Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Фанфикшн » За Нарнию. За Государя. (Творчество Нелиссии, по Хроникам Нарнии, джен, мини)
За Нарнию. За Государя.
НелиссияДата: Вторник, 17.01.2012, 14:32 | Сообщение # 1

Опытный
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
За Нарнию За Государя.

Бета: MS Word
Персонажи: Эдмунд
Рейтинг: PG-13
Тип: джен
Жанр: Angst
Размер: мини
Дисклаймер: герои принадлежат Льюису, а вот больная фантазия чисто моя...
Предупреждение: ООС, АУ, POV Эдмунда
Аннотация: Ты вырос на войне. Ты сам выбрал свой путь, в попытке искупить вину, и прошлое никогда не отпустит тебя. Но ты всегда знаешь, что всё это - за Нарнию, за Государя.
От автора:настроение в фике - мрак беспросветный, ярым канонистам лучше не читать. Вбоквел к Истории древних королей, но можно читать как отдельный фик. Первый из внезапно наметившегося цикла "За Нарнию"
 
НелиссияДата: Вторник, 17.01.2012, 14:32 | Сообщение # 2

Опытный
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
– И зачем тебе это? – я присел на корточки возле связанного гнома и с укором взглянул в темные глаза, горящие ненавистью. – Они пообещали тебе деньги, да? Наверное, даже взяли в долю. Что? Боишься? – я криво усмехнулся.
– Правильно. Я не терплю предателей, гном. Я ненавижу эту мразь, которая готова продать родную страну за горсть золотых монет. И знаешь, что самое интересное? – я поднялся и подошел к окну допросной, из которого открывался прекрасный вид на море. Полюбовавшись ии с минуту, я повернулся к пленному.
– Интересно то, что предателей не любит никто. Предавший единожды предаст и в другой раз. Таким разумным нет доверия. А ты еще и связался с теми, кто ненавидит Нарнию изначально. Тархистанцы... – это слово я буквально выплюнул. – Да они же боятся нас, боятся волшебных существ и Аслана. Они поклоняются Таш, богине смерти. Как ты думаешь, гном, как скоро бы в Нарнии не осталось бы нарнийцев, если бы Тархистан захватил ее? Ах да, – я показательно спохватился, – они же, вероятно, пообещали, что оставят гномов в покое... Но все знают, что тархистанец своему слову хозяин: захотел – дал, передумал – забрал.
Ваш народец бы загнали на рудники, где вы трудились бы на благо слуг Таш год за годом! – я прошипел последнюю фразу, нависая над вжавшимся в стул гномом. – И подобное бы происходило по всей Нарнии! Ты этого хотел, да?! Ответь, гном, ты этого хотел, когда за звонкую монету продавал сведения о защите границ и караванов в Тархистан?! Маленьким кинжальчиком я перерезал веревки кляпа, давая пленному возможность ответить.
– Да будь ты проклят! – освободившись от кляпа во рту, выплюнул гном.
– Ты не король, а убийца! На твоей совести тысячи жизней! Чем тебе мешала Ален? Чем?! Зачем ты убил ее?! Ты, король Нарнии?! И не тебе говорить о предательстве, человек! Я почувствовал, как кровь отливает от лица. До боли сжав кулаки, я отвернулся, стараясь не накинуться на гнома. Двенадцать лет. Прошло уже двенадцать лет – и вот привет из прошлого. Я ненавижу то время. Я ненавижу Колдунью. Я ненавижу ее слуг. Я ненавижу предателей. Я ненавижу СЕБЯ.
Через силу заставил себя усмехнуться, правда усмешка вышла больше похожей на оскал.
– Она ничем не мешала мне, гном. Она просто была одной из слуг Колдуньи, а этого вполне достаточно. Берен, – я позвал минотавра, – этого допросить. К завтрашнему дню чтобы доклад был на моем столе.
Задача ясна?
– Да, ваш величство! – немного невнятно ответил тот.
По приказу Берена пара волков утащила гнома куда-то вниз. Я же неторопливо спустился на первый этаж и вышел из башни. Ее построили с одобрения Государя по моему приказу еще семь лет назад, и все это время Дозорная служит прибежищем следователей, дознавателей и безопасников под моим непосредственным руководством. Эти службы не слишком многочисленны – всего около сотни разумных в общем, потому что преступности в Нарнии как таковой нет. Лишь выжившие сторонники Джадис, да мелкие воришки/хулиганы. Но инода и попадаются вот такие мрази... Такие же, как я сам. И тогда мне вновь хочется оказаться на поле боя, чтобы в безумии битвы на миг забыть... Забыть один неверный шаг, не будь которого, все сложилось бы по-другому... Не знаю, лучше ли, хуже ли, но – по-другому.
– О чем задумался, твое величество?
Я даже не обернулся, лишь, не глядя, провел рукой по теплому боку коня.
– О вечном...
– Ты это заканчивай, – Филипп игриво ткнулся мне в спину мордой. – Что было, то прошло, а сейчас ты один из четверки великих. Ты знаешь, что про вас поют песни? Я тут недавно новенькую узнал...
Я покачал головой, улыбнувшись. Этот болтун мог за несколько минут своими разговорами вытянуть меня из ямы, куда я с упорность крота постоянно закапываюсь.
– Пошли домой, Филипп. – я запрыгнул в седло.
