Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Карамель (Творчество dinalt, рассказ)
Карамель
dinaltДата: Среда, 19.10.2011, 15:31 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Название произведения: Карамель
Автор: dinalt
Бета: ---
Разрешение на копирование: с разрешения автора
Рейтинг: ----
Дисклеймер: я
Жанр: ----
Пейринг: ГГ, его девушка
Статус: готов



 
dinaltДата: Среда, 19.10.2011, 15:31 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
- КА-РА-МЕ-ЛЬ, - произнесла Алёна и улыбнулась.
- Что, карамель? - уточнил я.
Мы сидели у меня дома за барной стойкой, и пили чай с конфетами, так бывало несколько раз в неделю после университета, и продолжалось уже месяца два.
- Красная карамель, это то, что будет напоминать мне о тебе, - пояснила она.
- Зачем напоминать? Я сам о себе напомню! - ответил я и взял ее за руку.
- Мне о парнях напоминает что-то с первого свидания, или с разговора о разрыве, - забрав свою руку, сообщила она.
- Какого разрыва? - немного испугавшись, произнес я.
- Нашего разрыва...
Она внимательно заглянула мне в глаза. Её взгляд был наполнен чем-то непонятным, немного веселым, но в то же время испытывающим, проверяющим. Возможно, конечно, что мне это только показалось, но я как утопающих схватился за эту соломинку.
- Зачем? У нас все хорошо, я же люблю тебя...
Видимо эти слова не произвели никакого впечатления. Алёна отвела взгляд к окну, за которым можно было разглядеть город, покрытый туманом дождя.
- А с нашего первого свидания мне вспоминать нечего. Никакой яркости и красок... - медленно произнесла она. Потом, немного помолчав, продолжила, - вначале ты никак не мог меня пригласить. Терся рядом, словно преследовал...
"Да, но ведь я же... я так боялся отказа..." - промелькнуло у меня в голове, но произнести это я не смог.
- Потом все же решился! - с торжественной издевкой воскликнула она.
"В тот момент я думал, что сердце выскочит у меня из груди..."
- Ты пригласил меня прогуляться по городу...
"И в кино..."
- Потом мы пошли в кино...
"Ты вела себя со мной, словно с ребенком"
- Это было так банально и наивно, что я даже согласилась, - усмехнулась Алёна.
"Я совершенно не помню, о чем был фильм, хотя обычно, запоминаю все детали…"
- Весь фильм ты робко держал меня за руку,
"Это было безумно приятно"
- И только в конце решился на первый поцелуй. Неуверенный, быстрый…
"Это был самый сложный поступок в моей жизни…"
- А потом ты проводил меня до маршрутки. Хотел до дома, но я не позволила.
"Мы держались за руки, все время, после фильма…"
- На прощание я поцеловала тебя. Боялась, что ты так и не осмелишься сделать это сам.
"И я бы, наверное, не осмелился…"
- Я много думала о том, почему это все произошло. Почему я захотела попробовать, почему не отказала…
"Неужели это была жалость..." - отчаянно промелькнуло в голове.
- Наверное, это был интерес,
Я немного улыбнулся тому, что не угадал причину, она это заметила.
- Хотела узнать тебя, понять, почему ты не такой как остальные. Я не знаю, хочу ли быть с тобой дальше, но чувствую, что сейчас должна уйти.
Неожиданно в голову пришло несколько сумасшедших мыслей. Выхватить нож с подставки на столе и вонзить в нее... нет, тогда она ничего не поймет... нужно убить себя, медленно вонзить нож себе в грудь, в сердце, или резануть по горлу, чтобы брызги моей крови попали на нее. Что бы моя кровь стекала со стола на пол... "Нет, стоп... Прочь эти дуркацкие мысли. Это не я..."
Я вздрогнул всем телом и оглянулся, ее уже не было. Видимо я погрузился в себя на несколько секунд или даже минут, и она решила, что лучшим решение будет просто уйти.
Осталась только обертка от карамели.

