Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Зверек (Творчество dinalt, рассказ)
Зверек
dinaltДата: Пятница, 18.11.2011, 18:42 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Название произведения: Зверек
Автор: dinalt
Бета: ---
Разрешение на копирование: с разрешения автора
Рейтинг: ----
Дисклеймер: я
Жанр: ----
Пейринг: ГГ, его друг Женя, зверек
Статус: готов



 
dinaltДата: Пятница, 18.11.2011, 18:43 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Зверек


- Тихо, так у тебя ничего не выйдет, остановись! - произнес Женя, хватая меня за руку.
- Почему? Я хочу приманить этого зверька! Хочу себе такого! - огрызнулся я.
- Ты когда-нибудь хоть что-то читал о них? – я, наконец, остановился и глянул в его зеленые глаза. Они были добрые и приятно улыбались мне. Я вообще не люблю метафор и прочего, но эти глаза действительно улыбались. Никогда не испытывал ничего подобного
- Если честно, то я даже не представляю, как они выглядят... искал картинки везде, где только мог, все библиотеки облазил. Найти смог только какие-то наброски детской рукой. Ни одной фотографии.
- Ммм... да ты что... - сквозь смех пробормотал Женя. - И не найдешь ты никогда фотографий.
- Но, ведь, они же не невидимы, так?
- Угу...
- Значит, я смогу его сфотографировать!
- Не-а…
- То, что можно увидеть, можно и сфотографировать. Это как-то связано с физикой и оптикой... вроде.
- Эти существа магические, и не все законы физики действуют на них. Уж я то, знаю, - улыбнулся Женя и подморгнул. Но вроде бы как не мне, а кому-то у меня за спиной, справа. Я быстро оглянулся, но там никого не было.
- Магические? Если честно, то я не верю в магию.
- Давай так, ты будешь меня слушаться, и я научу тебя, их видеть, пойдет? А там посмотрим, есть магия или нету, хорошо? - он широко улыбнулся и протянул мне руку. - Согласен?
- Согласен, - произнес я, отвечая на рукопожатие.
Женя достал из своего рюкзака небольшую постилку и положил на землю.
- Присаживайся, - произнес он, опускаясь на нее.
- Мы сидеть будем? - возмущенно произнес я.
- Да. Ты обещал меня слушаться.
- Ну хорошо... - недовольно ответил я, присаживаясь на подстилку.
- Эти животные, они чем-то схожи с детьми. Иногда я думаю, что они украли у наших детей идею. Или наоборот.
- В каком смысле? - раздраженно спросил я. вся эта ситуация начинала казаться мне иррациональной.
- Знаешь, как думают дети? Ну, в смысле... вот когда они прячутся, они думают, что если они не видят, то и их не видно. Закрыл глаза и все, ты спасен.
- И причем тут это?
- Наши зверьки ведут себя точно также, только у них это работает.
Я недоуменно уставился на Женю. Он сейчас говорил мне какую-то чушь, и при этом у него было абсолютно серьезное лицо. Нет, глаза все также улыбались, но это потому, что они, как я понял, всегда улыбаются. Знаете. бывают люди, которые могут нести любую чушь с абсолютно спокойным и серьезным лицом.
- Ага, когда они не смотрят их не видно, да? - саркастически переспросил я.
- Угу. Я тебе даже больше скажу, пока они на тебя не посмотрят, ты их не увидишь. Никогда.
- И я, человек с высшим образованием, вменяемый, психически здоровый, должен в это поверить?
- Можешь не верить... - парировал Женя, - Я ж сказал, пока они на тебя не посмотрят, ты - не увидишь их. А веришь ты в это или нет - неважно.
Я недоверчиво хмыкнул.
- И что делать?
- Сейчас придумаем... посидим пооглядываемся. Им точно интересно, но они опасаются смотреть - знают, что тогда мы их тоже увидим. Нужно вызвать доверие.
Следующие минут десять мы сидели в полной тишине. Женя жонглировал шишками, я рассматривал свой фотоаппарат, в очередной раз меняя настройки и экспериментируя. По уму стоило бы один раз сесть и изучить все настройки. с соответствующей литературой. Но мне же лень, лучше наугад что-то менять и фотографировать, смотреть что получается.