– Как скажешь, твое величество, – фыркнул конь и, задрав хвост, перешел на рысь.
– Вредина, – беззлобно проворчал я.
За пятнадцать лет нашего правления было сделано очень и очень многое.
Нарния превратилась в богатую и процветающую страну, хотя не забылась еще Столетняя Зима. Через год после коронации ко двору Королей Нарнии начали прибывать посольства из соседних государств. Первой была Орландия, потом Тархистан, потом уже остальные. В Орландии сейчас правит король Лум – наш самый надежный союзник и друг. С Тархистаном у Нарнии с давних пор вооруженный нейтралитет, хотя торговля идет.
Все это заслуги Верховного короля и королевы. Пока я носился по Нарнии, отлавливая выживших сторонников Колдуньи, они смогли возродить сильную и крепкую страну.
Помню, как наш потрепанный в боях отряд подъехал к Кэр-Паравалю спустя три года после ухода. Из "элитной полусотни" осталось немногим больше десяти бойцов. Нас встретили как героев. Вымыли, вылечили раны, дали отдохнуть, переодели – и устроили парад. В честь окончательной победы над Колдуньей.
Помню, как ехал во главе отряда на Филиппе, кривил губы в горькой усмешке, глядя на счастливую толпу. Для них было сто лет зимы и один бой. Для меня – три года бойни. Я не жалуюсь, потому что сам выбрал свою судьбу, сам решил возглавить карательный отряд. Но я разучился улыбаться.
За мной шли мои счастливые товарищи, не смеющие поверить, что все закончилось. Они цепко оглядывали толпу в поисках неведомой угрозы.
Ррычард – леопард – нервно и резко поворачивал голову на шум хлопушек, невольно выпуская когти. Кентавр Ферен был вроде бы расслаблен, но я видел, что он в любой момент готов выхватить нож. Его окованные копыта звонко цокали по мостовой, но шум толпы перекрывал этот несколько зловещий звук.
Когда-то нас также провожали.
Почти все мои товарищи потом отправились защищать северные границы, разве что Берен остался со мной, да Ррар дожил свои дни в тишине и покое. Он так и хромал всю жизнь на неправильно сросшуюся лапу.
Я же возглавил "судебную систему" Нарнии, которую сам же и создал.
Даже в мирном и процветающем королевстве есть те, кто нарушает закон.
Я никогда больше не доставал ТЕ доспехи и Нерии'саа – просто заказал новые. Ни с одним мечом у меня нет такого единения, как с Карающим. Но тот лежит в сокровищнице, и в мирное время я не буду вынимать его из ножен.
Я вновь научился улыбаться – ради Питера, Сьюзен и нашей маленькой нимфы – Люси. Им я никогда не рассказывал про все ужасы той бойни, через которую мне пришлось пройти. Я никому не доверил написание летописи – создал ее сам. И описал без утайки всё, что было, после чего запрятал в самый дальний угол хранилища. Чтобы никто не нашел.
Мне было сложно поначалу, когда я только вернулся. Эгоистичный мальчишка – предатель – воин – король. У меня странный послужной список. И я не знаю, как смог вынести все это. Мне было всего десять лет. Некоторые в таком возрасте бьются на деревянных мечах и мечтают о битвах, я же рубился на мечах настоящих и не мог скинуть с плеч груз ответственности за отряд. Когда я вернулся, мне было почти четырнадцать. Я вырос на войне, наверное, именно поэтому она так сильно врезалась мне в память. Детские потрясения самые сильные и самые запоминающиеся, не так ли? Мне же не дают забыть про те годы еще и шрамы. Слава Аслану – на лице нет ни одного, но вот на теле их с десяток. Снадобье Люси не в силах их убрать – оно предназначено для свежих ран. А потому напоминание о тех днях сохранилось, так сказать, "в целости и сохранности".
На левом предплечье – маленькая звездочка. Один из гномов пытался убить меня из духовой трубки, но я успел прикрыть глаза рукой. Сила удара летящего дротика была такова, что пробило наруч.
Длинная полоса на спине – след от удара меча циклопа. Если бы не Ррар, я бы не выжил.
А вот на ноге – след от укуса волка-оборотня. Забавно было рубиться с болтающейся на ноге головой, а потом выть от боли, когда пытались разжать зубы мертвой твари.
На правом предплечье внешне ничего не напоминает о раздробленной минотавром кости. Но если слишком сильно сжать пальцы, слишком долго писать или махать мечом, то кисть просто разжимается, неспособная удержать что-либо.
На левом плече тонкая ниточка шрама – вырезали застрявшую стрелу. Маленький кусочек наконечника так и остался в кости. Теперь ноет в плохую погоду, будто я старик какой.
А мне всего двадцать пять лет. Но за Нарнию и Государя я готов на все, пусть даже мне придется вновь пройти через тот Ад, через который я прошел.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Фанфикшн » За Нарнию. За Государя. (Творчество Нелиссии, по Хроникам Нарнии, джен, мини)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как часто Вы пишете?
Всего ответов: 123
 





 
Поиск