этом странном мире.
— Тогда я помогу тебе в последний раз, и считай, что мы в расчете, — хмыкнул в ответ Поттер, снимая с себя плащ и протягивая его собеседнику. — В этом ты будешь вызывать чуть меньше подозрений.
— А ты? — цепко глянул на свою цель Андерсон, принимая плащ и накидывая его на себя.
Поттер улыбнулся шире, достав откуда-то странную серебристую ткань и накидывая на себя.
— Я так, — и, ставший абсолютно невидимым, Поттер растворился в тенях переулка.
"Забавная вещица", — Андерсон с интересом посмотрел на то место, где пару секунд назад стоял Избранный.
/Мантия-неведимка/, — откликнулись Ведьмы. По их голосу было заметно, что они еще не полностью отошли после всех событий, — /очень полезная вещь/.
Кивнув, Гарольд скользнул в тень, направляясь к заранее намеченной ночлежке. Он искренне надеялся, что проснется, заночевав там.

***

Поттер быстро добрался дома и тихо проскользнул в комнату, и спрятал свои  нелегальные покупки. Юноша даже не допускал мысли, что от Дамблдора укроется его побег, поэтому занялся составлением правдоподобной легенды.
Но время шло, а директора все не было. И это изрядно нервировало Поттера, в ожидании мечущегося из одного угла маленькой комнаты в другой.
"Что его могло так задержать? — подумал Гарри, останавливаясь напротив окна и смотря на хмурое небо. — Или ему просто плевать?"
Но гриффиндорцу никто не ответил, даже его личная шизофрения куда-то пропала. Так и не дождавшись Дамблдора, юноша лег спать. Этот день изрядно его вымотал, поэтому он тут же провалился в мир сновидений.

***

— Значит, скрылся от вас?
— Именно так, — кивнул невыразительный человечек, поморщившись.
— Чтож, этого следовало ожидать, к тому же… — в этот момент раздался стук в окно, вынудив Альбуса Дамблдора прерваться. Не вставая, Маг легко взмахнул рукой, открывая окно. В кабинет влетала сова и плавно приземлилась на стол перед директором Хогвартса.
Несколько минут стояла почти полная тишина, пока старик распечатывал письмо и пробегал его глазами.
— К тому же, наша пропажа нашлась, — довольно хмыкнул Дамблдор, откладывая письмо в сторону.
— Вы пойдете к нему?
— Не сейчас. Нужно сделать еще одно дело. А пока, — внезапно директор очень пристально посмотрел на своего подчиненного, от чего тот рефлекторно сжался, — Вы, дорогой Наземникус, вернетесь на свой пост и проследите, что бы на этот раз мальчик не пропал. Вам все ясно?
— Куда ж яснее, — закивал Флетчер, поднимаясь и быстро семеня к выходу. Как только за жуликом закрылась дверь кабинета, Великий Светлый Маг откинулся на спинку своего кресла, прикрыв глаза.
— Сбежать в начале лета, Гарри? А ты прогрессируешь. Еще бы узнать, где ты был… Но это подождет.
Открыв глаза, Альбус посмотрел на своего феникса, который столь же пристально смотрел на него.
— Пора собрать Орден, Фоукс.
И феникс исчез во вспышке огня.

***

И к своему удивлению и облегчению, Гарольд проснулся. Осторожно приоткрыв глаза, юноша огляделся, убеждаясь, что рядом с ним нет посторонних и сел, оглядывая помещение. Вчера Магу было не до осмотра своего временного пристанища — устало ввалившись в темное помещение, и бросив на стойку сикль, юноша завалился на первую попавшуюся кровать и заснул. Тогда он не думал о том, что во сне его могут убить или обокрасть. Хотя, это было и к лучшему, ведь изменить ничего все равно было нельзя, и не в характере юноши было переживать из-за неподвластных ему вещей.
И сейчас Гарольд внимательно осматривался по сторонам, ловя каждое движение собравшихся здесь людей.
Местная ночлежка представляла собой довольно обширное помещение, пространство которого терялось в мареве дыма, из-за чего оно казалось еще больше. Небольшой угол занимала обшарпанная стойка, за которой стоял грузный мужчина, сейчас читавший какую-то газету. Остальное место занимали стоящие в ряд убогие кровати. Ни о какой подушке или одеяле речи и не шло.
"Кажется, я переборщил и заплатил ему гораздо больше, чем того заслуживает сервис. Хотя, может именно поэтому я и пережил эту ночь?" — мысленно хмыкнул парень, проверяя сохранность своей книги. И дело даже не в том, что он переживал за ее сохранность из-за цены, или знаний в ней. Просто он держал в руках вещь, пусть и купленную за чужие деньги, но она была его. И это чувство было странным.
Встряхнувшись, Андерсон прогнал неуместные мысли и поднялся, пряча покупку под плащ, оставленный ему Поттером, и направился к хозяину, рассудив, что раз он дает кров на ночь, еда у него тоже должна быть. А есть хотелось невероятно, ведь он почти ничего не ел со времени триумфального открытия врат. Конечно, он мог не есть долго — люди вообще способны продержаться на воде месяц — но все же.
— Здравствуйте, уважаемый, — окликнул мужчину Гарольд, подходя. Предусмотрительно накинутый капюшон не давал рассмотреть его лицо, что давало парню лишнее чувство защищенности и уверенности. И да, он знал, что оно было глупым, ведь эту тряпку могли сорвать в любой момент.
Мужчина, поморщившись, оторвался от газеты, перенося свое внимание на подошедшего человека. Так же, не говоря ни слова, он ушел в другую комнату, судя по запаху оттуда  — кухню. Вернулся он через минуту, бухнув перед Гарольдом миску с чем-то похожим на кашу, и ложку. Видимо, хозяин отлично знал, какой вопрос может быть у постояльца с утра.
— И сколько с меня? — удивленно поднял бровь Маг, беря ложку и придвигая миску.
— Считай, что ты вчера заплатил за все, — усмехнулся тот, при этом как-то странно выделяя «все», снова наводя на юношу определенные подозрения.
Отодвину от себя пустую миску — удивительно, но это даже было вкусно! — Гарольд кивнул хозяину, и тихо вышел на улицу. Лавируя между редкими прохожими, Маг продумывал свои дальнейшие шаги. У него не было никаких идей, как ему попасть в школу легально. Ни одной, кроме…
Это было нагло, безрассудно и просто безумно. Как раз в его стиле. Надвинув капюшон еще ниже, Андерсон пошел в сторону Косого.

