Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Наемница (Творчество Miledy)
Наемница
MiledyДата: Пятница, 04.03.2011, 17:25 | Сообщение # 46

Специалист
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Глава 19

Когда я пришла в себя, обнаружила, что все еще сижу в этом треклятом кресле. В углу все так же мигала красная лампочка, в комнате было все так же четыре охранника, один из которых сообщил по рации, что я снова в сознании.

Лучше бы я сделала вид, что еще в отключке, подумала я.

Но Мейсона все не было, а без него меня не трогали. Наконец он появился, на его довольную рожу было противно смотреть.

- Как спалось нашей сладкой козочке? – его противный голос пытался быть слащавым.

Он просто псих, садист, совершенно больной, подумала я с ужасом.

- Знаешь, что это такое – сказал он, показывая на красную лампочку в углу – это видеокамера. И она передает изображение прямо на огромную плазму в той комнате, где сидит твой ненаглядный Деймон. Специально для него скоро я устрою новое шоу – он наклонился ко мне так близко, что я почувствовала зловоние из его рта.

- Я буду насиловать тебя так долго, пока мне не надоест. Может, тебе еще и понравится, грязная шлюха? Ведь Деймон тебе понравился! А потом тебя будут насиловать мои люди. И ты сдохнешь под одним из них!!! – он кричал мне в лицо.

- Надеюсь, это случится не быстро, я хочу послушать, как ты кричишь, у тебя это очень эротично получается!!! А Деймон будет наблюдать за этим со стороны. Не скучай, крошка, я скоро приду.

Подмигнув мне, мерзко улыбнувшись, он удалился.

Его слова потрясли меня. И, хотя мое лицо ничего не выражало, внутри все буквально заледенело. В моем нынешнем положении я не могла освободиться. Даже у моих возможностей есть свои пределы. Но мне нужно что-то сделать. Прежде всего, нужно восстановить силы по-максимуму. Они мне еще понадобятся для того, чтобы выбраться отсюда. Поэтому я заставила свой организм погрузиться в сон.

***

Мой отец сначала тренировал меня сам.

Когда он решил, что уже на что-то способна, он стал нанимать людей, чтобы сражались со мной, потому что большую часть его приемов я уже выучила, и мне было необходимо продвигаться дальше. Сначала это были просто тренеры рукопашного боя и мастера мечей. Но позже он стал делать заказы наемникам, которые сражались со мной уже не на жизнь, а насмерть. Это были уже не шуточные бои, не тренировки. Несколько раз я получала серьезные ранения и то, что я не мертва было лишь моей заслугой и просто удачей. Однажды мой отец нанял сразу двенадцать человек. Тогда для меня это было очень серьезным сопротивлением. Отец дал им команду – не жалеть. Если я это позволю, они могут убить меня, или подвергнуть любым пыткам.

Я сражалась настолько яростно, как могла. Их оставалось всего трое, когда силы оставили меня. Тогда это был мой предел, да и наемники оказались мастерами своего дела. Одним из выпадов они ранили меня, я пропустила удар, который свалил меня и они, навалившись, смогли связать меня. Мне было семнадцать лет.

Сначала они били меня. Наемники очень сильно разозлились, что стольких их людей убила какая-то девчонка. Потом стали резать мою кожу. Раны они делали неглубокими, чтобы я не умерла от потери крови, но чтобы мне было достаточно больно.

И, напоследок перед смертью, они решили меня изнасиловать. Все трое.

Я очень долго кричала, думая, что отец придет мне на помощь и избавит меня от этого позора. Но этого не случилось. Хотя он слышал каждый мой крик.

Ощущая невыносимую боль, больше душевную, чем физическую, чувствуя зловоние изо рта моего очередного насильника, липкие лапы на моем теле, я поклялась, что впредь я лучше умру, чем еще раз испытаю этот кошмар наяву.

 
MiledyДата: Понедельник, день тяжелый(((, 14.03.2011, 17:42 | Сообщение # 47

Специалист
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Глава 20

Я резко проснулась. Стараясь находиться без движения, чтобы никто не заметил моего пробуждения, прислушалась. В комнате находилось всего два охранника, я поняла это по их дыханию. Лихорадочно соображая, как мне выкрутиться из этой ситуации, я попробовала свои путы на прочность. К сожалению, они были все так же крепки. Мое движение не осталось незамеченным, охранники тут же сообщили, что я проснулась и буквально через минуту появились еще два охранника.

Чудесно! И что же мне делать. Ну что же, придется импровизировать. Это мой единственный шанс. Я открыла глаза.

- Мне нужно поговорить с Мейсоном – я посмотрела на одного из охранников уверенным, наглым взглядом.

- Что, уже не терпится, крошка? – усмехнулся он. Остальные тоже загоготали.

- Позови его. И не смей называть меня крошкой – угроза в моем голосе была настолько очевидной, что тот поежился. Но, разозлившись, что ему приказывает девчонка, да еще и пленница, бесправная, он наклонился ко мне и прошептал:

- А то что, крошка?

- А то пожалеешь – я посмотрела на него с вызовом.

Видно было, что он психанул. Замахнувшись, он захотел меня ударить, но его напарник остановил его.

- Эрон, ты что, с ума сошел? Мейсон ясно дал понять, что мы не можем ее трогать без его личного приказа.

- Я еще доберусь до тебя – прошипел Эрон – когда Мейсон наиграется с тобой, придет моя очередь. И ты еще пожалеешь, сучка, что вообще родилась на этот свет.

Второй охранник связался с кем-то по рации и сообщил, что я требую Мейсона. Ему ответили, что раньше, чем через четыре часа он не появится.
Охранники расселись кто где смог и стали играть в карты, громко споря и подшучивая друг над другом.

Один из них стал задирать этого Эрона, что какая-то девчонка ему угрожала, а он спустил ей все с рук. Тот снова стал психовать, посматривая в мою сторону.

- Что пялишься, придурок? – я поняла, что из его самовлюбленности может выйти какой-то толк. Кроме того, мне все равно нечем было заняться.

- Это ты мне сказала?

Казалось, его глаза вылезут из орбит. Он бешено пыхтел, руки сжались в кулаки.

- Ну все, тварь, ты меня достала!

Эрон подлетел и ударил со всей силы кулаком по моему лицу.

Другие охранники повскакивали, но ничего предпринимать не стали.

- Это все, на что ты способен – насмешливо спросила я, слизывая кровь с губы.

Эрон опешил на секунду, а потом взбесился с утроенной силой.

- Я убью тебя, тварь! Убью – он бил меня, не смотря, не видя куда попадает: по лицу, по ребрам, по животу…

Охранники оттащили его минут через пять, сначала вдоволь насмотревшись на это зрелище.

- Эрон, ну и попадет тебе – подначивали его еще больше. – Знаешь, что сделает с тобой Мейсон?

- Что он сделает? Он сам издевался над ней и будет только хуже! Какая ему разница?

- Ты не понимаешь? Это ЕГО игрушка. Ее нельзя трогать. Ее отдадут нам только после того, как ОН наиграется с ней. А за то, что ты издевался над ней без его разрешения, тебя накажут. Жестоко накажут.

- В таком случае, мне все равно нечего терять. Оторвусь с этой шлюхой на полную катушку!

Я сидела тихонько, словно не моя судьба сейчас решалась.

- Эрон, если мы это допустим, то нас тоже накажут.

