Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Эмили (Творчество dinalt, рассказ)
Эмили
dinaltДата: Четверг, 01.09.2011, 16:31 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Название произведения: Эмили
Автор: dinalt
Бета: ---
Разрешение на копирование: с разрешения автора
Рейтинг: ----
Дисклеймер: я
Жанр: ----
Пейринг: ГГ, девушка по имени Эмили
Статус: закончен, но может быть еще будет редактироваться



 
dinaltДата: Четверг, 01.09.2011, 16:32 | Сообщение # 2

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
- Закрой глаза... - говорит Эмили, и взгляд ее асфальтных глаз прошивает меня насквозь. Она смотрит мне в память, в сознание, в душу. Может она видит не только меня, но и все мои прошлые жизни?
- Зачем? - между нами всего несколько сантиметров воздуха, и все. Я не вижу, но мне кажется, что она улыбается.
- Если я скажу, это не будет сюрпризом, - мягкий голос и мягкий смех.
Я закрываю глаза, потом вдруг резко и неожиданно для самого себя решаю открыть их, и...

Оказываюсь один на своей широкой двуспальной кровати. Вверху немного голубоватый потолок с нарисованными белыми облаками. Это не я такой рисунок выбрал, он остался от прошлых хозяев. Несколько секунд я прихожу в себя, и звенит будильник. Со злостью и некоторым разочарованием я в очередной раз кидаюсь подушкой в окно. Несколько минут продолжаю лежать в кровати, проверяя свое самочувствие. Потом все же встаю и иду на кухню готовить завтрак.
Так происходит уже в седьмой раз. Каждую ночь и каждое утро. И как бы я не старался не открывать глаза, стиснуть зубы и держать их закрытыми - ничего не выходит. Все началось с той встречи. Я тогда увидел ее первый раз.

Она уверенно вошла в мой книжный магазин. Это произошло в девять часов утра в понедельник, через час после открытия. И она стала моим первым посетителем, в тот день.
Вообще открывать книжный магазин в восемь часов утра - полнейшая глупость и моя маленькая прихоть. Посетителей в это время встретить очень сложно. Люди либо спешат на работу, либо спят. Первые почитатели книг заходят ближе к одиннадцати часа, а то и позже. Зато у меня есть возможность спокойно почитать, выпить кофе. Потом проверить расстановку книг и поправить те, которые кто-то переставил в неверное место. К тому же я, в любом случае, просыпаюсь рано. А скучать дома в одиночестве – не интересно.
На ней была строгая черная юбка чуть ниже колен и того же цвета пиджак. Светлые прямые волосы достигали плеч. Девушка улыбнулась мне и, посмотрев мне в глаза, почти также, как потом смотрела во сне, спросила книгу. Это было что-то про бизнес и маркетинг. Я такие книги не читаю, но в моем магазине они, конечно же, есть. Мы вместе отправились вдоль стеллажей к нужным полкам. Я шел чуть впереди, она сразу за мной, шаг в шаг. Дойдя до нужного стеллажа, я резко остановился и развернулся к полке. Девушка, не ожидавшая столь резкой остановки, налетела на меня. Предплечьем я почувствовал ее упругую грудь, а в нос ударил аромат миндаля и роз.
- Извините, - прошептала она, поправляя пиджак.
- Вот.. эта книга, - немного смущенно произнес я, указывая на полку. – Она?
Девушка проследила взглядом за указанной мною книгой.
- Да, оно! – радостно улыбнувшись, произнесла она. – Беру.
Мы прошли на кассу, где я пробил книгу и рассчитал девушку, которая мило мне улыбалась.
Уже в дверях она обернулась, подмигнула мне и произнесла:
- До встречи.
Ответить я не успел, дверь закрылась. Несколько секунд я боролся с желанием догнать ее, и проиграл эту битву. Но, когда выглянул из дверей магазина, ее уже не было...

