Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Под знаком Василиска (Вторая книга романа-трилогии "Последняя волшба")
Под знаком Василиска
yuri_zimmermannДата: Вторник, 10.04.2012, 18:30 | Сообщение # 1

Увлеченный
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Название произведения: Под знаком Василиска
Автор: Юрий Циммерман
Бета:
Разрешение на копирование: С указанием (с) автора
Рейтинг: NC-17, я думаю. Эротики будет много, но не как самоцель, а как составная часть магических процедур
Дисклеймер:
Жанр: Философское фэнтези с элементами эротики
Персонажи: В настоящее время - около 40 действующих лиц. Но три главных героя:
- Отшельник Юрай - еретик и алхимик, герой поневоле
- леди Энцилия д'Эрве - волшебница талантливая, но безалаберная
- барон Влад Зборовский - поручик Ржевский из местных, да еще и вампир впридачу
Пейринг: Все со всеми, включая ménage à trois
Описание: Основы мироустройства, еще вчера казавшиеся незыблемыми, поставлены под сомнение. Суждено ли Кругу Земель пережить магическую революцию? В своем мире Отшельник Юрай - заблудшая овца, но волею судеб ответить на этот вызов придется именно ему. И не столько клинком и магическим жезлом, сколько совсем иным оружием.
Статус: Вторая книга романа "Последняя волшба" - начато
От автора: Первая книга романа завершена, она называется "Серебро далекого Севера".


Сообщение отредактировал yuri_zimmermann - Понедельник, день тяжелый(((, 30.04.2012, 19:56
 
yuri_zimmermannДата: Вторник, 10.04.2012, 18:33 | Сообщение # 2

Увлеченный
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Пролог

Неяркий свет занимающегося весеннего утра с трудом пробивался сквозь туманную изморось, но зал Светлого Собрания, полностью соответствуя своему названию, оставался на удивление светлым. Может быть, благодаря белой, с едва розоватым отливом – цвета топленого молока – окраске стен, а может быть – из-за белоснежных просторных одеяний тех четверых, что во внеурочный день собрались здесь сегодня на заре. Уже почти совсем рассвело, но пятый участник высокого собрания все никак не появлялся, и пока что три облаченных в белоснежные балахоны фигуры в напряженном ожидании расположились за просторным, срубленным из светлой древесины круглым столом в центре небольшого помещения, а четвертый, в точно таком же укрывающем с головы до пят одеянии, нервно вышагивал сейчас взад и вперед чуть поодаль, не отрывая взгляда своих холодных серо-голубых глаз - сквозь специальные прорези в закрывавшем все лицо наголовнике - от того окна, которое выходило на восток. А небо на востоке тем временем все ярче и ярче наливалось розовым светом с малиновыми разводами. Еще несколько минут - и над линией горизонта уже появится краешек восходящего солнца.
Наконец, из ведущего в зал коридора послышались шаги, сопровождаемые еле различимым призвуком эха от каменных стен здания, и в помещение спешно вошел пятый, с ног до головы укрытый таким же балахоном, как и четверо остальных - с той лишь разницей, что его видневшиеся в прорезях наголовника глаза были не голубыми, как у старшего собрата, а карими.
- Я приношу свои извинения, братья, но по дороге возникли некоторые сложности...
- Позже, брат Звеберь, все объяснения позже! – резко перебил его старший из присутствовавших, тот самый, который до прихода последнего гостя в нетерпении расхаживал по залу и на чьем балахоне был вышит коричневыми нитками широко раскинувший крылья орёл. - Давайте поторопимся, восход уже начинается.
Пятеро привычными и хорошо отработанными движениями встали вокруг стола, образовав правильный пятиугольник. Десять ладоней легли одна на другую над центром стола, где в золотой чаше поблескивало капельками жира свежее, парное, неснятое молоко. Пять голов развернулись на восток, застыв в ожидании первого солнечного луча. И, стоило ему появиться, пять мужских голосов слились воедино:
Свет сильный, свет святый, свет лучезарный. Взойди над миром, взойди над всякой живущей тварью. Над всем рекущим, всем бессловесным и произрастающем встань же луч твой, твой огнь небесный, твой жар пылающий. Мрак развей, жизнь разбуди и к себе призови силой своей, дыханьем в груди и жаром в крови. На запад, на север, на юг, на восток – да приùдет царствие света. Хокк!
Краткий момент сосредоточенной тишины, нарушаемой лишь приглушенным дыханием собравшихся... Наконец, вслед за резким выдохом предводителя собравшиеся разняли руки и расселись по своим креслам.
- Ну а теперь - к делу. Брат Дракон, сегодня начинаете вы.

