Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Четыре женщины Люка Оранжа (повесть о том,ч то иногда нужно остановиться и оглянуться.)
Четыре женщины Люка Оранжа
Ursulla-GrantДата: Понедельник, день тяжелый(((, 29.04.2013, 23:39 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Название произведения: Четыре женщины Люка Оранжа 
Автор:  Урсулла Грант, она же Абигейл Вордсворд 
Разрешение на копирование:  запрещено 
Рейтинг:  пока G, не знаю куда унесет)
Дисклеймер:  все персонажи принадлежат автору 
Жанр:  реализм
Описание:  гонщик попал в аварию на соревнованиях, теперь у него работают только голова и шея, но он будет счастливее, чем был.
От автора:  только начато, началось само собой и оч просится наружу, канва сюжета пока неясна даже автору
Статус: в процессе

Четыре женщины Люка Оранжа 

- Милая, но я сделал это ради тебя! Я хотел выиграть гонку, я хотел, чтобы у нас был дом…
- Люк, извини, но я тебя об этом не просила…
Она небрежно поправила волосы, и я понял, что ей все равно.
- Жюстин, неужели ты меня совсем не любишь?
Это было пошло и глупо, но я не сдержался.
- Люк, послушай… У тебя красивые глаза, пухлые губы… Ты неплохо смотришься без одежды, да и в ней выглядишь неплохо. Мне нравится проводить с тобой время, да и в постели все было хорошо. От тебя всегда приятно пахнет чем-то рождественским… Но, Люк… Я не готова провести с тобой всю свою жизнь. Особенно, с таким тобой, извини… Я всегда буду твоим другом, потому что ты хороший парень, Люк. Если что, звони… - Жюстин, как бы случайно, взглянула на часы, - о, мне пора. Вот апельсины и конфеты, я знаю ты их любишь… Может, загляну на недельке…
Она поцеловала меня в лоб, так, как целуют маленького ребенка или куклу… Она поправила сумку на плече и вышла.
Она ушла, а в палате повис густой и теплый флер её парфюма. Апельсин и мед. Мне никогда не нравился этот запах, но это был ее запах. Им были пропитаны ее волосы, ее одежда, ее подушка, моя машина, моя квартира, моя жизнь… Даже сейчас она принесла апельсины и медовые конфеты. Я никогда их не любил, но ел, чтобы ей было нескучно есть их в одиночестве.
Она ушла… Я думал, что мне будет тяжело, но я знал, что она уйдет и привык к этой мысли.  Я почти ничего не почувствовал, как будто сдал экзамен, ответы на вопросы которого, я знал заранее. Никаких эмоций. Просто так должно было быть.
В дверь постучались. Не дождавшись ответа, в палату вошла моя медсестра. Она арабка, мусульманка. На работе нельзя носить хиджаб, но она носила медицинскую шапочку так, как будто это мусульманский платок. Медсестра очень сильно подводила глаза, так сильно, что только их и можно было увидеть на ее лице. Об остальном я мог лишь догадываться.
- Как Вы себя чувствуете, месье Оранж? – она улыбнулась, я видел отражение улыбки в ее глазах.
 
Ursulla-GrantДата: Четверг, 02.05.2013, 00:09 | Сообщение # 2

Любитель
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Как всегда прекрасно, мадемуазель Патимат, - я никак немог запомнить ее сложной арабской фамилии, поэтому она разрешила мне
обращаться  к ней по имени. 
– Я  сегодня 300 раз моргнул правым глазом и 315
левым… Еще улыбнулся 44 раза…
- О, ну тогда Вы идете на поправку! Вчера Вы улыбнулись всего 38 раз, а сегодня на 6 раз больше. Это очень хорошо! Конечно, я не считал, сколько раз я моргаю и сколько раз я улыбаюсь.
Я говорил те числа, что приходили мне в голову, и не думал, что Патимат запоминает их… Хотя, возможно, она тоже играла…Патимат принялась мыть меня, она делал это легко инепринужденно без всякого смущения. Эта девушка все время улыбалась, и ее глаза лучились счастьем. В ней не было новомодного позитива. Она просто была счастлива, как бывают счастливы одни только животные и дети. До встречи с
Патимат, я  думал, что мусульманские девушки депрессивные. Им же ничего нельзя. Нельзя носить красивую одежду, нельзя ходить в клубы, нельзя встречаться с парнями, нельзя даже выходить на улицу без сопровождения отца или брата. Казалось бы, как можно быть счастливой, если у тебя такая жизнь? А вот,
Патимат была счастлива.
Я смотрел на работу Патимат, я пытался представить,догадаться, понять, где теперь ее руки, какой части моего тела они касаются…Мне было немного неловко, поэтому я решил продолжить разговор с ней. Так, мне
казалось, что моя голова существует отдельно от моего тела и не несет за него ответственности. Так, мне казалось, что руки Патимат касаются не меня.
- Вы считаете, что улыбка так важна?  Я улыбаюсь только потому, что этоединственное доступное мне движение.
- Неправда, Вы еще можете моргать, - Патимат улыбнулась.
Как же чертовски приятно, когда тебе улыбаются. Такому улыбаются. Просто и незатейливо. Когда не отводят испуганный и виноватый взгляд, когда не смотрят на тебя, как на пустое место, когда мило улыбаются
тебе, как обычному человеку.
- Знаете, я заметила, что чем чаще пациент улыбается, тем быстрее он выздоравливает, - ответила Патимат
.- Вы же слышали, доктор Крувуазье сказал, что я не буду ходить. Никогда.
- Доктор Крувуазье, считает, что нельзя кормить человека пустыми надеждами, потому что разочарование будет смертельным…


Сообщение отредактировал Ursulla-Grant - Четверг, 02.05.2013, 17:25
 
ilvaДата: Четверг, 02.05.2013, 06:48 | Сообщение # 3

Специалист
Сообщений: 192
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ursulla-Grant, читать интересно. Пожалуйста, подредактируй - слова слились и диалоги лучше бы оформить традиционно. 
Цитата (Ursulla-Grant)
Я  сегодня 300 раз моргнула правым глазом
Так понимаю это ОН моргнул smile
 
Ursulla-GrantДата: Четверг, 02.05.2013, 17:25 | Сообщение # 4

Любитель
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо, не заметила, что при переносе на форум все съехало
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Четыре женщины Люка Оранжа (повесть о том,ч то иногда нужно остановиться и оглянуться.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Какие книги вы читаете?
Всего ответов: 101
 





 
Поиск