Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Почти эльфийка (про девушку, которой пришлось бороться за свое счастье)
Почти эльфийка
Morgana-de-la-FeiДата: Пятница, 02.03.2012, 14:41 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Название: Почти эльфийка
Автор: Morgana-de-la-Fei
Рейтинг: R
Жанр:Action, Romance
Пэйринг: Нидаэль/Танниэль/Глырк
Саммари: история девушки, которая умерла и стала эльфийкой. Казалось бы все просто: магия, возлюбленный, вечная жизнь. Но сказка оборачивается кошмаром, и героиня сбегает из "родного дома" Позже о ней будут говорить по-разному: предательница, жесткокая тварь, вечная стерва... Но она никогда ни о чем ни пожалет
Статус: в процессе
 
Morgana-de-la-FeiДата: Пятница, 02.03.2012, 14:42 | Сообщение # 2

Любитель
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 1
Звон, с трудом проникающий в уши - чертов будильник все-таки прозвенел вовремя. Лучше бы он сломался, ну или села батарейка... Шесть утра... Жуткая рань, глаза слипаются. Нет, преподы все-таки садисты: первая пара в восемь тридцать, да еще и контрольная. Ну и зачем я поступала в институт, сдавала экзамены, тратила нервы; ведь есть же такие прекрасные профессии, как кондуктор, продавщица или дворник. Закрываю глаза. Подумаешь, контрольная, сдам как-нибудь. Потом. Чуть позже, где-то после обеда.
- Вставай, проспишь,- спасибо тебе мама, кто-кто, а ты точно никуда никогда не опаздываешь.
- На завтрак запеканка, а если поторопишься еще успеешь и попить чай, - мама выразительно посмотрела на меня.
Пришлось вставать под неустанным маминым контролем. Интересно, кто придумал, что холодный душ помогает проснуться? Мне вот почему-то не помог. От завтрака пришлось отказаться - какой завтрак в такую рань?
-Удачи, детка. Обязательно напиши на отлично, - хорошая у меня мама, всегда верит в лучшее. И даже школьные годы с вечными вызовами к директору и дневником, полным троек, поставленных, видимо исключительно из жалости сердобольными преподами, не смогли повредить мамин оптимизм.
Выхожу на улицу, громко хлопнув дверью перед носом соседской девчонки. А нечего было, голубушка, вчера с подружками критиковать мою манеру одеваться. Тем более при мне. Золотистые листья шуршали под ногами, порывами ветра поднимались вниз, потом снова падали. Вообще-то я люблю осень: зимой для меня слишком холодно, летом жара и комары, а весной слякоть, осень же лишена этих, несомненно, удручающих недостатков. Но этот промозглый ветер грозил убить мою любовь к последнему времени года, которое я могла выносить. Толпа людей пихала и толкала. К людям я отношусь неплохо, но сегодня меня раздражало все. Особенной неприязнью я прониклась к молодой мамочке с наредкость вертлявым чадом. Ребенок вертелся, дергал мать за руку и задавал множество вопросов, на которые она вяло отвечала. Машины мчались на бешеной скорости: перебежать через дорогу не было никакой возможности. Женщина с ребенком, видимо встретила свою знакомую, потому что оживленно разговаривала с соседкой, отпустив руку мальчика.
Я сонно разглядывала светофор, и не думающий загораться зеленым. Потом медленно перевела взгляд на проезжую часть. О, боже, что этот ребенок делает на дороге и куда смотрит его мать. Некогда думать - машина не успеет затормозить. Выбегаю, хватаю мальчишку за руку, не обращая внимания на то, что он пытается вырваться. Бегу обратно. Мать ребенка с ужасом смотрит на нас, слышны ругательства водителя. Мы катастрофически опаздываем. Выталкиваю кретина на тротуар, осталось добежать несколько шагом... Машина, так и не успевшая затормозить, врезается в меня.