Собственно говоря, в масках, балахонах и тотемных именах никакой нужды не было: каждый из собравшихся сегодня в зале прекрасно знал, кто из них был принцем крови, кто – состоятельным столичным купцом первой гильдии, а кто иерархом храма или высоким магом. Который из участников прибыл на встречу с севера, а который с юга; кто в высшем руководстве Белого Братства представляет халифа Шахваристана, а кто – эскуадорскую корону. Все всё прекрасно знали; но что ни говори, а тайную организацию делают ритуал и традиция, без которых это будет уже не орден подлинных незримых властителей Круга Земель, а всего лишь неуклюжее сборище болтунов и прожектёров. И поэтому встреча неспешно шла своим чередом, согласно заведенному издавна распорядку. Сначала - текущие события в государствах Круга, баланс сил в окружении правителей, интриги и заговоры. Потом – промыслы и ремесла, продвижение мануфактуры и торговли. Далее, состояние дел в Конклаве магов и в храмах – как Светлых, так и Тёмных. Брат Дракон, брат Единорог, брат Звеберь. Один говорит, а четверо остальных напряженно слушают... И, наконец, предмет особого внимания и извечная головная боль Братства – низшие расы. Но и здесь, в кратком обзоре того из участников встречи, на балахоне которого красовался рыжевато-серый волк, ничего особенно тревожащего сегодня не прозвучало.
- Итак, состояние дел в землях Круга можно считать спокойным и благоприятным, - произнес ведший собрание брат Орёл, вставая для традиционного заключительного слова.
Тихо произнес, очень тихо. Даже, пожалуй, слишком тихо, и это предвещало бурю.
- Государства, стало быть, процветают, блага приумножаются, а человеческая раса занимает, как ей и должно, главенствующее положение?
Голос Орла понизился до вкрадчивого шёпота.
- Я правильно вас понял, братья мои?
И наконец, после тягучей наряженной паузы, последовал столь ожидаемый взрыв.
- Чушь! Бред собачий!! Дерьмо!!!
Кулак председателя врезался в столешницу с такой оглушительной силой, что, казалось, задрожали даже и стены зала, а сам стол был готов рассыпаться на мелкие кусочки.
- Где были ваши глаза и уши все эти годы, господа? Всё по кабакам да блядкам? И чем, хотелось бы спросить, занимались в это время ваши помощники и осведомители, доносы из пальца высасывали да вознаграждение пропивали? Неужели вы... Да что там "вы", ладно, я и с себя вины не снимаю - неужели все мы зажрались настолько, что не видим и видеть не хотим, что творится у нас под самым носом?!
- Но позвольте, Ваше Сиятельство...
- Еще раз предупреждаю, брат Волк, никаких титулов. – Эта фраза была сказана уже совершенно другим тоном, ледяным и властным. – Стоит нам здесь начать меряться длиной родословных и размером состояния, как дело Братства можно будет уже считать проигранным заранее. Так что в этих стенах мы всего лишь братья, братья во человецех, а красивые обёртки и позументы оставим для дворцов и балаганов: у нас, господа, есть дела поважнее.
И теперь, после того, как слегка забывшийся было шахварец получил, образно говоря, ушат холодной воды себе на голову, можно было вернуться к благородному негодованию и бушевать дальше.
- А что касается "позвольте", то данной мне властью не позволю. Позвольте лучше спросить высокоуважаемого брата Дракона: вы что же, не заметили, что у принца Веррена в Вестенланде всё практически готово к перевороту и дни императора уже сочтены, если только не произойдет ничего экстраординарного? И то, как спивается цесаревич в Алатыре, да такими темпами, что царь Венцеслав уже издал тайный указ о лишении его прав наследования престола, тоже мимо вашего просвещенного внимания со свистом пролетело?
