Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Наемница (Творчество Miledy)
Наемница
MiledyДата: Понедельник, день тяжелый(((, 21.02.2011, 14:17 | Сообщение # 16

Специалист
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Глава 5

***

- Вставай, малыш! – этот голос был до боли знаком.

У меня болело все тело, но я с усилием встала. Ноги еле держали меня.

Но мой учитель был неумолим.

- Никто не будет ждать, пока ты тут приходишь в себя!

Я едва успела отбить один удар, как последовал второй, а за ним целый шквал ударов, с немыслимой скоростью, большинство из которых я успевала отбивать, но некоторые пропускала, и они отдавались новой болью в моем измученном теле.

Мы дрались на деревянных мечах, наша тренировка продолжалась уже более восьми часов, я совсем выбилась из сил и практически валилась с ног. Кроме того, удары находили свою цель все чаще, я не успевала их отбивать.
Мой учитель, разозлившись, что я дерусь все хуже, набросился на меня с утроенной силой. В один из подходов он с разворота угодил мне ногой в грудь. Отлетев на несколько метров, я упала плашмя на деревянный стол, который разлетелся в щепки.

Боль была невыносимой, ребра затрещали и я почувствовала, как острые обломки дерева вонзились мне в спину прежде, чем потеряла сознание.
Очнувшись, я поняла, что лежу на полу, крепко связана. Руки и ноги сильно затекли.

- Ну что же, милая, – все тот же голос сейчас был ледяным – прекрасно, ты позволила себе выпасть из реальности. При самом хорошем раскладе ты сейчас в плену. Заметь, я выбрал для тебя лучшую участь: ты не убита и даже не изнасилована.

При этих словах я содрогнулась.

- Более того, я дам тебе еще одну фору: твой охранник не будет за тобой следить постоянно. Освободись от веревок, на это я даю тебе полчаса.
Он развернулся и вышел из комнаты. Я оглянулась. Для своих тренировок мы использовали подвал. Стены здесь были каменные, ниши полукруглые, мебели было очень мало, и она в основном была грубо сколоченной из дерева, потому что надолго целой не оставалась. В данный момент я была брошена в какой-то чулан и даже с моим зрением полувампира я едва могла что-то разглядеть.

У меня болело все тело, но больше всего правый бок, там боль была такой пульсирующей, что отдавалась в голове. Кое-как ощупав бок связными руками, я почувствовала, что он мокрый и теплый. Кровь, подумала я, и тут же нащупала источник ранения – между моих многострадальных ребер торчала приличная деревянная щепа. С трудом я припомнила, как упав на стол, разнесла его в щепки и некоторые вонзились мне в тело. Тихо застонав, я вытащила ее из себя. Голова кружилась, меня сильно тошнило. Похоже, я потеряла больше крови, чем думала. Щепа оказалась довольно острой, и я попыталась прорезать ею веревки на ногах. Увидев, что веревка поддается, ускорила движения. Время было ограничено.

На то, чтобы избавиться от веревки, было потрачено двадцать минут, а руки до сих пор были связаны. Я знала, как можно освободить руки, но боже, как же я не хотела этого делать! Не найдя никакого другого выхода вздохнула, выравнивая дыхание. Прикусив губу, резким движением я вывернула свою руку. Резкая боль пронзила меня, на глаза выступили слезы и меня замутило. Еще через полминуты я не выдержала. Подползла к углу моей темницы и меня вывернуло. Огоньки плясали перед глазами. Нужно взять себя в руки, подумала, просчитывая, сколько прошло времени. Посмотрев на веревку на руках, поняла, что она ослабла. Еще несколько движений и я освободила руки. Еле встав, слегка покачиваясь, я побрела к выходу. Тихонько открыв дверь, озираясь, я стала прокрадываться к выходу из подвала.

- Хм, что же, неплохо – я снова вздрогнула от этого, как будто с льдинкой голоса за своей спиной, - ты освободилась от своих пут. Но просто развязать веревки – это еще не все. Помимо этого тебе необходимо обезвредить охрану. Ты же не думаешь, что тебя выпустят просто так?

Я вздохнула. У меня совершенно не было сил сражаться. Я была безоружна. Все тело болело. Голова кружилась от потери крови. Сделав усилие, я развернулась.

- Может, закончим на сегодня?