Боль разливается по всему телу... Я понимаю, что умираю, иначе, отчего же так больно и меркнет свет в глазах. Черт бы побрал дурацкого мальчишку и его мамашу, зачем я туда полезла? Идиотка. Все равно, я не хочу умирать. Это нечестно - я даже не жила. И вообще, у меня сегодня свидание с лучшим парнем в мире. Какие-то голоса над головой, но различить, что они говорят, нет никакой возможности. Я не хочу умирать. Все, что угодно, лишь бы не умирать. Свет медленно померк в глазах.

Лорд Эриэль, бессменный король эльфов на протяжении столетий был в ярости. Впрочем, воскрешение Темного Властелина кого угодно выведет из себя. Только вот как раз это самое воскрешение пресветлого эльфа совсем не волновало. Заботили его вещи более прозаические и, скажем прямо, приземленные. А именно его, короля эльфов, Советник и его же, короля, дочь.
- Как она, Ассариэль? - раздраженно поинтересовался он у целителя.
- Ее душа уходит, и мы ничего не можем сделать... Если бы только вы дали нам разрешение использовать камень.
- Неужели нет другого, менее рискованного способа?
- Увы, мой повелитель, мы перепробовали все, что могли...
- Хорошо, мы используем камень. Под твою ответственность, раз уж ты считаешь, что у нас нет другого выхода.
Нежелание Эриэля использовать камень даже для спасения собственной дочери было понятно. Камень, одно из изделий демонов, был также непредсказуем, как и его создатели. Он мог спасти, а мог и убить. Но Ассариэль все равно в глубине души осуждал правителя. Время текло, и душа принцессы уходила все дальше.
- Ну что ж, идем. Незачем тянуть.
Лорд Эриэль склонился над умирающей дочерью, держа в руках черный шар. Эльфы называли его "камнем", хотя у шара было название. Но никто не хотел его произносить, ведь когда молчишь о чем-то, кажется, что этого нет. А эльфам очень хотелось, чтобы не было ни Тьмы, ни демонов, ни камня. Что, учитывая традиционную принадлежность эльфов к силам Света, предсказуемо. История о том, как камень попал в руки эльфов, длинна и запутана, в ней немало убийств, предательств, интриг. Сами же эльфы утверждают, что камень, после первой Войны, им доверил Светлый. Хотя это не так уж и важно.
А в это время камень, повинуясь приказу Эриэля, искал душу умирающей эльфийки. Но, найдя, он не смог вернуть ее, так далеко ушла она на Серые равнины. И тогда он взял другую душу, душу, совсем недавно отделившуюся от тела. Лорд Эриэль облегченно вздохнул - его дочь дышала. Одна проблема была решена.

Я медленно открыла глаза. Странно, ведь я помню - я умирала... Или нет? И, вообще, кто я? Над моей головой склонилась парочка странных типов.
- Нидаэль, слава Светлому, ты жива - выдал один из них с неприкрытым облегчением в голосе.
Ну, естественно, я жива. Забавно, он сказал это на какой-то тарабарщине, но, что еще более забавно, я его поняла. Мне, конечно, было приятно, ведь знать, что кто-то о тебе беспокоится - это здорово. Только вот была небольшая проблемка. Я-то их не знала. Решив, после минутного размышления, что узнать - не проблема, спросила у них прямо. Н-да, такого эффекта я точно не ожидала. Оба вытаращились на меня, как папуасы на снежную горку.
- Ассариэль, что с ней? - растеряно спросил один.
- Не знаю, мой повелитель. Может, это беспамятство скоро проидет, - не менее растерянно ответил другой.
Что ж, по крайней мере я знаю имя одного из них, уже плюс. В дальнейшем может даже узнаю второго. Ассариэлем назвали худого зеленоглазого чел... Так, стоп. Уж на кого-кого, а на людей они не походили. Спросить? Нет, лучше не буду, а то у них немного странная реакция на мои вопросы. Второй, с голубыми глазами и золотистыми волосами, никогда невиданного мной оттенка, мягко спросил у меня, помню ли я его, при этом во второй раз назвав меня Нидаэлью. Как меня зовут, я не помнила, но точно знала, что не так, как называют. Спросила имя второго.
- Нидаэль, ты точно не помнишь меня? - удивления в его глазах хватило бы на десяток студентов, узнавших внезапно об отмене каникул.
