Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Любовь над Реквием (Без комментариев)
Любовь над Реквием
Rey_SilverДата: Пятница, 11.05.2012, 23:52 | Сообщение # 1

Опытный
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Название произведения: Любовь над Реквием
Автор: Рей Сильвер
Бета:Нет
Разрешение на копирование: с разрешения автора
Рейтинг: PG-13
Дисклеймер: Я
Жанр: Fantastic, Romance, Drama
Пейринг: Лина-Сергей
Описание: --
От автора: ---
Статус: Закончено
 
Rey_SilverДата: Пятница, 11.05.2012, 23:52 | Сообщение # 2

Опытный
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Сергей Калугин, 2039 год.

Когда я пришел с охоты, и вошел в зал ожидания, там было много женщин. Я выбрал ту, что сидела под стенкой, закутавшись в какие-то лохмотья.
- Пошли, - сказал я, она молча подчинилась. Я запомнил, что её глаза были удивительно зелёные, как два изумруда в мире, лишившемся цветов. Когда мы зашли в мою комнату я не стал миндальничать, сразу же повалив её на кровать. Она отвернулась, меня, это разозлило, я с силой раздвинул ей ноги и вошел в нее. После того как всё закончилось, я упал на спину тяжело дыша. У неё по щеке пробежала одинокая слеза, и упала на покрывало. Мне казалось я должен что-то сказать, но горло внезапно пересохло, я почувствовал себя неуютно в своей постели, это ощущение было не из приятных.
Не отдавая себе отчёта в действиях, я поднялся и вышел в коридор, там закурил трофейные мальборо, найденные в одном из заброшенных складов. Позже, я предложу ей остаться, она откажется и уйдёт обратно в барак.
Новая вылазка, нас отправили прочесывать шестой сектор в поисках полезных артефактов. Поначалу всё шло нормально, потом нас атаковали чудовища, из моего отряда осталось не больше половины. Артефакт в целости и сохранности доставлен в центральное управление. Тактический командир доволен. Говорит, что мои товарищи не погибли напрасно, противно, он всегда это говорит. Прихожу в свою комнатушку, настроение препаскудное. Достаю пачку сигарет, закуриваю, прямо здесь, осталась последняя.
Табачный дым поднимается под потолок, я погружаюсь в воспоминания. Мир, таким, каким мы его знали, исчез, сгорел в огне третьей мировой войны. Изменилось всё, исчезла природа, погасло солнце, осталось серое небо и орды мутировавших тварей. Изменились сами люди.
Всё что ценилось раньше, потеряло значение. Мы забыли умные слова из длинных книжек, плюнули на мораль, похоронили гуманизм. По-другому сейчас просто не выжить.
Я вновь смотрю в потолок, в голове пусто, на душе муторно, хочу вновь увидеть её. Встаю, иду в барак. Долго всматриваюсь в равнодушные лица, но нигде не могу найти тех самых глаз. Подхожу к охраннику, говорю, что ищу такую-то женщину. Он удивлённо смотрит на меня, просит, что бы выбрал другую. Я настаиваю, он отступает и рассказывает, что несколько минут назад её увёл такой-то офицер. Срываюсь с места, я знаю, где он живёт, добегаю до двери его отсека, бью кулаками в дверь, мне никто не отвечает. Припадаю ухом, ничего не слышно, удваиваю усилия. Наконец дверь открывается за ней стоит знакомый мне офицер. Он обнажен до пояса. С моего положения видна половина комнаты, кровать, на ней распростёртое женское тело с обнаженной грудью.
Перевожу глаза на знакомого, он не понимает, что я здесь забыл, я тоже не понимаю. Резко бью его под дых. Он скручивается и падает на колени. Прохожу коридор, захожу в комнату. Встаю в проёме, сердце бьётся как ошалелое. Перевожу взгляд на её лицо, глаза. Всё тело от пяток до макушки бьёт как будто электрическим разрядом. Она смотрит мне, прямо в глаза. Кажется, что ещё миг и мою грудь просто разорвёт от переполняющих меня эмоций. Делаю пару шагов к кровати, приседаю на одно колено, беру её на руки. Чувствую, как она обхватывает меня за шею, слышу, как бьётся её сердце.
Быстро покидаю комнату, возвращаюсь к себе, аккуратно укладываю на кровать, она не отводит взгляда. Одинокая ночь наполняется двумя сбивчивыми дыханиями.