- Думаешь, если бы перед тобой стоял реальный противник, тебе было бы достаточно попросить об отсрочке? – усмехнулся учитель со злостью в голосе.
– Думаешь, он сказал бы: да, конечно, отдохни, найди себе оружие, а потом ты с тобой продолжим??? – он уже почти кричал.
– Ты понимаешь, что если бы на тебя действительно напали, что у тебя не было бы ни единого шанса?

С этими словами он швырнул в мою сторону деревянный меч и полетел на меня, атакуя.

Едва успев схватить оружие, я начала отбиваться от его яростных атак, снова пропуская некоторые удары. В конце концов, сил у меня не осталось даже на то, чтобы удержать свой меч, и я его уронила, одновременно получая удар по правому боку, по своей ране. Боль была такой сильной, что у меня подогнулись колени. Падая и теряя сознание, я видела, как он разворачивается и уходит, явно разочарованный.

Он был моим учителем. И еще был моим отцом.

Резко подскочив, я проснулась в липком, холодном поту.

 
WaferДата: Понедельник, день тяжелый(((, 21.02.2011, 14:18 | Сообщение # 17

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Miledy)
Wafer, и над чем ты там улыбнулась?)))

Miledy, над репликами) И внутренними мыслями) Написано просто, человеческим, так сказать языком) Мне нравиться)


 
MiledyДата: Понедельник, день тяжелый(((, 21.02.2011, 14:22 | Сообщение # 18

Специалист
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dark_Messiah)
Miledy, если что, я могу проверить и поправить

Dark_Messiah, если тебе не трудно, была бы благодарна. Ну, а если что, сама поковыряюсь)))


 
MiledyДата: Понедельник, день тяжелый(((, 21.02.2011, 15:06 | Сообщение # 19

Специалист
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Глава 6

***

Прислушавшись, я поняла, что Деймон уже встал. Чтобы прийти в себя, быстро приняла ледяной душ.

Обойдя дом, я нашла его на кухне. Пиццу уже привезли. Он, улыбнувшись, жестом пригласил меня присесть рядом.

- Пиво в холодильнике. Пицца на столе. Угощайся.

Достав из холодильника пару бутылок, я присела за стол и принялась за пиццу. Поев, посидели в тишине минут пятнадцать. Когда я уже решила, что на этом вечер закончился, и собралась уходить, Деймон заговорил:

- Думаю, кое-что тебе действительно необходимо знать, чтобы качественно выполнять свою работу.

Я замерла. Неужели он действительно сам решил рассказать мне хоть что-то.

- Ты, наверное, уже задавалась вопросом, кто я такой? Как я понял, эту загадку ты для себя не решила – усмехнулся он.

Ну вот, этот тип снова начинал меня бесить. А так все хорошо начиналось, подумала я про себя.

- Кто ТЫ такая, я понял, хотя и не сразу. Полувампир. Но я не очень-то удивлен. Мое происхождение также уникально. Как ты уже заметила, моя реакция и сила лучше твоей. Думаю, ты уже поняла, что тебе меня не победить в поединке. Хотя ты сражаешься настолько хорошо, что даже удивительно. Даже лучше большинства вампиров.

- Слушай, не надо разговаривать со мной, как с идиоткой. – я снова начала закипать – Сидит весь такой важный и читает мне лекции! Ты мне лучше расскажи, почему ты нанимаешь наемницу телохранителем, вместо того, чтобы просто заказать своего противника?

- Не перебивай меня, иначе больше ничего не услышишь.

Моя злость поубавилась, но желание как следует ударить по его прекрасному лицу никуда не пропало.

- Хорошо, продолжай.

- Так вот, я тоже полукровка. Моя мать была человеком, а отцом, так уж получилось, был демон.

Сказать, что я была удивлена – не сказать ничего. Я была в шоке. В мыслях была такая сумятица, что я ничего не соображала. Но, как оказалось, это были не последние шокирующие новости.

- Я нанял тебя телохранителем – продолжал Деймон – потому что в роли наемницы ты бы не справилась – на мои попытки возразить, он поднял руку и продолжил - не потому, что ты непрофессионал. Я вовсе не пытаюсь тебя оскорбить.

Я выдохнула и решила не возражать. Деймон, словно не заметив, продолжил свой рассказ. Казалось, сейчас он был не здесь, а в далеком прошлом.

