Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Наемница (Творчество Miledy)
Наемница
MiledyДата: Вторник, 22.02.2011, 11:50 | Сообщение # 31

Специалист
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Глава 9

***

- В старину самурай носил два меча - длинный и короткий. – Холодный ровный голос моего отца снова читал мне лекции - Такая пара называлась Дайсё и состояла из Дайто, который сейчас называется Катана, бывшего основным оружием самурая, и Сето, который сейчас называется Вакадзаси, служившего запасным или дополнительным оружием, применявшимся в ближнем бою, для отрубания голов или харакири, если у самурая отсутствовал специально для этого предназначенный кинжал Кусунгобу или Танто. Если ношение большого меча Катана разрешалось только войнам самураям и аристократам, то Вакадзаси имели право носить и ремесленники и торговцы.

- Конечно, твое положение позволяет тебе ношение Катаны – усмехнулся отец. – Но это не просто меч. Это – искусство, философия, религия.

На столе лежал длинный футляр, из которого отец вытащил двумя руками Катану.

- Это древняя катана ручной работы, ей нет цены. Она передается из поколения в поколение, как семейная реликвия.
Технология производства катана очень сложна - специальная обработка стали, многослойная (многократная) ковка, закаливание и т. д. Катана - самые крепкие в мире мечи, они способны разрубать материалы практически любой твердости, будь то мясо, кости, железо. Мастера владеющие искусством ведения боя на катана в битве с воином, вооруженным обычным европейским мечом, могли разрубить этот меч на две части, сила удара самурая и сталь катана позволяли это делать.
Катаной можно было одинаково легко и колоть, и рубить. Длинная рукоять позволяет активно маневрировать мечом. При этом основным хватом является положение, когда конец рукояти упирается в середину ладони, а правая рука держит ее возле гарды. – Рассказывая, одновременно вставал в нужные позиции и показывал наглядно.

- Одновременное движение обеих рук позволяет описывать мечом широкую амплитуду без больших усилий. И Катана, и прямой европейский меч рыцаря весят немало, но принципы выполнения ими рубящих ударов совершенно различны. Большая часть ударов наносится в вертикальной плоскости. Принятого в Европе разделения на "блок-удар" почти нет. Есть отшибающие удары по рукам или оружию противника, отбрасывающие его оружие с линии атаки и дающие возможность на следующем шаге нанести врагу поражающий удар.
Возможности настоящего Мастера безграничны.
К примеру, человек, отменно владеющий катаной, может разрубить летящую в воздухе каплю воды на две части, и еще до того, как частички капли упадут на пол, успеет спрятать катану в ножны.

И отец незамедлительно продемонстрировал это умение.

- Твоя скорость достойна похвалы. Но твое умение не назовешь удовлетворительным. И все же я передаю тебе авансом эту Катану. Надеюсь, ты оправдаешь мои ожидания.

Я посмотрела на этот шедевр – иначе я ее назвать не могла.

Длина лезвия около ста двадцати сантиметров, крохотные фигурки – менуки – украшали рукоятку и не позволяли ей выскользнуть из ладони. На рукояти моей Катаны был изображен тигр в прыжке. Ножны для Катаны тоже ручной работы были украшены орнаментом.

В древности считалось, что если самурай хотел оказать свое миролюбие, то вешал Катану на правый бок — когда извлечь его из ножен было труднее. Катана на левом боку указывала, что ее хозяин «вышел на тропу войны». Моя Катана всегда была на левом боку, плевала я на традиции. Хотя, кто сейчас о них помнил?

Уже через год я ничем не уступала в умении владеть Катаной своему отцу. Я полюбила свое оружие всем сердцем.

Проснулась я резко, как будто кто-то толкнул. Быстро соскочив с кровати, приняла боевую стойку, озираясь.

Вокруг никого не было. Неужели показалось, подумала я. Обычно инстинкты меня не подводили.

Потихоньку приоткрыв дверь и выглянув в коридор, я лишь увидела удаляющуюся горничную. Судя по звукам, доносившимся из ванной в комнате Деймона, он готовился ко сну, все было в порядке.
Выпив воды, я попробовала снова уснуть, беспокойно ворочаясь.

И снова мне снился сон. А вернее, кошмар.

Я отбиваю один удар, второй, третий… за несколько секунд я смогла покончить с шестью наемниками, но их было значительно больше, а я так устала, сил почти не осталось… и вот, что-то пролетает мимо… о господи, отец!!! Его голова… его глаза смотрели прямо с мои, как будто с укором… нет!!! Отец, я подвела тебя!!! Человек, стоящий в стороне усмехнулся. Я навсегда запомню его силуэт. Благодаря связи я почувствовала смерть моего отца, мое сердце остановилось, я будто умирала вместе с ним… пошевелиться не было сил. Сразу двое атаковали меня. Один распорол мне живот, через рану были видны внутренние органы. Одной рукой обхватив себя, чтобы внутренности не выпали, второй я попыталась поднять мою Катану… Но не смогла, мое сердце уже не билось, я не могла вздохнуть, от нехватки кислорода легкие обожгло огнем. Второй нападающий ударил меня по голове, вокруг все помутилось, и я упала без сознания. Я умирала. Чувствовала, как не хватает воздуха. Чувствовала, как холодеют мои конечности.

- Нет!!! Нет!!!

- Ариадна, Ариадна, проснись! – Деймон звал меня, словно вытягивая из того кошмара, в котором я оказалась.

Я рывком села на постели. От крика голос охрип, пальцы сжаты в кулаки так, что на ладонях остались кровавые следы полумесяцами от ногтей, я тяжело дышала и захлебывалась рыданиями. Живот в месте бывшей раны горел, сердце стучало неравномерно, то пускаясь вскачь, то останавливаясь.

Возле постели стоял Деймон, сжав мои плечи.

- Тебе что-то приснилось. — Его волосы немного растрепались, по-видимому, он тоже спал. Глаза выражали тревогу, было впечатление, что он готов защитить меня от всех бед в мире. – Я услышал твой крик...

Все еще судорожно глотая воздух, я посмотрела на него. Простыня сползала вниз, я подтянула ее до самого подбородка, пытаясь унять тяжелое дыхание. Вся мокрая от пота и слез, сделала глубокий вдох, приходя в себя и убеждаясь, что я в порядке, не умираю и не истекаю кровью.

Все прошло.

Мне было очень неловко из-за того, что Деймон увидел меня в таком состоянии. Тем более, что дрожь я унять все еще не могла. Совершенно обессилев, я обмякла в его руках, и он потихоньку опустил меня на подушки.

- Все в порядке?

Вместо ответа я просто кивнула.

- Знаешь, сегодня я впервые в своей жизни испугался. Услышав твой крик, я думал, случилось нечто ужасное. Из-за меня.

Медленно он наклонился ко мне, глядя прямо в глаза.

Мне казалось, что я сейчас снова выпаду из реальности…

Немного прокашлявшись, я ответила:

- Извини, что разбудила тебя. Это просто кошмар. Со мной такое нечасто случается – я врала, и надеялась, то Деймон поверит в это – Сейчас уже все в порядке. Этой ночью тебе не придется мучиться угрызениями совести по поводу моей смерти из-за твоего брата.

Эмоции на его лице сменяли одна другую так быстро, что я не успела разобрать, что именно он чувствовал.

- Что тебе приснилось? – наконец, спросил он.

Все еще смущаясь, я протянула руку к ночному столику и, вынув из коробки носовой платок, тщательно высморкалась, и вытерла слезы.

- Ничего особенного. Я не хотела бы об этом говорить.

Деймон резко выпрямился, его лицо стало непроницаемым.

- Ну что же, не буду тебе больше мешать. Спокойной ночи – с этими словами он направился двери.

- Деймон! – он повернулся – Спасибо, что разбудил меня. И спокойной ночи.

Кивнув, он вышел. Его аромат, мускатный, с древесно-амбровым шлейфом, с мускусными нотками еще долго витал в моей комнате, навевая неуместные фантазии.

Я медленно вздохнула. Устроившись поудобнее и закрыв глаза, подумала о том, что еще долго буду ворочаться в постели, что снова увижу кошмар. Но, как ни странно, я уснула быстро и спокойно.

 
MiledyДата: Четверг, 24.02.2011, 15:59 | Сообщение # 32

Специалист
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Глава 10

***

На следующее утро у Деймона было настолько плохое настроение, что я даже поежилась, когда встретилась с ним взглядом.

- Собирайся – без всяких предисловий заявил он – Я должен быть на встрече через час.

- Насколько эта встреча опасна?

- Не должна быть опасна – хмуро ответил он – Но нужно быть готовыми ко всему.

Не понравилось мне, каким тоном он это сказал. Но я не могла ничего изменить, поэтому просто пошла вооружаться.

Проверила пистолеты, закрепила один из них в наплечной кобуре, второй – на набедренной, несколько запасных обойм в специальные карманы, пару ножей на ножные ремни. Катану я закрепила за спиной, а сверху, чтобы хоть немного прикрыть оружие, надела кожаный плащ до колен. Если бы я думала, что попаду в серьезную передрягу, я одела бы еще и келавровую рубашку, вместо бронежилета. Но Деймон сказал, что встреча «не должна быть опасной». Решив, что я готова, я спустилась вниз.

Деймон уже ждал меня. Быстро оглядев его, поняла, что из оружия у Деймона только меч. Немного самоуверенно. Хотя на нем еще была кожаная куртка, под которой можно было спрятать оружие, но я не сомневалась, что он не сделал этого. Ну что же, если я ничего не могу изменить, нужно просто с этим смириться.

У порога уже стояла машина, большая черная гробина, я даже не поняла, какой марки, похожа на военную, типа хаммера. Конечно, за руль он мне сесть не дал, и, надувшись, я села на переднее пассажирское сидение. Минут пять мы проехали молча.

- Ты даже не спросишь, куда мы едем? – усмехнулся Деймон.

- А смысл? Пока сам не решишь рассказать, можно и не спрашивать, так ведь?

- Так – улыбнулся он.

О, это что-то новенькое! Деймон улыбается! Не верю своим глазам! На языке уже вертелось несколько колкостей, но, подумав, я не стала язвить. Более того, я заметила, что и сама улыбаюсь.