Через два дня мне снова на вылазку, перед уходом, говорю, что бы она осталась, ответом мне служит молчание. Рейд выдался спокойным, нам ни встретилось, ни одной твари. По прибытию в центр, жду разжалования, за нападение на вышестоящего по должности. Но ничего не происходит, в конце дня узнаю, что он погиб два дня назад во время очередного задания. На душе муторно, одновременно горько и радостно. Доме меня ждёт она.
Прошло два месяца, за это время я понял, что до этого вообще не жил. А существовал от одной контрольной точки до другой. Я часто вижу на лице Лины улыбку и улыбаюсь ей в ответ, хочу, что бы так было всегда. Одно тревожит меня, до сих пор она ни сказала, ни слова. Завтра я иду на вылазку. Отряд снова направляют в шестой сектор на поиски артефактов. Странно, впервые за долгое время я испытываю страх. Не хочу уходить, не хочу умирать.
В рейде, я как на иголках, за каждым кустом мне чудиться затаившаяся тварь. Чувствую на себе сотни потусторонних взглядов. Их обладатели прячутся в руинах зданий, глядят на меня тёмными провалами окон. Потею, как свинья, кручу головой из стороны в сторону, коллеги посматривают на меня с опаской.
Как ни странно всё проходит нормально, мы находим артефакт и возвращаемся обратно. У самого выхода из сектора я замечаю монстра, он вперил в меня свои буркалы, изо рта его обильно стекает вязкая слизь. Один из новиков поднимает оружие, не успеваю его остановить, шум выстрела разноситься на много километров вокруг. Весь отряд замер, никто даже не дышит. Одна минута, вторая, вдалеке раздаётся вой потом ещё одни, но уже ближе, вскоре он слышен отовсюду. Мы в котле. Становимся в круговую оборону, твари прут как ополоумевшие. С каждой минутой патронов становиться всё меньше. Командир даёт отчаянную команду: "На прорыв"
Теряя своих, мы прорываемся, наше отступление больше напоминает бегство. Твари дышат нам в спину. Через десять минут, командир хватает меня за плечо и тычет в грудь артефакт, замотанный в грязные тряпки. Быстро кладу его в рюкзак, и бегу со всех ног. Позади, остался командир с ребятами. В голове крутятся его последние слова: "Тебе есть, зачем возвращаться".
Монстр настиг меня за несколько кварталов до базы, бросился на спину. Извернувшись, я всадил в него почти всю обойму. Но к нему подоспели друзья. Я вбежал в разрушенный дом, дальше по лестнице на второй этаж, твари следуют по пятам. Понимаю, что это конец. Из горла вырывается крик, поливаю их очередями, до последнего патрона. Потом бросаю связку гранат. Взрыв настолько силён, что здание не выдерживает, на меня обрушивается потолок, темнота.
Прихожу в себя, открываю слипшееся веки, такое ощущение, что на груди кто-то сидит, и не даёт дышать, не чувствую левой ноги. Пытаюсь пошевелиться, ничего не выходит, понимаю, что меня завалило. Несколько минут оцениваю ситуацию, итог не утешителен, без чужой помощи мне не выбраться. Начинает кружиться голова, к горлу подступает отвратительный комок, теряю сознание.
Не знаю сколько прошло часов, после того как меня завалило, время здесь движется неравномерно, толчками. Кажется, минуту назад была ночь, закрываешь глаза, и чувствуешь, как солнечный луч жжет тебе кожу. Недавно вспомнилось детство, мне тогда было девять лет. Я с мамой ходил в зоопарк, мы еле мороженое, катались на катамаранах, потом пошли на автодром.
После развлечений мы сидели на скамейке и бросали кусочки хлеба уткам, плавающим в озере. Через девять часов началась война, черное небо окрасилось вспышками воздушных боёв, а потом горизонт расцвёл оранжевым восходом, от рукотворного солнца. Мой город был уничтожен. Из почти, что одного миллиона жителей осталось не больше ста тысяч. Через неделю эта цифра уменьшилась вдвое. Болезни, голод, радиации, убивали не хуже направленных взрывов. Ровно через полгода небо закрыли серые облака, погрузив нас в вечный сумрак. Когда мы думали, что хуже быть уже не может, пришла первая волна, и принесла с собой тысячи чцдовищ. Выжили немногие.
Больше четырнадцати лет я живу в этом аду, мне 25, а выгляжу я, как сорокалетний мужик. Все мои близкие погибли давным-давно, друзья тоже, видимо пришел и мой черед. Зачем жить, когда нет надежды? Почему я не умер, тогда вместе с моим городом и миром где я жил? Вопросы, на которые некому дать ответы. Не хочу больше бороться, надоело...