Я сижу на лавочке в парке. Вокруг багряные и позолоченные деревья, теплый осенний воздух, зеленые газоны. Внутри - пустота. Уже несколько дней меня не покидает ощущение, что кто-то умело вырезал из меня сердце, душу, или, что там еще. Взамен не осталось даже боли. Просто пустота внутри.
Мимо проходят люди, и я пытаюсь смотреть на них, видеть их лица, улыбки, грусть. Слышать смех и разговоры. Пытаюсь уцепиться за их жизни, но ничего не получается: я вижу только опадающие с деревьев листья и черных наглых ворон, а слышу только шум ветра ветер и шорох опавшей листвы.
Поднявшись с лавочки, направляюсь в сторону небольшого паркового озера. Хочу посмотреть на воду, на нее ведь можно смотреть вечно, а это именно то, что мне нужно. Занять себя чем-то до самой смерти. Возможно, время пролетит незаметно?
Неожиданно замечаю зависший в воздухе желто-оранжевый лист. Несколько мгновений зрение изменяет фокус, пытаясь уловить расстояние до объекта, и я понимаю, что вижу её. Узнаю ее длинные темные волосы и черные сапоги. Она в своем осеннем пальто, которое я принял за опавший лист, стоит возле перил у озера и наблюдает за одиноким лебедем, который чистит свои перья. Вспоминаю, что она любит лебедей, и постоянно говорит, что они выбирают себе пару на всю жизнь. Я где-то слышал, что это просто красивый миф, но не говорили ей, не желая расстраивать.
Дыхание перехватило, а внутри что-то защемило. Неизвестный хирург забыл что-то вырезать, оставил рану, которая раскрылась? Я опускаю руки в карманы пальто и нахожу там карамельку. Достав, внимательно ее рассматриваю несколько секунд. Потом понимаю - она красная, точно такая, про которую тогда говорила Алёна, что такие, теперь, будут напоминать ей обо мне.
Осторожно подхожу к Алёне сзади и немного сбоку, так что бы она меня не видела, и протягиваю конфету на раскрытой ладони.
Она опускает взгляд на мою руку, аккуратно принимает дар, потом произносит:
- Красная карамель... она вызывает у меня теплые воспоминания… и грусть. Вы не представляете, что вы преподнесли мне, - видимо она не поняла еще, что это я.
Сердце сумасшедше бьется в груди, воздуха не хватает, но я стараюсь дышать ровно и уверенно.
Алёна поворачивается ко мне и замирает. В ее глазах я читаю удивлении, страх и... надежду?
Внутри все словно взрывается. Наверное, никто ничего не вырезал, просто вкололи обезболивающее, и теперь оно перестало действовать.
Мы молчим, не зная, что будет дальше. Я не хочу продолжения. Не хочу знать, что будет дальше. Просто желаю, что бы этот миг длился вечно.
Я боюсь даже моргнуть.
Сердце замирает.



 
АлексУэсморлендДата: Пятница, 04.11.2011, 01:31 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Черт! Потрясающий рассказ!Маленький, но задушу берет как большая книга. Простите я не специалист в литературной критики, да и вообще не специалист в написании и ваш рассказ прочитала только из-за скуки. Но признаться не жалею что мне попался именно ваш рассказ. Очень понравился!
 
dinaltДата: Пятница, 04.11.2011, 10:06 | Сообщение # 4

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
АлексУэсморленд, рад что понравилось)))
осваивайтесь у нас на форуме, здесь много разных рассказов и прочего))
можете попробовать еще драбблы почитать(у нас так миниатюры называются) их можно здесь найти - http://mycoffee.ucoz.ru/forum/38

а еще у нас постоянно конкурсы для писателей проводятся, об это тут - http://mycoffee.ucoz.ru/forum/42

в общем если что - спрашивайте, не стесняйтесь cool



 
ПолитехникДата: Пятница, 04.11.2011, 10:44 | Сообщение # 5

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Дин, хорошая сладенькая зарисовка про любовь.

Quote
Неожиданно в голову пришло несколько сумасшедших мыслей. Выхватить нож с подставки на столе и вонзить в нее... нет, тогда она ничего не поймет... нужно убить себя, медленно вонзить нож себе в грудь, с сердце, или резануть по горлу, что бы брызги моей крови попали на нее. Что бы моя кровь стекала со стола на пол... "Нет, стоп... Прочь эти дуркацкие мысли. Это не я..."


в сердце
чтобы

А вообще - ты меня приятно удивил такими кровожадными мыслями в поистине карамельной зарисовке... Я даже подумал: да этот парень псих (не автор, а ГГ biggrin )! Он сейчас резню устроит!
 
dinaltДата: Пятница, 04.11.2011, 10:45 | Сообщение # 6

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Политехник, рад что понравилось)))


 
LordДата: Пятница, 04.11.2011, 12:03 | Сообщение # 7

Мастер фиков XD
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо, что посоветовал прочитать это, Дин) Действительно берёт за душу))

Модератор раздела "С пером в руках за кружкой горячего кофе..."
Руководитель группы ВК.

 
АлексУэсморлендДата: Пятница, 04.11.2011, 18:49 | Сообщение # 8

Любитель
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо дин! Обязательно еще почитаю.
 
ШатриенаДата: Четверг, 24.11.2011, 14:29 | Сообщение # 9

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне нравится. Мило, наивно и, о боги, так правдиво...

Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
ShinelikaДата: Четверг, 24.11.2011, 15:01 | Сообщение # 10

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Великолепно! Суметь передать в маленьком рассказике столько всего... У меня нет слов!

Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
prof_DiДата: Среда, 07.12.2011, 02:20 | Сообщение # 11

Профессионал
Сообщений: 346
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Сижу перед компом и как дура улыбаюсь. С середине второй части практические перестала дышать и, слава богу, облегченно выдохнула в конце. Легко, со взлетами и падениями, и действительно правдиво написано.
Так много всего и в таком маленьком объеме. Вспоминается Чеховское "Краткость - сестра таланта"


Бисова козявка (с)
 
dinaltДата: Среда, 07.12.2011, 02:23 | Сообщение # 12

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
prof_Di, спасибо за комментарий!
Очень рад, что понравилось!



 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Карамель (Творчество dinalt, рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы пишите?
Всего ответов: 131
 





 
Поиск