Вот, по сути, и все. Это была наша единственная встреча. Если быть честным, то я даже не знаю, как ее зовут. Эмили, это просто подачка моей услужливой фантазии. Эмили - латинское "ревностная". Так ли это?
Очередной рабочий день проходил довольно тихо и привычно. Очередной понедельник. Где-то в душе я искренне надеялся, что сегодня она снова зайдет в мой магазин, что бы выбрать еще одну книгу. Ей вновь потребуется моя помощь, и я смогу насладиться ароматом ее духов. Но нет, весь день я читал книги, подсказывал людям в выборе книг, сортировал книги... жил среди книг, что весьма привычно для меня.
Вечером я отправился в бар. На душе было тоскливо, и сидеть одному в квартире совсем не хотелось. Обычно я хожу в него с друзьями, но в этот раз никого завлечь не удалось – понедельник. С ними мы веселимся и шумим. Именно этого мне и хотелось. Я понимал, что никакое веселье не сможет заставить меня забыть о девушке, но расслабиться и немного снять напряжение – уже было бы не плохо. Хотелось обычных пустых фраз о погоде, пошлых и не очень шуток, новых и старых анекдотов…
Заказав себе ужин и бокал пива, я принялся смотреть футбольный матч команды нашего города в национальном чемпионате. Дела у наших шли не очень, что вызывало самые неприятные эмоции у всех собравшихся в баре.
Когда я уже почти доел, ко мне за столик кто-то подсел. Подняв глаза, я увидел ее, Эмили.
- Привет, - произнесла она и улыбнулась.
- Привет! - неожиданно радостно и громко ответил я.
- Вы узнали меня, - немного удивленно, но уверенно сказала она.
- Да! Как же можно было вас не узнать?! – возмущенно воскликнул я.
- Наверное, у вас хорошая память на лица?
- На самом деле не очень, но вас я запомнил очень хорошо, - произнес я сделав ударение на «вас».
Она подозвала официанта и закала себе красного вина, сухого.
- Меня зовут...
- Эмили? - перебил я, это было глупо, но мне очень хотелось угадать.
Девушка на несколько мгновений задумалась, словно взвешивая мои слова на невидимых весах. Решая, стоит согласиться или нет.
- Да, - ответ был достаточно уверенный, но с нотками удивления. - Откуда вы узнали?
- Просто интуиция, - улыбнулся я, - а еще мне очень хочется, что бы это было именно так.
- У вас что-то связано с этим именем? – поинтересовалась девушка.
- Да, возможно. Наверное, можно сказать и так, - согласился я.
В этот момент официант принес ей бокал с каким-то коктейлем. Девушка на несколько секунд склонилась над ним, сделав несколько глотков через трубочку.
- Теперь я попробую, - наконец произнесла она, - вас зову-у-ут.. Грег?!
- Нет.
- Джон? – она пристально посмотрела мне в глаза.
Я отрицательно покрутил головой.
- Что ж, моя интуиция сегодня не в форме, - наиграно произнесла она и улыбнулась, - как же вас зовут?
- Вы были довольно близко.. мое имя Джордж.
Мы просидели в баре еще несколько часов. Я выпил еще несколько бокалов пива, Эмили пила коктейли. Мы общались, в основном о книгах и обо мне. Когда я пытался выяснить что-нибудь о ней, то Эмили быстро меняла тему, оставляя все, что касается ее покрытым тайной. Ближе к одиннадцати мы вышли из бара и отправились гулять по городу. Я абсолютно не следил за дорогой – был полностью поглощен своей новой знакомой. Следил за каждым ее движением, за ее взглядом и губами, слушал каждый звук, который они роняли.
Не знаю, сколько прошло времени, но каким-то образом мы оказались возле подъезда моего дома.
- Я здесь живу! – немного удивленно произнес я. – Зайдешь?
- Ты уверен, что стоит, - немного смущенно спросила она.
- А почему бы и нет?
Мы поднялись ко мне, и я предложил Эмили вина, она согласилась. Потом предложил показать всю квартиру. Она с радостью согласилась, подмигнув мне. Когда мы были в спальне, произошло то, что я уже видел, во сне.

- Закрой глаза... - говорит Эмили, и взгляд ее асфальтных глаз прошивает меня насквозь. Она смотрит мне в память, в сознание, в душу. Может они видит не только меня, но и все мои прошлые жизни?
- Зачем? - между нами всего несколько сантиметров воздуха, и все. Я не вижу, но мне кажется, что она улыбается.
- Если я скажу, это не будет сюрпризом, - мягкий голос и мягкий смех.

Я закрываю глаза, но теперь у меня есть власть не раскрывать их, и...

Возможно, если бы я открыл глаза, так как это было во сне, то уловил бы движение ее рук и смог бы остановить ладонь с платком, пропитанным какой-то жидкостью. И тогда я бы не уснул в следующий миг, но я этого не сделал...
Открыв глаза, я как-то сразу все понял, мне даже не нужно было оглядываться вокруг, что бы понять, что большую часть ценностей у меня вынесли, что девушки и след простыл. Да и Эмили, врядли ее имя. Понимание всего этого пришло как-то сразу, вмиг. Даже злиться желания не было – сам виноват, меня предупреждали.
Через несколько секунд прозвенел будильник, и я, собравшись, отправился на работу. Все как обычно, только теперь у меня в квартире немного меньше вещей.



 
PretorДата: Четверг, 01.09.2011, 18:11 | Сообщение # 3

Специалист
Сообщений: 198
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Кто тебя предупреждал? О_о

Одиноких мечтателей-романтиков у тебя очень хорошо получается описывать ))

А сюжет какой-то странный. Но атмосферно, как всегда. Мне нравится!


I'm just a segment of your imagination
 
dinaltДата: Пятница, 02.09.2011, 09:05 | Сообщение # 4

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Имеется в виду, что он всегда в этот момент открывал глаза и просыпался, вроде как это и было предупреждением)


 
AvertДата: Четверг, 08.09.2011, 16:25 | Сообщение # 5

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Дин!! оно шикарно) мне так понравилось) так неожиданно) короче класс)))
(конструктивной критики от меня добиться сложно, знаю)))))
 
dinaltДата: Четверг, 08.09.2011, 16:32 | Сообщение # 6

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
рад что понравилось)
думал убить ГГ или нет, решил - пусть живет.



 
PretorДата: Четверг, 08.09.2011, 17:14 | Сообщение # 7

Специалист
Сообщений: 198
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
А зря не убил ))

I'm just a segment of your imagination
 
dinaltДата: Четверг, 08.09.2011, 23:05 | Сообщение # 8

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
жестокий ты killed


 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Эмили (Творчество dinalt, рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Откуда Вы о нас узнали?
Всего ответов: 127
 





 
Поиск