Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив » Работы
Работы
RustorДата: Суббота, 05.03.2011, 12:16 | Сообщение # 1

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
В данной теме будут выложены работы участников конкурса. Желаю всем участникам удачи! Спасибо, что приняли участие в конкурсе)


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
RustorДата: Суббота, 05.03.2011, 12:17 | Сообщение # 2

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Работа №1

Холод
Открытое окно и в комнате холодно. Этот холод пробирает до костей, прошибает мозг и душу. Ветер гуляет по всей комнате, наводя ему одному известный порядок. Вечерние сумерки уже попрощались с солнцем окончательно, и кажется, что кроме черного не существует никаких других красок. Предчувствия захлестывают меня, мысли выстраивают стройную последовательность событий и действий. Но я совершенно спокоен, что удивляет меня больше прочего. Никаких эмоций и тревог… одно лишь равнодушие.
Дивным образом разгул ветра не тронул небольшой обрывок бумаги, лежащий на подоконнике.
Несколько неспешных шагов, легкое движение руки, и аромат чернил уже пробуждает воображение. Бумага немного влажная… возможно от слез, возможно, от вечернего тумана.
На бумаге лишь одна строка, выведенная твоим красивым и гладким почерком:
«Не понимаю одного, чего же хочешь ты?»
Холод… спокойный холод в моем сознании и душе… он пугает меня больше всего остального…


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
RustorДата: Суббота, 05.03.2011, 12:19 | Сообщение # 3

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Работа №2

Конверт с её именем одиноко лежал на прозрачной стеклянной поверхности журнального столика. Без имени адресата и прочих реквизитов. От него для нее. С её именем и фамилией.
Щемящая тоска одолевала при одном только взгляде на этот клочок бумаги. Было в нем нечто большее, чем аккуратный каллиграфический подчерк, слишком красивый для мужчины. Конверт лежал не раскрытый.
Двадцать минут она глядела в окно пустыми глазами. То и дело на протяжении двадцати минут сердце готово было выпрыгнуть при одной только мысли открыть конверт. Двадцать бесконечно долгих минут грозились перерасти в вечность.
Неизвестность не манила, скорее наоборот. Хуже было осознавать безысходную действительность слов, спрятанных на развороте конверта. Холодность речевых оборотов. Не взаимность чувств. Конец.
Этого и следовало ожидать, он никогда не был искренне «её». Лишь встречи, разговоры и прикосновения. Без обещаний. Только до последнего хотелось надеяться, что и она для него станет такой же необходимой как воздух стихией. Что растворившись в друг друге все материальное станет чуждым, а словами лишними. Потому, что они будут единым целом. Он для нее, а она для него.
Как же везло мечтам. В мечтах можно обрести свое личное счастье. Только там можно не бояться. В мечтах никто не скажет уничтожающего «нет».
Для чего ей слова, его оправдания? Как ему жаль и нечто подобное. Он уйдет и оставит её снова бояться реальности. Они станут существовать по отдельности.
Невозможно заставить полюбить себя, как и не возможно против воли держать при себе на привязи. Пусть уходит, если ему совсем не любится. Это как удар во все живое разом, но она сильная - выдержит.
Это была красивая не любовь.


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
RustorДата: Суббота, 05.03.2011, 12:20 | Сообщение # 4

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Работа №3

37 подмышкой, плюс 17 за окном, и твои мысли вновь о Пожарнике, сжигающем прекрасные картины и сборники стихов.
Ты снова в добровольном плену нежных объятий прошлого. Как спасти тебя? Холодные руки времен с длинными острыми когтями терзают каждый дюйм белого савана твоей души. Все так же мокрые скобки ресниц нехотя опускаются на страницы истории. Каждая слеза как монета, и ты вносишь плату, проходя через резные створки ворот в прошлое. Послушный воск в руках жестокого ребенка, каждую ночь ты таешь, чтобы к утру принять новую причудливую форму.
Ты улыбаешься подруге и почти искренне обнимаешь ее. Непослушные твои губы сами произносят: «54 градуса по Фаренгейту», и ты, встрепенувшись, добавляешь: «отличная книга».


