Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив » Типарон (ролевая(в игре))
Типарон
ШатриенаДата: Четверг, 01.12.2011, 15:34 | Сообщение # 61

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Вся та же дружная компашка

Как то тесно спать было. Тепло, мягко, удобно... но тесно! Орига открыла глаза и чуть не заорала, но вовремя вспомнила, что в принципе проснуться с эльфом и вампиром в одной кровати - это вполне нормально. Особенно, если учесть, что эльф посередине. Вот негодники! Им было лень стелить кровать, и они залезли на Оригину!
С другой стороны эльфа на Оригу устремился ревнивый взгляд вампирьих глаз. Намез легко поднялась и выскользнула с кровати. Ирват с довольным ворчанием загреб Совесть себе.
Эльф был теплый. Вампир уткнулся лицом ему в плечо и довольно мурлыкнул. Жизнь так прекрасна-а... омрачала ее лишь Орига. Не то чтобы она вампиру не нравилась, девушка была довольно милой, иногда, но делить с ней эльфа не хотелось.
Вылазить из постели тоже. Ирват снова закрыл глаза. Он немножечко попритворяется. Пусть эльфенок проснется "первый"...
Орига заглянула во вторую комнату. Мда... пододеяльник тоже не заправлен. Сбежала вниз, расчесала волосы, но заплести из-за руки не смогла. Волосы волной спускались до икр, ладно хоть пол не мели. Намез прибрала их, как смогла и пошла на кухню делать завтрак. Пятерых мужчин накормить ведь надо. Себе она сварила кофе. И только поднесла к губам...
- Я тоже хочу.
- Кофе там,- Орига махнула на шкафчик.- Ты же Тэн, да?
- Да. Я не умею.
- А волосы заплетать?
- Простите?
- Да так. Вдруг... Тогда достань пока колбасу из шкафа и яйца... яичница с беконом будет.
Совесть проснулся, чувствуя, как спины касается что-то холодное.
- Отцепись, ледышка, - пробурчал он, выскальзывая из постели.
Быстро одевшись и стараясь не обращать внимания на обиженный взгляд вампира, эльф спустился по лестнице вниз. И наткнулся на скучающего паренька. Тот окинул его беглым взглядом и хмыкнул. Эльфу это не понравилось.
- Ты ведь Ллиен, да?
- И что?
- Мне показалось или я тебе действительно не нравлюсь?
- В отличие от вас, ваше высочество, я не увлекаюсь мужчинами.
Эльфу показалось, что его чем-то огрели по голове.
- Как ты меня назвал?
В этот момент в комнату вплыла Орига, довольно улыбаясь.
- А на завтрак у нас яичница... Ллиен, будешь столь любопытным, уши у тебя будут как у Совести. Я тебе это гарантирую. И кстати, кофе готовит Тэн. И я как то боюсь его решимости. Как у вас двоих с магией Огня? С добрым утром, Совесть.
Ллиен издевательски поклонился.
- Как прикажете, ваша святость.
Он быстрым шагом направился на кухню.
- Я помогу брату.
Совесть проводил его изумленным взглядом. Откуда он узнал? Слегка заторможено переведя взгляд на девушку, он кивнул.
- С добрым, Ори.
По лестнице слетел вампир.
- А вы знаете, что дядя этих мальчишек смылся? - он размахивал каким-то листком.
- Надеюсь, эта бумажка не заверяет то, что Ллиен становится моим приемным сыном?- попыталась отшутиться Намез. Что за мальчишка, в самом деле? С Тэном она быстро нашла общий язык, ну хотя лучше не лукавить. С Ллиеном она его даже искать не стала.
Совесть стоял в расстроенных и разреженных чувствах. М-да, сознаваться Ирвату все таки придется, если даже мальчишка его узнал...
Ирват на мгновение вскинул брови.
- Не-ет, на такую жертву он не пойдет. Тут он просит проследить за Тэном и Ллиеном и не слишком задерживаться в гостях у... - он нахмурился и выдал - столь прекрасной представительницы Церкви, как Орига Намез.
Орига хмыкнула, и начала созерцать обширные синяки на своих руках, как до нее дошло.
- Ирват, сколько ты видел Инквизиторов. Которые бы не были преданы Церкви? А что если Море как раз таки предан? И вовсе он не планировал переворот, а был крысой в заговоре?
- Ты слишком наивна, Орига. По-твоему, Море - это только очень известный Инквизитор? Не-эт, он брат одного из влиятельных лордов, тех, кто держит власть в своих руках. Поэтому я не думаю, что он не причастен к готовящемуся перевороту.
-Но Ирват, ты и другое пойми. Детей собирают в Церковь в возрасте от пяти до десяти лет. За время обучения различными методами вырабатывается преданность Церкви. Вплоть до того, что ребенка оставляют одного на месяц в келье, разрешая общаться только с наставником. Тут и семью возненавидишь и всех... я не знаю. Ничего уже не знаю. И не в чем не уверена. Даже в себе. Ты же понимаешь, что меня от, так сказать, чистосердечного покаяния удерживает лишь Совесть? И я до сих пор внятно не могу объяснить, почему не убила Ллиена на месте.
Вампир несколько мгновений разглядывал девушку. Она действительно предана Церкви? Он знал историю семьи Море, знал историю Айшина, знал, почему тот хочет возникновения новой Церкви и уничтожения Инквизиции. Этот церковник был единственным, кто не показался ему тварью в рясе. А эта малышка... говорит, что ее удерживает лишь Совесть. Это и, правда, так, но Совесть эта - не эльф. Ирват молчал, не зная, что ей ответить. За него это сделал эльф.
- Церковь - это самое поганое, что я видел в своей жизни. А я бывал и на пирах у вампиров, где кровь льется ручьями. Но я не считаю вампиров монстрами. Потому что они убивают, не причиняя лишней боли, даже наоборот, прежде чем убить, опаивают жертву, чтобы та ничего не почувствовала. И еще... ни один вампир не причинит вреда беззащитному ребенку. Церковь же... это словно гнездо ядовитых змей, которые грызутся между собой и медленно отравляют жизнь всем вокруг. Старшие инквизиторы без зазрения совести убьют младенца на глазах его матери, и с холодным безразличием поведут на костер девушку, виновную лишь в том, что она родилась магом. А ведь есть те, кому это приносит небывалое удовольствие. Я не понимаю, почему остальные церковники смотрят на это сквозь пальцы. Боятся? Не-ет. Они же преданы Церкви и любое, даже самое мерзкое деяние могут выставить так, чтобы обелить других и себя заодно. И не замечают, как на их руках появляется все больше крови. Но... малышка, ты другая. И поэтому ты не убила Ллиена, не убила меня. Знаешь, ведь не только церковники устанавливают запреты на своей территории. Человек теоритически может попасть к эльфам, но для этого он должен иметь чистое сердце и... на нем не должно быть рясы инквизитора. Я бы хотел тебя увидеть в нашей столице, но не в этом наряде, - Совесть говорил негромко, а под конец быстрым шагом ушел на кухню, откуда доносились голоса близнецов.