- А вы оставьте нас наедине. Типа, вы ничего не знали. А малышка ничего не расскажет, правда, радость моя – он повернулся ко мне. Ну вот, про меня вспомнили.

Охранники нерешительно переминались с ноги на ногу.

- Если вы согласитесь, я отдам вам свою долю за это дело.

Это предложение было решающим. Охранники вышли из комнаты один за другим.

Эрон повернулся ко мне.

- Ну что, детка, повеселимся?

Он стал подходить ко мне, одновременно расстегивая ширинку.

Я похолодела, живот предательски скрутило. Этот страх почти парализовал меня. Задышав глубже, я попыталась напомнить себе, что мне не семнадцать, и сейчас я должна справиться.

- О, да ты уже возбудилась, шлюшка! – мою попытку восстановить дыхание этот дибил понял по-своему.

О, да! Мне повезло: придурок стал развязывать мои ноги. Чтобы подтянуть меня поближе, он развязал и ремни, обхватывающие меня поперек туловища. Я была одета в шелковую сорочку, в которой меня и выдернули из постели, когда Мейсон пришел за нами. И когда он стал закидывать мои ноги себе на шею, я чувствовала, как его член трется об меня. Но для него это было ошибкой. Фатальной.

Обхватив его ногами, я свернула его шею. Послышался лишь тихий хруст, и бездыханное тело свалилось на меня всей своей тяжестью. Я извивалась, как могла, чтобы достать ключ и освободить руки. Времени было мало. Если учитывать то, что мои ноги до сих пор находились на его плечах, положение было щекотливое. Наконец, я нащупала ключи и тихонько оттолкнула от себя тело наемника. Мне удалось скинуть его так, чтобы шума почти не было. Быстро освободив руки, посмотрела в тот угол, где мигала красная лампочка.

- Ты меня видишь? - прошептала я.

Ответом мне был прилив сил, у меня даже перестало болеть тело от последних побоев, полученных от Эрона.

- Уходи оттуда.

Я понятия не имела, где он находится, но была уверена, что Деймон, так же как и я, не мог сбежать, боясь, что меня убьют.

Вспомнив урок отца, я быстро осмотрелась. Забрав оружие у Эрона, я увидела в углу меч. Мечом я владела не так хорошо, как катаной, но достаточно, чтобы защитить себя. Потихоньку подкравшись к двери, я попыталась открыть ее. Но мне не повезло: дверь была заперта. Ключей от двери у Эрона не было, значит открыть ее можно было только снаружи. Постучав, я встала сбоку. Дверь открылась, вошло три человека. Одним движением я снесла головы двоим. Не давая опомниться третьему, вспорола ему живот.

Выглянув в коридор, я обнаружила, что он пуст. Потихоньку прокравшись к лестнице, я поднялась наверх. Оказалось, что я нахожусь в каком-то небольшом коттедже. Похоже, сейчас тут больше никого не было. Босиком, в одной шелковой сорочке я не смогла бы далеко убежать. Оглядевшись, я не увидела никакой одежды, кроме кожаного плаща в углу. Набросив его, я нащупала в кармане ключи от машины. Мне определенно везло. Отъехав подальше от этого ужасного места, я остановилась, задумавшись, куда же мне податься. Ехать к Деймону как-то не хотелось. Там меня могли ждать.
Я решила ехать к себе домой. Деймон найдет меня везде, а свое жилище я еще не засветила. Почему-то у меня не было ни капли сомнений, что Деймон сможет сбежать. Предусмотрительно оставив эту машину за два квартала, закоулками стала пробираться домой. Температура на улице в это время доходила до -10, и я продрогла. Был предрассветный час, на улицах никого не было.

Найдя ключ в своем тайничке, я быстро открыла дверь и вошла в дом. Я ужасно замерзла, ноги просто заледенели, все мои мысли были только о ванной.

Приняв ванну и тепло одевшись, я услышала стук в дверь.

 
MiledyДата: Понедельник, день тяжелый(((, 14.03.2011, 17:43 | Сообщение # 48

Специалист
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Глава 21

А вот и Деймон, обрадовалась я, открывая дверь.

Но это был не он. На пороге стоял Берт. Я не поверила своим глазам. Берт был правой рукой моего отца. Что привело его ко мне через столько лет, и как он вообще меня нашел?

Я была настолько уверена, что это Деймон, что даже не вооружилась.
Заметив, что Берт вытаскивает меч, я бросилась назад, в комнату, в поисках своего меча.

Увидев, его, наконец, я нагнулась, но тут же получила удар ногой в живот. Удар был такой силы, что я отлетела, почувствовав резкую боль. Казалось, этот пинок разорвал мне какие-то органы в брюшной полости. Но меч схватить я успела, тут же отбив первый удар.

В то же время мой живот резко престал болеть, и я почувствовала прилив сил. Спасибо, Деймон, подумала я. Но отвлекаться не стоило. Мой враг нападал так яростно, что я еле успевала отбиваться.

- Почему ты пытаешься меня убить, Берт? – прокричала я, отбиваясь.

- Потому что если не убью тебя, кое-кто покончит со мной – прорычал он.

- Прекрати! Я могу помочь тебе.

- Помочь мне? Помоги себе, идиотка!

И стал нападать на меня с утроенной яростью.

Несмотря на прилив сил, который подарил мне Деймон, я была так истощена, что могла только отбиваться, не успевая нападать сама.

- Знаешь, за что убили твоего отца? Его убили за те деяния, что совершил я!!! И ты тоже сейчас умрешь от моей руки! Полторы сотни лет я считал тебя мертвой! А ты живучая, сучка!

Вдруг ужасная гримаса исказила лицо Берта. Качнувшись, он упал замертво.
Их его спины торчал огромный боевой нож.

А напротив меня стоял тот, кого я бы узнала в тысячной толпе. Этот силуэт долго снился мне в кошмарах. Сердце пропустило удар, я забыла, как дышать. И вот, набрав, наконец, воздуха в легкие, я закричала. Это было уже выше моих сил. Бойня на парковке, захват в плен, угроза изнасилования, побег, нападение предателя… а теперь еще и этот оживший кошмар… я больше не могла все это выносить, мне казалось, что я схожу с ума, я кричала и кричала, не в силах остановиться…

Потолок стал медленно вращаться, в глазах потемнело. Теряя сознание, я думала о том, что не смогла достойно встретить свою смерть и умру не с оружием в руках, а вот такая, совершенно беззащитная.

 
MiledyДата: Понедельник, день тяжелый(((, 14.03.2011, 17:44 | Сообщение # 49

Специалист
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Глава 22

Первой моей мыслью после того, как я очнулась, было: «почему я еще не умерла?».

Оценив обстановку, я поняла, что у меня ничего не болит, я не связана и до сих пор нахожусь в своей квартире. Это было хорошо. Напротив меня сидел тот самый человек, который вызвал во мне неконтролируемый ужас. Это было плохо. На его коленях лежал тот самый нож, которым он убил Берта, правда, очищенный от крови.

Я судорожно сглотнула. Он тут же протянул мне стакан с водой. Не веря в происходящее, я спросила:

- Кто ты такой? Что тебе нужно от меня? – и, наконец, немного поколебавшись, приняла стакан из его рук – Вода отравлена?

Мужчина усмехнулся.

- Нет, вода не отравлена, можешь спокойно пить.

Не знаю, что заставило меня поверить ему, может, то, что я все еще была жива, но я стала жадно пить воду. Осушив стакан, я вопросительно подняла на него глаза.