- Мы едем на встречу с Катрин – быстро сказал он и посмотрел на мою реакцию.

Не знаю, что было написано на моем лице, но явно ничего хорошего там не было, и Деймон сделал вид, что сосредоточенно смотрит на дорогу.

- Поправь меня, если я ошибаюсь – заметила я – но разве она не предала тебя?

- Она раскаивается. И теперь ей угрожает опасность со стороны моего брата.

Он говорил так горячо, стараясь оправдать эту стерву, что мне показалось, что он пытался больше себя убедить, чем меня. Какое-то новое чувство всколыхнулось во мне. Что это? Ревность? Неужели я так запала на него? Меня тянуло к нему неудержимо, даже то, что меня бесило изначально, стало нравиться. Его аромат, роскошное тело, сильные руки…

Так, соберись! Нашла время мечтать!

- Знаешь, Деймон, предавший единожды предаст и дважды.

- Хватит! Я не намерен это обсуждать! Каждый имеет право на второй шанс.

- И ты вот так просто снова примешь ее? С распростертыми объятиями? – гнев распирал меня.

- Я не говорил, что возьму ее в свою постель – он как-то странно на меня посмотрел – просто я должен ей помочь, она сейчас в беде.

- Почему-то ее твои беды не волновали – проворчала я.

Деймон оставил мою последнюю реплику без ответа, и мы снова ехали в полной тишине.

Когда машина остановилась, я оглянулась. Место не вызывало никаких положительных эмоций. Какое-то заброшенное полуразвалившееся здание с множеством пристроек – идеальное место для засады.

- Деймон – стон Катрин доносился откуда-то из глубины здания.

Конечно же, Деймон кинулся внутрь, и я, матерясь про себя, бросилась вслед за ним, едва поспевая.

Катрин полулежала на полу, опираясь спиной об стену. Мы подошли к ней с двух сторон.

- Что случилось? Ты ранена? – Деймон осмотрел ее. На первый взгляд, никаких повреждений не было.

- Мейсон впал в ярость – простонала она – он избил меня и убил бы, если бы мне не удалось сбежать.

Ну да, конечно! Эта кукла сбежала от полудемона, да еще и от Мейсона, которого не проведешь. Я бы еще поверила, что она обвела вокруг пальца простодушного Деймона, но только не Мейсона.

Наверное, по выражению моего лица Катрин поняла, что я не верю ей и заметно напряглась. Иногда разгадать реакцию человека – это вопрос жизни и смерти для моей профессии. Поэтому я отреагировала мгновенно, когда в ее руке блеснуло лезвие ножа и перехватила ее руку.

- Катрин? – казалось, Деймон был в шоке – что ты собиралась сделать? Убить меня? Ты? Но почему?

У меня сжалось сердце, когда я увидела лицо Деймона. Он выглядел таким потерянным, несчастным. Я едва подавила в себе порыв утешить его, понимая, что это сейчас совершенно неуместно.

- Милая – обратился он ко мне – отойди, пожалуйста, в сторонку, нам нужно пообщаться.

Нож я уже отобрала, поэтому отошла, осматриваясь по сторонам. Раз уж все пошло так, значит можно ожидать чего угодно. Нужно было срочно уходить отсюда, но, к сожалению, от меня ничего не зависело.

Несмотря на то, что я отошла, создав Деймону с Катрин иллюзию уединения, я слышала каждое их слово и старалась почаще смотреть в их сторону. Не доверяла я этой стерве.

- Катрин, почему? – требовательно спросил Деймон.

- Почему? А почему нет? А кто ты мне? Думаешь, я тебя любила когда-либо? Ты – неудачник! Мне нужен мужчина, у которого есть сила и власть, а не слабак, который не в состоянии даже со своим братом справится. И не надо мне говорить, что ты любил меня! Стоило мне уйти, и вуаля – рядом с тобой уже эта Леди хвостом виляет! Я видела, как ты смотришь на нее! Такой нежности в глазах я от тебя за весь год наших отношений никогда не видела! Ненавижу тебя! – ее голос уже сорвался на крик – Я презираю тебя! Для меня твоя жизнь ничего не стоит!

И опять-таки, интонация ее голоса заставила меня повернуться, словно я почувствовала что-то… Деймон стоял, опустив глаза, никуда не смотря. А Катрин в это время вынимала пистолет.

Дальше все произошло машинально. За доли секунды я достала пистолет и выстрелила, не раздумывая.
Деймон вздрогнул и наконец-таки поднял глаза. Перед ним лежала Катрин, смотря на него мертвым невыразительным взглядом. Потом его взгляд скользнул на пистолет в ее руке. Казалось, Деймон просто завис.

Я уловила какое-то движение за спиной. Ну, конечно, она пришла не одна, устроив нам засаду. Деймон тоже услышал, и мгновенно преобразился, достав меч и встав в боевую стойку. Вот таким он мне нравился больше. Залюбовавшись его видом, я чуть было не пропустила первую атаку. Выругав себя за несобранность, я быстро покончила с нападающим наемником, выпустив ему внутренности, и кинулась к Деймону. Он уже разобрался с тремя, но как я поняла, именно он здесь был главной целью, и наемников было достаточно большое количество. У меня сжался желудок. Что-то мне эта сцена напоминала, меня замутило от ощущения дежавю.

Деймон меньше секунды оценивал ситуацию. Поняв, что со мной что-то неладно, он бросился ко мне, и надо сказать, вовремя, потому что за моей спиной уже было два наемника. К тому времени, как я пришла в себя, он уже убил их.

Вдвоем мы стали отбиваться гораздо успешнее. Вспоров живот одному наемнику, я снесла голову другому. Кровь забрызгала мне руки и лицо. Вокруг все было заляпано кровью, внутренностями и кусками плоти. Я потеряла счет убитым, а они все прибывали и прибывали. Все это время я старалась не упускать из виду Деймона. Он сражался, как бог! Его умение сражаться вызывало во мне восторг. Быстрый, смертоносный, просто потрясающий. Отвлекаться не стоило. Я едва успела увернуться от удара очередного наемника, упав и перекатившись, но тот тоже не отставал, постоянно наступая. Одним из ударов он поранил мне руку. Боль обожгла меня. По характеру боли я поняла, что рана неглубокая, но это отвлекало. Более того, я знала, что если быстро не перевязать рану, от потери крови можно потерять сознание, что было бы смертельно для меня в данный момент.
Собравшись, все еще лежа, я разрубила своего врага и оглянулась. Деймон как раз разобрался с последним наемником из тех, что осмелились напасть на нас и подскочил ко мне.

- С тобой все в порядке? Ты ранена? – спросил он, увидев кровь.

- Все в порядке, это лишь царапина. Большая часть крови не моя.

Но он тщательно осмотрел руку, а потом неожиданно прижал меня к себе. Наклонившись, глядя в мои глаза, он… поцеловал меня. Яростно, неистово, жадно… а потом поцелуй стал ласковым, нежным, дразнящим… Я задыхалась, все поплыло перед глазами, желание росло как снежный ком. Еще немного, и я потеряю контроль над собой, подумала я, а ведь здесь все еще опасно. Вероятно, Деймон что-то почувствовал или подумал о том же, но он отстранился.

- Сможешь сама дойти до машины? – спросил он каким-то странным голосом.

- Конечно. Я же сказала, со мной все в порядке.

А вернее, было в порядке, пока ты не поцеловал меня, подумала про себя. Сердце бешено колотилось, дыхание прерывистое, отчаянно хотелось продолжения поцелуя со всеми вытекающими последствиями.

Похоже, я недооценила свою рану, я чувствовала, что теряю кровь, голова ужасно кружилась. Перетянув руку, чем-то наподобие жгута, мы быстро направились к машине, оставаться здесь было все еще опасно.

Добравшись до дома, первым делом я промыла и перевязала руку. Учитывая то, что я полувампир, завтра эта рана уже заживет.

Деймон вел себя так, как будто никакого поцелуя не было. О Катрин он тоже не сказал ни слова. Мне было интересно, что он думает по этому поводу, ведь фактически я застрелила его девушку. Губы еще горели от его поцелуя, на душе было смятение. Голова все еще кружилась и решила лечь поспать.

Во сне мне снился Деймон. И сон был вовсе не целомудренным.

 
MiledyДата: Четверг, 24.02.2011, 16:00 | Сообщение # 33

Специалист
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Глава 11


***

Когда я проснулась, оказалось, что проспала уже около восемнадцати часов. Как я и думала, на месте пореза осталась лишь тонкая розовая полоса.
Услышав стук в дверь, я натянула простыню повыше и разрешила войти.

Деймон казался немного взволнованным. Его волосы были взъерошены, под глазами легли тени. Похоже, что он не спал всю ночь.

- Привет. Надеюсь, я тебя не разбудил? Как самочувствие?

- Здравствуй. Нет, я уже проснулась и со мной все в порядке.

- Ээээ… послушай, насчет вчерашнего…

- Не переживай, я все понимаю. Выброс адреналина, неконтролируемые порывы…

- Вот как! Ну надо же, значит ты все поняла, какая молодец!

Сарказм в голосе заставил меня внимательно посмотреть на него. На его лице читалась нескрываемая боль. Я замерла. У меня совершенно вылетело из головы то, что я убила его девушку, ту, которую он любил! Наверное, сейчас он винит меня в том, что случилось.

- Послушай, насчет Катрин… я сожалею, что все так произошло, думаю, у меня не было другого выхода…

- У тебя был другой выход. Ты могла бы просто ранить ее в руку, а не стрелять на поражение. Но я не виню тебя. Ситуация была экстренная, и ты сделала в тот момент то, что умеешь лучше всего – убила. Спасла мне жизнь. Это ведь именно то, что ты и должна была сделать по контракту, не так ли? Просто работа? – Деймон почти кричал – Зачем ты здесь? Что ты со мной делаешь? Почему дочь Лорда работает простой наемницей и нанимается ко мне в телохранители? Почему ты оказалась тогда именно в том месте, и мы встретились? Кто ты такая, черт возьми?

Он уже стоял рядом со мной и тряс меня за плечи. Было больно, наверняка останутся синяки, которые пройдут часа через три, но боль была не только физическая. Он мне не верил. Смотря на меня горящими почти сумасшедшими глазами, он пугал меня.

