Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Lord, Cat-Fox  
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » "Выбор" (всем, кто выбрал не бояться, посвящается)
"Выбор"
dinaltДата: Вторник, 20.12.2011, 22:04 | Сообщение # 46

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Политехник)
О_о Дин, это опечатка, или ты решил меня запутать?

опечатка)))

Политехник, а какая была идея? что ты хотел донести читателю? что показать?
что читательдолжен был понять после прочтения?



 
ПолитехникДата: Вторник, 20.12.2011, 23:17 | Сообщение # 47

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
>>Цель
Что любой человек может приодолеть свой страх, найти в себе силы, чтобы справиться с его источником. Любой человек в силах измениться, в силах стать другим... А вот каким другим - зависит лишь от него. Герой поборол свой страх, но не полностью, не вынес напряжения. Жаль, что ты не понял этого, Дин.
 
dinaltДата: Вторник, 20.12.2011, 23:34 | Сообщение # 48

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Политехник, я просто искал что-то кроме, если честно. Если цель именно такая то тогда да, произведение раскрывает этот вопрос.


 
ПолитехникДата: Среда, 21.12.2011, 00:48 | Сообщение # 49

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
>> "Превратился в того, кого больше всего боялся" (с)
Твои слова? Ты понял это так, это цитата из твоего первого поста, Дин
 
dinaltДата: Среда, 21.12.2011, 00:51 | Сообщение # 50

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
да, потому, что я искал больший смысл. Он преодолел свой страх, но не смог остановиться и переступил черту, став убийцей.


 
Dark_MessiahДата: Среда, 21.12.2011, 08:21 | Сообщение # 51






Ну всё, обсуждение сюжета уже переросло в выяснение отношений и флуд. Закругляемся
 
hunterДата: Среда, 21.12.2011, 08:28 | Сообщение # 52

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Да Баста ребята)))) Политехник, давай следующий)))
А мне кажется это не флуд. А здоровое обсуждение, без котолрого этот сайт не может существовать)))


"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
ПолитехникДата: Среда, 21.12.2011, 08:56 | Сообщение # 53

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
ДМ, о каком выяснении речь? Я хотел понят, чем Дину (а за ним и тебе), не понравилась моя работа. Сначала это был поступок ГГ (читай, излишняя жестокость), потом сюжет показался Дину слишком простым, и он тщетно пытался найти в нем нечто большее.
Вывод: для вас зарисовка и слишком жестокая, и слишком простая.
Я не пытаюсь вас переубедить, и ваше мнение мне очень интересно. Никакой вражды ни с кем у меня нет
 
dinaltДата: Среда, 21.12.2011, 10:10 | Сообщение # 54

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Политехник)
Я хотел понят, чем Дину (а за ним и тебе), не понравилась моя работа.

вот не надо, она понравилась, мы не сошлись в том, какой смысл в ней заложен)

Quote (Политехник)
Вывод: для вас зарисовка и слишком жестокая, и слишком простая.

просто я кроме простого преодоления страха увидел еще одну идею. Силу нужно контролировать.

и еще, схожесть избиения
Quote (Политехник)
придавив коленом горло лежащего на земле паренька, начинает методично и хладнокровно бить его кулаком в лицо

Quote (Политехник)
придавил горло коленом и стал методично бить кулаком в ненавистное лицо


Quote (Политехник)
больше становится похоже на окровавленный кусок мяса.

Quote (Политехник)
стала больше похожа на кусок мяса


Quote (Политехник)
жертва дернула ногой и испустила дух

Quote (Политехник)
несколько раз дернул ногой и испустил дух


из-за схожести создается впечатление, что автор намекает на то, что ГГ занял место своего "страха". Это придает его персонажу еще больше отрицательной окраски.

В общем кроме борьбы со страхом я увидел, что автор предостерегает, что сила это хорошо, но без контроля она может превратиться во зло.
ну как-то так.



 
ПолитехникДата: Среда, 21.12.2011, 10:43 | Сообщение # 55

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет, идея в другом. Ее давным давно озвучил, если не ошибаюсь, Тэдди Атлас: "Страх - мощное оружие. Когда ты не можешь его контролировать - он сжигает тебя изнутри. Если ты можешь им управлять, он уничтожит любого на твоем пути"... (мог ошибиться с автором цитаты, но это был точно кто-то из тренерского штаба Майка Тайсона).
Нужно уметь контролировать не просто свою силу, а свой страх. Страх - это и есть сила.
 
dinaltДата: Среда, 21.12.2011, 10:48 | Сообщение # 56

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
хм... я этого не прочувствовал. Наверное, именно это не почувствовалось потому, что ГГ в последней драке был хладнокровный и уверенный в себе, в нем уже не чувствовался страх. Когда тебе страшно, ты не будешь любоваться поверженным противником(ИМХО).
В общем, по моим ощущениям, в конце ГГ руководствовался не столько страхом, сколько желанием мести, он как бы упивался своей силой и превосходством. Именно это я увидел в рассказе.



 
ПолитехникДата: Среда, 21.12.2011, 11:08 | Сообщение # 57

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Это была всего лишь одна из граней его страха, который он поборол, но с силой, которую он выпустил, не смог совладать. Часто, люди, чтобы побороть свой страх, начинают бравировать, вести себя нарочито храбро и это помогает. Каждый по-своему борется с персональными фобиями.
 
dinaltДата: Среда, 21.12.2011, 11:15 | Сообщение # 58

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
тогда можно было показать внутреннюю борьбу со страхом. В общем не чувствуется, что во второй половине рассказа присутствует страх. Это мое мнение, как читателя. Если цель показать это, то, вероятно, надо немного по-другому передать это в тексте.


 
ПолитехникДата: Среда, 21.12.2011, 12:00 | Сообщение # 59

Специалист
Сообщений: 294
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, кто-то понял правильно, кто-то не понял вовсе. Всем угодить нельзя - это удел Великих Мастеров Слова, к коим себя я, ни в коем случае, не причисляю
 
dinaltДата: Среда, 21.12.2011, 12:06 | Сообщение # 60

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Но надо стремиться) Ведь это самое главное - суметь поделиться своей идеей так, что бы каждый мог ее понять!)


 
Форум » С пером в руках за кружкой горячего кофе... » Ориджинал » "Выбор" (всем, кто выбрал не бояться, посвящается)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Вы хотите учавствовать в конкурсах?
Всего ответов: 73
 





 
Поиск