Орига стояла неподвижно несколько секунд. Потом чуть наклонила голову, задумалась, теребя волосы. Подняла глаза на Ирвата, словно оценивая его. Вот зря он улыбнулся. Намез зачаровано смотрела на его клыки. Потом вздохнула.
- Наверное, он прав. Но я же...- замолчала, вновь углубившись в себя.
- Ирват, ты не поможешь мне волосы заплести? Без руки не могу...
И какая, в сущности, разница, кто они, и каким богам поклоняются. Все хорошо. И они правы. Правы, черт возми! Но руки уже не отмыть, просто сняв рясу
У нее были мягкие волосы. Пшеничный шелк под его пальцами. Вампир и сам не знал, почему согласился заплести ей косу. Но согласился. Это было довольно непросто, учитывая длину ее волос, но вампир не говорил ей об этом, молча занимаясь своей работой. Когда последние пряди попали в плен прически, он достал из кармана ленту и завязал волосы. Отпускать их было жалко...
- Готово, миледи. Критиковать будете?
Она не ответила, лишь потеребила кончик косы. Ирват вздохнул.
- Хорошо, я тогда схожу, поинтересуюсь, чем они там занимаются.
Ирват заплетал волосы очень аккуратно и осторожно, Поэтому Орига расслабилась и вновь погрузилась в себя, чтобы посмотреть на руины старого ее мира и попытаться как-то прибраться, навести порядок, что то решить для себя. Кажется, Ирват что то сказал, или спросил, но это казалось таким далеким...
Вывел Оригу из размышлений громкий БАБАХ и последовавший за ним витиеватый мат на трех языках в четыре голоса.
О бог! Что они натворили? Намез кинулась на кухню.
- Вы что творите, несчастные?!
Вампир запнулся. О Шестеро...
Эльф тоже прикусил язык и настороженно глянул на девушку. Близнецы прикинулись взглядами. Из них всех, не считая конечно угробленной кухни, они пострадали большего всего. Лица покрывал ровный слой черной сажи, так что единственными светлыми пятнами оставались глаза. Одежда у обоих приобрела неописуемый вид тюремного рубища. Эльф выглядел не лучше. Представив, как смотрится он, Ирват едва сдержал смешок и, улыбаясь, заявил.
- Мы не специально...
Орига осмотрела все это безобразие....
И засмеялась. Ой! Пусти четырех мужчин-магов на кухню!
- Вы хотели воду вскипятить или что? Марш мыться! А потом будет генеральная уборка! Ибо смотрю я... без магии тут не прибраться... и еще. Тут возникает проблема с одеждой,- Орига не могла остановить смеха.
Совесть взглянул на Ирвата, который усиленно пытался сделать вид, что он не смеется, а кашляет, виновато потупившихся близнецов и смеющуюся Оригу. И тоже расхохотался.
-Ой,- сдавленно всхлипнула Намез, хватаясь за живот от смеха. - Не, скажите, что вы хотели сделать? я же спокойно жить не смогу, если не узнаю!
Намез посмотрела на близнецов.
- Да ладно вам, подумаешь кухню ... э-э-э... попалили. Не дом же, в конце концов!
Девушка смеялась слишком заразительно, чтобы чувствовать себя виноватым. Ллиен шмыгнул носом. Н-да, кто ж знал, что привычка аристократов сваливать все на прислугу, так скажется на их бытовых навыках. Но говорить, что именно они сделали, он не хотел.
Тэн улыбнулся.
- Пусть это останется маленькой тайной, госпожа Орига.
- Хорошо. Пусть. Идите, мойтесь, я на вас смотреть не могу! Давайте-давайте, ванна наверху. Одежду я вам принесу. Только она последняя.
Близнецы уши, оставляя черные следы на полу.
- А вы, два лба, куда смотрели? Ик, ой! На вас у меня одежды просто нет... блин, попила кофейку.
Вампир улыбнулся.
- А нам и не надо, - и притянул эльфа к себе. На мгновение их окутала едва заметная дымка, а когда она исчезла, оба сверкали чистотой. Придирчиво осмотрев себя и эльфа, Ирват пришел к выводу, что выглядят они более-менее сносно.
Еще раз улыбнувшись, он быстрым шагом пошел из кухни, потянув Совесть за собой.
- Мы последуем совету Айшина. Не скучай малышка.
Через пару минут раздались громкие голоса: вампир ругался с близнецами, а потом все стихло. В доме инквизиторши никого не осталось.
- Э? А убирать кто будет?!- Орига беспомощно оглянулась по сторонам. Отмывать-то ей вручную. А одна рука в ненадлежащем состоянии. Но ничего не поделаешь. Ведро тряпка и протяжный вздох. Поубиваю. Что бы знали. Хотя не-е-ет. Этих двух белоручек заставлю борщ варить. ПОД. МОИМ. ЧУТКИМ. РУКОВОДСТВОМ.
А вообще, у Намез было отличное настроение. Наверное, в первый раз за семнадцать лет она чувствовала себя по-настоящему счастливой.
Когда все дружной компанией высыпали на улицу, Ирват отправил Ллиена и Тэна вперед, показывать дорогу, а сам шел позади. На душе было неожиданно светло. Кровавый монстр удивлялся этому и от того было немножечко грустно.
Он не знал, что эльф, идущий в шаге от него, сверлит его внимательным и настороженным взглядом.
Он не знал, что уже завтра его жизнь переменится. В лучшую сторону, аль худшую - решит судьба.
Орига почти закончила с уборкой, как в дверь кто-то настойчиво постучался. От такой настойчивости дверь чуть не слетела с петель.
- Кто там?!
- Орига! Это Маркус! Я вхожу?
- Да заходи! Что такое стряслось?
Орига срочно надела маску.
- Ой, Орига, что у тебя тут происходит?
- Дымоход засорился. Что случилось?
- Экстренное совещание в Церкви! Переодевайся.
Орига переоделась, вымыла руку. И выбежала в след Маркусу.
-Намез, что у тебя с рукой?
- Бывают в жизни огорчения. Не обращай внимания.
В Церкви все стояли на ушах. Почтенные магистры спорили и орали. Паладины цедили ядовитые замечания сквозь зубы.
- В городе был замечен эльф!
- Как?!- выдохнула Орига.