***

— Итак, господа, начнем с хороших новостей. Обе книги у нас, — начал на следующий день собрание Ордена Феникса Дамблдор, махнув рукой в сторону витрин, под которыми лежали книги Демонов и Смерти. — Однако мы потеряли контроль над силой книги Смерти. Магия, заключенная в ней, сменила пристанище и теперь нам остается лишь гадать, в ком или чем она проявится.
— А Гарри? — спросил Люпин, хмуро взирая на лидера.
— Наиболее вероятный кандидат, — кивнул Альбус, — но прямых доказательств нет. И еще одно: похититель книги Демонов так и не был пойман.
Но этих словах МакГонагал, Грюм и Снейп одинаково скривились, вспомнив неудачную попытку поимки мальчишки.
— Это действительно не очень хорошо, потому что тот юноша продемонстрировал действительно необычные способности, близкие к силе Магов Огня. Но, не смотря на кажущуюся схожесть, это нечто другое.
Внезапно директор Хогвартса был прерван очередным стуком в стекло. Через секунду, в кабинет влетела сова, протягивая Магу свернутый в трубочку пергамент. Осторожно взяв его, Дамблдор развернул послание и углубился в чтение.
Через пару секунд раздался смешок, следом еще один. И вот, Величайший Светлый Маг, выпустив злосчастный пергамент из рук, хохотал на весь кабинет под удивленными взглядами коллег. Лишь спустя пару минут безудержного веселья, все еще посмеиваясь и вытирая слезы, старик протянул пергамент Снейпу.
— Северус, будь добр, прочти вслух. Боюсь, меня не хватит на второй раз, — снова хихикнул Маг.
Снейп взял пергамент, тоже углубляясь в чтение. В процессе чтения бровь зельевара поднималась все выше, пока его лицо не искривилось в странной гримасе.
— Профессор, он серьезно? — недоверчиво уточнил Пожиратель, закончив чтение.
— Да может скажите уже, что там? — не выдержали самые нетерпеливые из Ордена. Как ни странно, в этот раз Снейп не стал огрызаться, а просто зачитал вслух письмо.

Дорогой профессор Дамблдор!
Не скрою, наша прошлая встреча закончилась весьма плачевно, и сейчас я очень об этом сожалею. Когда еще мне предстанет возможность поболтать о жизни с самим Альбусом Дамблдором? Тогда я этого не понимал.
Но сейчас я хочу исправить это упущение. Я предлагаю Вам личную встречу. Только Вы, я и никого из Вашего Ордена. Думаю, Вы и сами понимаете, что мне нечего противопоставить, реши я напасть на Вас. Но подобное не входит в мои планы, напротив, я хочу сделать Вам одно предложение и надеюсь, мы придем к консенсусу. Отправьте ответ с этой же совой, думаю, она меня найдет. Все же совы в Волшебном мире такие умные.
С уважением, любитель книг.

Поднявшийся после этого шум был остановлен лишь зычным голосом Дамблдора.
— Да, я иду на встречу.
— Но почему? Давайте сдадим его Аврорам и дело с концом!
— Нет. Он прав в одном: ему мне нечего противопоставить. И поэтому я пойду.
— Но какие-то причины для этого есть? — прищурился Снейп, прислоняясь к стене.
— Парочка есть. И основная заключается в том, что этот юноша поднял мне настроение на весь день. За одно это я просто обязан выслушать его.
Набросав ответ на обратной стороне пергамента, Альбус привязал его к лапе совы, и отправил обратно. Этот день обещал быть интересным.


Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
LordДата: Вторник, 13.08.2013, 08:38 | Сообщение # 8

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 7: Роковые решения. Часть четвертая. (не бечено)


Встреча была назначена на этот же день в кафе-мороженом в Косом переулке. И вот, Андерсон уже сидел в требуемом месте, поедая очередной рожок мороженого и старательно не обращая внимания на подозрительный взгляд хозяина заведения. Последнего смущал даже не наряд посетителя – в конце-концов, в это неспокойное время многие хотели скрыть свою личность, - а то, что он спокойно сидел и ел мороженое. У Флориана не укладывались в голове эти две вещи. Темные времена и мороженое? Но бизнес есть бизнес, и он лишь ставил перед странным посетителем все новые виды его фирменного лакомства.
А сам Гарольд в последний раз пробегался по своему плану. Хотя никакого плана не было, и все держалось на огромной куче допущений, но сейчас лучшего он изобрести не мог.
Пролистав за оставшееся до встречи время купленную книгу, Гарольд выяснил, что установка мало-мальски серьезного щита была возможна лишь после, минимум, нескольких месяцев медитаций. Однако полный срок обучения зависел от самого мага. Таким образом, Гарольд мог поставить свой первый мысленный барьер через два месяца, а мог и через десять лет.
Однако подобного юноша и ожидал, поэтому у него был подготовлен второй план.
/Даже не думай, - тут же пришел ответ, - Дамблдор чертовски сильный легилимент, даже без палочки, поверхностным считыванием, он сможет нас засечь. Поэтому никаких контактов у нас во время разговора не будет./
Трудно сказать, был ли Андерсон огорчен этим, или нет. С одной стороны, то, что Ведьмы не смогут прикрыть его, напрягало. А с другой, это давало ему некоторую безопасность от самих Ведьм. По крайней мере, на время разговора с директором.
"Сам справлюсь, - поморщившись, подумал Гарольд, - не впервой."
- Наслаждаетесь? - раздался над ухом Стихийника знакомый голос.
Время остановилось.
Андерсон медленно поднял взгляд на подошедшего Дамблдора.
Старик лукаво улыбнулся ему.
Фортескью чуть не уронил очередное мороженое, увидев, КТО к нему пожаловал.
Даже проходящие мимо редкие люди на секунду замедлили свой шаг, чтобы посмотреть на человека в пестрой мантии, который, казалось, одним своим присутствием сможет решить все их проблемы.
Но чуда не произошло. Волдеморт не исчез по мановению палочки Директора. Солнце не выглянуло. Кошмар только начинался.
Люди поспешили дальше по своим делам.
Дамблдор, словно и не заметив всего этого, спокойно сел рядом с Гарольдом, посмотрев на застывшего Флориана.
- Будьте добры, мое любимое, - и снова посмотрел на юношу перед собой.
Чары скрытности на капюшоне (которые, к слову, практически выдохлись) не мешали директору Хогвартса рассмотреть лицо этого странного Мага.
Андерсон же, едва посмотрев в глаза старика, тут же упер взгляд ему в скулу. По крайней мере, его собеседник не сможет проникнуть в его сознание, используя зрительный контакт. Наверное.
Альбус же хитро прищурился: для него не осталось секретом назначение действий юноши.
- Я смотрю, Вы уже немного изучили наш мир, мистер...
- Андерсон. Гапольд Андерсон, - ответил юноша, внимательно изучая свое мороженое. - Не слишком тщательно, как мне хотелось бы, увы.
- И тем не менее, Ваши успехи довольно не плохи, для человека, лишь недавно узнавшего о существовании магии.
- Наверное, дело в том, что я быстро приспосабливаюсь к обстановке, меня трудно чем-то настолько сильно шокировать, чтобы вогнать в ступор, - впервые за весь разговор Гарольд усмехнулся.
- Что же, - Альбус зачерпнул ложечкой свою порцию, - я не буду спрашивать Вас, юноша, зачем Вы сделали то, что сделали. Вряд ли я услышу ответ, да и не так это важно уже.
Гарольд напряженно следил за директором во время его речи, неосознанно затаив дыхание. Сейчас он начинал понимать, почему всего так уважают и боятся Дамблдора. Казалось, понизь он температуру голоса еще немного, и его собеседник окоченел бы.
Но старик себя сдерживал и это вселяло в юношу надежду пережить эту встречу, которая уже не казалась ему такой хорошей идеей.
- Но вот что Вам нужно на этот раз?
- Хогвартс. Я хочу, чтобы Вы меня зачислили в него, - выпалил Андерсон на одном дыхании. Казалось, еще немного, и у него не хватит духу этого сказать, и он позорно сбежит. О, Дьявол, как же давно он так не боялся!
- Зачем? - казалось, Дамблдор был искренне удивлен. - Стихийные Маги, вроде Вас не могут...
- Я все это знаю! Просто... Понимаете, я сирота. Денег у меня нет, так что купить что-то я не смогу, а так хочется узнать о магии больше... А из того, что я узнал, я сделал вывод, что в Хогвартсе одна из богатейших библиотек. Даже если я не смогу колдовать палочкой, это же не помешает мне изучить теорию? - моляще проговорил юноша, надеясь на то, что великий актер в нем еще не умер, и Дамблдор поверит в этот бред. Хотя насчет библиотеки Гарольд не так уж и соврал. Другое дело, что его интересовала вполне определенная область магии.
Дамблдор задумался, не сводя с Андерсона взгляда. О чем думал Великий оставалось загадкой, но ответ, не смотря на то, что на это Гарольд и рассчитывал, все же удивил его.
- Я согласен. Но при одном условии.
- Каком? - вот это парня отнюдь не удивило. Какой бы идиот пустил бы в свои владения врага, не связав его предварительно по рукам и ногам?
- Как директор Хогвартса, я отвечаю за безопасность своих учеников. Появление не обученного Стихийного Мага может поставить их под угрозу. Поэтому Вы подпишите магический контракт, который запретит использовать Ваши способности против учеников. Заниматься самим — пожалуйста. Но гробить детей я не позволю.
- А в качестве самообороны? - нахмурился Гарольд.
- Заодно научитесь не доводить дело до драк. Если, конечно, Вас еще интересует учеба, - вкрадчиво закончил Дамблдор, и только сейчас Андерсон понял, какую глупость совершил... Или почти совершил? Речь шла сейчас ведь не только о школе, далеко не о ней. Если сейчас юный демонолог решит взбрыкнуть, старик просто размажет его. И дело было даже не в этом, ведь Гарольд и хотел добиться зачисления, а в том, что ему не оставили выбора. И вот этот момент изрядно бесил. Будто бы не он вызвал Дамблдора, а тот сам нашел его и прижал. Одно слово – опыт.
- Я согласен, - криво усмехнулся Андерсон.
- Отлично, - Дамблдор отставил от себя пустую вазочку. – В таком случае нужно подумать, как представить Вас в Министерстве Магии. Я бы предпочел правду.
- Зачем? Люди не любят стихийных магов.
- Их не видели уже очень давно. К тому же, если Вы сможете доказать, что способны сдерживать себя, люди уже не будут так предвзяты.
"А еще это поднимет конкретно твой престиж. Как же, великий Альбус Дамблдор поддерживает всех сирых и убогих этого мира. Глядишь, к тебе потянуться и стальные Стихийные Маги", - мысленно усмехнулся Гарольд, доедая свое лакомство.
- Хорошо, но как быть с деньгами?
- У нас есть фонд для сирот.
- И тогда остается еще один вопрос…
- Сова со списком прилетит к Вам завтра в Дырявый Котел. Я надеюсь, Вы не откажетесь там пожить это время.
- Но…
- С хозяином я договорюсь, - улыбнулся Дамблдор, а затем поднялся. – Преподаватель, который будет сопровождать Вас во время покупок, так же придет на днях. У него же будут деньги и контракт.
"Вот тварь! – чуть ли не вскрикнул от обиды Маг. – Отдай мне мое бабло!"
Но Дамблдору был пофигу: схватив за хвост появившегося феникса, старик эффектно исчез из переулка.
"Выпендрежник", - поморщился Гарольд, и, заплатив за мороженое, поплелся в сторону Котла. По пути он выбросил уже бесполезный список учебников, который забрал с тела того бедняги в Лютном.
Однако, не дойдя до пункт назначения, юноша замер, о чем-то думая и накручивая прядь отросших волос на палец. Волосы! Гарольд повернулся в сторону Гринготтса. У него была идея, во что ему вложить оставшиеся деньги.