- Моя мать была очень красивой женщиной. Это ее и погубило. Когда она попалась на глаза демону, ненадолго выскочившему из их мира, ей не помогло ничего: ни то, что при ней было девять охранников, ни ее высокое положение в обществе, ни ее слезы и уговоры. Демон изнасиловал ее, но с собой не утащил. Триста восемьдесят лет назад моя мать умерла при родах. У нее родилась двойня: я и мой брат. Мы оба сильны, быстры и у нас еще много достоинств. Мы и раньше не ладили. А недавно появился наш так называемый «отец». Видно, этот урод заскучал и решил таким образом поразвлечься. Демон сказал, что если бы наша мать родила одного ребенка, он был бы сильнее в два раза по всем характеристикам. И если так уж получится, что один из нас погибнет, то второй получит его силу. Заказчик покушений на меня – это мой брат. Как ты понимаешь, если ты не можешь убить меня, не сможешь и его.

- Но ты-то можешь! Ты можешь убить его? Или он тебя сильнее?

- Ты плохо слушала: мы одинаково сильные. Поэтому он не хочет сражаться со мной лично и посылает наемников.

- А почему ты не пошлешь к нему наемников? Пусть не меня, других, в большем количестве, возможно, они смогли бы с ним справиться. Ведь он не оставляет таких попыток.

- Надеюсь, он передумает через какое-то время. Я не хочу убивать его.

- Почему?

- Потому что он мой брат – спокойно ответил он. - Кстати, чтобы уже не было никаких недомолвок и сюрпризов для тебя – было видно, что следующие слова даются ему с трудом – моя девушка, Катрин, ушла от меня к моему брату.

От таких новостей я совсем ошалела. Мдааа, повезло парню: брат хочет его убить, а девушка смылась во вражеский стан. Сумасшедший дом.

- И еще кое-что: о моем расписании – завтра у нас в доме будет прием. Приедет вся элита общества. Кстати, мой брат Мейсон и Катрин будут тоже. На этот период у нас заключено перемирие.

Вот черт, выругалась я про себя. Только светского приема мне не хватает.

Деймон собрался уже уходить, но добавил напоследок:

- Кстати, на приеме я бы не хотел, чтобы кто-то знал, что ты мой телохранитель. Это серьезно подорвет мои позиции. Платье ты получишь завтра утром.

После этих слов он ушел в свою комнату.

"Твою мать,"- мысленно выругалась я. То, чего я опасалась больше всего, произошло. Мне придется светиться в высшем обществе, чего я избегала десятки лет. Теперь отказаться от нашей сделки с Деймоном, после всего, что он мне рассказал, не представлялось возможным. Может, у меня и были несколько заниженные понятия о морали, учитывая выбранную профессию, но это даже для меня было бы слишком. Представляю: парень, твой брат хочет тебя убить, твоя девушка переметнулась к нему, и, кстати, твой телохранитель тоже от тебя сбежал, испугавшись светского раута. Я вспомнила, как во время рассказа его грустные ярко-голубые глаза смотрели в мои, как будто ища поддержку и понимание. Дело не только в моих принципах, поняла я. Мне нравился этот парень. Хотя большую часть времени, проведенного с ним мне хотелось его придушить, что возможно я бы и сделала, не будь он сильнее меня, Деймон все же нравился мне.

Этого мне еще не хватало! Я всю жизнь избегала каких-либо привязанностей, а тут вдруг мне симпатичен мой клиент, которого, возможно, скоро прибьют! Да уж, жизнь становится все разнообразнее.

Все еще ворча на себя, я отправилась спать.

 
Dark_MessiahДата: Понедельник, день тяжелый(((, 21.02.2011, 15:10 | Сообщение # 20

Привидение форумное обыкновенное
Сообщений: 270
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Miledy, я попозже посмотрю сразу все выложенние главы

 
MiledyДата: Понедельник, день тяжелый(((, 21.02.2011, 15:14 | Сообщение # 21

Специалист
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dark_Messiah)
Miledy, я попозже посмотрю сразу все выложенние главы

ОК, спасибо. happy


 
Dark_MessiahДата: Понедельник, день тяжелый(((, 21.02.2011, 17:15 | Сообщение # 22

Привидение форумное обыкновенное
Сообщений: 270
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Miledy, проверил, поправил

 
MiledyДата: Понедельник, день тяжелый(((, 21.02.2011, 17:28 | Сообщение # 23

Специалист
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Dark_Messiah, спасибки! happy

 
MiledyДата: Вторник, 22.02.2011, 10:41 | Сообщение # 24

Специалист
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Глава 7


***

Проснувшись на следующее утро, я обнаружила, что дом похож на большой муравейник. Кругом сновала вездесущая прислуга, которая старалась не обращать на меня никакого внимания. Именно старалась, поскольку стоило мне отвернуться, как я чувствовала на себе не один заинтересованный взгляд, но как только я поворачивалась к ним, все старательно делали вид, что чем-то заняты.