Я растворяюсь, таю в свете, боль, страдания и страх уходят, я чувствую как движусь к чему-то теплому и понимающему. Это аморфное нечто раскрывает объятья, готовое принять меня таким, каков я есть, со всеми преимуществами и недостатками. Мне остаётся лишь сделать шаг. Но в груди появляется какое-то странное чувство утраты, как будто я что-то забыл. Поворачиваю голову, вдалеке стоят две фигуры, одна маленькая, другая большая. Но расстояние слишком велико, не могу рассмотреть. Делаю рывок, и видение приближается. Теперь я вижу, что это женщина и мальчик, но лиц не рассмотреть, они как будто в тумане. Они стоят на поле укрытом высокой зелёный травой. Перед ними зарытая в землю каменная глыба на ней высечено имя, наклоняюсь, чтобы рассмотреть: "Сергей Калугин - 2016-2039; Любимому, отцу, мужу". Туман спадает с их лиц, - "Бог мой Лина!" Перевожу взгляд на мальчика, и вижу себя, девятилетнего, только глаза зелёные, мамины.
Прихожу в себя, верчусь всем телом, словно, уж, из сведенных зубов вырывается рык. Я не хочу умереть здесь, под этими чёртовыми завалами, мне есть ради чего и кого жить. Я хочу увидеть своего сына, еще хотя бы раз утонуть в зелёных глазах Лины, и наконец, услышать её голос. Я ХОЧУ ЖИТЬ, ТАК, КАК НИКОГДА НЕ ХОТЕЛ РАНЬШЕ! Я БУДУ СРАЖИТЬСЯ ДО КОНЦА! Из горла раздаётся крик, я надрываю связки в безумной надежде, что меня хоть кто-нибудь услышит. Ору пока не срываю голос. Этого недостаточно. Тянусь здоровой рукой к ножу на поясе, начинаю стучать им об арматуру, выступающую из цементного блока. Дзынь, дзынь, дзынь...
Слышу какое-то шевеление сверху, кто-то роется в обломках, сердце наполняется возвышенным трепетом. С каждой минутой звуки всё ближе. Наконец, плита, придавившая меня, отъезжает в сторону, давая свету заполнить нишу. Сейчас этот тусклый, пробивающейся сквозь тучи луч, кажется мне подарком небес. Он ослепляет меня, и я не сразу могу рассмотреть своего спасителя. Когда же зрение вернулось, я почувствовал, как падаю на дно пропасти. На глаза навернулись бессильные слёзы. Передо-мной сидела тварь и улыбалась своей зубатой пастью. Красные буркала, буравили меня. В голове пронеслась мысль "Неужели, все усилия были напрасны, и я погибну здесь?" Тварь приблизила ко мне свою отвратительную морду и начала обнюхивать. Нет, я так просто не сдамся, собираю оставшиеся силы в кулак, и с силой вонзаю нож в горящий кровью глаз. Тварь отпрыгивает от меня и издаёт протяжный вой. Двумя секундами позже, ей разносит голову выстрел из снайперской винтовки.
Позже, лежа в больничной палате, я узнаю, что меня спас отряд патрулирующий территорию неподалёку. Одному новику, почудился крик, о чем он сразу же доложил капитану, но тот лишь отмахнулся. На обратном пути, все повторилось точь в точь, только крик изменился на "какой-то монотонный звук, вроде приглушенных ударов колокольчика". Капитан уже было хотел сделать ему выговор, как вдруг сам услышал что-то странное.
Пока я лежал в больнице, ко мне всё время приходила Лина. Молчала и кормила меня с ложечки, я с покорством и теплом принимал её заботу. Правую ногу мне всё-таки ампутировали, но ввиду моих прошлых заслуг, и того артефакта, что нашли при мне. Руководство перевело меня на штабную должность.
Когда я выписывался с больницы, Лина не пришла, и я в одиночку поковылял домой. При входе в прихожую, меня встревожил выключенный свет и тихие всхлипы, доносящиеся из комнаты. Стараясь не шуметь, прошел до кровати. Лина сидела на ней, закрыв лицо ладонями. Рядом лежал продолговатый белый предмет, напоминающий градусник. Я наклонился, что бы подобрать его. Но в этот момент Она оторвала руки от лица и кинулась мне на грудь, не удержав равновесия, мы повалились на пол. Её плечи содрогались от рыданий, я почувствовал, как её горячие слёзы падают мне на грудь. Одной рукой обнимаю, моё сокровище, во второй сжимаю "предмет". Делаю вдох и подношу его к глазам. Две, их две. В груди взрывается маленькое солнце, прижимаю Лину к груди. Зарываюсь с головою в её волосы, вдыхаю ей запах и покрываю поцелуями щеки.
- Назовём его Лайт,- говорю я, моя любимая приподнимает голову, смотрит на меня.
- А если, будет девочка?
- Мальчик, любовь моя, это будет, мальчик.
 