- В чем ты обвиняешь меня? Что ты хочешь от меня? В чем я тебя подвела? – ярость вспыхнула знакомым огнем – Ты задаешь мне эти вопросы с самой первой минуты нашего знакомства. Еще ни разу я не обманула тебя. Я рассказала тебе то, о чем не знает ни одна живая душа! – голос сорвался на крик – Что это Я С ТОБОЙ делаю? Ничего я с тобой не делаю! Почему ты мне не веришь? Даже предательнице Катрин ты поверил и захотел дать второй шанс, а меня постоянно обвиняешь непонятно в чем. Я к тебе на работу не напрашивалась! Ты сам меня позвал! Если тебя что-то не устраивает, я могу уйти! Убери, к черту, свои руки!

Деймон как будто впервые увидел меня. Он вроде бы и не замечал, что трясет меня, как куклу.

- Прости. Не понимаю, что со мной. У меня в голове такая сумятица. Еще никогда не испытывал такого смятения. Каждый раз, когда ты рядом, мне тяжело контролировать свои эмоции. А вчера, когда я поверил Катрин, а она предала меня во второй раз… Наверное, она была права, я слабак и неудачник.

Его плечи отпустились, руки сползли с моих плеч. Перед тем, как он опустил голову, я увидела, что на его лице была такая невыносимая боль, что у меня защемило сердце. Мне захотелось защитить его от всего мира, обнять, утешить, чтобы больше никогда не видеть такого на его прекрасном лице.
Я протянула руки и обняла его. Медленно, нежно поцеловала и посмотрела ему в глаза.

- Я никогда не предам тебя. Верь мне.

Деймон притянул меня к себе. Он поцеловал меня сначала нежно, а потом властно, с силой пропихивая свой язык в мой рот. Я ответила с тем же натиском. Воодушевленный таким моим ответом, он обнял меня крепче, его горячие поцелуи переместились на мою шею, а потом он стал целовать мою грудь. Дикое, необузданное желание переполняло меня, я тихо застонала, что еще сильнее возбудило Деймона, он стал целовать меня еще жарче, одновременно снимая мои трусики, и раздеваясь.

Когда я подумала, что сейчас он войдет в меня, неожиданно он опустился вниз, и стал ласкать меня языком. Найдя мой клитор, он обхватил его губами, продолжая ласкать языком, и я от наслаждения застонала. Когда я была уже на грани, его язык проник внутрь меня, и я забилась в оргазме, крича и выгибаясь. Отдышавшись, посмотрела на него.

- Хочу почувствовать тебя в себе.

На его лице была мука.

- Я боюсь навредить тебе.

И тогда я наконец-то посмотрела на его достоинство. ОБОЖЕМОЙ!!! Он был просто невероятно большой. Очень толстый и длинный, казалось, он просто разорвет меня на части, если Деймон попробует сделать то, о чем я его только что просила. Но посмотрев на его лицо, я увидела такое отчаянное желание и безнадежность, что решила рискнуть. Я сглотнула.

- Ладно, давай просто попробуем, хорошо? Ты ведь будешь нежен и аккуратен, да? А если мне станет больно, я скажу «стоп», и ты остановишься. Договорились?

Надежда озарила лицо Деймона. Кивнув, он поцеловал меня. Обхватив руками мои бедра он подтянул меня к себе.

- Ты уверена? Я не хочу причинять тебе боль.

Я подумала лишь секунду. Посмотрев ему в глаза, я улыбнулась.

- Не бойся. Я верю тебе. Ты не навредишь мне.

Он выдохнул и аккуратно стал входить в меня. Я была мокрая, после оргазма я буквально истекала своими соками, и все же он пробивался туго, с трудом. Казалось, он наполняет меня всю, без остатка, ему не хватает места и когда я почувствовала, что он дошел до самой матки, я сказала заветное «стоп».

- Тебе не больно? – спросил Деймон взволнованно.

- Нет, продолжай, только не заходи глубже – я посмотрела ему в глаза. Видя, что он еще не до конца верит мне, добавила – Все хорошо.

Деймон начал потихоньку выходить и входить, наслаждение граничило с болью. Я вцепилась в его плечи и застонала.

Казалось, я утратила связь с реальностью. Ничего вокруг не существовало. Только я и Деймон. Волны наслаждения топили меня, одна за другой. Я была уже на грани. Посмотрев на Деймона, я поняла, что он тоже уже еле сдерживается.

- Сейчас, сейчас… - я задыхалась – уже почти…

Мы кончили одновременно. От наслаждения я потеряла контроль над собой, царапая ему спину в кровь.

Деймон, не спавший всю ночь, и я, все еще потрясенная произошедшим, уснули, обнимая друг друга.

Я спала недолго, около двух часов, но проснувшись, поняла, что в постели я одна.

Ну что же, этого и следовало ожидать. В конце концов, я сама себя предложила. Без всяких условий. Он мне ничего не обещал.

Конечно, прожив двести лет, я не была девственной. Относясь к сексу просто, я находила себе партнера на одну ночь, тогда, когда мне этого хотелось, мы снимали номер в каком-нибудь вшивом отеле, а наутро расставались навсегда.

Так почему же мне сейчас стало так больно?

Как будто я потеряла частичку себя, будто где-то во мне открылась рана и начала кровоточить. На глаза выступили жгучие слезы. Так, ну-ка успокойся, приказала я себе. Меня десятки лет учили контролировать свои эмоции. Правда, раньше мне всегда удавалось как-то избегать сильных чувств и привязанностей к кому-либо. Да уж, вот влипла. Ну что же, поделом тебе, Ариадна.

Восстановив дыхание, и усилием воли остановив слезы, я встала, приняла душ, оделась и спустилась в гостиную, приняв безразличный вид, который дался мне с трудом.

Деймона не было, как я поняла, он спал в своих апартаментах. Заняться было нечем, и я, чтобы хоть немного проветрить голову решила прогуляться.

 
RustorДата: Пятница, 25.02.2011, 19:59 | Сообщение # 34

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Miledy, сразу прошу прощения, если мой отзыв покажется слишком резким, но я предпочитаю говорить правду.
Видно, что это первая работа. Недочетов очень много. Впрочем, оридж вполне можно вытянуть, но для этого необходима бета. Если есть желание тотально править пунктуацию и стилистику, а так же коснуться некоторых вопросов по сюжету, то результат был бы на высоком уровне.
Все ошибки я выделять не буду, только если вы сами этого не захотите. Но неприятно резанула глаз пунктуация, особенно в оформлении диалогов, повторы, довольно часто встречающиеся и оформление мыслей героини.
По сюжету очень похоже на Мери Сью. Уж больно неправдоподобно выглядело описание драк и тренировок.
Кстати, по поводу груди happy Соглашусь с Wafer, это очень неудобно)))
И последнее - постельная сцена. Я читала их много, даже сама кое-что писала... Если честно, то ее надо переписать полностью, либо скруглить: мол было, а подробности опустить.
Хотя, в целом, как я уже сказала, здесь не все так плохо, как может показаться из моего отзыва. Все же, начиная читать историю с таким сюжетом, я ожидала гораздо худшего, и работа меня приятно удивила. Искренне надеюсь, что не обидела своим комментарием.


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
WaferДата: Понедельник, день тяжелый(((, 28.02.2011, 01:11 | Сообщение # 35

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Miledy, выкладывай дальше))) Я же читаю!!!! biggrin

 
MiledyДата: Понедельник, день тяжелый(((, 28.02.2011, 10:31 | Сообщение # 36

Специалист
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Rustor, большое спасибо за отзыв. Нет, не обидела, мне есть над чем задуматься. Это действительно моя первая работа в этом жанре, я согласна, что тут много ошибок и недочетов. Но, к сожалению, в данный момент мне некогда заниматься их исправлением. Как только появится свободное время обязательно этим займусь.



Сообщение отредактировал Miledy - Понедельник, день тяжелый(((, 28.02.2011, 10:34
 
MiledyДата: Понедельник, день тяжелый(((, 28.02.2011, 10:33 | Сообщение # 37

Специалист
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Глава 12

Заодно мне нужно было зайти домой, чтобы взять кое-какие вещи и дополнительное оружие.

По пути я решила зайти в кафе. Оглядевшись и не увидев никого подозрительного, я села в самом углу так, чтобы хорошо просматривался весь зал и вход в помещение.

Заказав чашку капучино и тирамису (слава богу, хоть что-то не менялось в этом диком мире), я твердо решила выбросить из головы Деймона. В конце концов, это был просто секс. Хотя, если честно, никогда я еще не испытывала такого, что я прочувствовала с ним. Но это не важно. Просто забыть. Как сон.

Был у меня один способ, чтобы забыть обо всех проблемах, выпустить пар и привести мысли в порядок. Это спарринг. Я забронировала время в клубе и созвонилась с Каем. Казалось, он был рад, что я объявилась, сказав, что у него для меня новости. Ведь сам он связаться со мной не мог, я никому никогда не давала свои координаты, никто не знал ни моего адреса, ни номера телефона. Кай, в отличие от меня, оставил мне несколько способов связи с ним. Конечно, он тоже был осторожен, но не такой параноик, как я.
Допив свой капучино, я отправилась в клуб.

Кай уже ждал меня там. Быстро переодевшись, я подошла к нашей тренировочной площадке.

- Разве занятия в одном и том же клубе не привязывают тебя, всегда такую осторожную, к месту? Ведь здесь тебя было бы легко вычислить, если устроить засаду.

Он, как всегда, усмехался.

- Начнем? – в моем голосе читалась едва скрываемая злость. Кай всегда легко читал мое настроение, может, потому, что я не считала нужным скрывать это от него.

- О, милая, да ты сегодня на взводе! Кто же этот смельчак, что позволил себе быть таким неосторожным?

- Заткнись, и бери оружие.

- Да уж, ты как всегда красноречива – Кай, казалось, специально еще сильнее меня подзадоривал – только не убей меня в запале. Я еще хочу пожить с надеждой, что мне повезет и ты станешь ко мне благосклонна. Ведь посмотри на меня, солнышко – я же отличный парень, разве ты этого не замечаешь?

- Не в этой жизни, Кай – усмехнулась я.