- Нет, не помню, а должна? И вы так и не ответили на мой вопрос.
- Я твой отец, Нидаэль. Круто, вот только папочки для полного счастья мне сейчас и не хватало.
- Да, нет, вы не можете быть моим отцом. Я точно это помню, - с изрядной долей сомнения произнесла я.
Ассариэль вздохнул.
- Мой повелитель, вам надо присутствовать на Совете. Не волнуйтесь, я побуду с ней. Второй, названный повелителем, коротко кивнул и ушел. А на меня вылили ушат сведении. Причем весьма своеобразных. Как оказалось меня так-таки зовут Нидаэль, я принцесса эльфов. Лорд Эриэль - мой отец, а Ассариэль - целитель. И я все-таки умирала. Умирала из-за проклятия темного мага, как сказал мне эльф. Имя мага, к моему большому сожалению, я запомнить не смогла по причине его размера и неудобоваримости. Жаль, надо будет потом записать. Прощать этого гада я не собиралась и имела большое желание его убить или, на худой конец, сделать какую-либо пакость.
- Мы все очень боялись за тебя, Нид. Твой брат пытался найти того мага, но он телепортировался, и засечь след, боюсь, нет никакой возможности.
А у меня еще и брат есть. Круто. Я лежала на кровати, завернувшись в одеяло. Мысли бегали, как испуганные зайцы, и я никак не могла сосредоточиться хотя бы на одной. Нереальность происходяшего удручала. Еще раз заверив меня, что память ко мне вернется, Ассариэль ушел, оставив меня одну.
Наконец-то можно будет нормально осмотреться. Пейзаж за окном завораживал: величественный лес, речка с бурными потоками, золотистые замки, сотканные, казалось, из песка. Я молча смотрела в окно и пыталась привести мысли в порядок. Даже если воспоминания не вернутся, а я была в этом почему-то уверенна, мне придется приспосабливаться к здешней жизни. Я не помнила кто я и откуда, не знала даже имени. Так почему бы не побыть Нидаэлью, раз уж те эльфы так настаивали. В конце концов, им виднее, они-то память не теряли. На этом оптимистическом моменте я и заснула.

Лорд Эриэль величественно вошел в зал. Советники медленно встали, приветствуя повелителя. Лорд сел на положенное место, и совет начался.
- Повелитель, надо что-то делать. Мы не можем игнорировать просьбы о помощи. Гномы уже прислали свое посольство. Обстановка на Севере становится опасной. Эстар почти полностью оккупирован, а Виссария не способна справиться с набегами орков, - Лорд Танниэль требовательно посмотрел на короля.
Эриэль мысленно поморщился. Именно этого Лорда он не переносил. Иногда повелитель подумывал о том, что отравить собственного Лорда не такой уж и дурной тон. Увы, Танниэль был лучшим эльфийским полководцем, поэтому мечты так и оставались мечтами. - Мы могли бы направить им на помощь несколько отрядов. Темный Властелин пробудился, и лучше начать войну сейчас, пока он еще слаб.
- Я думаю, что соглашусь с Лордом Танниэлем. Не стоит давать Врагу шансов, - кивнул старейший совета Инель.
Король почувствовал раздражение. Вроде бы еще вчера старейший согласился с его доводами и пообещал поддержать на совете, а тут на тебе.
- Мои Лорды, боюсь, мы не можем помочь соседям, несмотря на все наше желание. - Позволено ли будет узнать причину этого решения? - опять Танниэль. Скотина.
- Скопление оборотней у наших границ не представляется вам достойной причиной? А появление темного мага в самом сердце наших владений? Меч же, что известно и вам, и не думал пробуждаться.
Тут нам и следует сделать небольшое отступление. Итак, что же такое Меч? По легенде - единственная вещь, созданная Светлым. По фактам - единственная вещь, способная убить Темного Властелина. Хранится у эльфов. Кажется, бери Меч и прямо сейчас иди побеждай Темного. Но тут появляется проблема. Пользоваться мечом может одно единственное существо - Герой, который в нынешний момент даже не родился, о чем и свидетельствует сам Меч.