Представляю, что они обо мне подумали, хмыкнула я. Какая-то непонятная особа в кожаных штанах в спальне их бывшей хозяйки. Ну, лично мне все равно, это проблемы Деймона. Кстати, помяни демона, вот он и появится, зайдя на кухню, я обнаружила его за завтраком.

- Моя экономка настаивала на том, чтобы накрыть стол в столовой, но я подумал, что нам с тобой и на кухне будет неплохо.

- Ты правильно подумал. Лично для меня не стоит накрывать целый стол.

- Послушай, - он замялся - я не уверен, насколько хорошо ты понимаешь правила этикета и сможешь ли ты влиться в то общество, с которым тебе придется сегодня познакомиться… Если у тебя есть какие-то вопросы, задавай.

Вот почему каждый раз, встречая эту заносчивую роскошную задницу, мне хочется врезать ему так, чтобы он надолго это запомнил!

Видя выражение моего лица, Деймон поспешно добавил:

- Я вовсе не хотел тебя обидеть! Просто, может, ты стесняешься о чем-то спросить…

- Все в порядке. Я не обижаюсь. И не думаю, что мне нужен какой-либо совет, как вести себя в высшем обществе.

Деймон на мою реплику поднял бровь, но ничего не сказал. Я вздернула подбородок и села завтракать. В полной тишине.

- Слушай, Деймон, а какой у тебя титул? – спросила я после завтрака.

- Ну, вообще-то я граф.

Я усмехнулась. Ну надо же, граф! И почему меня это не впечатлило, в отличие от его умения сражаться.

Граф Деймон звучало как-то глупо. Уже несколько веков назад все выжившие перестали озвучивать фамилии, это считалось признаком дурного тона, и титулы оглашались просто с именами.

- До самого приема ты мне не понадобишься. Я не собираюсь выходить из дома. Так что можешь заняться собой – все еще с сомнением в голосе сказал Деймон – если тебе понадобится помощь, не стесняйся.

Ярость вскипела во мне. Этот, мать его, говнюк, думает, что я не в состоянии сделать себе прическу и наложить макияж так, чтобы меня не испугались!!! Если его не убьет его брат, убью сама, решила я и направилась в свою комнату.

Зайдя в свои апартаменты, я увидела, что платье уже лежит на моей кровати. Оно было иссиня-черным, цвета майской ночи, длиной чуть ниже колена, на тонких бретельках. Рядом с кроватью стояли туфли того же цвета на высоком каблуке. Ненавижу туфли, подумала я, направляясь в ванную. Там тоже появилась новая вещь: среднего размера сундучок. Открыв его, я обнаружила множество различных баночек с кремами, масками, гелями, все для макияжа, укладки волос и т. п.

Отмокая в ванне с пеной, я пыталась совладать со своей злостью на Деймона. В конце концов, он же не знает, кто я такая.

Весь день я делала косметический ремонт своего тела: маски, скрабы, депиляторы, крема, масла и т. д. Наконец, приведя кожу в подобающий вид, занялась укладкой и макияжем. После надела белье, чулки, платье и, скрипя сердцем, влезла в туфли.

Подойдя к зеркалу, я осталась довольна своим видом.

Платье очень хорошо смотрелось на моей фигуре: его верх обтягивал мою грудь четвертого размера, которая выглядела в нем просто роскошно. Книзу платье было расклешенное. Мои стройные ноги казались еще более длинными в этих туфлях. Цвет платья мне очень подходил и хорошо сочетался с моими угольно-черными волосами длиной до лопаток и моими сине-черными глазами. Да, мои глаза были именно сине-черными, и я только сейчас поняла, что платье подбиралось именно под их цвет.