Он сделал выпад — я отбила удар. Мы кинулись друг на друга, зазвенели клинки, удар следовал за ударом. Кай, казалось, сражался не слишком яростно, но когда я несколько раз чуть не поранила его, он понял, что я действительно заведена настолько, что ему нужно стараться лучше, чтобы бой не закончился слишком быстро. Орудуя мечом, он старался подобраться ко мне поближе, и тогда, благодаря преимуществу в росте и весе он смог бы заставить меня отступать, но это сработало бы, если бы мы были равными по силе, скорости и выносливости, то есть если бы я была человеком. Но я выла сильнее его, и вскоре получила значительное преимущество в нашем поединке. Кай начал уставать, а я с тоской подумала, что не смогу сегодня разрядиться так, чтобы бросить напряжение, и поход сюда был напрасным. Но тут он решил действовать другим способом.

- Знаешь, милая, а ведь на тебя открыта охота. Лучшим наемникам города выслали заказ на тебя. И мне тоже.

От этой новости я оступилась, и Кай сразу же получил преимущество, нападая с утроенной энергией. Теперь мне приходилось отбиваться, дыхание сбилось. «Когда ты дерешься – просто дерись, думать будешь потом» - словно услышала я слова своего отца. Он всегда считал, что голова должна быть чистой во время боя, мысли мешают хорошо сражаться.

- Ну и как, ты принял заказ? – спросила я, пытаясь одновременно восстановить дыхание.

Кай, казалось, немного замешкался, но не настолько, чтобы потерять преимущество в бое.

- Нет, конечно. В честном поединке я бы тебя не победил, а нападать со спины, пользуясь нашим знакомством – это был бы удар по моему самолюбию, ты же знаешь. Так что ты мне должна, дорогая. Думаю, ночь любви искупит твой долг сполна.

Он снова усмехался, но это мне помогло жестче отбивать его удары. Сегодня я явно была не в форме, если Кай хоть на какое-то время заставил меня попотеть.

- Конечно, кто заказчик, тебе неизвестно?

- Ты удивишься, милая, но на этот раз заказчик не скрывал свое имя. Это некто граф Мейсон. Тебе знакомо это имя?

О, да, это имя мне знакомо. Значит, этот тип начал играть по-взрослому. Я отказала ему в сделке, убила его подружку… Конечно, сейчас он должен быть взбешен.

Но, выбросив все из головы, я быстро получила преимущество и закончила бой с Катаной у его горла.

- Думаю, то что ты останешься жив искупит мой «долг» перед твоей персоной? – насмешливо ответила я.

- Я так и знал! – он явно переигрывал, заламывая себе руки – Никакой благодарности!

Я чувствовала, что мне не достаточно того спарринга, что был только что. Кай был недостаточным противником для меня, и на этот раз, чтобы выпустить пар, мне был нужен противник посильнее. Кай все понял, и отошел подальше с площадки. Когда на площадке для спарринга оставался один боец, это означало, что он приглашает кого-либо сразиться в дружеском поединке. Но, наверное, я действительно слишком долго сюда ходила, желающих померится со мной силами не нашлось.

- Ну что, неужели ни у кого не возникнет желания со мной сразится? Может, кому-то удастся взять реванш за свое предыдущее поражение? – спросила я громко, пытаясь распалить хоть кого-то, кому я смогу надрать задницу. Но, похоже, мой трюк не удался, все, кто там находился, потупили взор и сделали вид, что не слышат. Когда я уже подумала, что придется уходить, со спины послушался знакомый голос:

- Моя кандидатура тебя устроит, дорогая?

Я вздрогнула. Этот голос я услышать совсем не рассчитывала.

 
MiledyДата: Понедельник, день тяжелый(((, 28.02.2011, 10:35 | Сообщение # 38

Специалист
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Глава 13

- Что ты здесь делаешь? – спросила я, одновременно отскакивая от него и оборачиваясь.

Несмотря на мой маневр, он снова оказался рядом со мной.

- Милая, у вас все в порядке? – спросил Кай, все еще за линией площадки.

- Все в порядке. Ты уже можешь идти. Я созвонюсь с тобой позже.

Кивнув, Кай пошел к выходу, все еще посматривая на нас.

- Милая? Ну надо же, как изменчив мир! Это твой любовник? – Деймон был взбешен.

- Нет, мы просто деловые партнеры.

Господи, и чего это я перед ним оправдываюсь! Ну, может, из-за опасения за жизнь Кая? Или свою жизнь? Мало ли что придет в голову этому психу!

Спарринг начался. Я немного нервничала, но усилием воли успокоила дыхание. Деймон обманчиво медленно стал подходить ко мне.
Я резко ударила, он отвел удар в сторону. Нападая, я сделала стремительный обманный удар, еще один, но он уходил от каждого удара с невероятной быстротой и грацией. Сам он пока не нападал, будто чего-то ожидая.

- Что ты здесь делаешь? – повторила я свой вопрос.

- Какого черта ты творишь? – прошипел он. – Зачем ты ушла одна, ничего мне не сказав? Ты знаешь, что на тебя открыта охота? Тебя могли убить!

- С каких это пор ТЫ заделался МОИМ телохранителем, а не наоборот? Твоей жизни ничего не угрожало, ты был в собственном доме. Там я тебя охранять не обязана, а о своей безопасности я сама могу позаботиться. Ты что, следил за мной?

Удар, еще удар, короткий выпад, звон металла, полетели искры от наших мечей.

- Я случайно увидел в окно, как ты уходишь! Я еле тебя нашел! Как ты можешь быть так неосмотрительна!

Я крутанулась, когда он двинулся вперед, переместилась назад, и сразу же метнулась вперед, задев его. Рана была неглубокой, просто царапиной, тонкая струйка крови потекла по руке, но тут же остановилась, рана зажила, его прекрасная безупречная кожа срослась.

- Неплохо – похвалил он.

- Знаешь, я устала от твоих игр. То ты обвиняешь меня в предательстве, то вдруг я становлюсь тебе нужна… я не понимаю чего ты хочешь.

- Я думал, что то, что произошло между нами, объяснило тебе, чего я хочу.

Выпад, он снова отбил мой удар в сторону, метнулась вперед, снова почти задела его, но он быстро отошел на два шага назад, убегая от свистящей дуги моего меча. Он все еще не нападал, что меня выводило из себя.

- А что произошло между нами? Что ты имеешь в виду? Секс? Думаю, это был лишь случайный порыв в минуту слабости!

Вдруг, без какого-либо предупреждения, он кинулся на меня, я едва увернулась от удара.

- У меня нет слабостей! Я полудемон! И, если я что-либо делаю, то это не из-за слабости, а потому что Я так хочу!

Я выдохнула сквозь сжатые зубы. Деймон двигался совершенно бесшумно, с невероятной скоростью, я едва успевала за ним, у меня начинало сбиваться дыхание, пот струился по спине.

Мы кружили, его ярко-голубые глаза горели огнем, но лицо ничего не выражало, на моем лице застыло безразличие, с толикой презрения, моя боевая маска.

В горле пересохло.

- Вероятно, если бы ваше величество иногда оповещало о своих желаниях, я могла бы лучше Вас понимать – съехидничала я. Я его еще больше злила, а это было весьма опрометчиво с моей стороны.

Пытаясь выровнять дыхание, я сжимала левой рукой ножны, используя их как щит, вытягивая вдоль предплечья.

Одновременно я сделала выпад Катаной и ударяя ножнами, но Деймон увернулся от обоих ударов, снова нападая. Наши мечи встретились, снова посыпались искры, удар был таким сильным, что отозвался болью в плече. Похоже, Деймон перестал сдерживаться, или попросту терял контроль над собой. Если он забудет о том, что это просто тренировка, за то, что так распалила его, я поплачусь собственной жизнью.

- Ты просто злишься на то, что я оставил тебя, и ты проснулась одна в своей постели.

Я сбилась с шага, но все же отбила град его ударов, нанося свои, которые он также успешно отбивал. Меня задело то, что Деймон попал в точку, угадал, что меня так разозлило. Увернувшись в очередной раз от удара, я снова кинулась на него, на этот раз с утроенной яростью и силой.

Увидев, что по его прекрасному лицу потекла струйка пота, я удовлетворенно вздохнула и улыбнулась. Улыбка была больше похожа на дикий оскал.

- Да неужели? Ты так ловко читаешь чужие мысли? С чего ты решил, что мне не наплевать?

Он сузил глаза, нападая так яростно, что я чуть не упала, отступая назад, но устояла, успевая отбивать его атаки.

Меч работал близко и грозно, а его скорость и сила добавляли остроты. Но моя Катана держала его вне зоны досягаемости, ножны пролетели около лица Деймона, слегка задев его, что, казалось, еще сильнее распалило его. Уходя от удара мечом, я пропустила его прием ногой и он едва не свалил меня на пол, но схватив меня за руку удержал, повернув меня спиной к нему и прижавшись ко мне всем телом. Его тепло окутало меня, как будто лаская и успокаивая. Запах его тела кружил голову.

Но рука ужасно болела, я выпустила ножны и они упали на пол. Вероятно, если бы я была человеком, рука была бы сломана. Мой меч расплылся в дуге, рассекая воздух, и Деймон отступил, уворачиваясь от удара, что позволило мне развернуться и подобрать ножны.

Деймон ухмыльнулся.

- Если бы тебе было наплевать, ты бы не взбесилась сейчас. Я не хотел, чтобы ты проснулась одна. Просто не думал, что ты поспишь так мало. Я планировал присоединиться к тебе через полчаса, но не успел.

Он посмотрел на меня. В его глазах было столько жара, что я невольно сглотнула. Это удалось мне с трудом, потому что горло было пересохшим.
Эта сволочь просто манипулирует мной, подумала я. А если нет?

Мы снова закружились, дыхание стало глубоким и частым. Деймон перестал нападать, встав в оборонительную позицию.

- Ты собираешься сражаться? Ты сдерживаешься, я же чувствую. Мне не нужна твоя снисходительность!

Я топнула, пока он отвлекся но этот жест, сделала выпад мечом и прорезала его майку где-то сбоку. Наверное, этот порез был более глубоким, чем предыдущий, потому что Деймон схватился на ребра с том месте, где я его ранила. Майка быстро пропиталась его кровью.

Его лицо было удивленным.