- Разве присутствие армии смогло помешать магу проникнуть к нам? А с оборотнями, я думаю, справятся и мелкие отряды.
- Нет, и я не собираюсь менять своего решения. Лорд Танниэль, завтра к нам прибывает глава Ордена Магов. Вам следует его встретить.
Тут уж пришло время кривиться Танниэлю. Король почувствовал мстительное удовлетворение. Глава Магов имел склочный нрав и ужасный характер. Если прибавить к этому старческую вредность и ехидство, то понятно нежелание многих связываться с Эриком Вещим. Прозвище прилипло к нему после предсказания первого пробуждения Темного Властелина. Хотя была еще одна версия, весьма популярная среди учеников и подмастерьев Ордена, о том, что Эрика назвали Вещим за любовь к вещам. Это было в какой-то мере справедливо: к старости Маг стал ценить комфорт и все, что с ним связано.
Когда-то, несколько столетий назад, Эрик родился в Северном Нормане, в племени Снежного Волка. Его соплеменники были воинственны, храбры до безумия и ни в чем не знали меры. Превосходные воины и завоеватели - вот их призвание. Правда, ничем другим они и не занимались. Эрик сильно отличался от своих соплеменников. Нет, не внешне, просто он был, скажем так, излишне осторожен, а, по мнению сородичей, попросту труслив. Сам же он считал себя предусмотрительным, и потому в возрасте десяти лет, когда ровесники начинали учиться воинскому искусству и участвовать в походах, напросился в ученики к старому шаману. Нельзя сказать, что шаман был сильным Магом, но чему-то он все-таки научил Эрика. После смерти учителя будущий глава Ордена Магов отправился в путешествие. Наверное, ему захотелось повидать мир, узнать что-то новое? Да нет, просто Шаман племени обязан участвовать во всех походах, а у Эрика при слове поход начинался нервный тик. Естественно, с таким недугом не поспоришь: и юный Эрик навсегда покинул племя. Благодаря природной осторожности и невезучести других коллег-магов, Эрик возглавил Орден. Да, Эрик не имел больших способностей к магии, но он был трудолюбив и у него был большой опыт, порожденный еще большим возрастом.
В данный момент эта, во многом примечательная, личность готовилась к посещению Золотого Города. Конечно, Глава Ордена слишком значимая фигура, чтобы складывать вещи, но на что еще сущуствуют ученики? Эрик же занимался куда более сложным и ответственным делом. Он думал. В отличие от того же короля эльфов, пробуждение Темного Властелина его очень беспокоило. Эрик планировал провести старость спокойно, а тут такая незадача... А ведь делать что-то обезательно придется: вряд ли сильных мира сего устроит его, Эрика, бездействие. И так уже король Эстара постоянно намекает, что платежи Ордену надо бы понизить. Но, воевать с Темным Властелином один, Эрик намеревался меньше всего. Есть же еще эльфы, с которыми Эрик и хотел посоветоваться, а, в идеале, еще и свалить на них всю ответственность за предстоящую компанию. Все же Эрик был весьма стар и вовсе не претендовал на лидерство или на большую славу.
А, между тем, Совет эльфов продолжался и обстановка наколялась все больше и больше. Спор крутился вокруг все того же Темного Властелина. Философский вопрос "быть или не быть" в данном контексте приобретал значение "бить или не бить". Лорд Танниэль предлагал сокрушить Империю сейчас, Темного же, по его словам, можно убить и попозже. На это Лорд Эриэль отвечал, что несколько раз делать одну и ту же работу попросту глупо, все равно после гибели одной Империи Темный Властелин будет строить другую. Так и не придя к какому-нибудь одному решению, Совет разошелся, решив посоветоваться с Магом. Хотя сам Эрик Вещий ненавидел принимать решения, эльфы об этом и не подозревали. Но им это простительно: не так уж часто они встречались с Эриком, который был ужасным домоседом. Наступал вечер. Темные клочья облаков заполонили небо, и можно было поклясться, что они предвещают дождь. Назавтра же... Впрочем, завтра будет завтра.