Невысокий и щуплый, как можно было заметить даже под балахоном, брат Дракон вскочил со своего места и откашлялся, пытаясь вставить ответную репику, но бушующий Орёл лишь махнул на него крылом своего одеяния и развернулся к следующей жертве.
- А вы, почтенный Единорог, тоже не сочли заслуживающими внимания постоянные неурожаи риса в Чжэн-го? Сопутствующие им голодные бунты и самую что ни на есть крестьянскую войну в юго-западных провинциях империи тоже полагаете досадной мелочью?
Брат Единорог, представлявший в Светлом Собрании асконское королевство, уже давно понял, что отвечать и оправдываться не имеет ни малейшего смысла, и только лукаво улыбался сквозь глазные прорези своего балахона. Ему-то было очевидно, что все показное негодование Орла - лишь легкая разминка, и оставалось только ждать главного, решающего удара старейшины собрания. Но перед этим, согласно законам жанра, по серьгам должны были получить все сестры до единой, и теперь подошла очередь белозерца, укрывшегося под геральдическим знаком своего царства – знаменитым Звеберем.
- И вы, любезный друг мой, тоже полагаете, что колдовство, которое вопреки всем установлениям богов начинают потихоньку практиковать на храмовых службах в Эскуадоре – это так, ерунда, мелкие шалости? А если какую-то мелкую шлюшку, без году неделя волшебницу при энграмском дворе принародно объявляют с амвона богоизбранной и едва ли не Тинктаровой невестой, это тоже шутки ради?
Все попытки устоять на месте безнадежно провалились, и теперь витийствующий брат Орел нервно вышагивал взад-вперед по залу, сопровождаемый синхронно поворачивающимися взглядами четырех скрытых под капюшонами голов.
- Нет, господа, на Круг Земель движется зараза пострашнее чумы и холеры, имя же этой заразе – отшельник Юрай!
Выждав эффектную паузу, но так и не дождавшись реакции собратьев, предстоятель Белого Собрания саркастически рассмеялся:
- Что, не слышали? Ну так услышьте и запомните накрепко это имя: преподобный Юрай, тайный советник князя Ренне. Ни маг, ни жрец – так, алхимик-самоучка. Однако же в большой дружбе со всеми нелюдями, каких только и вспомнить доведется: с лешими, гномами, кобольдами, вампирами...
Голос брата Орла взмыл вверх; это был уже не клёкот, а горестный плач – погребальная песнь по судьбам несчастного Круга.
- Он встречался в Суэйне с эльфами. С эльфами!!! Теми самыми, от которых, казалось бы земли Круга были уже давным-давно навсегда избавлены. Мало того, теперь он появляется в Асконе в обнимку с кем бы вы думали? С Валькирией - ай-яй-яй, брат Волк, и как же вы всю эту выползающую из щелей нечисть в своем отчете проглядели, а?!
Наконец, последний оратор тяжело вздохнул и, подойдя к столу, плюхнулся обратно на свой стул.
- Простите, Орел, но могу я поинтересоваться, откуда у вас вся эта информация? И откуда такая увереность в том, что этот Юрай представляет такую уж опасность для нашего дела?:
- Свет не без добрых людей, Дракон. У меня есть в странах Круга свои осведомители, которые еще не разучились ловить мышей, хвала богам. Есть и хорошие знакомые, небезразличные к делу верховенства человеческой расы. Да и слухами земля полнится...
Он обвел собравшихся взглядом.
- Короче, собратья: пока этот Юрай движется по нашим землям, проповедуя равенство всех рас и народов, святое дело нашего Братства под угрозой. Под сильнейшей угрозой! Отшельника надо остановить как можно раньше, и причем остановить навсегда.
Резких хлопок обеих ладоней о край стола ознаменовал окончание встречи.
- Можете быть свободны, братья. Следующее собрание – ровно через пять недель здесь же, как обычно – перед рассветом.
И уже на шуме отодвигаемых стульев и поднимающихся человеческих фигур прозвучала последняя фраза сегодняшнего собрания, брошенная как бы вскользь, но веско и ехидно:
- А вот вас, брат Единорог, я попрошу задержаться.