***


Пожар был потушен. Трупы убраны. И даже кровь была уже не так видна. Но Дженнифер все равно чувствовала атмосферу смерти и ужаса, исходящую от развалин приюта, в котором она прожила всю сознательную жизнь. И сейчас, успокоившись после пережитого, она вновь и вновь пыталась понять, в какой момент тот Гарольд, которого она знала все это время, который защищал ее, превратился в… это?
"А знала ли ты его все это время?" - шепнул предательский внутренний голос, заставив Дженнифер в ярости сжать кулаки.
- Мне нужно с ним встретиться еще раз.
- Как и мне, - раздался за спиной девушки голос. Резко обернувшись, Дженнифер увидела того старика, что приходил за головой ее брата.
- Кто вы? – напряженно спросила брюнетка, поднимая руку, вокруг которой загорелось легкое голубое свечение.
- Не стоит тратить на меня силы, Дженнифер. Я не твой враг. И меня зовут Ксардас, - чуть склонился маг, чуть ехидно улыбаясь.
Девушка не стала удивляться, откуда этот человек знает ее имя. Опустив руку, она осторожно сделала пару шагов к Ксардасу.
- И что Вы хотите от меня?
- Конкретно от тебя ничего. Но мне нужно найти твоего брата, и мне показалось, что вместе у нас на это больше шансов. Как-никак, ты его сестра.
- Найти, чтобы убить? – прищурилась девушка.
- Возможно, - не стал отрицать ее собеседник, - но не обязательно. Все зависит от него.
- Я пойду с тобой при одном условии, - ответила она через пару секунд раздумья, – когда мы с ним встретимся, ты не будешь сразу кидать в него своими молниями, а дашь мне с ним поговорить.
- Идет, - усмехнулся бывший Хранитель. – А теперь, если ты не против, я предлагаю тебе перебраться в другое место, - поморщился Маг, окидывая взглядом окружающую местность, и протянул девушке руку. Когда та осторожно ее сжала, оба человека исчезли с развалин.

***


- Ну, что скажешь, Северус?
Дамблдор со своим шпионом устроились в кабинете директора. Пока Северус просматривал воспоминания, Альбус задумчиво смотрел в окно.
- Вы идиот, - просто ответил зельевар. – Какого черта Вы не сдали его аврорам?
- Он нужен мне, - просто ответил Дамблдор. – В мальчике невероятная сила. Я ее чувствую. Но не могу достать… - пальцы Мага сделали неосознанное движение, словно пытались схватить что-то. Поняв, что сказал лишнее, директор поморщился.
- Нужно научить мальчика ее контролировать, пока он не убил еще кого-нибудь.
- Всерьез верите, что сможете перетянуть его на свою сторону, - едко усмехнулся Снейп, сделав вид, что не услышал слов старика про силу.
- Почему бы и нет? В любом случае, ты должен будешь завтра сопроводить его во время покупок. А теперь иди, - директор откинулся на спинку своего кресла, устало прикрыв глаза.
Зельевар молча вышел.
Дамблдор чуть улыбнулся.
- Ну что, Фоукс, осталось совсем немного?
Встряхнувшись, директор, казалось, сбросил всю свою усталость, и резко вскочил из кресла, протягивая руку на которую тут же сел феникс. Директор снова исчез в пламени.