- Меня зовут Дамиан – начал он – я твой сводный брат.

Я ничего не понимала. У меня есть сводный брат? Тогда почему он принимал участие в убийстве моего отца? И что ему нужно от меня? Так, дыши, Ариадна, просто дыши. Я больше не хотела падать в обморок, достаточно одного унизительного падения, так что нужно контролировать дыхание. Вдох, выдох, вдох, выдох, вот так, думай об этом…

Конечно, я не смогла скрыть своего потрясения, оно было написано у меня на лице, поэтому Дамиан продолжил:

- Я родился четыреста лет тому назад, моя мать была вампиром. Она прожила с отцом около двести лет, прежде, чем родила от него, а через сто девяносто лет он оставил нас ради человеческой женщины. Сказать, что я был взбешен – ничего не сказать, но я был уже достаточно взрослым, чтобы принять это.
Понятно, что когда родилась ты, я не захотел общаться с тобой, но всегда с интересом наблюдал за твоей жизнью. Я понимал, что твоей вины в происходящем нет.

Более того, методы, которыми тебя воспитывал мой... – он запнулся – наш отец, глубоко возмущали меня. Но я не смел перечить ему в этом вопросе. Я пытался понравиться ему, ведь он уделял мне очень мало времени, и я боялся, что если стану возражать, то совсем лишусь его внимания.

Лишь единственный раз, когда случился… один инцидент с тобой – Дамиан с трудом подбирал слова, но я поняла, о чем он говорит и залилась краской стыда – я сказал ему, что он поступает чудовищно, тогда он не разговаривал со мной много лет. Наконец, он смягчился и мы примирились. В знак полного примирения, мы устроили ужин, на котором я познакомил его со своей невестой. Я любил безумно эту девушку. Она была моим солнцем и луной, моим воздухом, всем моим миром. Она была так прекрасна, самим совершенством.

Дамиан замолк на несколько секунд, будто восстанавливая в памяти образ той девушки, в глазах светилась безграничная любовь и нежность. Но вскоре его лицо ожесточилось, он продолжил свой рассказ.

Отец много выпил и остался в нашем доме. Ночью я проснулся, словно почувствовав неладное. Добежав до покоев моей невесты, я ее там не нашел. И вдруг я услышал пронзительный крик. Это кричала она. Я нашел ее на третьем этаже, на краю подоконника одной из комнат. На нее страшно было смотреть. Вся ночная сорочка измазана кровью, лицо избито так, что я еле узнал ее. Она билась в истерике, вся в слезах, кричала что-то непонятное… Увидев меня, она попятилась назад… А потом повернулась лицом к окну и спрыгнула.

Горе настолько подкосило меня, что я не мог ничего сообразить. Позже Берт сообщил мне, что мой отец, будучи пьяным, жестоко избил и изнасиловал мою невесту, и поэтому она покончила с собой. Я поверил, зная, как он поступает с тобой.

Вот тогда я и захотел убить его. Берт сочувствовал мне, говорил, что не одобряет такие поступки отца и помог мне устроить западню для него. Узнав от Берта, что ты собираешься стать его Послушницей, я хотел помешать этому, ведь твоей смерти я не желал. Но я опоздал. Когда все было готово к атаке, я понял, что не смогу убить своего отца. Отозвав своих людей, я дал отбой Берту, но тот, наверное, ожидая от меня чего-то подобного, приказал своим людям убить его и тебя. Я не смог уйти, но и защищать вас я не был готов. Позже, поняв, что Берт просто использовал меня, я стал задумываться, насколько правдивым было то, что он рассказал мне. Берт словно сквозь землю провалился, я нигде не мог его найти. Единственные, кто знал все его лежбища и привычки, кто смог бы найти его были ты и отец. Но я был уверен, что вы оба мертвы.

Вскоре я узнал, что с моим отцом всю ночь была одна из служанок, и если бы я не поверил так безоговорочно Берту, то понял бы, что отец не виноват в гибели моей невесты. На самом деле все зверства с ней совершил сам Берт. Таким образом, он убил сразу двух зайцев: поразвлекся вдоволь и подставил отца. Будучи его правой рукой, он смог украсть у него огромную сумму денег, и отец стал догадываться. Если бы все всплыло, Берту недолго бы осталось жить. И он сыграл на опережение.

Я посвящал его поискам все свое время, смыслом моей жизни стало мщение. И вот, несколько дней назад я узнал, что ты жива. Найдя тебя, я рассчитывал узнать, как мне найти Берта. И вот я его нашел.

Теперь я свободен. С твоего позволения, я ухожу.

С этими словами он встал, направляясь к двери. У порога он замешкался.

- Знаешь, я никогда ничего не имел против тебя, сестренка. Если ты не захочешь иметь со мной ничего общего, я пойму. Но если ты сможешь простить меня, если вдруг захочешь пообщаться или потребуется помощь – он вытащил из кармана клочок бумаги – вот здесь мой телефон. Звони. Я был бы рад встрече с тобой.

 
MiledyДата: Понедельник, день тяжелый(((, 14.03.2011, 17:44 | Сообщение # 50

Специалист
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Глава 23
От лица Деймона.

В данную секунду я был очень зол на себя. Как я мог настолько расслабиться, что подпустил к себе Мейсона настолько близко? Из-за моей ошибки теперь страдает Ариша.

Мейсон был настолько наглым, что привез меня к себе домой, привязал к креслу в подвале. Он все правильно рассчитал. Хотя ремни смог бы разорвать не особо напрягаясь, я боялся что-либо предпринять, опасаясь за жизнь своей любимой. Я не знал, где ее держат, но, благодаря нашей связи, был уверен, что она жива.

Прямо напротив меня на стене висела огромная плазма. Мейсон вошел в комнату.

- Мой дорогой братец, надеюсь, тебе здесь не было скучно?

Этот дибильный юморок начал меня доставать. С каким бы удовольствием я сейчас набил его морду перед тем, как убить. Я очень долго сдерживался, не хотел убивать собственного брата. Надеялся, что он одумается. Но где-то в глубине души понимал, что мой брат – жестокий, неуравновешенный садист, который не остановится ни перед чем.

Я мог еще терпеть его выходки, когда отвечал сам за себя. Но когда появилась Ариша, я не мог больше рисковать. Не мог допустить, чтобы ей грозила опасность, чтобы она страдала. Я думал, что сойду с ума, когда увидел ее, всю окровавленную, там, на парковке, стоящую с закрытым глазами, готовую к смерти.

Мысль, что я потеряю ее, затмила мой разум, в порыве безумия я даже сделал ей больно, за это я до сих пор не мог простить себя. Но наша связь окрепла, именно это помогло мне остановиться. Ее любовь. Она по-настоящему полюбила меня, я чувствовал это благодаря нашей связи.
И вот теперь она опять в опасности и все из-за меня.

Подняв глаза на Мейсона, я посмотрел так, что он поежился от моего взгляда.

- Если с Аришей что-нибудь случиться, ты очень пожалеешь.

- Ну надо же, Ариииишаааа, как ласково! Ты что, совсем мозги растерял? Это ты скоро умрешь! Как и твоя девка! И еще: посмеешь что-нибудь здесь натворить, и твоя Леди сразу же умрет! Скоро тебе не придется скучать. Ты ее увидишь.

С этими словами он удалился. Я вздохнул с облегчением. Если ее приведут сюда, я уже не опасаясь за ее жизнь смогу убить всех, кто встанет на нашем пути.