Фасон платья позволял спрятать пару ножей в набедренных ножнах, а в клатч, который я увидела тут же, на кровати, также черно-синего цвета я спрятала пистолет. Мою катану, по понятным причинам, я не могла взять с собой, и поэтому мне было беспокойно на душе. Я привыкла быть полностью вооружена. А еще я привыкла к своим кожаным штанам, и в этой одежде чувствовала себя неуютно. Хотя и выглядела я роскошно.

В этом я убедилась, когда спустилась в главный зал, в котором уже начали собираться гости. Деймон, увидев меня, просто потерял дар речи. Он смотрел, вытаращив глаза больше минуты, выглядя при этом довольно глупо. Что же, я была удовлетворена. Никто не смеет обвинять меня в том, что я не могу за собой ухаживать или не умею вести себя в этом обществе. Конечно, если бы он знал, кто я такая на самом деле, он бы не осмелился так меня оскорблять.

- Добрый вечер – подошла я с очаровательной улыбкой и неиссякаемым желанием прибить Деймона.

- Прикрой рот, муха залетит – сказала уже потише, все еще улыбаясь.

- Прекрасно выглядишь – хмуро ответил он – гости уже стали прибывать. Не отходи от меня, пока я их встречаю.

Я вздохнула, и пошла с ним в фойе, навстречу неизбежному. Что ж Деймон, для тебя сюрпризы на сегодня еще не закончились.

Первый же подъехавший автомобиль, и дама, вышедшая из него заставили мое сердце пропустить удар.

- Баронесса Амалия – поприветствовала я пожилую женщину.

Деймон растерянно смотрел то на меня, то на баронессу, не понимая, откуда я могу знать ее.

- Леди Ариадна, девочка моя! – баронесса, вопреки протоколу, подошла ко мне с распростертыми объятиями – Как я рада тебя видеть! Куда же ты пропала, милая!

- Я тоже рада приветствовать вас – ответила я.

Бедный Деймон, подумала я, когда он, опомнившись, поспешил приветствовать баронессу, что было невежливо с его стороны. Титул баронессы был выше графского по иерархии на один, а мой титул – выше на два деления.

- Леди? – прошипел он, вне себя от злости, как только баронесса отошла – когда это ты стала Леди? И когда я должен был об этом узнать?

- Давай позже об этом поговорим – тихо ответила я, видя, что к нам подходят следующие гости.

- Ну что же, я теперь хотя бы знаю твое имя – хмыкнул Деймон – а то я уже придумывал тебе новое. Не представлять же тебя всем, как Наемницу.

Поприветствовав очередных гостей, которые тоже признали меня, как Леди Ариадну, я заметила, что Деймон заметно напрягся.

Глянув в сторону входа, я увидела, что к нам приближается пара. Девушка была высокой, худощавой, совершенно плоской блондинкой, с довольно милым кукольным личиком. А мужчина… я застыла на несколько секунд… На меня смотрел второй Деймон. У него было такое же телосложение, то же прекрасное лицо, глаза. Но его пшеничные волосы были коротко подстрижены, а на лице застыла злобная усмешка.

- Добрый вечер – протянула я руку для приветствия – рада приветствовать вас.

- Леди Ариадна, познакомьтесь: мисс Катрин и мой брат, граф Мейсон.

- Ох, Деймон – протянула Катрин слащавым голоском – неужели ты настолько горюешь, что решил броситься во все тяжкие! Я нисколько не хотела вас обидеть, Леди – хихикнула она – но если мотивы Деймона я понимаю, то не представляю, чем же вас заинтересовал этот неотесанный мужчина.

Мне стоило больших трудов скрыть свои эмоции, которые стали еще сильнее, когда я посмотрела на Деймона. Он выглядел таким несчастным, удрученным. Эта кукла смогла оскорбить нас обоих сразу, деля при этом невинное лицо.

- Ну что вы, Катрин – ответила я улыбаясь – Деймон вовсе не убивается. Сейчас у него есть девушка с интеллектом и с прекрасной фигурой, как вы уже успели заметить. А меня привлекло в этом неотесанном, как вы выразились, мужчине - абалденное тело и благородное сердце. Но вас-то в нем, вероятно, привлекало что-то другое?

Катрин, казалось, потеряла дар речи, а Мейсон нахмурился. Я была слишком дерзкой для Леди. Но наградой мне была едва заметная улыбка Деймона.
Поприветствовав всех гостей, мы вернулись в зал. Казалось, первой новостью здесь было мое появление.