Время: утро


Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
СмирпантюшкаДата: Четверг, 01.12.2011, 17:48 | Сообщение # 62

Любитель
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Кассандра Де Лисак.
Девушка грустно сидела дома, смотрела в окно и просчитывала, что же она не так сказала или сделала. Она не спала всю ночь и все не могла понять, почему в трактире её высмеяли и отправили домой. Некто в наше время не вслушивается в слова девушек. Вздыхая конечно не чего не исправить. В окошко влетел маленький камень, а за ним и её друг – сын трактирщика. Девушка кинула взгляд на покачнувшуюся вазу и опять горестно вздохнула.
- Ну ладно тебе не печалься, - решил подбодрить её парень, - я поговорю ещё с моим отцом, расскажу историю, как ты меня прикрывала! – затараторил он, не видя радостного отклика в глазах Кассандры. Не найдя больше слов, парень приобнял девушку за плечи. Они вместе смотрели на восходящее солнце и думал каждый о своем.

Время утро
 
WerlokДата: Четверг, 01.12.2011, 19:30 | Сообщение # 63

Любитель
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Только Священник умер, Арекс выбрался на дорогу и стал думать что делать дальше. Действительно ли действует заклятие, он не знал. Вполне возможно что хитрый фанатик просто одурачил его, чтобы донести свиток. Но с другой, ведь инквизиторы действительно умели колдовать, а значит это может оказаться правдой.
Сам Арекс в магий не очень понимал. Для него это было крайне непонятно(его кейс не в счет. Кейс был не магический а энергетический, основанный на силе кристалла, живых частиц) и поэтому путник колебался, как поступить.
Солнце тем временем находилось в зените, и немилосердно жгло лучами. Была середина дня, и под таким палящим солнцем труп очень скоро будет вонять. Арекс отошел от места гибели служителя церкви, и все - таки решил не искушать судьбу, и направиться в столицу. В голове созрел план, нужно найти мага, который скажет, есть на нем печать послушания, или нет. А пока двигаться столицу, чтобы ненароком не умереть.

полдень, что и в предыдущем моем посте.
 
StorywriterДата: Четверг, 01.12.2011, 19:51 | Сообщение # 64

10 грех - Игроманство
Сообщений: 144
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Разгоняя утренний туман, стелющийся по каменистой дороге, в город въехала громосткая повозка, запряженная четверкой могучих скакунов. Ничего доброго не предвещал ни вид лошадей, уверенно двигающихся по дороге и распугивающих прохожих, ни управляющий повозкой кучер в железных доспехах, скрытых под балахоном. Сама же повозка являла собой шипованную клетку, по бокам от которой свешивались затертые знамена Инквизиции.

Вскоре за повозкой уже собралась толпа бедняков и обеспеченных граждан. Путники недоверчиво поглядывали на шествие со стороны. Женщины загоняли детей домой и закрывали двери. Некоторые смельчаки догоняли повозку и смеялись, тыкая палками в клетку, откуда на них взирали испуганные и озлобленные глаза нескольких детей.

- Расступитесь, расступитесь! - Гаркнул кучер. - Спешите на арену. Очередной выводок черни отправится сегодня к великому ничто. Вы потеряли близких? Детей, родственников? У вас крали честь или еще кое-что похуже? Тогда идите на арену! Сегодня время отомщения!

Утро. Город.





Сообщение отредактировал Storywriter - Четверг, 01.12.2011, 19:52
 
ShinelikaДата: Четверг, 01.12.2011, 21:13 | Сообщение # 65

Профессионал
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Нита Цей и Совесть
Когда Нита проснулась, уже рассвело. В доме вкусно пахло свежевыпеченным хлебом, птички за узеньким окошком ее крохотной комнатки вовсю распевали, да и вообще, настроение у нее сегодня было отличнейшим.
Она встала, застелила кровать, оделась. Ночную рубашку затолкала под одеяло. Быстро слетела с лестницы на первый этаж. Умылась, почистила зубы.
- Терпеть не могу толченый мел, - пожаловалась она, входя на кухню. Мама резала хлеб, Лерта что-то помешивала в кастрюле, Ренту развалился на стуле, наблюдая за действиями матери и сестры.
- Не будешь чистить зубы, станешь страшная, и от тебя разбегутся все слушатели, - пригрозил брат.
- А так что, красивее стану? – спросила девочка, намазывая на хлеб масло.
- Угу, - подтвердил Ренту. Парень кинул взгляд на свою сестру-близняшку, на младшую Ниту. – Даже красивее Лерты.
Та вспыхнула, развернулась, и огрела его по уху.
- Ишь, как разнервничалась, видать боится потерять свое первое место среди красавиц нашей улицы, - произнес Ренту, потирая ухо.
Девочка встала на цыпочки заглянула в кадку с водой. На нее смотрело худенькое курносое личико. Веснушки не портили, а украшали, придавая какой-то особый шарм; большущие карие глаза отливают медом. Ничего, симпатичная. А если улыбнется, так вообще красавицей казаться станет – тогда на щеках играют ямочки.
- Завтракай скорее , - попросила мама.
Девочка оторвалась от созерцания собственной физиономии и поспешила вернутся за стол.