КотоВасиЯДата: Суббота, 12.05.2012, 19:38 | Сообщение # 3

Увлеченный
Сообщений: 89
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
читалось легко и интересно (хотя я и не увлекаюсь такого рода фантастикой), мне понравилось) в конце даже прослезилась))

В недрах моих увлечений -
Вторить фантазии лире,
Снова искать приключений
В мною придуманном мире.
 
Rey_SilverДата: Воскресенье, 13.05.2012, 17:00 | Сообщение # 4

Опытный
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Большое спасибо за позитивный отзыв)
 
dinaltДата: Понедельник, день тяжелый(((, 14.05.2012, 10:21 | Сообщение # 5

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Rey_Silver)
Кажется, минуту назад была ночь, закрываешь глаза, и чувствуешь, как солнечный луч жжет тебе кожу.

дальше говорится о том, что он полностью завален плитой, если я все правильно понял.

Quote (Rey_Silver)
девятилетнего, только глаза зелёные, мамины.

лучше "ее", для рассказчика Лина не мама.

Quote (Rey_Silver)
Правую ногу мне всё-таки ампутировали, но ввиду моих прошлых заслуг, и того артефакта, что нашли при мне. Руководство перевело меня на штабную должность.

тут наверное перед "руководство" запятая.

Идея мне понравилась и текст получился легко читаемый. Но я бы добавил еще чего-то в начало, каких-то описаний, эмоций. На мой взгляд повествование вышло суховатым, словно отчет.
И еще что-то с временем повествования, вначале все в прошедшем, потом в настоящем... лучше в одном времени все сделать.



 
Rey_SilverДата: Понедельник, день тяжелый(((, 14.05.2012, 21:15 | Сообщение # 6

Опытный
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо. учтём, проапгейдим
 
Rey_SilverДата: Вторник, 15.05.2012, 04:30 | Сообщение # 7

Опытный
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Да ты прав Дин, суховато получилось, диалоги смогли бы исправить эту ситуацию, но к сожалению я сильно лимитирован в символах, поэтому придётся оставить всё как есть.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Любовь над Реквием (Без комментариев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как вы относитесь к критике?
Всего ответов: 86
 





 
Поиск