***


- То есть, Вы хотите зачислить в школу Стихийного Мага, который до этого жил в приюте, и лишь недавно прошел инициацию, убив пару демонов?-Фадж, едва не смеялся, смотря на сидящего перед ним директора Хогвартса. – Причем, зачислить сразу на шестой курс, не смотря на то, что он не сдавал СОВ?
- Я понимаю, что это довольно нагло, но перспективы довольно большие, и Вы сами это знаете, Корнелиус.
- Хорошо, - неожиданно легко согласился министр, - но при одном условии.
- Каком же?
В ответ Фадж протянул Альбусу текст нового указа.
- ТЫ СПЯТИЛ, ФАДЖ?!

***


А Поттер в это время штудировал новые книги, иногда кидая взгляд на окно и прислушиваясь к возне родственников внизу. Дамблдор про него не мог просто забыть, как бы этого не хотелось, а значит, старик заглянет. И не хотелось бы, чтобы он увидел своего избранного с подобным чтивом.
Подготовка к новому учебному году шла полным ходом.


Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
LordДата: Вторник, 13.08.2013, 08:41 | Сообщение # 9

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 8: Роковые решения. Часть пятая. (не бечено)

Дамблдор к моменту похода к Поттеру уже успокоился, хотя внутренне кипел от ярости. Фадж был идиотом, но этот идиот собрал в своих руках огромную власть. И пусть сила и влияние Дамблдора сейчас были велики, сделать с его новой идеей он ничего не мог, ведь Совет Попечителей согласился с ней. Малфой, столкнувшись с директором в коридоре, не смог сдержать торжествующей усмешки.
Но, как говориться «не можешь победить – возглавь». В случае Дамблдора он мог лишь проконтролировать. И в умелых руках и это было не мало.
Как бы то ни было, сейчас, уже в сумерках, Альбус подходил к дому Гарри Поттера. Постучав в дверь, он подождал минуту, прежде чем ему открыли дверь.
- Здравствуйте, мистер Дурсль, я полагаю?

***


Поттер, до этого нервно ходивший из угла в угол в своей комнате, вздрогнул. Первым порывом его было кинуться вниз, но у самой двери он замер и кинул взгляд на свою руку. Не стоит Дамблдору пока знать, что он стал главой трех родов в свои почти 16. Сняв кольца, Поттер кинул их в карман джинс, понадеявшись, что ничего страшного не случится, и кольца не обладают своим разумом и не обидятся на такое кощунственное обращение. Проделав это, Гарри поспешил вниз, сжимая в одной руке недавно пришедшее письмо, а второй свой сундук.
Избранный чертовски нервничал, пытаясь понять, чего ожидать от директора. С одной стороны, то, что тот все-таки написал ему, прежде, чем придти, намекало на то, что про похождения Поттера старик либо не в курсе, либо… Либо так он надеется усыпить бдительность Гари, а потом… Что? Отправит в Азкабан? За покупку книг?
/Вряд ли в Лютном есть разрешенные к продаже книги/, - шепнул холодный голос, заставив юношу вздрогнуть.
/И тебе привет/, - фыркнул Гарри, наконец, выходя к собравшимся в прихожей.
- Профессор? – посмотрел Поттер на директора, когда тот закончил обмен любезностями с тетей Петунией.
«Переписывались? Он даже не скрывает, что все это время знал, как мне живется», - холодно подумал гриффиндорец, однако на лице у него не промелькнуло и тени этих мыслей.
- А, Гарри, ты уже собрался? Отлично, но прежде, чем мы уйдем, я хотел бы еще немного с тобой поговорить. Так что вещи отправим вперед, в Нору, - с этими словами Дамблдор взмахнул палочкой, и вещи Гарри исчезли. А после они все прошли в гостиную. Причем по Дурслям было ясно, что они хотят оказаться где угодно, но не здесь.
Дамблдор же, словно не замечая напряженной атмосферы, с удобством уселся в кресло, отложив свою остроконечную шляпу в сторону, и посмотрел на Гарри.
- Гарри, я знаю, что эта тема тебе не приятна, но это касается всего Ордена Феникса.
- Связанно с Сириусом? – непритворно поморщился Поттер.
- Да. В завещании он сделал тебя наследником рода Блэк.
- Это не удивительно, - тихо пробормотал Гарри.
- В таком случае, должен догадаться, что дом на площади Гриммо тоже твой. Теоретически, - почему-то Дамблдор не стал интересоваться о кольцах, что было еще более подозрительно.
- Почему теоретически?
- Мы не уверенны, что дом признал тебя как хозяина. Все же ты не из Блэк, и даже не чистокровный.
- Хорошо, и как же тогда проверить, признал ли меня дом, или нет? Переться на Гриммо, где меня могу поймать Пожиратели?
- Нет, к счастью для нас, есть более простой способ, - улыбнулся Дамблор. – Позови Кикимера. Если он появиться, значит все в порядке.
- А вы не боитесь, что я убью этого уродца? – поднял бровь Поттер. Нет, он еще не забыл и никогда не забудет, кто еще был виновен в гибели его крестного.
- Гарри, - нахмурился старик, - ты не можешь обвинять его в выполнении приказа. Если Сириус не смог справиться со своим слугой то…
- Не смейте говорить, что это его вина! – взорвался Поттер, сжимая кулаки. – Я все сказал Вам еще в прошлом году! Напомнить из-за кого он просидел все это время как узник?
Глаза Дамблдора полыхнули гневом.
- Не тебе меня судить, мальчишка! Я пытался спасти его, как мог!
- Если бы Вы хотели спасти его, то он бы изначально не сидел в Азкабане!
Воздух, казалось, наектрелизовался. Дурсли вжались еще сильнее в спинки дивана, смотря на двух ненормальных в их гостиной. С одной стороны был их племянник, пышаший гневом, а с другой был старик, ярость которого выдавали лишь глаза и голос, но это пугало еще сильнее.
- Кикимер, - Избранный, решил не переступать черту. Пока.
Появившийся домовик тут же начал поливать ругательствами юношу, дав последнему повод выместить бессильную злость.
Резко подойдя к Кикимеру, Гарри пинком отшвырнул его в угол комнаты, процедив сквозь зубы «Заткнись».
- Слушай сюда, падаль. Сейчас ты отправишься на Гриммо, и не будешь покидать дома, пока я тебя не позову. Контактировать ты ни с кем за пределами дома так же не имеешь права. А теперь вон отсюда!
Домовик, что-то бурча себе под нос, исчез и Поттер повернулся к Дамблдору, который взирал на это с явным неодобрением, но вмешиваться не спешил. То ли признавал право Избранного на месть, то ли просто считал этот инцидент не тем, из-за чего стоит раздувать конфликт еще больше. По крайней мере, пока.
- Что же, - поднялся директор Хогвартста, и родственники Гарри снова вздрогнули, - раз уж мы решили проблему со штабом Ордена, осталось лишь одно дело.
Дамблдор повернулся к вздрогнувшим родственникам.
- Как вы, без сомнения, знаете, через год Гарри станет совершеннолетним…
- Нет, - возразила тетя Петунья, раскрыв рот в первый раз со времени появления Дамблдора.
- Прошу прощения? - вежливо удивился Дамблдор.
- Нет, не станет. Он на месяц младше Дадли, а Дадли только через два года исполнится восемнадцать.
- Ах вот как, - любезно сказал Дамблдор, - но у волшебников совершеннолетие наступает в семнадцать лет.
- Нелепость, - пробормотал дядя Вернон, но Дамблдор не обратил на него внимания.
- Как вы уже знаете, чародей по имени Волдеморт вернулся в нашу страну. Волшебное сообщество находится в состоянии войны. Лорд Волдеморт уже несколько раз пытался убить Гарри, и сейчас вашему племяннику грозит еще большая опасность, чем в тот день, пятнадцать лет назад, когда я оставил его на пороге вашего дома с письмом, в котором рассказывал об убийстве его родителей и выражал надежду, что вы позаботитесь о нем, как о своем родном ребенке.
Дамблдор помолчал, и хотя он, на этот раз, не проявлял никаких внешних признаков гнева, а голос его оставался спокойным и ровным, Гарри почувствовал идущий от него холодок и заметил, что Дурсли теснее прижались друг к другу.
- Вы не выполнили мою просьбу. Вы никогда не относились к Гарри как к сыну. От вас он не видел ничего, кроме пренебрежения, а часто и жестокости. Единственное, что радует - он, по крайней мере, был избавлен от того ужасного вреда, который вы нанесли несчастному мальчику, что сидит сейчас между вами.
Тетя Петунья и дядя Вернон инстинктивно оглянулись по сторонам, как будто рассчитывали увидеть еще какого-то мальчика, кроме Дадли, стиснутого между ними.
- Мы… причинили вред Дадлику? Да что вы тут… - свирепо начал дядя Вернон, но Дамблдор поднял палец, призывая к молчанию, и тут же наступила тишина, как будто дядя Вернон разом онемел.
- Магия, которую я призвал пятнадцать лет назад, дает Гарри могущественную защиту, пока он может назвать ваш дом своим домом. Хотя он был здесь глубоко несчастен, хотя ему здесь не были рады, хотя с ним плохо обращались - по крайней мере, пусть и с неохотой, но вы приютили его под своей крышей. Действие магии прекратится, как только Гарри исполнится семнадцать лет, другими словами, когда он станет взрослым. Я прошу вас только об одном: позвольте Гарри еще один раз вернуться сюда в будущем году. Тогда защита продлится до его семнадцатилетия.
Дурсли молчали. Дадли слегка хмурился, как будто пытался сообразить, какой такой вред был ему причинен. Дядя Вернон словно чем-то подавился, зато тетя Петунья раскраснелась и выглядела странно взволнованной.
- Ну что же, Гарри… Нам пора, - сказал наконец Дамблдор, вставая и расправляя длинный черный плащ. - До новой встречи, - сказал он Дурслям, которые, судя по всему, отнюдь не стремились увидеться с ним вновь. Дамблдор надел шляпу и стремительно вышел из комнаты.
- Пока, - торопливо сказал Гарри своим родственникам и побежал за Дамблдором
- Ну что, Гарри, ты готов к очередному приключению? – Дамблдора ничуть не смущала промозглая сырость. Подняв голову к ночному небу, директор выстрелил из палочки каким-то лучом. Тот, ударив в облака, постепенно распространился кругом, и вот, среди хмурого ночного неба появился просвет, сквозь который были видны звезды.
Гарри восторженно затаил дыхание. Все эти боевые заклятия, ритуалы, древние и, зачастую, темные знания, которые он поглощал, в погоне за силой против Волдеморта, знания, за которыми гнались и другие Маги и Волшебники… Все это было ничем. Маглы могли сделать тоже самое. Так же убить, парализовать… Нет, это были обыденные вещи. Настоящей магией для юноши оставались такие часто элементарные вещи для Магического мира, как уменьшение предметов, искры из палочки, и вот такое управление погодой. Казалось, в такие моменты он приближался к понимаю сути Магии как никогда близко.
- Я обожаю ночь, - тихо произнес стоящий рядом Маг, так же, как и его ученик, любуясь открытым небом. – В такие моменты, понимаешь, как много ты еще можешь сделать. В такие моменты начинаются все путешествия.
Альбус с трудом оторвал взгляд от звезд и посмотрел на Гарри.
- Пошли?
И два человека, увидевших чудо, медленно проследовали дальше по Тисовой улице. Ни один из них не обернулся, словно не хотел разрушать красоту этого мгновения. И никто из них не увидел, как медленно тучи вновь затянули небо, скрыв от возможных наблюдателей давно погибшие светила.