Она редко бывает в этой части города, разве что в церковь вместе с семьей приходит. О, вот хорошее местечко! И в тенечке, и у всех на виду. А главное, прохожих много.
Нита поставила на мостовую плотно сплетенную корзинку, достала оттуда свой макар – музыкальный инструмент, похожий на очень маленькую гитару. Села на выпиравший из земли корень. Рука привычно скользнула по струнам, девочка пробно протянула звонкое чистое «А-а-а».
И запела. Песня была на неизвестном ей языке, и о чем она поет, Нита не знала. Но мелодия завораживала, слова, лившиеся из уст, уносили в неведомые дали и саму певицу. Да, песня была прекрасна! И сама не до конца понимая, Нита страстно чего-то захотела.
Выйдите же из своих домов, отриньте дела свои и остановитесь. Услышьте песнь мою и насладитесь волшебным звучанием голоса моего!
Ничего на свете не могло сейчас заставить ее замолчать. И люди останавливались, мечтательно закрывали глаза и уносились в своих грезах далеко-далеко…

Совесть, не веря своим ушам, выглянул в окно. Этого просто не может быть! Не может Поющая сейчас стоять на площади и развлекать народ. Что-то подсказывало ему, что сейчас же надо действовать. Что именно надо ему сделать, эльф не до конца понимал. А, ладно, на месте разберется.
Остроухий выскользнул из дома, не забыв впрочем, натянуть шапку, и поспешил к середине площади, откуда звучал восхитительный голос. Пожалуй, захоти он сейчас остановиться и повернуть назад, не смог бы. Голос Поющей заставлял его идти на источник вперед, забыв обо всем.
Но песня закончилась, и юная певица замолкла, переводя дух. Слушатели зааплодировали, в корзинку посыпались монеты. Послышались возгласы:
- Спой еще!
- А какие другие песни ты знаешь?
- Пой, пой!
Совесть схватил девочку за плечи, и сам не до конца осознавая, что говорит, произнес:
- Хочешь изменить свою жизнь? Хочешь зарабатывать огромные деньги, влиять на людские судьбы, получить всемирную известность?
Нита замерла, не пытаясь высвободится, и слушала странного среброволосого парня, который еще вчера рассказывал сказки. Потом случайно споймала взгляд синих глаз и окончательно потеряла над собой контроль.
Ибо, как еще объяснить то, что она кивнула и сказала:
- Да-да-да, я хочу!
Совесть легко подхватил довольно тяжелую корзинку, положил в нее макар и схватил Поющую за руку. Они оба быстро шли по направлению к дому Ориги, оставив прохожих недоуменно пожимать плечами. Как объяснить вампиру и инквизиторше свое поведение и появление девочки, эльф пока не придумал.
Время:утро


Быть или не быть —
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив. (Б. Акунин)
 
AvertДата: Пятница, 02.12.2011, 16:33 | Сообщение # 66

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Итира Анада

Итира Анада прибыла в столицу с боевого рейда. Настроение ее было такое же "радужное" как и у пятерых, сопровождающих ее Паладинов. Кто то предупредил магов о их появлении. Деревня была покинута. Следы заметены. Когда группа наконец взяла след, то преследование больше напоминало круги ада. Многочисленные ловушки, всякие пакости. Как назло, пришлось забраться в такую глушь, что даже чистая вода стала казаться роскошью, не то что нормальная еда и гигиена. Стоит ли говорить, что преследование пришлось прекратить и возвращаться в столицу. Итира чувствовала адскую усталость. Она конечно спала в трактирчике и приняла ванну, но хотелось уже нормального отдыха. А еще идти сдавать отчет...
Впрочем, соратники пожалели Итиру и отпустили домой. Отлично. Анада отдала им так же своего коня и двинулась по улочкам к своему дому.
Вот так встреча, через пару улиц Итира увидела знакомую фигуру. Надо же! Серебристая маска! Девочка действительно оказалась не промах. Только вот... не видела Итира, что бы Намез так затравленно оглядывалась по сторонам. Сколько она помнила девчонку, та всегда была той еще упертой, упрямой язвой. Абсолютно не знавшей слов сомнение и страх. А тут...
- Орига, что случилось?
- Итира Анада!? Вы уже вернулись??? В столице чрезвычайное положение. Люди видели эльфа. А так же человека, похожего на вампира. Полная мобилизация. Так же пятая группа отловила существо. предположительно пожирателя. Казнь сегодня. Вроде все.
- Весело у вас, Орига. Кстати, поздравляю. Что же, проводите меня, если вам это будет не сложно и поговорим обо всем подробнее. Я вижу, что вас волнует нечто необычайно важное...
 
ШатриенаДата: Пятница, 02.12.2011, 17:43 | Сообщение # 67

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Ирват ди'Хэладеса и Совесть


"Где носит этого ушастого?!" Вампир скрипнул зубами и беспомощно сжал руки в кулаки. Он обошел поместье уже в третий раз, но и раньше было ясно, что эльфа нигде нет. А они ведь только вернулись от Ориги...
Отец близнецов долго выслушивал их объяснения, и недоуменно косился то на вампира, то на эльфа. Но на пару дней разрешил остаться. И вот этот ушастый...
"Ну куда он мог пойти?" Ирват застонал. Опять носиться по всему городу, пугая прохожих? Нет, после того, как Совесть распинался на той площади, ему опасно выходить. Инквизиторы, чтоб их всех расплющило!