Я с ужасом разглядывала светло-серое помещение и никак не могла поверить, что это именно моя комната. Больше всего она напоминала чулан. Единственным ее плюсом было большое окно. Все остальное вызывало у меня только раздражение: серый цвет я ненавидела. Сегодняшнее утро началось с визита Ассариэля, который бодрым тоном сообщил мне, что со мной все в порядке. Можно подумать, я об этом не догадывалась. После он предложил проводить меня в мои покои, что, учитывая мое незнание, было весьма кстати. И вот я стояла и рассматривала это помещение, думая о том, как, несомненно, лишь помрачение рассудка заставляло меня жить здесь. По крайней мере никакой другой причины я не находила. Мои невеселые размышления о собственном вкусе прервало бурчание в желудке. Я вспомнила, что даже не завтракала.
- Ассариэль, скажите, а здесь кормят?
- Разумеется, Нидаэль. Пойдемте.
Стол был огромный - за ним сидело более десятка эльфов. Вежливо поздоровавшись, мы с Ассариэлем сели рядом со вторым эльфом, навещавшим меня вчера. Как отца я его воспринимать не могла. С другой стороны от меня сидел симпатичный зеленоглазый высокий парень, понравившийся мне с первого взгляда. Именно к нему я и решилась обратиться.
- Будьте добры, передайте соль. Спасибо, вы меня очень выручили, а как вас зовут?
Брови у парня поднялись вверх, грозя слиться с прической.
- Нидаэль, вам кажется это смешным?
- Ну... Если вы про соль, то не очень, а вот ваше выражения лица вполне-вполне. А имя вы так и не скажите? Жаль.
Зеленоглазый нахмурился. Ассариэль поспешил вмешаться: "Лорд Танниэль, вам не следует обижаться на принцессу. К сожалению, Нидаэль ничего не помнит - побочный эффект использования камня".
- Что ж, тогда я естественно представлюсь, - неуверенно начал Танниэль.
- Не стоит. Теперь в этом нет никакой необходимости.
Я широко улыбнулась. Ассариэль подавился кусочком хлеба. Лорд Эриэль молча посмотрел на меня, видимо ожидая, что мне станет стыдно за мою невоспитанность. Увы, моя глубоко спящая совесть и не думала просыпаться.
- С Севера худые вести. Темный набирает армию. Орки активизируются. Нам следует... -названный Танниэлем парень решил не обращать на меня внимания. А жаль.
- Лорд Танниэль, еще вчера мы говорили об этом, и я не собираюсь менять своего решения. - раздраженно ответил тип, здесь считавшийся моим отцом.
Надо же, какие разборки за столом. Интересно, а кто такой этот Темный. Нет, что он враг, это понятно сразу. Но почему прозвище-то такое глупое? А орки... вот кто такие эти орки? Надо будет спросить у Ассариэля. Попозже. Зачем остальных нервировать? Но дослушать глубоко заинтересовавший меня разговор мне помешали.
- Нидаэль, я очень волновался за тебя. Как ты, любимая? - это обращаются ко мне. Говоривший был прекрасен - золотистые волосы, огромные голубые глаза. Короче, мечта любой женщины. Вот только я его не помнила, и знакомиться снова не хотела. Что поделать, если такие не в моем вкусе?! Да и на вид бедняга глуповат. Но вернутся к собиранию сведении я не смогла. Нужно было ответить.
- Неплохо. Но к чему такая фамильярность? Мы с вами не знакомы!
- Нидаэль... Ты и меня... не помнишь?!
Ну не помню и не помню, нервничать-то зачем? Где у этого типа логика? Если я никого не помню, то и его тоже не могу.
- Мне очень жаль, любимая. Но ты обязательно вспомнишь. Может, пройдемся по саду?
