Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gita_Ogg  
Форум » Город Мастеров » Галерея(цитаты и картины известных людей) » Rob Scotton (Английский автор и иллюстратор)
Rob Scotton
pchoillkaДата: Среда, 16.02.2011, 22:40 | Сообщение # 1

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline

Роб Скоттон - один из самых известных иллюстраторов Англии. Его работы выходят миллионными тиражами в виде открыток, керамики, рисунка на тканях, плакатов и иллюстраций. Такое впечатление, что Роб просто очень любит рисовать и рисует везде, где только можно. Сам он пишет о себе так: "Рисование по-настоящему заинтересовало меня с того момента, когда я, наконец, понял, что гораздо проще привлечь к себе внимание родителей, рисуя карандашами, а не тыча ими в бок младшего братца".

По признанию Роба, наибольшее влияние на него оказали известный американский художник Норман Роквелл, благодаря "необыкновенному умению раскрывать характер персонажа через его динамику: жесты и позы", а также Морис Сендак, который "подсказывает мне, в каком направлении двигаться дальше". И всё же, самыми значительными персонами в творчестве Роба Скоттона стали старый, лысеющий соседский кот и мохнатый белый барашек. Ведь для того, чтобы черпнуть вдохновения на свою первую детскую книжку "Барашек по имени Рассел", Робу нужно было всего лишь выглянуть из окна своей мастерской. А за окном у него - живописная деревенская природа Англии: зелёные холмы, стада овечек, уютные домики, ещё холмы и ещё овечки.

Роб Скоттон родился в 1960 г., закончил Лестерский политехнический институт с отличием по специальности "графика". Автор двух популярных детских книжных серий, Роб Скоттон сегодня живет и рисует в деревне, в Англии, с женой-художницей Лиз.




 
Форум » Город Мастеров » Галерея(цитаты и картины известных людей) » Rob Scotton (Английский автор и иллюстратор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Откуда Вы о нас узнали?
Всего ответов: 127
 





 
Поиск