Эльф шел размашистым шагом, восстанавливая в памяти дорогу к дому Ориги. Возвращаться в поместье не хотелось, выслушивать Ирвата - тоже.
Девочка спотыкаясь, спешила за ним. Она молчала с того момента, как кивнув, ответила "Да!".
До дома они добрались быстро. Тот оказался заперт и Совесть, сетуя на мир, процедил магические слова. Щелкнул замок и они вошли внутрь. Эльф повернулся к девочке.
- Чай будешь?

Время: утро


Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
StorywriterДата: Пятница, 02.12.2011, 18:12 | Сообщение # 68

10 грех - Игроманство
Сообщений: 144
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
На огромной арене под хмурым небом к середине дня собралось несколько сотен людей. Трибуны наполнились неразборчивыми криками и смехом, местами руганью и причудливым говором инквизиторов. Под хилым светом поблескивали шлемы сдерживающего отряда инквизиции, занявшего свои коронные места на верхних трибунах, откуда великолепно просматривалось все пространство поля арены. В руках каждого стража верхней трибуны можно было увидеть тяжелый арбалет, когда у тех, кто расхаживал между рядами внизу, главную опасность представлял грозный меч.

- Слушайте, жители и гости Типарона! - Над трибунами пронесся властный голос. - Добро пожаловать на Великое очищение! Время очистить нашу землю от подрастающего зла! - Трибуны взорвались криками. Голоса людей полнились ликованием и злобой. Оратор вышел на середину королевской ложи, раскинув руки навстречу блеклому свету и диким возгласам. - Эти существа выглядят, как дети! Они прикидываются невинными. Но подрастая, именно они становятся теми монстрами, что убивают наших детей!

Толпа взорвалась негодованием, когда на площадь арены высыпалась горстка подростков от 12 и старше. Парни и девчонки в рваной одежде, кто-то запуганный, кто-то дикий, озирались по сторонам, хмуро оглядывая трибуны. В юных бойцов тут же полетел мусор и огрызки от презиравших их людей.

- Да что вы говорите? - Усмехнулся входящий на трибуну мужчина в богатом костюме. - Все эти дети - поколение нечистых? Неужели в наших краях столько вампиров или оборотней?

- Конечно нет. - отозвался человек в сером балахоне с надвинутым на глаза капюшоном, не слышно следующий за спутником. - Поверьте, и тех и других хватает, но патрульным отрядам редко удается поймать кого-нибудь по-настоящему опасного. Большинство из детей - бездомные, беспризорники, которых поймали где-нибудь в лесах или захудалых деревушках. Считается, что в наше время никому доверять нельзя. Нечистые очень хорошо умеют маскрироваться.

- И что же ждет этих детей в большом городе? Неужели есть смысл тащить их через все угодья сюда? Или все это для конкретных целей инквизиции? - Размышлял богач, наблюдая, как открывается одна из тайных дверей в стене арены, за которой через клетку уже прорывалась на свободу стая диких псов.

- Цель есть. Инквизиция показывает, что не сидит без дела, и пытается задобрить народ. Усыпить бдительность, так сказать. Заставить всех поверить в святость Отца и его детей. К тому же они редко промахиваются. Из всего выводка чертят один да попадется с чернью. Если они слабы, то их загрызут псы. - Говорящий умолк на секунду, когда толпа вновь взорвалась криками. - Если же попробую проявить себя... - он указал рукой на арбалетчиков. - Инквизиторы о них позаботятся. В любом случае, народ получит зрелище и удовлетворение... от осознания, что еще какая-то часть темных сил красиво была разорвана в клочья. Это им нравиться.

- Вы готовы узреть Очищение!? - Взревел оратор. - Тогда... выпустите псов!

Город. Арена. Полдень.





Сообщение отредактировал Storywriter - Пятница, 02.12.2011, 18:17
 
AvertДата: Суббота, 03.12.2011, 16:30 | Сообщение # 69

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Орига Намез, Итира Анада

- Пожирателя? Удивительно. Я полагала, что они уже полностью истреблены....
- Я тоже была этого мнения, Итира Анада, но увы. Из двадцати подростков один точно Пожиратель. Его не смогли вычислить. Казнь наверное, уже идет. Об этом мне не далее чем десять минут назад сообщил Пьер Рамсли. Бакалавр. Их тоже привлекли к прочесыванию города.
- Это все прекрасно, Орига, но я в мыслях не могу предположить, что бы вас подобные сообщения ввели в панику. Но Вы явно нервничаете более чем того требует ситуация. Если вас не затруднит, поведайте мне причину.
Орига внутри сжалась в комок. Как быть? Что ответить? Почуяла ли опытная Магистр отпечаток ауры Ира или нет? Просто ли это любопытство или ее проверяют? В любом случае, она не должна подводить своих старых-новых знакомых.
- На этой неделе я совершила ряд непростительные, халатных ошибок. Я до сих пор не имела возможности, или вернее сказать, душевных сил, что бы сообщить об этом моему куратору...
- Что же, можете сообщить их мне. Моя компетенция это позволяет.
- Но можно ли сначала просьбу?- Орига затаила дыхание. сможет ли она провести одну из самых могущественных монахинь? Или та ее видит насквозь и просто забавляется как кошка с мышкой???
- Конечно, что тебя интересует?- Анада само спокойствие. голос поставлен идеально. Образцовый Магистр, которым Ориге никогда не суждено стать.
- Мне кажется, ваша святость, что на меня воздействовала магия вампира. Не удивляйтесь, это одна из моих постыдных ошибок. Я пошла в Церковь в поздний час, но не помню ночи. Проснулась я в незнакомом месте. Приняла какого то человека за угрозу, нанесла телесное повреждение. Вот, взгляните на руку. Вкратце, это все.
- Хм...- проронила Анада. Внимательно взглянула на Оригу. Врет? С чего бы? Скорее немного не договаривает. Например о истинных причинах своей ночной прогулки. Надо бы здесь получше разнюхать. Опять же рана... Намез никогда не славилась опрометчивостью. Хотя и была поспешна. В любом случае следует наблюдать. Если допустить самый нежелательные вариант, то она способна вывести ее на нежить. Если просто забурлила молодая кровь, то необходимо наставить на путь истинный.
- Орига, я просканирую твою ауру. И руку бы осмотрела с большим интересом. но я несколько устала после пути. Где ты живешь? мне достаточно далеко добираться до своих апартаментов. А от чашечки твоего восхитительного чая я бы тоже не отказалась,- легкий наклон головой.
- Я недалеко живу,- Орига похолодела.
- Прекрасно! Веди.
Время: пол первого дня
 