Сообщение отредактировал yuri_zimmermann - Четверг, 19.04.2012, 13:26
 
PretorДата: Среда, 11.04.2012, 04:52 | Сообщение # 3

Специалист
Сообщений: 198
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Хитрый вы товарищ, я смотрю. А уверены, что приманка достаточно вкусная, чтобы посетители форума побежали на Самлиб, горя желанием прочесть начало?

Есть в вашем приеме нечто отталкивающее, так что, я воздержусь от прочтения. Спасибо, что посетили наш сайт и неплохая попытка. Удачи вам с вашей пиар-компанией.


I'm just a segment of your imagination
 
yuri_zimmermannДата: Среда, 11.04.2012, 10:50 | Сообщение # 4

Увлеченный
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасбо за комментарий, Pretor. В одном вы правы - я здесь на ЧГК человек новый и формата форума еще в полной мере не почувствовал. Вы полагаете, мне имело бы смысл выставить здесь целиком первую книгу? Это 34 главы, более 200 стр., но если вы считаете это уместным и целесообразным - я вполне готов.
А импульсом к тому, чтобы начать, наконец, 2-ю книгу романа после более чем трехлетнего перерыва и творческого кризиса, мне придало именно посещение вашего сайта - за что вам и вашим товарищам огромное спасиббо, кстати.
 
PretorДата: Среда, 11.04.2012, 10:58 | Сообщение # 5

Специалист
Сообщений: 198
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
у нас форум, ориентированный на конент любого формата. Все решаемо. Можно выкладывать частями в разных темах, администрация здесь очень лояльна, главное, было бы желание развивать потенциал нашего молодого сообщества.

А пока, то, что я здесь наблюдаю, выглядит, как пиар ход, который использует ресурсы сайта для отвлечения внимания пользователей на другой, абсолютно недружественный нам проект. У большинства из нас на СИ есть страницы. И самореклама подобного рода, мягко говоря, не приветствуется.


I'm just a segment of your imagination
 
ПолитехникДата: Среда, 11.04.2012, 13:06 | Сообщение # 6

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
yuri_zimmermann, какие проблемы: выкладывайте по главе, ждите комментариев, выкладывайте следущую.
P.S. В первом предложении повтор: "Светлое собрание" (аббревиатура у организации жуткая была бы :D) и "зал" у вас там тоже, вроде как, "светлый".
 
yuri_zimmermannДата: Четверг, 12.04.2012, 17:35 | Сообщение # 7

Увлеченный
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Дорогой Pretor,
прежде чем давать столь радразившую вас ссылку, я просмотрел много сообщений на форуме и увидел у многих участников ссылки на тот самый, упоминаемый вами "недружественный проект". Так что я в этом плане здесь далеко не первый, именно поэтому и позволил себе сделать то же самое. Но если вы против, о чем речь? Убрать не проблема, поскольку я, вопреки вашим подозрениями, никаких рекламных целей не преследовал. Сказано - сделано.
Дорогой Политехник, спасибо за комментарии. Насчет "Светлого собрания (СС)" - так оно, собственно, и есть. Это шовинистическая и расистская организация, прообразом которой является ку-кулукс-клан.
И "светлый зал для Светлого Собрания" написано совершенно сознательно. Но, учитывая ваши сомнения, просмотрю еще раз и прислушаюсь повнимательнее к собственному литературному вкусу.
А здесь я, наверное, все-таки буду выкладывать по мере написания все новые главы "Под знаком Василиска". Должен же быть какой-то стимул к продолжению и развитию?!


Сообщение отредактировал yuri_zimmermann - Четверг, 12.04.2012, 17:41
 
ПолитехникДата: Четверг, 12.04.2012, 18:57 | Сообщение # 8

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Автор, конечно, волен писать так, как его душе угодно... Просто "свет", "Светлого" и "светлым" в одном предложении (да еще и в самом начале), имхо, не есть гут. Но это так, совет, не руководство к действию. Немного напрягают громоздкие предложения (опять же, лично меня). Могу поковыряться более тщательно, если хотите, но позже
 
yuri_zimmermannДата: Четверг, 12.04.2012, 20:11 | Сообщение # 9

Увлеченный
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Политехник, буду безмерно благодарен. Чужое мнение всегда интересно и полезно. В какой мере я ему последую, вопрос второй (вполне возможно, кстати, что целиком и полностью) - но выслушаю всегда с благодарностью и огромным интересом.

Сообщение отредактировал yuri_zimmermann - Четверг, 12.04.2012, 20:12
 
yuri_zimmermannДата: Суббота, 14.04.2012, 18:50 | Сообщение # 10

Увлеченный
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Для справки, чтобы дальнейший текст был понятен -
Краткое содержание первой книги романа.