- Надо же, ты произвела фурор – улыбнулся Деймон – а я еще пытался дать тебе уроки этикета, Миледи.

Все еще улыбаясь, он отошел поговорить с гостями, а я почувствовала на себе чей-то тяжелый взгляд.

Немного окрутив головой, я поняла, что на меня смотрит, не отрываясь, Мейсон. Поймав мой взгляд, он сделал знак, чтобы я вышла из комнаты. Я пошла по направлению к оранжерее.

Несмотря на то, что я прислушивалась, заметить его приближения не смогла, и потому вздрогнула, когда услышала его голос за спиной:

- Леди Ариадна, не знаю, какую игру вы затеяли, но мне не нравится, что вы в группе поддержки моего брата. Я знаю, что вами определенно движут не глубокие чувства. Вы в этом доме всего второй день. И вряд ли ваше знакомство с Деймоном можно назвать долгим. Ваш род слишком богат, чтобы вы здесь были ради денег. Ваше положение в обществе выше, чем его. Что же в таком случае вам нужно? Зачем вы здесь? Все, что может предложить мой брат, я могу предложить в разы больше. Может, заключим сделку, назовите свою цену и просто исчезните.

- Почему вас это так беспокоит, Мейсон? Чем я могу быть опасна для вас?

- Я просто не понимаю ваших мотивов. И меня беспокоит то, что я не могу понять.

- Почему же вы так усложняете жизнь своему брату?

- Значит вы в курсе? Я не усложняю ему жизнь. Я просто хочу забрать ее.

- А почему бы вам не сделать это лично? – я сдерживалась, как могла, голос звучал тихо и ровно.

- Зачем же мне рисковать? Я вовсе не дурак.

- Вы так в этом уверены? – усмехнулась я. – Тогда может подумаете, почему он не предпринял встречных попыток убить вас?

- Мой брат слишком эмоционален. Эмоции в наше время – непозволительная роскошь. Они – его слабость.

Мейсон подошел ко мне ближе, шепча почти в ухо:

- Ну так что, можно сказать, мы договорились? Просто назовите свою цену. У моего брата все равно нет шансов, так зачем же связываться с обреченным?

- Вас, наверное, мисс Катрин заждалась – улыбнулась я, оборачиваясь и глядя в его ярко-голубые, но с какой-то льдинкой, глаза. Мы стояли друг к другу слишком близко, и, казалось, играли в игру, кто кого пересмотрит. Мой взгляд выражал гнев, но его – ярость. Дикую, необузданную. Вот тогда я осознала, что значит быть наполовину демоном. И сейчас я одного такого жутко разозлила. И стояла рядом с ним, наедине, нагло смотря в его глаза.

- Ариадна – этот голос показался мне таким родным, что я чуть не захлопала с ладоши. – Милая, вот ты где – Деймон играл этакого милого парня, но постояв наедине с его братцем, я уже не верила в это.

- Деймон – я тоже предельно мило ему улыбнулась, поняв по глазам, что он не верит в искренность моей улыбки – прости, мы тут общались с твои братом. Но разговор уже окончен, вернемся к гостям.

На этих словах я направилась в сторону залы, где собрались гости, взяв под руку Деймона, и на ходу заметив, что Мейсон недовольно поджал губы.

Похоже, я нажила себе еще одного врага. И, возможно, этот враг был мне не по зубам.

 
WaferДата: Вторник, 22.02.2011, 11:34 | Сообщение # 25

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Miledy)
его верх обтягивал мою грудь четвертого размера

Miledy, пардон, конечно за такое центрирование внимания)) Но я просто представила как тяжело бедной девушке прыгать, бегать, драться...))) biggrin


 
MiledyДата: Вторник, 22.02.2011, 11:37 | Сообщение # 26

Специалист
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Wafer, biggrin поверь, драться грудь ни капельки не мешает)))
и раз уж такое центрированное внимание, скажу, что проверено на себе!))) biggrin

Читать-то хоть вообще интересно? А то я тут выкладываю, блин, а кроме как на грудь и ошибки ни на что внимание как-то не обращают... biggrin


 
WaferДата: Вторник, 22.02.2011, 11:42 | Сообщение # 27

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Miledy, я просто вспомнила Семинович в Гитлер капут)) вот и навело на мысль... biggrin

Нет, читать интересно! Просто все еще только начинается, и отписываться по каждой мысли... В обще-жду продолжения))) Обещаю полную рецензию после прочтения целиком))) так проще!