ШатриенаДата: Суббота, 03.12.2011, 18:26 | Сообщение # 70

Дух флуда и ереси
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Ирват ди'Хэладеса

Вампир поднялся в библиотеку, убеждая себя, что эльф - не ребенок, за себя постоять сможет, но почему-то было страшно. Пройдя несколько рядов заставленных книгами шкафов, Ирват остановился. В библиотеке кто-то был, кроме него. И не близнецы - их присутствие не стало бы для него сюрпризом. И не их отец. Вампир, поколебавшись, направился туда, где должен находиться неведомый некто.

Солнце играло на ее волосах миллионами шаловливых лучей. Она была произведением искусства, эта незнакомка. Ирват замер в нескольких шагах от нее. Та, словно почувствовав это, резко развернулась. Вампира обожги льдисто-голубые глаза. Вампир разглядывал ее несколько мгновений, а затем процедил.
- Что ты ищешь в этом городе, Прекраснейшая?
Эльфийская королева нахмурила светлые брови.
- Как, господин Хэладеса, вы не знаете? - ее голос звучал, словно музыка.
- О чем? - вампир непонимающе взглянул на эльфийку.
- Значит не рассказал... - она грустно улыбнулась. Я пришла за своим сыном, дитя смерти. Где Илиэль?
Несколько мгновений Ирват смотрел на нее с недоумением. А потом... вот почему Совесть никогда не называл ни своего имени, ни кто он такой. Вампир вздохнул и глухо произнес.
- Я не знаю этого, Прекраснейшая.
Тсарина замерла.
- Я ослышалась?
- Нет, госпожа. Ваш сын покинул это поместье утром. Если он вам нужен, ищите его сами, - с этими словами Ирват развернулся и быстрым шагом пошел прочь.
Время: полдень.


Фиолетовая мечта всех душевнобольных
 
StorywriterДата: Воскресенье, 04.12.2011, 02:00 | Сообщение # 71

10 грех - Игроманство
Сообщений: 144
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Жуткая грызня, вой и рычание собак заглушали крики ликующей толпы. Вырвавшиеся на арену дикие псы разогнали подростков по всей площади. Кто-то из детей кинулся к стенам, кто-то оцепенел от ужаса и первый попал под собачьи клыки. Тонкая фигурка, с капюшоном на голове умудрилась увернуться от нескольких псов, спрятавшись за спинами других детей. Какой-то паренек с диким видом бросился на одну из собак и с яростным криком нанес сокрушающий удар кулаком по макушке. Пес жалобно тяфкнул и слег на месте. Толпа взорвалась негодованием, но инквизиторы не стали испытывать людей на прочность их воли. Несколько сияющих тяжелых болтов пронзили парня прежде, чем тот успел отойти с места схватки с поверженным противником. Почти тут же, словно только что осознав угрозу, еще один из "чернышей" оттолкнулся от земли и воспарил к середине стены, разделяющей трибуны и арену. Паренек уцепился когтями за тряпичное покрытие, которыми были украшены деревянные стены аренного круга, но замешкался, выискивая дальнейший путь к бегству. Два болта прошили беглеца в спину, прицепив покрытие, но у того, видно еще хватало силы, чтобы сопротивляться. Сдирая ткань со стены, парень сорвался вниз, открывая голые доски и наскоро забитые щели, за которыми виднелся переулок.

Арена на миг замолкла, и только разъяренный лай собак, кинувшихся к последней жертве - к фигуре в капюшоне - напоминал о том, что Очищение еще не закончено. Но последний ребенок уже заметил явный путь к спасению. инквизиторы наверху еще перезаряжали арбалеты, а те, что стояли наготове не смогли прицелиться, когда фигурка, стремглав промчалась к пробоинам в стене. Люди на трибунах затаили дыхание, и молчание не нарушилось даже тогда, когда ребенок сов сей силы ударился в хлипкие доски и пробился наружу, увлекая за собой свору аренных псов. Тишина, воцарившаяся на арене вселяла ужас. Лай собак все еще слышался во дворах и переулках. Инквизиторы забегали по арене, быстро перекрикиваясь и собирая отряд вдогонку. несколько из солдат спустились вниз, переходя от тела к телу и окрещая остатки, оставляя контрольный выстрел из арбалета.

Где-то вдалеке заиграл тревожный звон колокольни. Люди поспешили по домам. Одна из тварей вырвалась наружу и теперь никто не был в безопасности...

- Скажи мне, мой друг. - Задумчиво произнес богач, наблюдая за беспокойствами недавно ликующей толпы. - А что будет с инквизицией, если их добрая воля принесет вред горожанам?

- Не знаю... - Спутник в балахоне вел себя куда более обеспокоенно. - Такого еще... не случалось...