Пять планет на своде небесном, пять металлов в земле предержащей, пять пальцев в деснице человеческой, пять школ в высоком искусстве магии.

Юрай-отшельник от рождения наделен уникальными способностями к волшебству. Но еще мальчишкой, попав в подготовительную школу при Магическом университете, оказался вовлеченным в деятельность некой еретической секты. Его старшие товарищи были казнены, а сам он – помилован по малолетству и вместо казни выслан из родного Вестенланда с запретом на любую магию.
Долгие годы Юрай ведет жизнь эмигранта – знахаря и алхимика – на задворках Энграмского княжества, пока его не разыскивают по велению князя Ренне V. Монарх поручает ему задачу немыслимой дерзости – ни более не менее как переписать магическое уравнение Вселенной, добавив в него шестую стихию к пяти уже имеющимся. Для князя это – фол последней надежды, ибо его государство оказалось шестым в ряду великих держав и на него, не вписывающееся в глобальную структуру Пяти Стихий, постоянно обрушиваются всевозможные беды и несчастья.
В ходе магических ритуалов Юраю открывается видение, как можно выполнить эту задачу. На первом этапе он совершает путешествие на север Круга Земель в надежде найти контакт с практически уже ушедший из этого мира эльфами, предполагая, что шестой основной металл, который ему надлежит отыскать – это легендарный мифрил. После ряда приключений, едва не завершающихся летальным исходом, Юрай и сопровождающий его барон Зборовский добираются до одного из немногих сохранившихся поселений эльфов, где и узнают к своему глубокому разочарованию, что мифрил на роль шестого металла никак не подходит. Тем не менее, в ходе дальнейших поисков Юраю удается обнаружить тот металл, который они ищут, и теперь путь ведет героев на юг, чтобы там отыскать в небе шестую планету. Но в пути они снова подвергаются нападению со стороны недругов (заподозривших Юрая в том, чего тот на самом деле делать вовсе не собирался). В ходе нападения Юрай слегка контужен, а защищавший его Зборовский тяжело ранен, и финал первой книги застает друзей на полпути с Севера на Юг, а точнее – на западе Круга Земель, на излечении в одном из храмов королевства Аскона.


Сообщение отредактировал yuri_zimmermann - Суббота, 14.04.2012, 19:09
 
yuri_zimmermannДата: Суббота, 14.04.2012, 19:08 | Сообщение # 11

Увлеченный
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
И, сюда же, основные сведения о Круге Земель:

География

• Основные земли Круга: империя Вестенланд, империя Чжэн-Го, королевство Аскона, Белозерское царство, халифат Шахваристан
- Империя Вестенланд: столица – Хеертон, геральдический символ - Орел. В столице Вестенланда располагается (единственный на весь Круг Земель) Магический Университет. В состав империи входят :
-- Герцогство Монферре : герб – пурпурный дракон на бело-зеленом поле.
-- Герцогство Альберн
-- Графство Свейн: столица – Фрейолла
-- Графство Сорм: столица – Сомьè
- Королевство Аскона: столица – Эскуадор, геральдический символ - Единорог
- Белозерское царство: столица - Алатырь-город, геральдический символ - Звеберь. В состав царства входят:
-- Великая Рось (автономная провинция): столица – Пятикамск, Геральдический символ – Медведь.
-- Малая Рось (автономная провинция). Геральдический символ - Вепрь.
-- Фейнская губерния
- Государство (империя) Чжэн-Го: столица – Шэньчжоу, герольдический символ - Дракон
- Халифат Шахваристан: столица – Шахвар, геральдический символ - Волк. В состав халифата входят:
-- Провинция Джерб
-- Провинция Аль-Баххар

• Великое княжество Энграмское: столица – Вильдор (стоит на излучине реки Мейвен), геральдический символ - Грифон. Состоит из двух провинций – Энгр и Амедония.
-- Амедония: историческая столица – Эгедвереш (основное ударение на "Э", более слабое на "ве"), второй по величине город объединенного Энграма, геральдический символ – Лев.