 
MiledyДата: Вторник, 22.02.2011, 11:44 | Сообщение # 28

Специалист
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wafer)
Miledy, я просто вспомнила Семинович в Гитлер капут)) вот и навело на мысль...

Wafer, у Семенович грудь больше четвертого, или она ее выпячивает так, что пипец!)
Просто у меня самой грудь 4-го размера, ничего она не мешает!))) happy

Quote (Wafer)
Нет, читать интересно! Просто все еще только начинается, и отписываться по каждой мысли... В обще-жду продолжения))) Обещаю полную рецензию после прочтения целиком))) так проще!

ОК, тогда буду выкладывать дальше)))


 
MiledyДата: Вторник, 22.02.2011, 11:49 | Сообщение # 29

Специалист
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Глава 8

***

Вечер, казалось, длился бесконечно. Бесконечные разговоры, шампанское, фальшивые улыбки… Я давно уже отвыкла от этого и сегодня вспомнила одну из причин моего давнего бегства. Конечно, это была не основная причина.

К тому времени, как вечер закончился, и мы попрощались с бесконечной вереницей гостей, я устала так, как будто выполнила пять заказов убийств подряд. Но посмотрев на выражение лица Деймона, надежда на немедленный отдых у меня пропала. Указав на свой кабинет, он направился туда.

Я вздохнула. Несомненно, у него сейчас множество вопросов и мне предстояло решить: что я готова ему рассказать из моей прошлой жизни. Это зависело от того, что я чувствую по отношению к нему. Я сама себя не узнавала: всегда сторонящаяся каких-либо чувств и отношений, вдруг прониклась симпатией к какому-то полудемону, да еще и настолько, что готова рискнуть самым дорогим, что у меня есть – собственной жизнью, отказав в сделке с его братом ради него. Ну что же, была - не была, раз уж все зашло так далеко, пойду до конца. Я расскажу ему то, что никогда и никому не рассказывала.

Выдохнув, я собралась духом и вошла в кабинет Деймона.

Он ждал меня, сидя за столом.

- Ну что, Наемница, или лучше называть тебя Ариадна? Может, расскажешь мне, каким это образом из наемной убийцы ты превратилась в Леди? Меня сложно удивить, но ты сумела это сделать! - он почти рычал – А еще я хочу знать, о чем это ты с Мейсоном шепталась???

- Так, обо всем по порядку – мой голос был ровным и спокойным – Что ты хочешь узнать первым?

- О тебе и Мейсоне – проворчал Деймон.

- Нет никакого «я и Мейсон». Он пытался меня перекупить. Я отказалась.

- Он знает, что ты мой телохранитель?

- Нет, но очень хочет выяснить, какие у меня интересы, почему я на твоей стороне.

- Хороший вопрос. Сегодня мы выяснили, что ты богата. Зачем тебе эта работа? И почему ты отказалась от предложения Мейсона?

- Знаешь, одно из качеств профессионала в том, что он не предаст своего заказчика – ответила я резко. – Эта тема закрыта.

Я не могла признаться ему, что он мне симпатичен. Это было бы уже слишком для моего измученного эго. Привязанность – это слабость, будто эхом прозвучали слова моего отца.

- Ладно. Тогда расскажи о своем происхождении и с какого это ты вдруг из Леди превратилась в Наемницу?

Вздохнув, я начала свой рассказ, погружаясь в воспоминания.

- Мой отец был Лордом из знатного, древнего рода. Соответственно, я была Леди, лишь на один титул ниже королевы. А еще я была его Послушницей.

Деймон вытаращил глаза.

- Кем??? Послушницей? Сюрпризы этим вечером никак не могут закончиться?! И где твой отец?

- Он погиб.

- А ты жива???

Сказать, что он был удивлен – ничего не сказать.