- На меня уже смотрят, - вдруг прервал тишину Женя.
Я глянул на него. Женя продолжал жонглировать, уставившись на сосну метрах в пятнадцати от нас.
- Кто? - усмехнулся я, - сосна?
- Не-а... но это не удивительно, они меня уже знают, и меня они не так боятся.
Не обращая внимание на эти розыгрыши своего друга я продолжил колупаться в фотоаппарате, когда, неожиданно, краем глаза заметил какое-то движение. Но оглянувшись ничего, не увидел.
- Да что за черт? - чуть не выругался я.
- Не делай резких движений. Ты их пугаешь, - доверительно произнес Женя.
Я недовольно хмыкнул и, отложив фотоаппарат, принялся рассматривать лес. Это был вполне обычный и ничем не примечательный сосновый бор с пещным грунтом покрытым сухими иголками. Сосны неспешно покачивались в такт спокойному ветру. Где-то вдалеке слышалось пение птиц. "Даже если нечего и не увижу - не зря приехал," - подумалось мне, - "Природа это вообще хорошо."
Опустив взгляд с голубого неба за ветвями сосен, я чуть не подпрыгнул на месте. В нескольких метрах от меня, на задних лапках, стояло существо, не более полуметрового роста. Оно внимательно изучало меня своими маленькими синими глазками, вертя при этом головой то в один, то в другой бок.
Существо было укрыто густой шерстью, которая переливалась пастельными цветами. Казалось, что зверек окутан туманом.
- Я его вижу, - пробормотал я, неотрывная взгляда от животного. Правая рука потянулась за фотоаппаратом.
- Я же говорил, - улыбнулся Женя.
В этот момент я уже нажимал на кнопку фотоаппарата, послышался характерный звук спуска затвора. Я взглянул на ЖК-дисплей, но там был только лес - сосны, усыпанная иголками земля.
Подняв взгляд, я снова встретился взглядами со зверьком.
- Не может быть... - прошептал я.
Теперь я решил попробовать сделать фотографию, безотрывно глядя на животное. Животное продолжало меня рассматривать, но на фотографии опять было пусто.
- Я ж говорил, - улыбнулся Женя.
Несколько минут я еще смотрел на необычного магического зверька, а потом он вдруг исчез. Буквально в момент, мне даже не пришлось моргнуть или что-то еще. Я лишь заметил, как он начал отводить взгляд и все. Его не стало.
- Удивительные существа, - произнес Женя.
Мне оставалось только безмолвно кивнуть.



 
LordДата: Пятница, 18.11.2011, 21:22 | Сообщение # 3

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Это просто невероятно))) Такое милое произведение))) Прелесть))

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
ShinelikaДата: Пятница, 18.11.2011, 22:06 | Сообщение # 4

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
действительно, прелесть

Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
TabicДата: Пятница, 18.11.2011, 23:18 | Сообщение # 5

Увлеченный
Сообщений: 90
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Супер!) Очень атмосферно! И как-то... тепло, что ли smile
 
dinaltДата: Пятница, 18.11.2011, 23:51 | Сообщение # 6

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Lord, надеюсь, это не сарказм smile

Shinelika, спасибо, как-то сегодня на одном дыхании написал))

Tabic, рад, что понравилось smile



 
LordДата: Суббота, 19.11.2011, 00:00 | Сообщение # 7

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
С чего такие мысли, Дин?)))

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
dinaltДата: Суббота, 19.11.2011, 00:23 | Сообщение # 8

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Lord, та шучу я)


 
ШатриенаДата: Четверг, 24.11.2011, 14:36 | Сообщение # 9

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Забавный рассказец^^

Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Зверек (Творчество dinalt, рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Оцените наш сайт
Всего ответов: 235
 





 
Поиск