Город. Арена. Пол первого дня



 
AvertДата: Воскресенье, 04.12.2011, 14:40 | Сообщение # 72

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Орига Намез, Итира Анада

- Орига, вы не закрываете двери? Неосмотрительно с вашей стороны,- проронила Анада.
- Видимо старая привычка еще действует. Я переехала всего несколько дней назад... проходите. Если честно, непривычно жить в своем доме. За столько лет отвыкла. Смеяться будете, но даже дымоход умудрилась довести до критического состояния...
- Понимаю. Сама не очень люблю работу по дому. Сожалею, что у нас не может быть слуг. Я бы не отказалась. Что же... я присяду?
- Да, конечно.
- А теперь, Намез, я попрошу вашу руку на осмотр.
В голове Ориги пронеслась мысль о том, что Анада специально так сделала. Она будет проверять пульс. Врет она или нет. Плохо. Очень плохо.
- Вот. а как же аура?
- Нет, воздействий нет. Возможно вас банально усыпили. В магах и их свойствах я разбираюсь на том же уровне, что вы в вампирах. Извините. если это слышится грубо.
- Нет, я полностью согласна с вами.
- Хм... рана затягивается быстро, но это как нужно было сожалеть о содеянном, что бы молитва так руку покалечила... но это не так страшно. Скажите, вы осведомлены, что в вашем доме находился вампир?
- ЧТО?!
-Хм... это правда. Что же. я советую вам принять все возможные предосторожности,- Орига чувствовала на своих запястьях пальцы Анады и поймала себя на мысли, что Ирвата она боялась намного меньше, что ее. Не парадокс ли?
- Полностью заживет за сутки-двое. Шрамы почти не останутся. Молитва была выостановленно мастерски, примите мое восхищение. Может чаю?
- Да, конечно.
О нет! он горячий. кто бы не был сейчас у меня в доме... пусть он сидит и не высовывает свои острые уши!
- Я долью его.
- Разве он не полон?- внимательные глаза в прорезях маски.
- С чаем у меня такая же беда, как у вас с ванной,- легкий поклон.- Все должно быть идеально.
Еще час Орига пыталась обмануть Анаду. Еще час Анада выводила Оригу из шаткого равновесия.
- В любом случае, Намез, вампиры живут долго. Единственный способ пережить его- убить. И не в коем случае, они никогда не привязываются к смертным. Какими бы качествами они не обладали. Люди для них еда и не более. Помните об этом.
повисло молчание.
- Благодарю за гостеприимство. Я поспешу домой.
Итира встала, поклонилась и покинула дом.
Орига ухнулась обратно в кресло. Сняла маску и расплакалась.
Анада шагала по улице и размышляла. Мда... За Намез необходимо пристально наблюдать. Очень пристально.
Итира прикинула расстояние до дома и решила сократить путь по узеньким, кривым переулкам. Чего греха таить... Орига была права. Итира очень любила свою ванну.
Время: час дня
 
StorywriterДата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:06 | Сообщение # 73

10 грех - Игроманство
Сообщений: 144
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Итира Анада и Ори


Переулки проносились один за другим, сливаясь в мрачный лабиринт, усеянный мусором, досками или ящиками, кипами мешков и грязных луж. Дыхание сбилось, и что-то тяжелое давило на грудь, сковывая каждый вздох. Ноги, промокшие от брызг и грязи, уже заплетались. Ей везло и не везло. Поворот за поворотом оказывалась следующая улица, но нигде не было ни единой возможности избавиться от черной собачьей своры. Лай разъяренных псов, преследовал ее, почти хватая за пятки, и гулко отдавался в ушах, заглушая надоевший колокольный звон. Силы были на исходе, когда перед беглянкой неожиданно выросла стена. Тупик. Бежать больше было некуда.

Девочка остановилась, тяжело отдышиваясь. Руки и ноги чуть дрожали, а ушибленное плечо сильно болело. Изо рта вырвался пар. Она медленно стянула капюшон, распуская скомканные до этого длинные немытые светлые волосы. Собачья стая ринулась на загнанную жертву без остановки, готовясь разорвать ее в клочья. Это могло показаться странным и ужасным,... но девочка улыбнулась. Ее горящий взгляд перешел на собак. Сил не было больше сдерживаться. она смело шагнула на встречу псам, и неожиданно ее уверенность подавила собачий гнев. Несколько псов осеклись, затормозив, и поджав хвосты, но один из них, предавшись то ли всепоглощающей ярости, то ли примитивному страху бросился вперед...

Бог мой, как раздражает звон. Ну что такое могло случится на Арене? Даже если и сбежал кто то из тех подростков, то всех реально опасных убили еще на кровавых песках жестокого цирка. А это что? Лай собак? Да они с ума посходили?! Эти псы могут навредить людям.
Анада смело направилась в сторону шума. Прошла несколько коротких улочек и уперлась в уютный такой забор метра два в высоту. Насколько Инквизитор помнила, за ним чудо архитекторской криворукости продолжалось, но в отличие от этих улочек, Зазаборные отличались грязью, крысами и нищетой. Но ничего не поделаешь. Анада вернулась на развилку и повернула направо, где по ее расчетам была дверь, ведущая в Зазаборье. Такое название получил этот район за то, что большинство улиц было вот так огорожено высокими и крепкими заборами. Сто лет назад так боролись с чумой, которая грозила поглотить город.
Когда Итира в очередной раз поворачивала в нее с полного хода врезалось нечто. Нечто напуганное и очень грязное. Анада рефлекторно поймала подростка за руку.

Девочка натолкнулась на человека, что оказалось для нее крайней неожиданностью. Это с примесью легкого страха и удивления выразилось в ее глазах, когда она подняла взгляд на преградившую ей дорогу женщину. Вжав голову в плечи, девочка попыталась было вырваться.

- Отпусти. - Прошептала она, голос был приглушенный, охрипший. - Не трогай...

- Так это ты сбежала с Арены? - голос Магистра был мягкий и дружелюбный. - Не бойся меня.

Анада проверила ауру девчушки. Но не обнаружила ничего опасного. Она не могла знать, что Пожирательница только что перекусила, и именно это позволило ей скрыть свою сущность. К ее же чести, стоит отметить, что убила она все лишь пару псов. Остальные с воем продолжали носится по переулкам. Что тоже вполне соответствовало легенде о бедной и несчастной девочке.
Неожиданно из бокового переулка выпрыгнула псина. Анада вздрогнула, закрыла подростка собой. Атаковавшая тварь прыгнула на Итиру, злобно клацнула зубами... и упала замертво.

- Вот она, практическая польза от утренних молитв... Ты цела?