Иногда вампиры заводили среди людей Послушников – что-то наподобие слуг. Особым ритуалом они привязывали к себе людей, после него люди становились марионетками вампиров. Они чувствовали все то, что испытывали вампы, все их потребности и желания, и старались их выполнить, потому что если страдали их хозяева, то страдали и сами Послушники. Они никогда бы не предали, и защищали своих хозяев ценой собственной жизни, потому что если бы погиб вампир, умер бы и Послушник. Причем связь была односторонней, вампирам, обычно, было совершенно безразлично, что с их слугами. А еще Послушники после ритуала становились более сильными, с ускоренной реакцией, но они не забирали силу у вампов, а получали ее дополнительно.

- Когда я родилась от человека, - продолжила я свой рассказ - мой отец был очень удивлен. Я обладала качествами вампира, но не нуждалась в крови. Мать умерла при родах, и отец стал воспитывать меня на свой манер. Он был моим учителем. Обучал меня различным боевым искусствам, стратегии защиты и нападения, тренировал мою выносливость. С рождения я знала, что мне предстоит стать его Послушницей.

- Но почему? Ты же его дочь! Как он мог так поступить??? – казалось, Деймон был в шоке.

- Ты ведь знаешь, становясь Послушником, человек становится сильнее и быстрее, а если вампир из древнего рода и достаточно долго прожил, то его Послушник может стать почти неуязвимым. А представь, что твой Послушник еще до обряда был полувампиром – сильным, быстрым, выносливым. Какие открываются возможности! Твой слуга – универсальная машина для убийства. А у моего отца тогда было много врагов. На него покушались почти каждый день. Он обучал меня по своей суперпрограмме – я усмехнулась – создавал мне реальные условия нападений, плена, схваток, порой настолько жестоких, что несколько раз я оказывалась на грани жизни и смерти.

- И как же тебе, будучи его Послушницей, удалось выжить, когда он погиб? – Деймон как будто все еще не до конца верил мне.

- На нас напали как раз через два часа после ритуала, когда мы оба были слабы. Ритуал отнимает много сил и у вампира, и у его Послушника. Его предал кто-то из его людей. Нападающих было слишком много, около восьмидесяти человек. Восемьдесят против двоих. Мы сражались из последних сил и убили больше половины наемников, но шансы были неравны, а мы слишком ослабли. Последнее, что я видела, перед тем, как меня одновременно отправили в нокаут и распороли полтуловища – это летящую голову с плеч моего отца и еще человека, стоявшего в стороне от сражения. Как я думаю, он был организатором. Я навсегда запомнила этого урода. Он был весь в черном, высокие ботинки на шнуровке, джинсы, майка. Лицо скрыто под черной маской, а на плече татуировка в виде круга из змеиной чешуи, в центре которого была разинутая пасть дракона.

Я сидела и дрожала, словно заново переживая весь тот ужас, который испытала тогда.

- Не знаю, что меня спасло: то, что я была Послушницей всего два часа и связь не успела укрепиться, или то, что я более вынослива, чем человек. Наемники подумали, что я уже мертва, об этом свидетельствовала и моя серьезная рана, и то, что я по идее должна была умереть, как и все Послушники. Но я выжила. Правда, неделю я повалялась в коме. О том, что я жива, знал только доктор, который меня выхаживал после нападения. Я доверяла ему, ведь он был рядом почти всю мою сознательную жизнь, нередко вылечивая мои раны после неудачных тренировок с отцом. Когда я окрепла, я решила не объявлять о том, что я выжила. Я не хотела больше жить в том замке, не хотела носить титул отца. Я была опустошена. Единственный мой родной человек погиб, и все его враги перешли бы ко мне по наследству. И еще не стоило забывать о предателе в его окружении. Так я решила сбежать и делать то, что я умела лучше всего – убивать.

Я замолчала, в комнате воцарилась тишина.

Пользуясь тем, что Деймон еще не вышел из ступора, я быстро попрощалась и ушла в свою комнату, мечтая о долгожданном отдыхе.

Добравшись до своей комнаты, я приняла душ и завалилась спать.

 
WaferДата: Вторник, 22.02.2011, 11:49 | Сообщение # 30

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Miledy)
Семенович грудь больше четвертого, или она ее выпячивает так, что пипец!)

lol lol lol
Quote (Miledy)
Просто у меня самой грудь 4-го размера, ничего она не мешает!)

Эх, Чувствую себя прям ущербной(((

Quote (Miledy)
тогда буду выкладывать дальше)))

Давай давай!))) Я жду!!!


 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » Наемница (Творчество Miledy)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Какой Ваш любимый жанр?
Всего ответов: 152
 





 
Поиск