- Если бы я не успел увернуться, ты могла бы разрубить меня…

- Но ты же успел!

Я снова бросилась на него, не давая опомниться, но он быстро пришел в себя, отбивая атаки и нападая сам.

- Хочешь, чтобы все было по-взрослому? – усмехнулся он – Зачем? Ты же знаешь, что я сильнее! Я просто даю тебе время позабавиться.

- Я знаю, что ты сильнее меня! – я сама не заметила, что перешла на крик – И я умею проигрывать более достойному противнику! Прекращай заниматься дискриминацией по половому признаку и дай мне достойный бой! Или ты считаешь, что я не заслуживаю ни капли уважения?

Он кинулся вперед, я сделала единственное доступное движение – отпрыгнула назад, как кошка, избегающая броска змеи. Бросилась на него, от удара наши мечи снова высекли искры, он даже немного прогнулся под силой моего удара и веса, но быстро отбросил меня и ударил сам. Я парировала один удар, сжалась и прыгнула. Кувыркнувшись, я оказалась позади него, но не успела воспользоваться преимуществом, его голубые глаза снова уже смотрели на меня.

Последовал сильнейший удар, который пришелся моему импровизированному «щиту». Ножны вылетели из моей руки, запястье мгновенно онемело, меч свистнул, когда я ударила в ответ и разрезала воздух, ныряя под его руку и ударяя, вынуждая его отступить назад.

Потеряв ножны, я взялась за рукоять катаны обеими руками, ребра расширялись от глубокого дыхания, пот струился по спине и лицу, заливая глаза, что мешало, но у меня не было времени, чтобы смахнуть его.
Мы снова кружили.

Удар за ударом, каждый отбитый удар давал ему больше пространства, вынуждая меня отступать, но заставлял работать, каждый сантиметр давался ему с усилием. Я понимала, что мои силы на исходе. Если в ближайшее время я не придумаю, как его победить, буду обречена на поражение.
Я больше не колебалась. Тяжело дыша, я метнулась вперед. Из груди вырвался крик – крик отчаяния, ярости и обиды, звон кликов, я взмахнула, Деймон нырнул, но моя катана последовала точно по пути его движения и остановилась, коснувшись его горла.

В тот же момент, его меч расплылся и коснулся моего собственного пульса, дико бьющегося на моем горле.

Грудь тяжело вздымалась, пот струился, я едва переводила дыхание.
Мой рот был наполнен моей собственной кровью, потому что от усилия я случайно закусила губу. Его майка была пропитана кровью, хотя, я была уверена, рана уже затянулась.

Вдруг, его ноздри расширились. Он опустил меч.

- Ты ранена? Я задел тебя? – он казался таким взволнованным, что моя ярость, обида, гнев – все улетучилось.

- Нет, все в порядке. Надеюсь, я не сильно тебя поцарапала?

В ответ он лишь улыбнулся.

Кивнув, я дала ему знак подождать меня в сторонке, а сама пошла переодеваться.

Все, кто был в зале стояли, смотря на нас заворожено. Вероятно, они еще никогда не видели подобного зрелища.

Кай был прав, нужно менять клуб. Быстро приняв душ и переодевшись, собрав свои вещи из ящика, я сдала свой абонемент, попрощалась и вышла. Деймон шел следом.

Зайдя в какое-то кафе и заплатив бармену за звонок, я набрала номер Кая.

- Привет. Как и обещала, звоню тебе сообщить, что со мной все в порядке.

- Рад это слышать, милая. Что это за тип? От него мурашки по коже бегут.

- Не твое дело. – я, как всегда, была мила и любезна – Слушай, у меня тут новый заказ… Я пропаду на пару месяцев, не ищи меня.

- На пару месяцев? Милая, ты хоть понимаешь, что на тебя охота открыта? Тебе нужно делать ноги или разбираться с заказчиком. Задействованы ЛУЧШИЕ наемники. Цена за твою голову поднялась до тридцати пяти тысяч. Если ситуация не решится, то жить тебе недолго осталось.

- Кай, послушай, спасибо тебе за все. Не бери в голову, ладно? Я сама разберусь.

- Подожди. Объявился еще один тип. Он ищет тебя. Пытается найти твои связи. Говорят, он просто жуткий, не останавливается ни перед чем.

Сердце пропустило удар. В горле мгновенно пересохло.

- Кай, будь осторожен.

- Знаешь, солнышко… думаю, что они продешевили. Твоя голова стоит значительно дороже – усмехнулся он, пропуская мои последние слова. – Если понадобиться помощь, знай, что всегда можешь рассчитывать на меня.

- Спасибо. Пока!

Я быстро положила трубку. В горле стоял ком. Не знаю, что меня так встревожило, может просто нервы были не в порядке.

- За мою голову назначили гонорар в тридцать пять тысяч – похвасталась я Деймону в ответ на его немой вопрос.

- Увидев сегодня, как хорошо ты сражаешься, я бы дал значительно больше – усмехнулся Деймон.

Ну надо же, я сегодня в цене. Хорошенько подумав, я не стала вести Деймона к себе домой, решив, что обойдусь тем, что есть, и мы отправились к нему. Можете считать меня параноиком.

 
MiledyДата: Среда, 02.03.2011, 11:09 | Сообщение # 39

Специалист
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Глава 14

- Так, теперь давай разберемся в наших отношениях.

Я смотрела на него с вызовом.

- Я ведь все еще твой телохранитель, не так ли?

- Нет, не так. Я еще сам не понял, что именно я испытываю, но ты стала дорога мне. Я не хочу потерять тебя. И твоя жизнь сейчас для меня в приоритете.

Я просто не верила своим ушам.

- Что ты несешь? За тобой охотятся, ты должен думать, прежде всего, о своей жизни. Думаю, нам сейчас лучше разделиться. Так у нас будет больше шансов.

- Но ведь за тобой тоже охотятся, причем из-за меня! Если мы разделимся, у тебя будет крайне мало шансов спастись.

- Это моя работа! Я сама подрядилась тебя охранять и это не должно быть твоей проблемой!

- Ты не расслышала, что я сказал тебе? Твоя. Жизнь. Мне. Дорога! Это уже моя проблема. Ты нужна мне. Не как телохранитель.

- Ты хотел облегчить себе жизнь, нанимая меня. А теперь, получается, что я еще сильнее тебе все усложнила. Я не могу этого допустить.

Деймон вздохнул.

- Знаешь, милая, иногда мне просто хочется отправить тебя в нокаут и утащить в свою берлогу, как это делали первобытные люди. Откуда в тебе столько упрямства? Почему ты просто не хочешь принять то, что я предлагаю тебе?

Я не знала, что на это ответить.

- Есть хочу – проворчала, отворачиваясь от его пристального взгляда.

Деймон улыбнулся.

- Ужин будет готов через полчаса.

Я демонстративно встала и ушла в свою комнату переодеться, чувствуя на себе взгляд Деймона. Было ощущение, что он следит за мной, как кошка за мышью, зная, что она уже в западне.

Через полчаса я вышла к ужину. Мои инстинкты обострились настолько, что прослушав дом, я поняла, что в доме никого нет, кроме меня и Деймона. Он опять отпустил всю прислугу. Из столовой доносилась музыка джаза. Стол был накрыт, повсюду горели свечи, создавая приглушенный свет. Я напряглась. Мне была не по душе такая интимность. Деймон не спрашивал меня, как я к нему отношусь, и если честно, у меня не было правдивого ответа. Я сама еще толком не разобралась в этом. Если он решил устроить вечер откровений, меня это не обрадует.

- У тебя такое выражение лица, будто ты увидела привидение.

Я вздрогнула. Деймон сидел в кресле, в неосвещенном углу комнаты, поэтому его невозможно было сразу заметить.

- К чему весь этот антураж?

- Тебе не нравится? – голос был спокоен, но я чувствовала за этим видимым спокойствием волну раздражения.

- Почему ты все так усложняешь? Если хочешь, я выключу музыку и включу свет.

- Не надо.

Я подошла к столу. Внезапно он оказался за моей спиной, я даже не видела, как он вставал. Снова вздрогнув, я прошептала:

- Пожалуйста, не делай так больше. Я не люблю неожиданности.

- Хорошо. Прости.

Он отодвинул мне стул, и я села. Ненавидела, когда мне отодвигают стул. Не знаешь, как себя примостить, и чувствуешь себя какой-то калекой. Я и сама в состоянии сесть за стол. Почувствовав мое раздражение, Деймон вздохнул.

- Я сделал что-то не так? - в его голосе слышалась покорность, что было слишком необычно для меня.

Его умение читать мое настроение, меня ужасно раздражало. Я годами училась скрывать свои эмоции, и знала, что ни один мускул моего тела, ни один жест не выдавал моего эмоционального состояния. Мое лицо было абсолютно непроницаемым. Казалось, что он читает мое состояние по импульсам, исходящим от меня, по окружающему меня воздуху, по моей ауре. Но я знала, что это невозможно. Устав от всех этих загадок, я решила просто поесть. Деймон уже налил в мой бокал вина и сел напротив.

Еда была потрясающей, но от его взгляда, аппетит пропал.

- Ну что же, - я взяла бокал с вином, пригубила и посмотрела на Деймона поверх бокала – Как я понимаю, в такой обстановке, при свечах, помимо еды люди еще и разговаривают друг с другом?

Я сама подошла к той теме, которой боялась. Сердце забилось немного быстрее, но я взяла себя в руки.

- О чем ты хочешь поговорить – голос Деймона был спокойным, нейтральным.

- Я? – растерявшись, я посмотрела на него – Если честно, то не знаю. Думала, что у тебя найдется какая-то тема для разговора.

Он улыбнулся.

- Думаешь, что я все это сделал для того, чтобы вытянуть что-то из тебя? Нет, милая, я просто хотел сделать тебе приятно. – Пристально на меня посмотрев, добавил – Прости, если я не прав, но такое впечатление, что это первый в твоей жизни ужин при свечах?

Я не смогла скрыть потрясения. Этот тип читает меня, как книгу. Это было уже слишком.

- Я снова расстроил тебя? Почему бы тебе просто не расслабиться? Может, потанцуем?