Теология

Арман – бог-созидатель, хранитель Светлого Начала. Жрецы Армана могут жениться, причем дозволяется несколько жен (но не более пяти).
Тинктар – бог-разрушитель, хранитель Темного Начала. Жрецы Тинктара соблюдают целибат; процветает "яой".

Пять металлов: золото, серебро, железо, медь, олово + #6 "быстрое серебро" = ртуть (открыта в 30-й главе 1-й книги романа)
Пять планет небосвода: Солнце, Луна, Маарт, Аффра, Саттар
Пять камней: Алмаз, Рубин, Изумруд, Сапфир, Янтарь.
Пять стихий: Земля, Вода, Воздух, Огонь, Эфир
Пять школ магического искусства: i) Сил и Потоков, ii) Отражений и Воплощений, iii) Преобразований и Трансформаций, iv) Элементов и Стихий, v) еще не решил

Пятиуровневая структура мироздания: Круг Земель – средний из пяти. Вверх – Ближний и Дальний небесные уровни - вотчина Армана. Обитают драконы, гурии-валькирии... Вниз – Страна Забвения и Пламенные поля (еще толком не прописано. Демоны всякие живут, наверное). Вотчина Тинктара (но это не ад, ни в коем случае).

Иодайская ересь, или лжеучение о "шестом столпе мироздания". Основана примерно за 400 лет до описываемых событий, основатель – Иода Тёмный

Астрология:
Созвездия Зодиака – 10 шт., в том числе: Голубь, Альмюэтта, Драконоборец, Якорь, Деверион...

Хронология:
- Неделя в 5 дней, понедельник/вторник/среда/четверг/пятница

Финансовая система:
- 1 золотой "государь" = 5 серебряных "герцогов"; 1 "герцог" = 25 медных "осколов"
- На "государе" профиль и имя монарха; "герцогов" имеют право чеканить соответственно, герцоги, а "осколы" со своим профилем и гербом – графы, маркизы и бароны.
Стороны монеты называются "бòшка" и "титло" (соответствует русскому "орел" и "решка" или, скорее, немецкому "Kopf" и "Zahl")


Сообщение отредактировал yuri_zimmermann - Суббота, 14.04.2012, 19:20
 
yuri_zimmermannДата: Четверг, 19.04.2012, 13:29 | Сообщение # 12

Увлеченный
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Политехник)
Автор, конечно, волен писать так, как его душе угодно... Просто "свет", "Светлого" и "светлым" в одном предложении (да еще и в самом начале), имхо, не есть гут. Но это так, совет, не руководство к действию.

Мне кажется, я нашел способ сделать так, чтобы и волки были сыты, и овцы целы:
"Неяркий свет занимающегося весеннего утра с трудом пробивался сквозь туманную изморось, но зал Светлого Собрания, полностью соответствуя своему названию, оставался на удивление светлым. Может быть, благодаря белой, с едва розоватым отливом – цвета топленого молока – окраске стен, а может быть – из-за белоснежных просторных одеяний тех четверых, что во внеурочный день собрались здесь сегодня на заре. "
 
Rey_SilverДата: Пятница, 20.04.2012, 07:12 | Сообщение # 13

Опытный
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Вроде бы интересно, надо будет заценить.
 
Rey_SilverДата: Пятница, 20.04.2012, 23:12 | Сообщение # 14

Опытный
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Слишком много никому ненужных подробностей. Все эти, "карие глаза", " белой, с едва розоватым отливом – цвета топленого молока – окраске стен,", сбивают дыхание и мешают сосредоточиться на сюжете. Будь проще, пиши, то, что действительно важно.
 
yuri_zimmermannДата: Суббота, 21.04.2012, 23:10 | Сообщение # 15

Увлеченный
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо за отзыв, Rey_Silver, и за совет спасибо, но я равняюсь на мастеров старой школы - пишу не только и не столько ради сюжета (и роман пишу, а не рассказ - не забудем об этом). Главный герой моего произведения - сам мир Круга Земель во всем его многообразии, а сюжет - только связующая нить. Если тебе такое не нравится - пойму и приму с уважением. А проще и без меня напишут, таких авторов много.

Сообщение отредактировал yuri_zimmermann - Суббота, 21.04.2012, 23:12
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Под знаком Василиска (Вторая книга романа-трилогии "Последняя волшба")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Как вы относитесь к критике?
Всего ответов: 86
 





 
Поиск