***


Обменяв оставшиеся галеоны на магловские фунты, Андерсон отправился в парикхмахершскую, где привел свои волосы в порядок. А потом купил себе дешевенькую синюю рубашку. Он вообще любил синий цвет. Старую Андерсон, украдкой оглянувшись, отправил в мусорный бак. Было бы совсем не забавно, если бы полицейские увидели у него в руках порванную и окровавленную одежду.
Собственно, это все, на что хватило остатков его финансов, поэтому Маг Огня вернулся в Котел.
Бармен, и по совместительству хозяин паба, едва узнав, от кого пришел парень, тут же выделил ему комнату на втором этаже и вызвался проводить.
Комната оказалась небольшой, но уютной, с окном, выходящим на Косой переулок. Наверняка, в разгар дня здесь было очень шумно, но, как сказал бармен, простенькие Заглушающие чары решили бы эту проблему. Не успел Гарольд подумать о том, что у него вряд ли получатся эти чары, как хозяин паба со смехом добавил, что, так как несовершеннолетним запрещено колдовать на каникулах, он может наложить эти чары сам. За дополнительную плату, разумеется.
Гарольд отказался. И не столько потому, что у него не было денег, сколько потому, что Андерсон просто не рискнул бы затолкать свою паранойю и зачаровать окно, через которое он мог бы услышать приближение неприятеля. Конечно, потенциальный враг мог сделать себя невидимым, как-то приглушить шаги… Но все же Гарольд не мог отказать себе в этой иллюзии безопасности.
- Хорошо, - ничуть не расстроился бармен, и проследовал к выходу. – Если я буду Вам нужен, то спуститесь вниз. Обед скоро будет подан. Он входит в стоимость номера, - словно прочитав мысли юноши, добавил он и скрылся за дверью.
Видимо, его не заботило то, что обед по времени немного прошел.
Андерсон сел на кровать, хмуро думая над тем, что Дамблдор подозрительно щедр. Бесплатный сыр бывал лишь в одном месте, и все нутро Стихийника кричало о том, что все это очень плохо кончится. Но что он мог сделать? Конечно, прямо сейчас он мог просто исчезнуть. Вряд ли кто-то бы нашел его, если бы он целенаправленно не раскрыл себя. Но после всего, что он сделал, это казалось Магу глупым. Да и терзало его любопытство, к чему же все это придет. А еще книги. Библиотека Хогвартса, где он мог бы больше узнать о своих силах. И даже если Дамблдор что-то задумал, проблемы стоило решать по мере их поступления.
Решив, что бессмысленными размышлениями он все равно ничего не добьется, Гарольд достал из-под своего плаща книгу по Окклюменции и углубился в чтение.
Юноша предпочитал сначала полностью ознакомиться с теорией, и лишь потом начинать практическое ознакомление с предметом. Поэтому сейчас он не начал с описываемых в самом начале книги медитаций, а прочитал дальше. И вот оно, практически в самом конце главы о типах защиты, шло:
«Однако, данные способы защиты сознания не подойдут Стихийным Магам, в следствии отличия устройства их магии. В частности, хаотичность характера Огненных магов практически сводит на нет потраченные на медитации усилия…»
И все. Ни описаний техники защиты, ни конкретных объяснений, как и почему. Нет, Гарольд, конечно, понимал, что автор писал для обычных Магов и Волшебников, но все-таки…
Это было подставой. Но это не мешало Гарольду хоть теорию познать. Поэтому он читал эту книгу, которая стремительно теряла свою полезность, пока на подносе, который лежал на столе рядом, не появилась еда. Отложив свое чтиво в сторону, Андерсон со стоном потянулся и приступил к трапезе. Проследив, как пустая тарелка исчезла с подноса, юноша снял с себя изрядно надоевший плащ и растянулся на кровати, сам не заметив как уснув.