В голосе слышалась какая-то покорность, словно он был готов принять любое мое решение, выполнить любой мой каприз. Я знала, что это может быть обманом, но сейчас я не видела смысла в этом.

Потанцевать я согласилась. Почувствовав его горячую ладонь на моей спине, я испытала какой-то неконтролируемый прилив блаженства. Я не понимала, почему мне так хорошо рядом с ним. Списав все на вино, я просто поддалась своему настроению. Деймон прекрасно вел в танце. Наши тела соприкасались, казалось между нами пробегают заряды электричества.

Нежно, на ушко он прошептал:

- Увидев, как ты уходишь сегодня, я подумал, что ты сбежала от меня. Это ведь не так, правда?

- Конечно – прошептала я в ответ. – Деймон, я знаю, тебе больно от того, что тебя предала Катрин. Причем дважды. Но я – не она. Не в моих привычках предавать. И если бы я решила разорвать контракт, я бы сообщила тебе об этом лично.

- Знаешь, боль от предательства Катрин – ничто по сравнению с той болью, какую я испытал, думая, что ты сбежала. Похоже, что ты для меня намного важнее, чем все катрин мира.

Сердце екнуло в груди. Я не знала, что ему ответить. Не могла сказать ему то же.

- Деймон, послушай, я…

- Не надо – он положил палец на мои губы и посмотрел глазами, полными грусти – не говори ничего. Не порть такой момент.

Я просто положила голову на его плечо, и мы продолжили танцевать. Я не слышала музыки, мне было просто хорошо. Я чувствовала тепло, исходящее от него, оно потихоньку расслабляло меня. Было приятно знать, что ты нужна, тебя хотят защитить, о тебе заботятся…

Встретившись с ним глазами, я потихоньку потянулась для поцелуя. Наши губы встретились, на этот раз поцелуй был нежным, мягким, медленным. Это очень возбуждало. Я не стала скрывать свое желание, и Деймон, подхватив меня на руки, понес в свою спальню. Нежно, аккуратно положив меня на кровать, он остановился, посмотрев на меня.

- Скажи честно, тебе не было больно?

Я поняла, что он говорит о нашем сегодняшнем сексе и улыбнулась.

- Если бы ты навредил мне, разве бы я захотела снова заняться с тобой любовью в тот же день?

- Катрин отказывалась заниматься со мной сексом. Она говорила, что я урод, и таких, как я нужно в цирке показывать. Если ты не захочешь, я пойму.

- Я хочу, чтобы ты лег рядом со мной.

Он вздохнул и покорно взобрался на кровать.

- Ты не урод. Ты замечательный. В твоем теле все прекрасно. Ты слышишь?
Деймон закрыл глаза и кивнул.

- Ты не будешь против, если я проявлю немного инициативы?

Он удивленно посмотрел на меня, но согласился. Я поцеловала его и начала медленно раздевать. Деймон старался не шевелиться, лишь иногда помогая мне снять его одежду, приподнимаясь. Я целовала каждый кусочек его тела, которое сама же и обнажала. Когда на нем не осталось ничего, я слезла с кровати. Деймон сначала испугался, но поняв, что я никуда не ухожу, стал заинтересованно смотреть за мной.

Медленно, плавными легкими движениями я раздевалась, устраивая что-то вроде стриптиза. Когда я оказалась абсолютно обнаженной, я снова медленно залезла на кровать, смотря на него исподлобья. В его глазах полыхала страсть, готовая спалить меня дотла. Но он, помня о нашей договоренности, покорно лежал, не двигаясь. Я снова стала целовать его, прокладывая дорожку из поцелуев от шеи до живота и ниже.

Его орган был в полной боевой готовности, твердый, горячий и пульсирующий. Обхватив его рукой, я коснулась кончиком языка его головки, медленно отодвигая крайнюю плоть рукой. Когда я обхватила его губами, Деймон застонал. Понятно, что достоинство такого размера пытаться полностью поместить в рот – бесполезно и я провела языком от кончика до его основания. Деймон выгнулся и снова застонал. Тогда я снова обхватила его губами, помогая рукой, и нашла свой ритм. Слыша его стоны, я понимала, что все делаю правильно, ему все нравится и меня это заводило еще больше. Через некоторое время Деймон остановил меня.

- Прекрати, если не хочешь, чтобы все кончилось уже сейчас.

Я совершенно не собиралась отдавать инициативу в его руки и села на него в позе наездницы. Несмотря на то, что я была сильно возбуждена, он входил в меня туго. Я была очень аккуратна, и все же чувствовала немного боли. Почувствовав, что он вошел до упора, и свободного места во мне больше не осталось, я стала приподниматься. Деймон быстро понял, до какого места можно входить, чтобы мне не повредить, и мы начали свой безумный танец любви. В такой позе он мог ласкать мою грудь, гладить и целовать ее. А я могла контролировать процесс так, чтобы чувствовать наслаждение без боли. Чувствуя, как его язык ласкает мой сосок, как его губы его обхватывают и немного сжимают, я застонала. Я была уже на грани, и судя по звукам, Деймон тоже. Волна оргазма накрыла меня, я закричала. Еще несколько толчков, и Деймон тоже закричал вместе со мной.

Утомленные, мы уснули вместе. И я была уверена, что когда я проснусь, он будет лежать рядом со мной.

 
MiledyДата: Среда, 02.03.2011, 11:10 | Сообщение # 40

Специалист
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Глава 15

- Нам нужно что-то предпринять. – Я ходила по гостиной из угла в угол. – Мы не можем постоянно быть живыми мишенями. Вряд ли мы сможем убедить Мейсона отступить и отменить заказ на наши головы, Значит, остается только один способ.

- Я же говорил тебе, что не хочу убивать своего брата.

- Никто не говорит об убийстве. Если мы нападем на него, перебьем его охрану и прижмем к стенке, дав понять, что мы сильнее, возможно, он перестанет упорствовать.

- Или взбесится еще сильнее.

- Возможно. Так что ты предлагаешь?

- Я не знаю. Дай мне время подумать.

Пока ты думаешь, нас могут убить, подумала я. Но вслух говорить не стала, это и так было понятно. Я не хотела давить на него, но сама искренне считала, что самый оптимальный способ обезопасить себя – это попросту убить Мейсона. Но я не могла сделать этого без согласия Деймона. Значит, пока мы в тупике.

- Деймон, скажи честно, как ты нашел меня вчера?

Он улыбнулся.

- Зачем? Надеешься в следующий раз сбежать попроворнее?

- Нет, дурачок! Я не собираюсь от тебя сбегать – я снова стала раздражаться, обычная реакция на то, что мне не понятно – просто, если ты смог выследить меня, возможно, твой брат тоже обладает такими же качествами. Я должна знать.

- Можешь не беспокоиться на этот счет. – Он посмотрел на меня как-то странно – После секса между демоном и его партнером устанавливается связь, она непрочна, если их не связывает любовь, но все же действует на небольшом расстоянии. Эта связь просто на уровне инстинктов направляет демона в ту сторону, где находится его партнер. Это что-то на уровне интуиции, может, легкого запаха. Когда настраиваешься на партнера, связь манит, как магнит. Если у тебя не было секса с Мейсоном, можешь не опасаться на этот счет.

Я фыркнула. Очень смешно, блин!

- На каком расстоянии эта связь действует?

- Если чувств нет, только секс – на расстоянии 3-5 километров. Если это любовь – связь может быть практически безгранична, все зависит от силы любви, привязанности.

- А любовь или симпатия должна быть взаимной?

- Да – грустно ответил он. – Если любит только один, связь будет очень слабой.

Вот идиотка, подумала я. И зачем вообще я стала развивать эту тему?

- Если чувства взаимны и сильны – продолжил Деймон – демон может передать частичку своей сил партнеру, а также взять у партнера немного боли или болезни себе, излечить его. Если боль партнера сильна, демон может чувствовать это против своей воли. Вот почему ОБЫЧНО демоны не влюбляются.

Он замолчал. Повисла тягостная тишина.

- Ариадна – позвал он нежно – а как звали тебя раньше? Я имею в виду, у тебя же было какое-то уменьшительное имя, как тебя называли близкие?

- Мой отец иногда называл меня Ариша. И еще несколько человек из нашего окружения.

- Можно и я буду тебя так звать?

- Знаешь, мне было бы непривычно слышать это слово через полторы сотни лет забвения. Но я не против. Если хочешь, можешь звать меня так.

Деймон подошел ко мне.

- Ааарииишааа – прошептал он мне в ушко. Это вышло так растянуто, с каким-то акцентом, его шепот был дразнящим, влекущим куда-то далеко, в незабываемую сказку.

Его поцелуй был нежным и манящим. Забыв обо всех заботах, я обняла его.

Подхватив на руки, Деймон понес меня в спальню.

- А ты ненасытный – засмеялась я.

- Только рядом с тобой – улыбнулся Деймон.

 
MiledyДата: Среда, 02.03.2011, 11:11 | Сообщение # 41

Специалист
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Глава 16

- Послушай, Деймон – я только вышла из душа и сушила волосы полотенцем. – Мне нужно попасть домой, взять кое-какие вещи.

- Хорошо, сейчас я приму душ и поедем вместе.

- Нет, милый. Я поеду одна. Это быстро.

- Ариша, я думаю, что это плохая идея. Это очень опасно.

- Деймон, ты должен доверять мне. Я в состоянии защитить себя сама. Я не могу постоянно прятаться за твою спину.

- Я доверяю тебе. Но это не повод подвергать твою жизнь опасности.

- Я не обязана перед тобой отчитываться! Просто предупредила тебя, и все. Слушай, я не хочу ссориться. Но и ты должен принять мое решение.

- Значит, я должен тебе доверять. А ты? Я ведь понимаю, что ты не хочешь, чтобы я ехал с тобой, потому что не считаешь нужным раскрывать свое убежище, ведь так? Ты сама-то мне не доверяешь!

- Прости, мне пора – мой голос был ледяным.

Деймон пулей вылетел из комнаты, хлопнув дверью, а я стала быстро одеваться.

Уже выходя из дома, увидела, что он направляется ко мне. Вздохнув, я приготовилась к очередному спору, но Деймон лишь протянул мне ключи.

- Вот, возьми мой байк. – Было видно, что каждое слово дается ему с трудом. – Сколько времени тебе потребуется?