Я никогда не любил так неистово, как ее. Моя жизнь была мрачной и пустой. Были такие, как Катрин, просто находящиеся рядом. Но именно Ариадна заставила меня почувствовать вкус к жизни, ощутить радость, страсть, желание, наслаждение.

Мое желание защитить ее снова толкало меня к безумию. Мне очень дорога эта женщина. Смелая, отважная, сильная, эта красавица с чарующими синими глазами была в то же время ранима и нежна. У нее была тяжелая жизнь, она много страдала, и каждый раз, как я ее видел, мне хотелось обнять ее и утешить. Я готов был сделать все, чтобы она была счастлива, посвятить ей всю мою жизнь, пожертвовать всем. Как я мог допустить эту ситуацию? – корил я себя.

Внезапно плазма ожила, и я увидел ЕЕ. В одной шелковой сорочке, босиком, привязанная к креслу, она выглядела такой маленькой и беззащитной. Я дернулся, но вовремя взял себя в руки. Сжав ладони в кулаки, стиснув зубы до скрипа я смотрел, как Мейсон пытает мою любимую. Лучше бы пытали меня. Смотреть на то, как она мучается, было просто невыносимо. Через нашу связь я чувствовал все ее страдания и пытался взять как можно больше ее боли на себя. Похоже, я немного перестарался, когда ее начали пытать током, я взял столько боли, сколько мог и от болевого шока отключился минуты на три. Открыв глава, увидев, что Мейсон бьет ее цепями, я закричал от ужаса за нее, снова вбирая ее боль, давая ей свою силу.

Я совершенно обессилел. Нет, теперь я не просто убью Мейсона, решил я. Он пожалеет обо всем, что он натворил. Если бы он проделал все это со мной, я бы так не разозлился. Но я никто не смеет так обращаться с моей любимой. Я был просто взбешен тем, что ничего не могу сделать, чтобы помочь ей. Если сейчас я попытаюсь выбраться отсюда, пока буду искать место, где она находится, ее уже убьют.

Через некоторое время появился Мейсон.

- Как тебе мое шоу? – осклабился он. – Надеюсь, ты не очень расстроился?

- Ты пожалеешь об этом, Мейсон. Что ты творишь? Чем она тебе виновата? Ты хотел убить меня – вот он я, убивай! Отпусти ее!

- Теперь этого для меня слишком мало, братец! Сначала я хочу посмотреть, как ты страдаешь. И вообще, подумай, не такой уж я и плохой. Я оказал тебе услугу. Ну, покувыркался бы ты с этой девкой, а что дальше? Зачем она нужна тебе? Потом начались бы взаимные претензии, ссоры, нервотрепка. А так у тебя остается больше времени, чтобы жалеть себя! Я даже не сразу убью тебя, посмотрю, как ты мучаешься. И не буду даже пытать тебя, зная, что тебе будет еще хуже знать, что твою девку пытают, а ты тут сидишь в комфорте. Кстати, скоро тебя будет ждать еще один сюрприз.

Он вышел, оставив меня на грани сумасшествия. Что еще придумал этот шизофреник? Как я уже понял, он придумал новую пытку для Аришы.

Когда я увидел его рядом с ней, услышал, ЧТО он хочет сделать, я обезумел.

Посмотрев на Аришу, увидев ужас в ее глазах, я готов был перевернуть весь мир вверх тормашками, лишь бы не допустить того, что задумал мой брат.
К чести Аришы, она смогла взять себя в руки и даже поспала, хотя сон был беспокойный и продлился недолго.

Увидев, как ее бьет какой-то охранник, а потом, видя, как он полез к ней, я не выдержал. Немного напрягшись, я разорвал ремни, связывающие меня. Соскочив с кресла, я сконцентрировался на нашей связи, пытаясь понять, где находится Ариша. Насколько я понял, она не в этом доме, достаточно далеко отсюда.

- Ты меня видишь? – услышал я ее шепот.

Вздохнув с облегчением, я увидел, что ее обидчик, уже убитый, лежит на полу. Обрадованный, я поделился с ней силой, а она, почувствовав это, сказала, чтобы я уходил. Я не переставал восхищаться ею. Опасная, стремительная, отважная, благородная… лучшая в мире. Направившись на выход, я убивал всех, кто встречался мне на пути. Я был неудержим, всем своим существом стремясь к своей любимой.

Я никогда не показывал Арише всю свою мощь. В первый раз ее увидев, я так засмотрелся на эту прекрасную незнакомку со сверкающими глазами, что получил ранение. Неважно, что рана зажила через несколько секунд, это помогло принять ей решение помочь мне. В дальнейшем я тоже сдерживался, чтобы не напугать ее, а состязаясь с ней на тренировке, вообще готов был проиграть, если бы она мне это позволила.

Было кое-что еще, что я утаил от нее. Я был значительно сильнее своего брата. Но он не знал об этом. Мейсон был гораздо сильнее любого вампира, физически сильнее Ариши, превосходил по скорости. Но я родился на несколько минут раньше, и большая часть демонской силы досталась мне.
Надеюсь, мне не придется говорить с ней об этом. Я просто убью Мейсона и закончу эту историю. Я хотел безопасности для своей женщины, а по-другому этого никак не добиться.

Благодаря нашей связи я знал, что она уже в безопасности и находится недалеко от того района, где была та злополучная парковка. Значит, дома или уже рядом с ним. Я бежал к ней на полной скорости.

Вдруг я почувствовал резкую боль в области живота. Это Ариша. Она снова страдает. Что ней случилось? Она уже должна была быть в безопасности. Неужели ее выследили? Забрав ее боль, дав ей своей силы, я прибавил ходу. Связь была прочной, я точно знал, где она находится. Но я слишком часто забирал ее боль, давая силы. Кроме того, я не спал последние двое суток, и сейчас силы мои были на исходе.

Почти добежав до дома, где была Ариадна, я увидел, что навстречу мне идет мужчина и как-то странно смотрит на меня.

- Береги ее, демон – сказал он, проходя мимо.

Не останавливаясь, я побежал дальше.

 
MiledyДата: Понедельник, день тяжелый(((, 14.03.2011, 17:45 | Сообщение # 51

Специалист
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Глава 24
Ариадна

Я все еще находилась в ступоре после ухода Дамиана, когда в дом буквально ворвался Деймон.

- Ариша!

Он кинулся меня целовать, одновременно осматривая, нет ли повреждений.

- С тобой все в порядке? – он, наконец, заметил мое состояние – Что еще случилось?

Когда я ему все рассказала, казалось, он был потрясен не меньше меня.

- Ты веришь ему?

- Я не вижу причин, чтобы ему не верить. У него была прекрасная возможность убить меня.

Мне все еще было не по себе из-за проявленной мною слабости. Деймон мгновенно отреагировал, сжав мою руку.

- Ты же не робот, Ариша. Ты имеешь право на эмоции, чувства. Более того, я очень рад, что ты способна на это. Без твоей любви моя жизнь была бы лишена всякого смысла. Когда я встретил тебя, ты была словно в панцире. Но панцирь раскололся, для тебя это непривычно, и я видел, как ты этому сопротивлялась.

Он поцеловал меня нежно, ласково, осторожно. Мне стало так хорошо, спокойно.

- Никак не могу насмотреться на тебя. Но тебе нужно отдохнуть. Поспи, моя сладкая, а я посторожу мой сон.

Я провалилась в спокойный, ровный сон. Мне ничего не снилось, и я, наконец, выспалась и восстановила силы.