***

Дойдя до конца улицы, Дамблдор оглянулся и, удовлетворенно кинув, повернулся к Гарри.
- Читал о трансгрессии, Гарри?
- Разумеется! – почти обиженно вскинулся Поттер. Он прочитал об этом великолепном средстве перемещения на пятом курсе, и с тех пор грезил овладеть им. Какие перспективы открывало это умение! Однако инстинкт самосохранения еще не до конца отказал Избранному, и самостоятельно он практиковаться не пробовал.
- Значит, о парной ты тоже хотя бы краем глаза читал, - улыбнулся директор. – Держись крепче за мою руку, левую, пожалуйста, правая, как видишь, у меня немного повреждена.
В этот момент Поттер смог в подробностях рассмотреть сморщенную, словно высушенную черную кисть Дамблдора.
- А… что с ней? – с некоторой дрожью спросил Гарри, хватаясь за вторую руку Мага.
- О, это интересная история, которую я расскажу тебе чуть позже, - с этими словами Дамблдор трансгрессировал.
Проталкивание сквозь трубу немного сбавило восторг Гарри от трансгрессии, но все же он решил, что к этому можно привыкнуть. Да и, в конце-концов, ради столь полезного навыка можно потерпеть и не такое.
И вот, они уже идут по старой площади неизвестной Гарри деревни, в которой, казалось, было еще больше тумана. Поттер зябко поежился, и краем глаза заметил, как Дамблдор туже стянул свой плащ у горла. Почему этот факт немного поднял юноше настроение.
- Сэр, а где мы?
- Мы с тобой, Гарри, находимся в очаровательной деревушке Бадли-Бэббертон.
- А что мы здесь делаем?
- Ах да, конечно, я же тебе не сказал, - проговорил Дамблдор. - Так вот, я уже потерял счет, сколько раз я произносил эту фразу за последние годы, но у нас опять не хватает одного преподавателя. Мы здесь для того, чтобы уговорить одного моего бывшего коллегу нарушить свое уединение и вернуться в Хогвартс.
- А я чем тут могу помочь, сэр?
- О, я думаю, ты как-нибудь пригодишься, - туманно ответил Дамблдор.
Хмыкнув, Поттер решил оставить это. К тому же, его интересовала еще одна вещь.
- А почему мы не могли переместиться сразу у вашему коллеге?
- Потому что обычно дома Волшебников защищены от нежелательной трансгрессии. К тому же, это просто не вежливо – все равно, что выломать парадную дверь.
После этого разговор временно затих. До тех пор, пока они не дошли до предпологаемого места проживания этого загадочного коллеги.
Едва увидев выбитую дверь, директор мгновенно вытащил свою палочку, и Гарри последовал его примеру. После чего оба осторожно зашли в дом. Поттер тут же подсветил себе дорогу Люмусом, а вот Дамболдор, похоже, прекрасно обходился и без света. По крайней мере, он уверенно обходил все поваленные предметы интерьера. Наконец зайдя в гостиную, хотя в темноте было не особо разобрать, Дамблдор начал медленно обходить помещение, настороженно водя своей палочкой, пока не дошел до перевернутого кресла.
И ткнул в него палочкой.
Кресло пискнуло и подскочило, явив миру полноватого человечка с моржовыми усами.
- Позволь представить тебе, Гарри, моего коллегу Гароция Слизнорта, - невозмутимо поведал директор, пока Гораций отряхивался и приводил себя в порядок.
- Ну и на чем я прокололся, Альбус? – сухо поинтересовался он. Было явно, что он уязвлен тем, что его так легко раскрыли.
- Темная метка, Гораций, - улыбнулся Альбус, заставив Слизнорта досадливо хлопнуть себя по лбу.
- Но в любом случае, мне было не до нее – я едва успел навести последний лоск на мою обивку, когда вы вошли.
- Но теперь мы, быть может, приберемся здесь? – обвел взглядом беспорядок Дамблдор.
Слизнорт кивнул, и вот два чародея встали спиной к спине и одновременно плавно взмахнули палочками. Смотря как предметы сами начали восстанавливаться, и уворачиваясь от самых больших, Гарри завистливо вздохнул, и поклялся себе выучить эти чары.
Когда пианино встало на место, и наступила тишина, ударив по ушам юноши, Слизнорт все же заметил Поттера.
- Ого! - Большие круглые глаза мгновенно нацелились на лоб Гарри со шрамом в виде молнии. - Ого!
- Это, - представил Дамблдор, - Гарри Поттер. Гарри, это мой старинный друг и коллега, Гораций Слизнорт.
Слизнорт пронзительно взглянул на Дамблдора.
- Так вот как ты намеревался меня убедить, а? Ну так вот, Альбус, мой ответ: нет.
Он прошел мимо Гарри, отпихнув его с дороги с решительным лицом человека, пытающегося одолеть искушение.
- По крайней мере, выпить нам предложат? - спросил Дамблдор. - Ради старого знакомства?
Слизнорт заколебался.
- Ну хорошо, по глоточку, - сказал он неприветливо.
Дамблдор улыбнулся Гарри и подтолкнул его к креслу, очень похожему на то, которое только что так ловко изображал Слизнорт. Кресло стояло возле очага, где теперь снова пылал огонь, а рядом ярко горела масляная лампа. Гарри сел с отчетливым впечатлением, что Дамблдору для чего-то нужно, чтобы он был на виду. И конечно, когда Слизнорт, возившийся с графинами и бокалами, снова обернулся лицом к комнате, взгляд его немедленно упал на Гарри.
- Хмф, - произнес он и быстро отвел глаза, словно боялся, что они заболят. - Вот, прошу…
Он подал бокал Дамблдору, усевшемуся без приглашения, сунул поднос в руки Гарри, а сам погрузился в подушки починенного дивана и в неприязненное молчание. Ножки у него были такие коротенькие, что не доставали до полу.
- И как же ты поживаешь, Гораций? - спросил Дамблдор.
- Не очень хорошо, - сразу же ответил Слизнорт. - Легкие никуда не годятся. Хрипы. И к тому же ревматизм. Хожу с трудом. Что делать, возраст. Постарел я. Устал.
- Однако ты, должно быть, двигался довольно резво, чтобы подготовить нам такой любезный прием за столь короткое время, - заметил Дамблдор. - Вряд ли ты узнал о нашем приходе больше чем за три минуты.
В голосе Слизнорта прозвучали одновременно досада и гордость:
- Две. Я принимал ванну, не услышал, когда сработало заклинание от непрошеных гостей. Тем не менее, - прибавил он строго, будто спохватившись, - факт остается фактом: я старый человек, Альбус. Усталый старик, который заработал себе право на спокойную жизнь и некоторые элементарные удобства.
«Вот уж что у него точно есть», — подумал Гарри, оглядывая комнату. Она была душная и слишком тесно заставленная, но никто не мог бы назвать ее недостаточно удобной. Здесь были мягкие кресла, скамеечки для ног, напитки и книги, коробки шоколадных конфет и пухлые диванные подушки. Если бы Гарри не знал, кто здесь живет, представил бы, что это богатая и капризная старая леди.
- Ты моложе меня, Гораций, - заметил Дамблдор.
- Так, может, тебе и самому стоит подумать о заслуженном отдыхе, - напрямик высказался Слизнорт. Его светлые, выпуклые, как крыжовник, глаза обратились к поврежденной руке Дамблдора. - Я смотрю, реакция уже не та.
-Ты совершенно прав, - спокойно ответил Дамблдор и поддернул рукав, открывая кончики обгорелых, почерневших пальцев. От этого зрелища у Гарри по спине побежали мурашки. - Я, безусловно, уже не так быстр, как раньше. Но, с другой стороны…
Он пожал плечами и развел руки в стороны, как бы говоря, что старость имеет свои преимущества, и Гарри вдруг заметил на его здоровой руке кольцо, какого никогда прежде не видел у Дамблдора: большой, довольно грубо сделанный перстень из металла, по виду похожего на золото, с большим черным камнем, треснувшим посередине. Взгляд Слизнорта тоже на мгновение задержался на кольце, и Гарри увидел, как на его широком лбу появилась и тут же исчезла крохотная морщинка.
- Так как же, Гораций, все эти предосторожности на случай незваных гостей… От кого ты все-таки прячешься - от Пожирателей смерти или от меня? - спросил Дамблдор.
- Да зачем нужен Пожирателям смерти такой жалкий, измученный жизнью старикашка, как я? - воскликнул Слизнорт.
- Полагаю, для того, чтобы обратить твои весьма немалые таланты на запугивание, пытки и убийства, - ответил Дамблдор. - Или ты хочешь сказать, что они еще не приходили вербовать тебя?
Слизнорт со злостью посмотрел на Дамблдора, потом пробормотал:
- Я не дал им такой возможности. Я уже целый год в бегах. Не задерживаюсь на одном месте дольше недели. Перебираюсь из одного магловского дома в другой… Владельцы этого жилья проводят отпуск на Канарах. Здесь очень приятно, жаль будет уезжать. Все до смешного просто, если знаешь как. Одно простенькое Замораживающее заклинаньице на эту нелепую сигнализацию от воров, которой маглы пользуются вместо вредноскопов, да позаботиться, чтобы соседи не заметили, когда будешь перевозить пианино.
- Ловко придумано, - сказал Дамблдор. - Только, пожалуй, немного утомительно для измученного старикашки, который ищет тишины и покоя. А вот если бы ты вернулся в Хогвартс…
- Только не говори мне, что в этой треклятой школе у меня будет спокойная жизнь! Не сотрясай понапрасну воздух, Альбус! Может быть, я и скрываюсь, однако до меня доходили разные слухи после того, как от вас ушла Долорес Амбридж! Если так у вас теперь обращаются с учителями…
- Профессор Амбридж не поладила с табуном кентавров, - сказал Дамблдор. - Вряд ли у тебя, Гораций, хватило бы ума явиться в Запретный лес и обозвать толпу разъяренных кентавров «мерзкими полукровками».
- Так вот, значит, как было дело! - воскликнул Слизнорт. - Что за идиотка! Она мне никогда не нравилась.
Гарри не сдержал смешок. Дамблдор и Слизнорт разом поглядели на него.
- Извините, — быстро сказал Гарри. - Просто мне она тоже не понравилась.
«И это мягко сказано».
Дамблдор внезапно встал.
- Уже уходите? - обрадовался Слизнорт.
- Нет, я хотел воспользоваться здешним туалетом, если можно, - сказал Дамблдор.
- А, - сказал Слизнорт, явно разочарованный. - Вторая дверь налево по коридору.
Как только Дамблдор вышел, комната погрузилась в тишину. Слизнорт, явно не зная, чем себя занять, прошел к камину, на котором стояли фотографии, и задумчиво на них посмотрел.
- Не думай, будто я не знаю, зачем он тебя притащил, - фыркнул Волшебник внезапно.
Гарри же молча на него смотрел.
А потом Слизнорт начал рассказывать о своих студентах, о том, кому и как он помогал устроиться на работу, и что с этого имел. И по мере рассказа, Поттер все больше проникался уважением к этому человеку. Казалось бы, всего лишь поставить нужных людей в нужном месте. Но почему-то, слушая Слизнорта, это начинало казаться своеобразным искусством. Жаль только самому Поттеру этим никогда не овладеть – герой должен быть на виду, а не сидеть в тени.
- Все эти люди присылают вам разные вещи - значит, они знают, как вас можно найти? - спросил Гарри. Возможно, директору и нужно было каким-то образом затащить Слизнорта в Хогвартс ради своих целей, но почему у Поттера не может быть своих? И полезность этого человека для себя Гарри уже вполне осознал.
Улыбка исчезла с лица Слизнорта.
- Разумеется, нет, - сказал он, глядя на Гарри сверху вниз. - Я уже год ни с кем не общаюсь.
Похоже, он и сам поразился собственным словам. На мгновение вид у Слизнорта стал довольно-таки расстроенный. Потом он пожал плечами:
- Что делать… В такие времена благоразумные волшебники стараются не высовываться. Дамблдору хорошо говорить, но для меня сейчас поступить преподавателем в Хогвартс — все равно что публично объявить о своем союзе с Орденом Феникса! В Ордене, безусловно, прекрасные люди, отважные, благородные и так далее, но меня лично не устраивает их уровень смертности…
- Совсем необязательно вступать в Орден, чтобы преподавать в Хогвартсе, - сказал Гарри. Ему не до конца удалось сдержать насмешливую нотку в голосе; трудно было посочувствовать изнеженному Слизнорту когда ему вспомнилось, как Сириус жил в пещере и питался крысами. - Большинство учителей не состоят в Ордене, и никого из них пока не убили - ну, если только не считать Квиррелла, но ему так и надо, ведь он сотрудничал с Волдемортом.
Гарри был совершенно уверен, что Слизнорт - один из тех волшебников, кто не в состоянии спокойно слышать имя Волдеморта. И действительно, Слизнорт весь передернулся и протестующе пискнул, но Гарри не стал обращать на это внимания.
- По-моему, в Хогвартсе гораздо безопаснее, чем в других местах, пока директор там Дамблдор. Говорят, он единственный волшебник, которого боялся Волдеморт, правда? - продолжал свое Гарри.
Слизнорт отрешенно устремил взгляд в пространство. По-видимому, он обдумывал слова Гарри.
- Что ж, это верно, Тот-Кого-Нельзя-Называть никогда не стремился сразиться с Дамблдором, - неохотно пробормотал он. - И, пожалуй, вполне можно предположить, что, поскольку я не присоединился к Пожирателям смерти, Тот-Кого-Нельзя-Называть вряд ли числит меня среди своих друзей… А в этом случае, пожалуй, я и в самом деле был бы в большей безопасности поблизости от Альбуса…
Тут в комнату вернулся Дамблдор. Слизнорт вздрогнул, как будто совсем позабыл о его присутствии в доме.
- Ах, это ты, Альбус, - проговорил он. - Долго же ты, однако. Расстройство желудка?
- Нет, просто я читал магловские журналы, - сказал Дамблдор. - Обожаю схемы для вязания. Ну что ж, Гарри, мы с тобой уже достаточно долго злоупотребляем гостеприимством Горация, пора и честь знать.
Гарри с готовностью вскочил на ноги. Слизнорт слегка растерялся:
- Уже уходите?
- Да, уходим. Я всегда умел вовремя признать свое поражение.
- Поражение?
Слизнорт страшно разволновался. Он сцепил руки, завертел толстыми большими пальцами, заерзал, глядя, как Дамблдор закутывается в свой дорожный плащ, а Гарри застегивает молнию на куртке.
- Итак, очень жаль, что ты не хочешь работать у нас, Гораций, — сказал Дамблдор и помахал на прощание здоровой рукой. - В Хогвартсе были бы рады твоему возвращению. Если захочешь как-нибудь нас навестить, всегда будешь дорогим гостем, несмотря на повышенные меры безопасности…
- Да, да… спасибо за приглашение… вот и я говорю…
- Стало быть, до свидания!
- Пока, - сказал Гарри.
Они были уже у выхода на улицу, когда сзади послышался крик.
- Ну хорошо, хорошо, я согласен!
Дамблдор обернулся. Запыхавшийся Слизнорт стоял в дверях гостиной.
- Ты согласен вернуться на работу?
- Да, да, - раздраженно ответил Слизнорт. - Я, должно быть, с ума сошел, но - да, я согласен.
- Чудесно! - просиял Дамблдор. - В таком случае, Гораций, до встречи первого сентября!
- Да уж, до встречи, - буркнул Слизнорт. Когда они шли по садовой дорожке, им вслед несся голос Горация:
- Но смотри, Дамблдор, я потребую прибавки!
Дамблдор тихонько хмыкнул. Садовая калитка захлопнулась за ними, и они пустились в обратный путь вниз по темным переулкам среди клубящегося тумана.
- Молодец, Гарри, - сказал Дамблдор.
- Да я ничего не сделал, - наигранно удивился Гарри.
- Да нет, сделал. Ты показал Горацию, насколько для него выгодно вернуться в Хогвартс. Он тебе понравился?
- Ну-у…
Гарри он понравился, но прямо заявлять Дамблдору об этом показалось ему подозрительным.
Дамблдор избавил Гарри от необходимости отвечать..
- Гораций, - сказал он, - очень любит комфорт. А еще он любит собирать вокруг себя знаменитостей, преуспевающих и влиятельных людей. Ему нравится думать, что они прислушиваются к нему. Он сам никогда не стремился восседать на троне, предпочитает занять место за его спинкой - там, знаешь ли, легче развернуться. В свое время в Хогвартсе он отбирал для себя любимчиков среди учеников - кого за ум, кого за честолюбие, кого за обаяние или талант, причем удивительно ловко определял именно тех, кто потом добился известности в той или иной области. Гораций даже основал своеобразный клуб своих любимчиков с самим собой во главе. Он знакомил их с нужными людьми, налаживал полезные контакты между членами клуба и всегда что-то с этого имел, будь то коробочка его любимых засахаренных ананасов или возможность порекомендовать своего человека на освободившуюся должность в Управлении по связям с гоблинами.
Я говорю это к тому Гарри, чтобы ты был настороже – наверняка он и тебя захочет затащить в свою коллекцию.
«О, я буду ждать этого с нетерпением».