- Я постараюсь вернуться побыстрее, думаю, часа за два управлюсь.

Он кивнул.

- Я буду ждать тебя.

- Спасибо за байк.

С тяжелым сердцем я развернулась и направилась к его мотоциклу.

По городу я летела с бешеной скоростью, пытаясь улететь от своего дурного настроения. Наверное, я была не права. Требуя от него полного доверия, я не могла дать ничего взамен. Деймон имел право на то, чтобы я доверяла ему чуточку больше. Но я не была уверена, сколько продержатся наши отношения, а жилье я менять не хотела.

Охваченная навязчивой идеей, я оставила байк за три квартала до дома на платной парковке. Если мотоцикл снабжен системой слежения, мое месторасположение стало бы известно.

Быстро дойдя до дома, я собрала необходимые вещи и оружие и поспешила обратно, осторожно осматриваясь, нет ли за мной хвоста. Моя паранойя не раз спасала мне жизнь.

Быстро добравшись до байка, я прикинула, что потратила на поездку около полтора часа. Если поднажму, за полчаса успею добраться. Не хотелось, чтобы Деймон напрасно нервничал.

Я так погрузилась в свои мысли, шагая по парковке к мотоциклу, что даже не сразу заметила, что сторожа нет в его будке. И ни одного человека кругом. Стояла полная тишина.

Едва я успела выхватить катану, как со всех сторон ко мне подошли пять человек. Троих я узнала сразу. Они все были лучшими наемниками города. Один специализировался на взрывчатке и был помешан на огнестрельном оружии, второй – мастерски владел мечом, вампир, а третий… это был Кай. Еще двоих я не знала. Значит, они объединились, чтобы убить меня вместе. И Кай вместе с ними.

Неожиданно Кай развернулся ко мне спиной, выхватывая меч, который размытой дугой вдруг снес голову наемнику-взрывнику.

Я не очень понимала, что происходит, но убедилась, что у меня только три противника. Не мешкая, я напала на одного. Бой был недолгим, я быстро убила его, разрубив шею и ключицу. Второй незнакомец сражался с Каем. Мне достался вампир. Он был очень хорош. Потрясающая реакция, выверенные движения; если бы он не пришел меня убить, я бы восхищалась им. Мне было не просто убить его, но я сделала это. Обманным движением я заставила его уйти в сторону, и там его догнала моя катана, разрубив пополам его самого и его меч. Я едва дышала. Оглянувшись, я увидела, что Кай справился с последним наемником, но был сильно ранен.

- Может, объяснишь, что здесь происходит?

- Ты, как всегда, очень любезна, солнышко – проворчал Кай. Он тоже задыхался, кроме того, он просто истекал кровью.

- Эти придурки решили объединиться, чтобы убить тебя и поделить гонорар. Мне предложили участвовать. Конечно, я согласился. Во-первых, я бы смог помочь тебе, а во-вторых, на одного наемника было бы меньше. А еще этот дибил – он кивнул на труп взрывника - хотел тебя закидать какими-то самодельными гранатами, чтобы от тебя ни кусочка не осталось. Потому-то я его первым и замочил.

- Ты ранен. Тебя нужно отвезти к врачу.

- Не унижай меня, милая. Я сам доберусь. Теперь я спокоен за тебя.

- Ты уверен?

- Уверен – сквозь зубы прошипел он.

- Кай, спасибо тебе.

- Ну надо же, хоть одно нормальное слово я от тебя услышал. Надеюсь, когда-нибудь ты поймешь очевидное...

С этими словами он удалился нетвердой походкой. Я молча смотрела ему вслед, зная, что он не позволит помочь ему. Сегодня он, возможно, спас мою жизнь.

Вздохнув, я решила убраться подальше от этого места. Дойдя до байка, я почувствовала какое-то движение за спиной. Резко обернувшись, я увидела какого-то человека.

- Так, так, так! Следя за мотоциклом, мы рассчитывали найти его хозяина. Но то, что нам попалась ТЫ тоже неплохо. А вернее, очень даже хорошо. Благодаря тебе, мы убьем сразу двух зайцев: а вернее, убьем тебя, и прибежавшего тебя спасать Деймона. Вот забавно! Ты очень облегчила нам работу.

Я умела выбирать главное из разговора. Сейчас ключевым для меня словом было «мы». Значит, он не один. Оглянувшись, я увидела, что наемники стали подходить со всех сторон. Их было ОЧЕНЬ много. Ну конечно, ведь они шли убивать Деймона.

Ну что же, я задорого продам свою жизнь. Встав в боевую стойку, спиной к стене, я приготовилась к сражению.

Удар, еще удар, они сыпались отовсюду, я едва успевала отбиваться, а уж о встречной атаке и речи не могло идти. Я убила всего шестерых. С таким раскладом, им нужно было лишь подождать, когда у меня кончатся силы. Но чего они не знали, так это того, что я выносливая. Я могу с таким темпом сражаться несколько часов подряд. И за это время, надеюсь, смогу унести с собой еще несколько жизней. Как ни странно, я даже не была ранена. Удар, еще, успела снести еще две головы замешкавшихся наемников, еще град ударов, один из них чуть не пропустила, что могло бы стоить головы мне самой.

Наемники поменяли тактику. Теперь некоторые из нападавших пытались попасть по ногам, когда остальные били в верхнюю часть. Меня учили отбивать такие атаки, так что они не застали меня врасплох. Все, что мне нужно было, это сконцентрироваться.

Резким, размазанным движением моя катана описала дугу вокруг. Мне удалось вспороть животы сразу шестерым. Пока остальные приходили в себя, я снесла головы еще пятерым, и успела сделать несколько колющих ударов так, что еще четыре человека свалились. Но их было слишком много.
Мне здесь не выстоять, подумала с тоской. Очень жаль, что я не послушалась Деймона. Почему-то в эту минуту я думала о нем. О тех моментах настоящего счастья, которое я испытала рядом с ним. Хотя я и радовалась, что он не попал в уготованную ему ловушку, я знала, что тот урод был прав, Деймон примчится мне на помощь, не зная, что меня уже нет в живых, и тогда его будет ждать ловушка пострашнее.

Самое обидное, что я не смогла ему дать то, что он заслуживал. Сейчас я уже понимала, что сама того не зная, полюбила этого мрачного, немногословного полудемона.

Расслабляться было нельзя. Со всех сторон нападали наемники. Удар, еще удар, отбиваю пару выпадов. Рука стала уставать, пот катился ручьем по лицу и спине. Я убила еще нескольких наемников, их стало значительно меньше. Но все еще много.

Интересно, насколько еще меня хватит? Удар, еще удар, ноги напряжены, рука пока еще не дрожит, но силы на исходе.

Осталось еще три наемника. Странно, я даже не заметила, как убила всех, одного за другим. Рядом со мной лежала гора трупов, под ногами лужи крови. Удар, взмах катаной, остался один наемник. С криком я разрубила его на части. Я едва дышала. Упав на колени, в лужу крови, я вся тряслась, безуспешно пытаясь восстановить дыхание. Неужели я выберусь из этого ада? – промелькнула мысль в моем воспаленном мозгу.

- Браво, браво! Я не ожидал, что ты настолько хороша! Даже жаль тебя будет убивать! – все тот же наемник, которого я увидела первым, стоял невдалеке.
Я знала, что у меня не хватит сил даже поднять свою катану, а уж тем более обороняться.

Закрыв глаза, я просто ждала смерти.

Дикий, яростный крик, почти рёв оглушил меня. Подняв глаза, я с изумлением увидела Деймона. Он сражался с тем последним наемником. Борьба была недолгой, Деймон быстро убил его, но не остановился, втыкая меч уже в труп, разрубая его на мелкие куски. Он все бил и бил его, пока от наемника не осталась лишь куча мяса и костей. На Деймона было страшно смотреть. Казалось, он впал в бешенство. Глаза были абсолютно сумасшедшими, он тяжело дышал и был весь в крови.

Автоматически, не контролируя себя, я стала медленно отползать от него. Увидев это, Деймон взбесился еще больше, хотя, казалось, это было уже невозможно.

Подскочив, он сгреб меня в охапку и потащил на выход. Я заверещала и он зажал мне рот. У парковки стояла его машина. Швырнув меня на сиденье и тронувшись с места, он предупредительно посмотрел на меня и я замолкла. Я не знала, чего от него ожидать. Не знала, что делать с этим его наплывом гнева, ярости, бешенства. Но я знала, что люблю его. И даже если он сейчас меня прибьет, я не буду жалеть ни о чем.

 
MiledyДата: Среда, 02.03.2011, 11:12 | Сообщение # 42

Специалист
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Глава 17

За то время, что мы ехали, я надеялась, что он хоть немного успокоится. Но этого не произошло, его глаза все так же горели диким огнем, он излучал ярость, навевая страх на все, что находилось рядом. В данном случае, на меня.

Все так же резко, он открыл дверцу машины и выдернул меня с сиденья. Взяв на руки, потащил в дом.

Резко, ногой он выбил дверь в спальню и швырнул меня на кровать. Я пыталась сопротивляться, но Деймаон как будто не замечал этого, срывая с меня одежду. Мы оба были в крови и грязи, но ему было все равно.

Он схватил меня и подтянул к себе. Повернув к себе спиной, рывком нагнул, одновременно срывая с меня трусики. Он вошел быстро и грубо и начал резкие толчки. Если в прошлые разы секс с ним был наслаждением на грани боли, то в этот раз это была боль на грани наслаждения. Непроизвольно у меня выступили слезы на глазах. Схватив меня за волосы, он заставил меня приподняться и повернуть к нему голову.

- Ты моя! Моя! Ничья больше!!! Мне невыносима мысль о том, что я мог потерять тебя!!! Ни за что, ни за что, никогда больше не отпущу тебя одну! Как я мог!

Он говорил яростно, неистово, с такой страстью в голосе. Обернувшись, я увидела в его ярко-голубых глазах слезы. Будто очнувшись, он взглянул на меня и остановился.

- Прости. Я сделал тебе больно. Прости. Прости.

- Деймон, Деймон – я звала его до тех пор, пока он не услышал меня.

- Деймон я люблю тебя. Я хочу быть с тобой. Я твоя. Твоя, и ничья больше. Я с тобой, любимый.