Проснувшись, я увидела, что Деймон сидит рядом и смотрит на меня. Было видно, что он изможден. Под глазами пролегли тени, прекрасное лицо посерело.

- Тебе нужно отдохнуть. Я выспалась, теперь ты поспи.

Деймон послушно прилег рядом. Насколько же сильно он устал, раз так безоговорочно согласился? Посмотрев на него, я увидела, что он уже спит.
Вздохнув, я потихоньку встала. Нужно что-то приготовить, ведь когда Деймон проснется, наверняка захочет кушать. Да и я уже проголодалась. Выходить на улицу я не собиралась: не хотела оставлять спящего Деймона одного. Я прекрасно понимала, почему он не ложился спать, пока я не проснулась: слишком свежо было воспоминание о том, как Мейсон застал нас врасплох.

Порыскав на кухне, я приготовила чили и тосты.

- Ммм… как вкусно пахнет!

- Проснулся? Ты уже выспался?

Прошло не более трех часов, но Деймон выглядел отдохнувшим.

- Да, я восстановил свои силы. Сейчас я быстро приму душ и пообедаем.

- Вообще-то, поужинаем. Кофе будешь?

- С превеликим удовольствием.

Я сварила кофе как раз к тому времени, как Деймон вышел из душа.

На нем было лишь полотенце, с волос капала вода, стекая дальше по груди и спине. Его широкие плечи, упругий живот, дорожка волос, спускающаяся от пупка ниже, под полотенце… все это сводило меня с ума. Сглотнув, я с усилием отвернулась.

Деймон заметил мой жадный взгляд и усмехнулся.

- Милая, если ты будешь так смотреть на меня, ужин остынет.

- Садись, я уже накрыла на стол – буркнула я, смущаясь собственных мыслей.

Когда мы поужинали, я решила поговорить с Деймоном

- Нужно что-то решать с Мейсоном – осторожно начала я.

Деймон помрачнел.

- Я убью его за то, что он сделал с тобой.

На этот раз я не возражала. Этот садист вполне заслуживает смерти. Слишком свежи были воспоминания о том, как он пытал меня.

- У тебя есть какой-то план?

- Да, есть: прийти к нему и убить.

Ну что же, подумала я, неплохой план.

 
MiledyДата: Понедельник, день тяжелый(((, 14.03.2011, 17:46 | Сообщение # 52

Специалист
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Глава 25

Мы оба понимали, что спокойной жизни у нас не будет, пока жив Мейсон.
Конечно, без предварительной подготовки врываться в дом врага было бы верхом легкомыслия даже для таких безумцев, как мы. После недолгих споров Деймон настоял на том, что он один сходит на разведку. Если честно, я не особо спорила.

Во-первых, потому что знала, что Деймон сможет сделать все незаметно, без риска для себя. Я не сомневалась в его мастерстве.

Во-вторых… я бы никому в этом не призналась, но после всех этих событий: бойни на парковке, пыток, появления предателя и даже признания моего сводного брата – казалось, что что-то внутри меня сломалось. Я устала. Мне больше не хотелось воевать. Теперь моей мечтой была спокойная, счастливая жизнь с Деймоном. Я больше не хотела быть Наемницей, а мечтала стать просто Аришей, женой, любимой, желанной… Чтобы у меня была семья. Чтобы моим мужем был Деймон.

Интересно, я просто размечталась, или Деймон думал о том же самом?

Я была дорога ему, в этом я убедилась. Но насколько дальше продвинутся наши отношения. Ну что же, по одной проблеме за раз. Сначала разберемся с Мейсоном, а потом будем устраивать свою личную жизнь.

Пока ждала Деймона, места себе не находила. Несмотря на то, что я знала, что Деймон себя в обиду не даст, все равно переживала за него.
Когда он вернулся, я вздохнула с облегчением. Его не было около четырех часов, и вернулся он хмурый и раздосадованный.

- Что случилось?

- Похоже, просто прийти и убить Мейсона не получится.

- Почему?

- Этот мерзавец понял, что дело пахнет жареным и нанял себе охрану.

Я все еще не понимала.

- Но у него всегда была охрана.

- На этот раз он нанял столько народу, что весь его дом заполнен. Даже нам вдвоем не справиться. Более того, он нанял большую группу наемников, более ста человек для нашего убийства.

Я замерла. Это известие просто ошарашило меня. Если бы мы смогли как-то подобраться к Мейсону и убить, то наемники оставили бы нас в покое, зная, что за убийство им все равно не заплатят.

Но судя по тому, что рассказал Деймон, добраться до Мейсона будет не так уж и просто. А если мы помедлим с его убийством, в конце концов, наемникам однажды повезет и они до нас доберутся.

- Сколько охранников у него в доме?

- Ариша, я не хочу так рисковать тобой – Деймон был непреклонен. – Даже при самом оптимальном раскладе я не уверен, что мы справимся.

- Сколько? – я настаивала на ответе.

- Около четырехсот человек.

Я снова была шокирована. Четыреста – это слишком. На парковке тогда было около восьмидесяти, и я едва не погибла. Я еще не до конца знала, на что способен Деймон, подозревая, что он сдерживался тогда, на спарринге, но, думаю, что и для него это было слишком.

Что же делать? Я лихорадочно пыталась сообразить, как выйти из этой ситуации. Все осложнялось еще и тем, что теперь мой дом уже не казался мне безопасным. Сначала меня нашел Берт, потом Дамиан… кто знает, кто еще может выйти на меня теперь?

Сюрпризом для меня было и то, что Деймон смог незаметно пробраться в собственный дом (там была выставлена засада) и принести мне мою катану. Это действительно было для меня подарком.

- Ты сильно рисковал.

- Хотел сделать тебе приятное.

- Спасибо – кивнула я и чмокнула в щечку.

Казалось, он ждал чего-то большего, но я была слишком расстроена из-за последних новостей, и он просто улыбнулся мне.

Деймон по моей просьбе принес обед из моего любимого японского ресторанчика и мы с удовольствием поели.

Не успела я убрать со стола, как в дверь позвонили. Я напряглась, и Деймону тоже не надо было объяснять, что я никого не ждала.

Потихоньку подкравшись к двери, я посмотрела в глазок, что был сбоку. Тот, что располагался в центре двери, был ложным, для безопасности. Когда я поняла, кто стоит у двери, очень удивилась.

- Какого черта ты тут делаешь – спросила я, открывая дверь.

- О, ты как всегда, рада меня видеть! – насмешливый голос Кая казался таким родным. – Я вычислил твоего знакомого, знал, что ты захочешь отведать пищи из своего любимого китайского ресторанчика.

Деймон фыркнул.

- Неужели ты такая предсказуемая?

- Просто он слишком хорошо меня знает – огрызнулась я – тебя уже давно пора убить – пошутила, повернувшись к Каю.

Наступило неловкое молчание.

Кай прокашлялся.

- Ну, может, теперь все-таки представишь нас?

Мне ничего не оставалось сделать, кроме как последовать его совету.

- Деймон, это Кай, эээ…

- Деловой партнер – угрюмо закончил за меня Деймон.

- Деловой партнер и мой друг – поправила я и продолжила – Кай, это Деймон…

Вот тут я запнулась.

- Твой клиент? – не менее угрюмо, чем Деймон предположил Кай.

- Я не просто клиент – Деймон смотрел с вызовом – Ариша моя невеста.

Я ахнула, для меня это было несколько неожиданно, лицо Кая мгновенно осунулось.