***

Андерсон проснулся лишь глубоким вечером. Остывшая еда неизвестно, сколько стояла на подносе, дожидаясь его. Но Гарольд, как уже было сказано, был не прихотлив, и потом быстро опустошил тарелку, а после задумался о том, что ему делать дальше.
К сожалению, большинство его проблем были пока не решаемы, кроме одной. Деньги.
Маг выглянул в окно, смотря на пустой Косой переулок. Собственно, даже если бы в нем и были загулявшиеся прохожие, Андерсон не рискнул бы нападать на них и привлекать внимание. А потому вновь приходилось тащиться в Лютный.
Натянув вновь плащ, юноша растворился в тенях, и оказался уже в мрачном проулке, поджидая жертву. И вот, когда шатающийся субъект вышел из какой-то забегаловки и дошел до не освещенного места, он получил удар по голове и отрубился. А секунду спустя над ним склонилась фигура и обшарила карманы, выхватывая мешок и скрываясь в переулках. Правда, стоило Андерсону отвлечься, как мешок загадочным образом исчез. Желая проверить свою догадку, юный грабитель быстро нашел новую жертву. Но тут кошелек обжег Гарольду руку, заставив быстро оставить его в покое.
Больше парень решил не рисковать. Что он получить в третий раз? Смертельное проклятие? Ясно было одно – местные аборигены защищать свои пожитки умели, и без знаний, как эту защиту снять, соваться к ним было чистым самоубийством.
Донельзя злой Гарольд вернулся в свой номер, мечась из угла в угол, желая таким образом успокоиться. После получаса ходьбы, Маг устало вздохнул и снова завалился на кровать. Завтра. Он решит все проблемы завтра.
Именно с такими мыслями юный Маг вновь уснул.


Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
ЛёдДата: Воскресенье, 11.01.2015, 15:57 | Сообщение # 10

Любитель Коньяка
Сообщений: 506
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Честно скажу. Не понимаю вот этой любви к Гарри Плоттеру... Сказ о рукожопом мальчике  с волшебной палочкой... Могу сказать только за текст. Выверено, метко и достаточно красиво (во я залепил), но по крайней мере по сравнению того что сейчас печатают... Здесь, автор уважает себя и не лепит х... на .х.... Ещё раз повторюсь, тема от меня далека, но очень большой плюс за то что ещё остались люди уважающие СЕБЯ и читателя! ИМХО!

Мне кофе с коньяком... Хотя в принципе,кофе не обязателен.
 
LordДата: Вторник, 04.08.2015, 02:04 | Сообщение # 11

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Лёд, приятно, спасибо.)

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Фанфикшн » Сага о Тёмном Братстве. Часть вторая: "Восстание Некроманта" (R, Джен/Action/Darkfic/Кроссовер, Макси, В процессе.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы думаете о современно литературе?
Всего ответов: 89
 





 
Поиск