Девочка не проронила ни слова, испуганно оглядывая незнакомого человека. Упоминание арены заставило ее сжаться чуть сильнее, но тут ее отвлек появившийся пес. Скромно прошипев, девочка попятилась назад, но тут же замерла, оказавшись под защитой женщины. Как только псина рухнула в грязь, девочка выдохнула и кивнула вместо ответа. Она старалась не поднимать глаз, пряча их под челкой. Дыхание уже восстановилось, но девочку все еще била легкая дрожь.

- Опусти. - Сипло повторила она, повторяя хилые попытки освободиться...

- Нет. пока не решу, что с тобой делать, не отпущу. Хм... - Анада наклонилась к девчонке, аккуратно трону за щеку. Заставлять смотреть в глаза она не стала. Девочка и так испуганна, а что бы еще и смотреть на маску... - Как тебя зову, дитя? У меня к тебе есть предложение.

Девочка вздрогнула от прикосновения к лицу, но дрожь в теле унялась. Ее взгляд бегло пробежался по женщине и унесся куда-то в сторону. Она еще раз вздохнула, словно набираясь сил.

- О... Орианна. - Прошептала она. - Я ничего не делала. Я просто хочу жить, ... как все. - Она, наконец, подняла глаза на спасительницу, и в них промелькнула четкие нотки решительности.

- Все хорошо, все кончилось,- Анада погладила девочку по голове. - Мне зовут Итира Анада. Я хочу тебе предложить следующее. Если ты согласна жить со мной, конечно. Я могла бы содержать тебя, а ты бы помогала мне с уборкой. Готовить я люблю, но убираться... - Инквизитор вздохнула... - Ну так, как, Орианна?

- Жить? Вместе... - Девочка задумалась, словно пробуя на вкус смысл сказанного. Она вжала голову в плечи от прикосновения женщины, как это делают обычно дикие зверьки, не привыкшие к человеческой ласке... - Я хочу жить. Я буду жить. - Она кивнула несколько раз, соглашаясь на все условия. - Я... буду...

- Бедная моя...- Анада отпустила руку девчонки, что бы протянуть ей ладонь.- Я тебя не обижу, больно не сделаю, ты будешь жить, я обещаю. Идем, Ори? Можно я буду называть тебя Ори?

Ори. Она промолчала, задумчиво глядя куда-то в сторону. Затем еще кивнув, девочка протянула руку и обернулась, на всякий случай, смотря в тот переулок, из которого выбежала. Звон колокольни уже утих, и собак не было слышно. Какая-то странная судьба занесла ее в город полный людей, протащив на волосок от смерти и вверив в руки доверчивой женщине. Удача ли это? Или так разыгрывает карты проклятье? Время покажет. ори была еще слишком неопытной, чтобы судить об этом.

- Вот и хорошо, - сказала Итира, сжимая руку девочки.- Сейчас дойдем до дома, отмоем тебя. С одеждой правда придется голову поломать, но придумаем что нибудь.

Анада зашагала по улице держа в своей руку ладонь Ори и чувствовала как в груди что то отчаянно загорелось. Вспыхнули горечь, боль... может быть эта девочка ее проклятье? живое напоминание недостижимого? Или дар, что она так ждала? Судить она не бралась. время покажет.

Город. Зазаборье (нижние кварталы нищих). Час дня





Сообщение отредактировал Storywriter - Воскресенье, 04.12.2011, 17:20
 
СмирпантюшкаДата: Понедельник, день тяжелый(((, 05.12.2011, 23:19 | Сообщение # 74

Любитель
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Кассандра Де Лисак
Девушка шла по городу некого не замечая. Она сгорбилась под гнетом раздумий. Её фигура отражалась в витринах магазинов, легко, как будто покачиваясь, огибая прохожих. Рыжие волосы взметались по ветерку, огнем оплетая хрупкую на вид фигурку. На лице не отражалось не одного чувства, только маска безразличия и пустые глаза. После того как она ещё несколько раз приходила в таверну, и её так некто и не послушал, ей было страшно думать как добиться своей цели. Кассандра не хотела расставаться со своей мечтой. Ноги как всегда привели её в знакомую подворотню, там, где она с детства знала неприметный лаз на заброшенный чердак, они там с ребятами часто сидели до утра, обсуждая выдуманные и не очень истории, плевались в прохожих, попробовали свой первый алкоголь. От нахлынувших воспоминаний на лице, наконец, появилась улыбка. Ноги сами аккуратно ступали по еле выпирающим уступам стены, а руки ловко цеплялись за щели, миг, и она уже забралась. Бездумно просиживая время в обглоданном клопами кресле, она просто наслаждалась тем, что было, а решение пришло само собой. Она не просто наслаждалась, она прощалась с этими местами. Кассандра решила покинуть город и пойти искать то, что поможет её осуществить мечту, может, хотя бы опыта наберется по дорогам мира. В старинном зеркале, позолота которого облетела ещё в прошлом веке, отразилась новая девушка, решительная, готовая улыбаться назло всему. Сняв с полочки свой первый метательный ножик, кончик которого сломался в бою, спасая жизнь своей хозяйке, Кассандра, подбросив его в руке, сунула его в сапожок, может ещё когда спасет. Улыбнувшись, вздохнув, она пошла домой, там её ждал сложный разговор с мамой.
Время час дня


Сообщение отредактировал Смирпантюшка - Понедельник, день тяжелый(((, 05.12.2011, 23:20
 
WerlokДата: Вторник, 06.12.2011, 00:41 | Сообщение # 75

Любитель
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Арекс.
Арекс направлялся столицу. По дороге то и дело попадались, караваны, телеги с одинокими путниками, и такие как он пешие странники. Благодаря расспросам он не сбился со своего пути. Дорога привычно ложилась под ногами, а Арекс, как всегда что - то тихо бормотал.

- Забудутся вечности, забудутся страны
- Корабль у скал, разбитый на век!
- Привычно и глухо земель созерцанье
- Сквозь толщу прожитых и каменных лет.

Два часа дня, от предыдущего моего поста.
 
Форум » Архив » Архив » Типарон (ролевая(в игре))
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Как вы относитесь к критике?
Всего ответов: 86
 





 
Поиск