Он повернулся ко мне.

- Это правда? – спросил он мягко.

- Деймон мой бойфренд – ответила я, сверля взглядом своего «жениха».

Я просто кипела, как он мог заявлять на меня свои права, не получив моего согласия.

Похоже, мой ответ не удовлетворил ни одну из сторон. Поэтому я резко решила перевести тему.

- Что ты тут делаешь? – повернулась я к Каю.

- У тебя проблемы. Серьезные. На тебя идет охота. Куча народа хочет убить тебя.

- И с чего ты взял, что мы об этом не знаем? – холодный, ироничный голос Деймона звучал с издевкой и, как мне показалось, со скрытой угрозой.

 
MiledyДата: Вторник, 15.03.2011, 14:10 | Сообщение # 53

Специалист
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Глава 26

- Послушай, Деймон – вздохнул Кай. – Я здесь для того, чтобы помочь… Арише – мое имя, которое он только что в первый раз услышал, далось нелегко.
- Я понял, что здесь ты главный самец. – Кай все-таки не удержался от ехидства. – И совершенно не собираюсь претендовать на твою женщину. По крайней мере, пока. – Он окинул меня таким взглядом, который свидетельствовал об обратном. – Думаю, сейчас, ради Наем… Аришы, нам стоит на время забыть о разногласиях и попытаться справиться с теми, кто на нее охотится.

Меня бесило поведение Деймона. Он вел себя слишком уж самоуверенно, я считала, что он еще не заслужил такого права. Однако, вздохнув, Деймон протянул руку Каю. Было видно, что ему нелегко это сделать.

- Спасибо за помощь.

Кай, удивленный таким поворотом событий, неуверенно пожал протянутую руку.

Немного сбитая с толку, я повернулась к нему.

- Кай, каким образом ты собираешься помочь нам?

- Я собираюсь идти с вами. Знаю, чтобы решить вашу проблему, нужно разобраться с этим Мейсоном. Кстати, что это за тип, блин, чем вы ему насолили?

- Мой брат – Деймон был невозмутим.

- Отлично – Кай, казалось, распалялся все больше – значит, все ЕЕ проблемы из-за тебя?

- Кай – предупреждающе сказала я – мы не будем обсуждать эту тему. Ты знаешь, что Мейсона охраняют четыреста человек?

- Четыреста? – Кай был шокирован. – Да уж, немало. Но если вы, два безумца пойдете туда, я пойду с вами.

- А вам не кажется, что даже ТРОЕ против четыреста – не так уж много – с иронией заметил Деймон.

- При самом хорошем раскладе я справлюсь с семьюдесятью - восьмьюдесятью. Кай – ты уж извини – сможешь взять не более пятидесяти. Деймон – я замолчала. Его способностей я не знала до сих пор.

- Если рассматривать оптимальный вариант, смогу убить около двести человек – спокойно ответил он.

Я была несколько шокирована. ДВЕСТИ??? Этого я не ожидала. Конечно, я знала, что он сильнее, чем показывал, но настолько!!! Быстро взяв себя в руки, я продолжила подсчет:

- Получается, мы сможем убить около триста тридцати. А Деймону необходимо поберечь силы для Мейсона.

И вдруг меня осенило. Подойдя к телефону, я быстро достала бумажку и набрала номер.

- Дамиан? Ты вроде говорил, что я смогу к тебе обратиться, если мне понадобиться твоя помощь?

***

Вчетвером мы разрабатывали план. Слава Богу, никто больше ни с кем не спорил и не огрызался. Все планировалось с профессионализмом, быстро, согласованно. Моего арсенала хватило бы на маленькую армию, так что мы вооружились с головы до ног.

Перед выходом я подошла к Дамиану.

- Спасибо, что согласился помочь.

- Ты моя сестра. Моя семья. Моя мать погибла несколько лет назад. Теперь ты единственная моя родственница. Кому же мне еще помогать, если не тебе. Если когда-нибудь потом захочешь пригласить меня на воскресный ужин, будем считать, что мы квиты.

Я улыбнулась.

- Считай, что ты приглашен.

Слезы выступили на глазах, я отвернулась, попыталась взять себя в руки.

- Ну, а ты почему помогаешь мне? – спросила, подойдя к Каю.

- Милая, ты забыла? Мы же с тобой можно сказать, деловые партнеры. А еще я твой друг. Друзей в беде не бросают.

- Да ладно, Кай, хоть раз ты можешь говорить серьезно?

- Что ты хочешь услышать? – сорвался Кай – что я любил тебя все эти годы? Что я понимал, что недостаточно хорош для тебя, поэтому и довольствовался ролью друга? Что, увидев сегодня твоего любовника, понял, что у меня никогда бы не было никакого шанса? Ты дорога мне. Неважно, как друг или как любимая. Я хочу тебе помочь. Если выживем, хочу, чтобы ты забыла этот разговор и просто общалась со мной иногда, как и раньше.

Вау, вот это речь! Я была просто в шоке. Когда же я устану удивляться?

Мы уже выходили из дома, когда ко мне подошел Деймон. Взяв за руку, он мягко остановил меня. Когда все отошли, он нежно поцеловал меня.

- Ариша, пожалуйста, будь осторожна, береги себя. Если с тобой что-то случится, я этого не переживу.

Я кивнула, собираясь идти, но он снова остановил меня.

- Когда все это закончится… - он замялся – когда все это закончится, давай сыграем свадьбу? Я хотел бы стать твоим мужем, навсегда, а не быть просто бойфрендом.

- Давай сначала закончим с этим делом – ответила я, пытаясь скрыть ту бурю эмоций, которая накрывала меня с головой.

 
MiledyДата: Вторник, 15.03.2011, 14:11 | Сообщение # 54

Специалист
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Глава 27

Нам удалось подойти к дому незаметно. Это был трехэтажный особняк, очень большой. Мы не знали этого точно, но Деймон предположил, что Мейсон должен быть где-то на втором этаже. Если это так, то на первом и третьем этажах охраны должно было быть поменьше, основная часть располагалась на втором. По нашему плану, мы вчетвером должны были подняться на второй этаж. При этом Дамиан должен был оставаться у лестницы при входе с первого этажа на второй, чтобы перекрыть доступ тем, кто останется внизу, Кай – у лестницы на третий этаж, перекрывая доступ тем, кто есть наверху, а Деймон и я должны были разобраться с теми, кто находился на втором этаже, включая Мейсона.

По рассказу Деймона, лестница располагалась прямо напротив входной двери. Понятно, что просто постучать, чтобы нам любезно открыли не получится, а на то, чтобы взломать замок ушло бы много времени, в течении которого кто-то обязательно заметил бы нас. Поэтому мы решили эту проблему нашим обычным способом – идти напролом, а в данном случае просто взорвать дверь. У Кая как раз «совершенно случайно» оказалась где-то отрытая допотопная С-4, взрывчатка, которую применяли в «старом» мире, еще до катастрофы.

- Она вообще еще что-то может? – с недоверием спросила я.

- Обижаешь, детка – как всегда, усмехнулся Кай – вот посмотришь. Она многое еще может.

Кай явно не терял чувства юмора. Моя ирония куда-то подевалась после недавних событий.

Взрывом разнесло не только дверь, но и внушительную часть стены. Мы быстро прорвались, поднимаясь по лестнице, пользуясь всеобщей паникой и неразберихой.

Деймон бежал впереди, убивая всех на нашем пути, его скорость и точность движений пугала и завораживала.