Он выдохнул, словно и не дышал до этого и нагнулся меня поцеловать. Мы стояли на коленях на кровати он все еще был во мне и целовались с такой страстью, словно мы были одни в этом мире, и ничего не существовало вокруг.
Он вышел из меня и повернул к себе лицом. Теперь он был очень нежен.

Положив меня на спину, он взглянул в мои глаза, будто спрашивая разрешения. Поняв, что с моей стороны возражений не последует, он нежно, бережно стал целовать меня. Он гладил и ласкал меня, я уже так изнывала от желания, что не могла больше ждать, шепча его имя. Он понял меня и аккуратно, потихоньку стал входить в меня. Наслаждение накрыло меня с головой. Мы словно слились в единое целое, двигаясь в одном ритме.

В душ мы пошли вдвоем. Деймон с безграничной нежностью смывал с меня чужую кровь, намыливая кожу, гладя. Я старалась не отставать. Не знаю откуда, но у меня появились силы, с натяжкой можно было бы сказать, что я бодрая. Оба свежие и чистые мы вернулись в мою комнату и огляделись.

Дверь была сломана, кровать измазана в крови и еще черт знает в чем.

Деймон посмотрел на меня и улыбнулся:

- Ну что, переезжаем в мои апартаменты?

- Почему бы и нет – пожала плечами я, тоже улыбаясь.

- Мне нравится, когда ты вот так улыбаешься – мгновенно став серьезным, прошептал он – тогда твои глаза как будто излучают счастье. И я сделаю все возможное и невозможное, чтобы ты улыбалась почаще.

Мы прошли в его комнату и устроились на кровати.

- Знаешь, я уже начинаю подумывать о том, чтобы всерьез разобраться со своим братом – было видно, что эти слова дались ему с трудом.

- Милый, я не хочу, чтобы ради меня ты убивал своего брата.

- Возможно, я сделаю это не ради тебя. Ради себя. Мы не можем жить в постоянной травле со стороны моего брата. А ведь именно сейчас мне очень хочется жить. С тобой.

- Давай поговорим об этом завтра.

Я считала такое решение правильным, но хотела, чтобы он еще раз обдумал все на трезвую голову. Хотела убедиться, что он принял его сам. Без воздействия со стороны.

Засыпая, я подумала, что никогда в жизни я не чувствовала еще себя такой счастливой.

Из сна меня будто выбило что-то. Я почувствовала какое-то движение рядом, но, дернувшись, почувствовала холодную сталь оружия у своего горла. Краем глаза я увидела, что и Деймон в том же положение. Вспыхнул ярки свет. Проморгавшись, я увидела Мейсона.

- Ну что же, голубки, рад вас видеть. Надеюсь, вы мне также очень рады? – его фирменная злобная усмешка не сходила с лица. – Мне надоело ждать, когда вы выберетесь из своего гнездышка, и я пришел за вами сам. Знаешь, сначала я просто хотел убить тебя и твою сучку. Но это было бы слишком просто. Я намерен как следует развлечься с вами. Деймон, тебе понравилась твоя новая подружка? Надо будет проверить ее в деле, насколько она хороша.

Деймон дернулся, и на его шее выступили капли крови.

- Милый, не надо – мой голос был тихим и ровным – не сейчас.

- Ну надо же, Деймон, эта малышка смогла тебя выдрессировать! – Мейсон явно забавлялся, ситуация доставляла ему огромное удовольствие.

- А с чего ты взяла – прошипел он прямо мне в лицо – что у него вообще появится шанс?

С этими словами он ударил меня с такой силой, что я потеряла сознание.

 
WaferДата: Пятница, 04.03.2011, 10:13 | Сообщение # 43

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Интрига! Что же будет дальше!
Miledy, я все прочитала) Выкладывай!
(ничего что я тут тон задаю?))

Вот ошибки в грамматике (особенно в диалогах) немного выбивают, но читается легко и быстро! Спасибо)


 
MiledyДата: Пятница, 04.03.2011, 17:24 | Сообщение # 44

Специалист
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wafer)
(ничего что я тут тон задаю?))

Wafer, ниче, кроме тебя все равно никто не читает особо)))
Ща выложу))


 
MiledyДата: Пятница, 04.03.2011, 17:25 | Сообщение # 45

Специалист
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Глава 18

Очнулась я уже в каком-то подвале, воняло сыростью и плесенью. Вокруг никого не было. Руки были связаны, во рту кляп из какой-то вонючей тряпки. Голова раскалывалась, меня ужасно тошнило. Похоже, этот урод устроил мне сотрясение мозга. Я не знала, где находится Деймон, поэтому лихорадочно пыталась сообразить, что же мне делать. Если я сейчас попробую сбежать, то, возможно, его убьют. Если он уже не мертв. Но я не могла так рисковать.

Если есть хоть малейшая возможность его спасти, я должна ей воспользоваться.

Послышался звук шагов, лязгнула дверь.

Вошли шестеро. Меня подняли. Двое шли впереди, двое – с двух сторон от меня, еще двое – сзади. Все были вооружены. Ну надо же, какие почести, усмехнулась я про себя. Похоже, меня наконец-то оценили по достоинству.

Мы вошли в какое-то мрачное полутемное помещение. В углу горела красная лампочка, ее я заметила сразу. Прямо передо мной стояло какое-то металлическое кресло. Толкнув меня в него, один из моих охранников приставил меч к моему горлу.
Тем временем, другие развязывали мне руки и крепили какими-то ремнями меня к креслу. Для надежности, поверх ремней, закрепили еще и металлическими наручами. Также мое горло было привязано к спинке кресла и закреплены ремни поперек туловища. Слава богу, кляп вытащили, во рту было так сухо, ужасно хотелось пить.

- А вот и наша пташка – голос Мейсона раздавался откуда-то сверху. Подняв глаза, я увидела, что он стоит на каком-то балкончике, с которого спускалась лестница. Спустившись, Мейсон подошел ко мне.

- Сначала я хотел посмотреть, как тебя пытают. Но я передумал. Я ЛИЧНО хочу поучаствовать в твоих пытках. Ты ведь не разочаруешь меня, солнышко?

- Хотела бы я плюнуть тебе в рожу, да вот только во рту пересохло – мрачно ответила я.

- О, да ты не утратила чувства юмора – сухо засмеялся он. Его смех напоминал кашляющий лай.

- Ты еще будешь молить меня о смерти – прошипел Мейсон. – просить, чтобы я убил тебя. Плакать кровавыми слезами. Но я не буду таким милосердным.

- Фу, как пафосно! А ничего пооригинальнее ты придумать не мог? Мозгов не хватило?

Мейсон ударил меня кулаком по лицу так сильно, что разбил мне губу, потекла кровь.

- Скажи, это ведь ты убила Катрин? Я знаю, Деймон не смог бы.

- Она была тебе так дорога? – усмехнулась я.

- Мне абсолютно наплевать на нее. Но она была моей! Это. Моя. Вещь!!! Ты взяла МОЁ!!! – он орал мне прямо в лицо. – И ты поплатишься за это.

- Она пыталась забрать моё! – попыталась отшутиться я, но снова получила удар по лицу. Кровь потекла сильнее.

Внезапно Мейсон наклонился ко мне. Вытащив язык, он облизал мою губу, вытирая кровь. Меня чуть не стошнило.

Облизнувшись, он повторил:

- Ты еще пожалеешь, что не умерла сразу.

- Извращенец! – пошипела я, и тут же снова получила по лицу, да так сильно, что снова вырубилась.

Не знаю, сколько времени я была в отключке, но когда очнулась, вокруг меня было четыре охранника. По рации они сообщили, что я пришла в себя и буквально через две минуты появился Мейсон.

- Ну надо же, а я уже успел соскучиться – произнес он с издевкой.

- А я вот нет, представляешь – как я ни старалась, голос хрипел.

- Ты вроде говорила, что хочешь пить? Я тебя напою. – аклоняясь ко мне, он прошипел прямо в лицо – Я очень заботливый. Цени это!

Сказать то, что мне хотелось, не получилось. Спинку моего кресла откинули, переместив меня в положение лежа. На лицо положили полотенце и стали лить воду.

Я стала задыхаться, мне не хватало воздуха. Когда я почти захлебнулась, меня подняли. Откашливаясь, я пыталась восстановить дыхание.

- Ну что, дорогуша, тебе хорошо?

Этот урод был явным садистом. Теперь я понимала, почему Деймон так быстро поверил Катрин. Он знал, чего можно ждать от собственного брата. И, похоже, я вывела это чудовище из себя. Теперь он хочет оторваться по полной.

Не успела я отдышаться, как пытку продолжили. У меня разрывались легкие от нехватки воздуха, голова, казалось, вот-вот лопнет, из-за того, что я нахлебалась воды, желудок выворачивало.

Но этому уроду было мало. Ему казалось, что я недостаточно страдаю. Он решил сменить методы издевательства надо мной.

- Ну что, стерва, тебе нравится? Ты напилась? Как насчет небольшой разрядки? И кричи, кричи погромче, я это люблю!

Мои ноги опустили в какую-то емкость с водой и бросили туда оголенные провода.

Разряд тока пробежал по телу. Мышцы судорожно сокращались, меня било, боль была невыносимой. Не выдержав, я закричала. Крик перешел в хрип. Через некоторое время глаза стали закатываться, изо рта побежала пена.

Если бы я была человеком, то давно бы уже умерла. Но мое выносливое тело умирать отказывалось. После того, как ток отключили, я почувствовала, как быстро я прихожу в себя. Боль прошла почти мгновенно. Но ведь так не должно быть… Даже мое многострадальное тело имеет предел своих возможностей. И тогда я поняла. Наша связь с Деймоном укрепилась, и он тянет мою боль в себя, помогает восстановиться.

Мне стоило бы притвориться, что мне хуже, чем было на самом деле. Увидев, что я почти не пострадала, Мейсон взбесился. Он начал бить меня сначала кулаками, а потом схватил какую-то цепь и стал хлестать ею.

Один из ударов пришелся по голове, казалось, череп сейчас расколется пополам, я снова выпала из реальности.

 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Наемница (Творчество Miledy)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы думаете о современно литературе?
Всего ответов: 89
 





 
Поиск