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
RustorДата: Суббота, 05.03.2011, 12:22 | Сообщение # 5

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Работа №4

Не понимаю одного, чего же хочешь ты?
Что, плача, ждешь, о чем сгораешь…
«Необычно для спама», - подумалось мне, и я еще раб проверил адрес отправителя. Набор бессмысленных символов и только.
Теперь, наверное, весь день буду повторять про себя это двустишье нараспев... Не люблю, когда такое происходит.

Заснуть не удавалось уже второй час. Все оказалось намного хуже, чем я предполагал! Вместо безобидного повторения этих двух фраз, я начал пытаться найти на них ответ! Этот странный, почти метафизический, абстрактный и непостижимый вопрос «чего же хочешь ты?»… Это просто взрыв сознания! За этот день я уже отверг сотни вариантов ответа на этот вопрос… это просто сумасшествие!
Я действительно начал «сгорать» под тяжесть своих мыслей, а на глаза накатывали слезы. «Дурацкий спам!», - кричало мое сознание, - «Что бы вы все сами думали над этим вопросом… спамеры…»
С горем пополам я все же заснул ближе к утру. А на работе был полностью разбит. Коллеги смотрели на меня, как на живой труп.
И вдруг фраза… даже просто ее обрывок… где-то справа, легко и непринужденно – «Эх, поспать бы…»


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
RustorДата: Суббота, 05.03.2011, 12:24 | Сообщение # 6

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Работа №5

Это было самое длинное его сообщение за время пользования услугами мобильной связи. Глаза вновь пробежались по тексту.
«Дано три не равноудаленных точки – А, В, и Е. Угол ЕВА с времен знакомства острый. Найти площадь гнева по улице композитора Рахманинова и доказать теорему о постоянстве.
Решение.
Так как треугольник АЕВ единственный самый равнобедренный и полногрудый во всей моей жизни, а сторона ЕВ общая, следовательно, по третьему признаку подобия присвоить треугольнику имя «Л». Исходя из метода «от противного», буква «Л» равна английской «V», что означает ни что иное, как победу. Площадь гнева принадлежит закрытому интервалу от нуля до ста, это болезненное поражение. Исходя из аксиомы « я люблю тебя», прошлое становится настоящим за стороной ЕВ. Итого имеем, что точки Е и В – квиты. Ч.т.д.»
Глубокий вдох, сообщение отправлено. Молниеносный ответ застал отправителя врасплох. Конверт открыт и строчки танцуют в глазах.
« Уважаемый В., поздравляю вас с первыми ростками образности на правильной математической почве. Напомню А. о параллельных прямых по Евклиду. Искренне Ваша, Е.»
Это было самое важное сообщение за время пользования услугами мобильной связи.


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
RustorДата: Суббота, 05.03.2011, 12:25 | Сообщение # 7

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Работа №6

Иссушающее пламя желания. Оно вытягивает все соки, выжигает всю душу без остатка. Его жар застилает глаза, скрывая препятствия и боль других. Страшно видеть, как близкий тебе человек сгорает яркой свечкой, теряясь в вихре неутолимого желания. Но понимания его мечты так и нет, лишь терзающая сердце тоска. Тоска по былым дням, когда яростное пламя еще не искорежило ваши судьбы. Когда дружба и теплота ласковой волной накрывает вас, даря блаженную прохладу разгоряченному телу. И теперь с тобой остались лишь слезы, ведь воскресать из пепла могут только фениксы.


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
RustorДата: Суббота, 05.03.2011, 12:26 | Сообщение # 8

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Работа №7

Два кофе… и все, весь наш заказ, зато теперь можно греться и писать на этой салфетке…
Она кажется счастливой… я знаю – что-то не так.
Я знаю, что она плачет по ночам. Но почему она молчит? Множество раз я задавал ей вопрос – «чего тебе хочется?», но ответом было лишь молчание или смех…
И я бы ей верил, если бы не эти ночные слезы…
Кофе слишком горький, она морщится и насыпает сахар, я пью так.
Я постоянно думаю, может мне сказать, что я знаю? Но что-то меня останавливает, словно мне заклеивают рот, когда я пытаюсь это вымолвить… вот так же и сейчас…
А она сгорает, с каждой ночью плача все больше… не желая впутывать меня, и не понимая, что я и так впутан…
А кофе и вправду слишком горький…


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
Форум » Архив » Архив » Работы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Откуда Вы о нас узнали?
Всего ответов: 127
 





 
Поиск