Когда Дамиан и Кай встали на свои места, мы бросились по периметру второго этажа, заглядывая в каждую комнату, пытаясь найти Мейсона. Но везде натыкались только на охрану. Деймон действовал так быстро, что для меня работы почти не оставалось. Я злилась и старалась быть быстрее. Но пока я обходила седьмую комнату, он разобрался практически со всем остальным этажом.

- Мейсона нигде нет! – он был взбешен. – Я ошибся. Он не на втором этаже!

Выбежав к лестнице, я увидела, что Кай вполне справляется со своей работой. А вот Дамиану приходилось туго: казалось, что внизу намного больше охраны, чем мы рассчитывали. Значит, Мейсон скорее всего на первом этаже. И тут меня осенило:

- Деймон, ты говорил, что внизу есть подвал?

Все поняв без слов, он кинулся вниз, я за ним, следом Кай и Дамиан, защищая тыл.

Охраны было так много, что мы больше не могли продвигаться вперед. Нас окружили со всех сторон, и мы просто застряли на одном месте. Тогда мы сменили тактику. Деймон так и остался впереди, я и Дамиан встали по бокам, а Кай остался сзади, прикрывая нас. Деймон разделывался с охраной так быстро, что мы снова стали продвигаться вперед. Я отбивала удар за ударом, катана была залита кровью, когда почувствовала, что в нас что-то полетело. Оказалось, что это взрывное устройство, больше похожее на старую Ф1, в простонародии называемая «гранатой». Я успела отбить ее, но она взорвалась в воздухе, раскидав части тел охранников по всему залу. Нас тоже откинуло взрывной волной в разные стороны, оказавшись порознь, нам пришлось отбиваться от атак уцелевших охранников поодиночке.

Пытаясь встать спиной к стене, я продвигалась вперед. Моя катана размытыми движениями прокладывала дорогу. Вдруг передо мной оказалась дверь, та самая, ведущая в подвал и я, как всегда, особо не раздумывая, не обращая внимания на окрик Деймона, нырнула туда.

 
MiledyДата: Вторник, 15.03.2011, 14:11 | Сообщение # 55

Специалист
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Глава 28

Спускаясь по лестнице, я встречала отчаянное сопротивление. Полумрак мне не мешал, я прекрасно видела своих врагов, все их движения. Казалось, им нет числа.

Удар за ударом, прокладывая себе дорогу, я постепенно выдыхалась. Вспоров живот одному, снеся голову другому, я была вся в крови и чужих внутренностях, ничего этого не замечая, действуя уже механически, выключив голову, как меня и учили когда-то.

Будто очнувшись, я огляделась. Больше никто не нападал, я не видела ни одной живой души. Только сверху доносились звуки борьбы. Как там мои мальчики, с волнением подумала я.

И тут увидела еще одну дверь. Выбив ее ногой, наконец, увидела ЕГО. Мейсон стоял в боевой стойке, с мечом в руках.

- О, это всего лишь ты – было видно, что он немного расслабился. – Я уже думал, что это Деймон. Ну что же, мне будет приятно сначала убить тебя, прежде чем заняться своим братцем.

- То, что ты любишь поговорить, я уже поняла – съязвила я.

Усмешка сползла с лица Мейсона, сменившись злобным оскалом.

- Надо было вас сразу убить, еще тогда.

- Да, ты прав: ДЛЯ ТЕБЯ это было бы лучше.

- Ничего, исправлю свою ошибку.

И в эту же секунду все началось. Мейсон атаковал, я отбила его удар, но удары посыпались градом, его движения были настолько быстрыми, что казались размытыми, я едва успевала отбиваться, дыхание стало тяжелым.
Один из ударов я все-таки пропустила, меч Мейсона прошелся по моему животу по касательной, порез был неглубоким, но весьма чувствительным. Кровь окрасила мою футболку, но боль быстро ушла. Адреналин и прилив сил подстегнул меня, я бросилась вперед.

Удар, еще удар, я смогла задеть его, поранив его руку, но он только еще больше разъярился. Удары стали быстрее и жестче. Пот градом катился по лицу, я вся уже взмокла. Новый прилив сил заставил меня не уступать Мейсону. В голове промелькнула мысль: странно, если в схватке с Деймоном я была обречена на поражение даже когда не знала всей его силы, с Мейсоном я не уверена в исходе сражения. Была возможность, что я действительно смогу победить его.

Самоуверенность до добра не доводит. Я снова пропустила удар. На этот раз порез пришелся на левое плечо и был более глубоким. Боль обожгла меня, тошнота накатывала волнами, в глазах потемнело. Боль отвлекла, и я получила еще одно ранение, на этот раз Мейсон полоснул по правому бедру. Боль была такой сильной, что я закричала.

Быстро взяв себя в руки, я закусила губу до крови и сконцентрировалась, стараясь отстранится от своей боли.

Мейсон, словно зверь, почуявший кровь, стал нападать еще более яростно, будто предчувствуя скорую победу. Но я уже успела сосредоточиться и смогла ранить его в шею. Ранение было глубоким, Мейсон взревел, но рана на глазах стала затягиваться. У меня практически иссякли все силы, от ранений мутило и отбивать удары Мейсона становилось все труднее.

В какое-то мгновение я увидела, как его меч летит прямо на мою голову. Я поднимала катану, чтобы отбить удар, одновременно понимая, что не успеваю.

И вдруг еще один меч встал на пути моей верной смерти. Посыпались искры, чья-то сильная рука резко, но бережно отодвинула меня в сторону.
Теряя сознание, упала в объятия Дамиана, который бережно взял меня на руки, будто укачивая.

Последнее, что я увидела перед тем, как на меня навалилась чернота – бой двух братьев, Деймона и Мейсона.

Деймон

После взрыва меня так сильно отбросило взрывной волной, что я оказался практически на другом конце зала.
Увидев, что Ариша собралась войти в подвал, я закричал:

- Ариша, вернись!

Крича, я уже знал, что она не послушает, крик был скорее от отчаяния и страха за нее.

Я старался постоянно быть рядом с ней, панически боясь, что с ней что-то случится. Эта женщина совершенно не ведала страха, бросаясь в бой очертя голову.

Прекрасно понимая, что Ариша стала моей жизнью, моим воздухом, моим солнцем, я не мог допустить, чтобы ей навредили.

Когда она бросилась в подвал, я чуть не сошел с ума от беспокойства. Попытался кинуться за ней, но меня окружило плотное кольцо охранников, отбиваясь от них я едва мог сдвинутся с места.

Отбивая удар за ударом, убивая, снося головы, вспарывая животы, я думал только об одном: как побыстрее добраться до Ариши, защитить ее.

Я почувствовал ее ранение, беря на себя боль и посылая силу.

Постепенно прокладывая дорогу, я поравнялся с Каем, который уже еле держался на ногах. На него одновременно нападало шестеро. Одним взмахом я рубанул, двое из них упало, еще двоих он убил сам, и вдвоем мы добили остальных. Посмотрев мне в глаза, он кивнул, благодаря. Мы бросились дальше, Дамиана окружило столько охранников, что его не было видно. Кай бросился ему на помощь, я, убив около десятка, облегчив задачу ребятам, бросился в подвал. Не успев еще спуститься, я услышал, что Дамиан меня догоняет, а Кай остался наверху, страхуя.

То, что я увидел, заставило меня похолодеть от ужаса. Ариша была вся в крови, причем я видел, что на этот раз кровь была ее, она была ранена и еле стояла на ногах.