Я согласилась, тем более, что сведения, которые я собиралась вытянуть из него, важнее недоеденного обеда, пусть даже такого вкусного. Судя по всему этот тип болтлив, а общая информация мне не помешает. Правда, несколько позже мне пришлось пожалеть о моем поспешном решении. Сначала все было ничего. Мне удалось узнать, что имя моего спутника Ариэль, что Темный Властелин - это Зло, ну и немного другого по мелочи. Ариэль сообщил много любопытных вещей. К примеру, я поняла утренний спор Эриэля и понравившегося мне Танниэля. Я старательно запоминала имена Советников, различные группировки при дворе, общие географические факты. Около часа мы болтали на нужную тему. Затем, видимо решив, что знаний мне достаточно, Ариэль признался мне в любви. В стихах. На второй минуте я поняла, что ненавижу его и его ужасные стихи. На третьей я решила расставить все точки над й.
- Ариэль, мне очень жаль, но, боюсь, нам никогда не быть вместе. - Я, конечно, могла бы сказать менее резко, но, судя по умственному развитию моего кавалера, он бы меня не понял.
- Но почему, любовь моя? За что ты так жестока со мной?
Вид у Ариэля был, мягко говоря, ошеломленный. Решив не добивать беднягу, я сказала, что недостойна быть парой такому великому поэту. И, не слушая его возражений, быстро сбежала.
Ну и, конечно, заблудилась. Сад был прекрасен. Огромные, подпирающие небеса дубы, золотистые клены, тоненькие березки. Мне никогда не нравились леса, но этот... в этот я влюбилась с первого взгляда. Я даже не жалела о том, что никак не могла найти дорогу обратно. Я просто дышала воздухом, слушала ветер и ни о чем не думала. А потом я натолкнулась на Танниэля.
-Моя Леди...
-Лорд Танниэль, рада вас видеть. А если вы меня еще и проводите обратно, в замок, то это будет просто здорово, - хмыкнула я.
- Разумеется, Леди Нидаэль. Идемте.
Я, кивнув, последовала за своим спутником. Жаль, что это не он признался мне в любви. Но, по крайней мере, если не любовное, то просто признание я у него вытащу.
- Танниэль, а почему отец, - произнося это слово, я мысленно поморщилась, - не хочет воевать с Темным Властелином сейчас, если он так опасен?
- Ваш отец дальновиден, Нидаэль. Уничтожить Темного окончательно без Меча мы не можем, король не считает нужным тратить силы сейчас.
- Но вы с ним не согласны? - я вспомнила утренний спор.
- Это всего лишь мое частное мнение, Леди.
Откровенничать со мной Танниэль не желал. Что ж, вполне понятно.
Я обернулась и поймала странно задумчивый взгляд Танниэля.
- Знаете, Нидаэль, а вы изменились. Кажется, я разговариваю с совсем другой личностью, - заметил зеленоглазый лорд.
- Не могу ни согласиться, ни опровергнуть, я даже не помню, какой была... Ариэль сказал, завтра праздник Середины Лета. Вы меня пригласите?
- А разве Лорд Ариэль уже не пригласил вас?
-Скажем так, не успел. В последнее время мне перестали нравиться его стихи, - усмехнулась я.
- Хорошо, Леди Нидаэль, если вы настаиваете, - кивнул он
- Настаиваю? Нет, но мне было бы приятно.
Я смотрела на Танниэля. Судя по всему, в восторге от моего предложения он не был. Обидно. Мне-то он очень нравится, а вот я ему, видимо, нет. И почему мне так не везет?
- Леди, позвольте спросить, будете ли вы моей спутницей на балу?
- Надеюсь, вопрос был чисто риторический.
- Разумеется, Нидаэль. Кстати, мы уже пришли.
- До завтра, Танниэль, - я постаралась улыбнуться как можно обворожительнее.
- До завтра.
После приглашения Танниэля даже серые стены перестали казаться такими мрачными. Яркий летний полдень освещал комнату, огромное окно было полностью раскрыто. Взяв одну из многочисленных книг, находившихся в комнате, я уселась на подоконник. Раскрыла книгу... и, о, ужас, это были стихи.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Почти эльфийка (про девушку, которой пришлось бороться за свое счастье)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Вы хотите учавствовать в конкурсах?
Всего ответов: 73
 





 
Поиск