Я бросился вперед и как раз вовремя, блокировав удар Мейсона. Поняв, что еще секунда – и Мейсон убил бы ее, я просто обезумел. Нанося удары снова и снова, я видел, что Мейсон уже не успевает их отбивать. Периодически раня его, я хотел, чтобы он почувствовал всю ту боль, которую он нанес моей любимой. Удар за ударом, я терял контроль над собой, и вот, вконец озверев, я снес ему голову.

Поняв, что все кончено, я закричал. Этот крик вырвался из самой души, унося с собой все отчаяние, страх и волнение. Я осознал, что Арише и мне больше не угрожает опасность, что теперь мы можем просто жить, наслаждаясь друг другом.

Повернувшись к ней я увидел, что она лежит на руках у Дамиана, но через нашу связь я понимал, что с ней все будет хорошо.

Увидев, что она приоткрыла глаза, я прошептал:

- Когда я тебя вылечу, прибью сам, за то, что ты вытворяешь.

- Не прибьешь – слабо улыбнулась она и закрыла глаза.

Я понимал, что никогда не приручу эту женщину, и никогда не будет для меня никого, дороже ее.

 
MiledyДата: Вторник, 15.03.2011, 14:12 | Сообщение # 56

Специалист
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Глава 29

На улице играла веселенькая музыка, я уже заканчивала резать салат, когда Деймон, потихоньку подкравшись сзади, поцеловал меня в макушку. У меня было такое умиротворенное состояние, что я даже не вздрогнула, лишь улыбнувшись.

- Тебе помочь? – тихо спросил он.

- Да. Не давай гостям заскучать, пожалуйста – ответила, все еще улыбаясь.

Звуки и запахи готовящегося на костре во дворе мяса притягивали не на шутку, и я, вручив Деймону салат и выпроводив, выглянула во двор.
У огня стоял Дамиан, смеясь и шутя, он готовил мясо, подходя к этому занятию очень ответственно.

Рядом с ним сидела его девушка, милая и нежная вампирша, Мелани, с которой он очень долго не решался нас познакомить. Я его не осуждала за это и не торопила, и вот он, наконец, осмелился на нашу встречу. Она мне очень понравилась, было видно, что девушка патологически честна и наивна, и, возможно, скоро мы станем подругами.

Поблизости, на лавочке около стола сидел Кай, бросая, как всегда, достаточно колкие шуточки, но на него никто не обижался, зная его задиристый характер.

Казалось, все были счастливы, и я, довольная такой мирной картиной, ловко подхватив бутылочку соуса к мясу, тарелки, приборы и салфетки, вышла во двор.

Деймон тут же бросился ко мне, забирая у меня все и ставя на стол. Все остальное уже было здесь, и сейчас Кай разливал всем вино.

- Итак Ариша – смеясь, крикнул Дамиан – вы уже назначили день свадьбы?

- Почему тебя это так интересует? – тоже смеясь спросила я – Когда мы решим, обязательно вышлем вам приглашение.

Было видно, Кай немного напрягся, но улыбка не сползла с его лица.

Уверена, он еще найдет девушку, которая будет его достойна, успокоила я саму себя.

- Просто дело в том – чистый, звенящий голосок Мелани звучал, как колокольчики на ветру – мы с Дамианом подумали – было видно, что девушка сильно смущена и слова даются ей с трудом – в общем, если вы будете не против, то мы могли бы справить две свадьбы в один день.

Это было немного неожиданно, я не смогла скрыть изумление на лице, и Мелани сразу же поспешила добавить:

- Конечно, если вы хотите отдельную свадьбу, это ваше право, мы выберем другой день…

Посмотрев на Деймона, который дал знак, что он не против, я ответила с улыбкой:

- Мы не против, двойная свадьба – двойной праздник.

Лицо Мелани, встревоженное и смущенное вмиг озарилось такой яркой улыбкой, увидев которую на душе становилось тепло и светло. Похоже, эта девочка завоевало не только сердце Дамиана, ради того, чтобы она еще раз так улыбнулась, я была готова на многое пойти.

Кай прокашлялся:

- Ну, если вы не возражаете, то я буду шафером для Деймона и Ариши.

- Мы не возражаем – тут же ответил Дамиан.

За последнее время они сдружились и проводили много времени вместе, упражняясь в остроумии.

- Мясо готово – радостно объявил Дамиан.

Под дружное «УРА!!!» он начал раскладывать его по тарелкам, и пока я наблюдала за этой умилительной картиной, счастье заполняло меня.

- Ты так мило улыбаешься.

Деймон снова подкрался сзади, ставя передо мной на стол тарелку с дымящимся мясом и целуя меня в шею.

- Мммм… как аппетитно! – прошептал он.

- Да, похоже, Дамиан неплохо готовит.

- Вообще-то я не про мясо – тихонько засмеялся Дамиан прямо мне в шею, отчего по коже побежали мурашки.

Краска залила лицо, когда моя богатая фантазия подсказала, О ЧЕМ говорил Деймон.

- Ооо, у тебя неплохо получается – усмехнулся этот нахал, шепча прямо в ушко – хочу еще раз увидеть, как ты так краснеешь, но только наедине со мной.

Деймон недавно поставил мне задачу: перестать автоматически скрывать все свои эмоции. Моя многолетняя привычка его немного раздражала, он предпочитал видеть на моем лице радость, удивление, счастье… Впрочем, я его понимала и старалась изо всех сил.

- Мы вам не мешаем? – усмехнулся Дамиан, протягивая мне бокал вина. Оказывается, он стоял так уже пару минут, и это привлекло внимание всех остальных за столом.

- Нисколько! – весело отрапортовал Деймон, быстро садясь рядом со мной.

Шутки сыпались одна за другой, и я, быстро взяв себя в руки, тоже стала отшучиваться и подкалывать своих друзей. Время шло незаметно, и, когда уже стало темнеть, наши гости стали расходиться.

Мелани любезно предложила мне помочь с уборкой, но я отказалась, и когда мы выпроводили всех гостей, принялись мыть посуду вдвоем.

Уставшие, но довольные, мы пошли в гостиную, Деймон сел в одно из кресел.
Подтянул меня к себе, усадив на колени. На столике стояла чаша с виноградом, оторвав виноградинку, он положил мне ее в рот. Она взорвалась сладким блаженством у меня во рту. Положив ладонь мне на затылок, Деймон притянул меня к себе и поцеловал. Вкус винограда смешался со вкусом его поцелуя, не менее сладким и влекущим.

- И что теперь?

- У нас еще есть несколько незаконченных дел. И скоро мы ими займемся. Но сейчас я не намерен говорить о делах.

Подхватив на руки, он понес меня в спальню.

Я засмеялась.

- Мистер, вы просто ненасытны!!!

- Рядом с тобой я не могу думать ни о чем другом – засмеялся он в ответ.

- Я скоро забаррикадируюсь в своей комнате и перестану тебя впускать!

- Мне не страшны никакие преграды. Я сломаю их все на пути к тебе. Ничто не сможет мне помешать.

Глядя в его горящие глаза, я ему безгранично верила. Верила так, как не верила никому еще в своей жизни.

Каждая история имеет свой конец. Но на самом деле, каждый конец – это просто новое начало.
 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Наемница (Творчество Miledy)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

 

 

 
200
 

Что главное на сайте начинающих писателей?
Всего ответов: 79
 





 
Поиск