Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gita_Ogg  
Форум » Город Мастеров » Галерея(цитаты и картины известных людей) » Екатерина Овчарова (Работы иллюстратора)
Екатерина Овчарова
Vlad_FeiДата: Четверг, 10.03.2011, 22:24 | Сообщение # 1

Опытный
Сообщений: 174
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот что Автор поведала о себе.

Специализируюсь на приключениях, сказках и волшебстве. Родилась в Москве, закончила институт по специальности экономист и поняла, что экономист из меня никакой, зато художник...
С тех пор занимаюсь самообразованием. Должна заметить, что это было лучшее решение в моей жизни.
Характерные черты моих работ - нежные, акварельные цвета.

Очень важное дело - посещать незнакомые кофейни. Оно же ведь как? Придёшь в незнакомое место и закажешь себе чего-нибудь совершенно непривычного. Это правило такое, так надо.
Вот сидишь себе, краем глаза наблюдаешь за чашкой. Ногой болтаешь, вроде, о своем думаешь. А из-за чашки раз - Маленькая История выглянула. Если ничего подозрительного не заметит, то за ней вторая и третья, и еще...
Вот так и собираются кофейные байки, чайные посиделочные разговоры.

Сонные зерна, когда их вытряхивают из банки, могут рассказать удивительные истории. Нужно только согреть их в руках и послушать, о чем они говорят, просыпаясь.

День чайных драконов

В каждом чайнике живет маленький дух-дракон. Присмотритесь к пару, витающему над горячим чаем - и увидите дракона, вылетевшего размяться. И как любой дух, он умеет творить чудеса. Вернее, одно чудо - он умеет создавать атмосферу спокойствия и расслабленности и прогонять прочь суету и проблемы. Давайте сегодня выпустим дракончика полетать и отдадимся во власть его
чар...

Вздернул нос высоко старый чайник -

Не пролиться и капле случайно.

А из тонкого носика -

Как из трубы паровозика

Быстро бегущего, срочного -

Белый пар облаками-клочьями.

В глубине обжигающей, темной,

Как в пещере таится укромно -

Не увидишь случайно -

В лепестках чайных,

В ароматах цветочных,

Пряных, восточных,

Стремительных, вьюжных -

Дракон Жемчужный,

Что делает чай прекрасным

Огнем и дыханьем страстным.

День гадания на кофейной гуще

Все мы - дети. Кто-то ещё наяву, а кто-то уже глубоко в душе И - кошки. Которым всегда хочется играть. Ловить тайну за хвост, разгадывать её ребусы, предсказывать её поступки. Просто, когда мы вырастаем, мы называем тайну Судьбой, и продолжаем играть с ней в угадайку, создавая новые правила старой игры Например, такие:

Если подождать вечера и растопить камин... Или просто зажечь высокие свечи, чтобы радостные тени начали свои шаманские пляски, сварить крепкий, чуть терпкий кофе, поставить любимую музыку и немного подождать, чтобы мысли заплясали вместе с тенями, отдельно от вас, - то на дне чашки можно найти ответ на любой вопрос. ..
Но дело тут вовсе не в кофейной гуще, мы же с вами понимаем?!

- Давайте познакомимся! - он мягко коснется вашего лица и повеет запахом приключений.

- Я иностранец, прибыл издалека и впервые оказался за вашим столом! Кажется я вам нравлюсь? Я это сразу понял по тому, как аккуратно вы разложили салфетки и расставили чайные пары. А этот заварочный чайник? Он такой симпатичный, наверное, ваш любимый? - он так хорошо и уютно расположится в пространстве, что даже это многословие будет совершенно не лишним.

-Может быть я задаю вам слишком много вопросов, но это так прекрасно, узнавать что-то новое о каждом человеке!

- Вот вы, какой именно чай или кофе вы пьете? Горячий? Холодный? С сахаром или с молоком? А как вы относитесь к экзотическим ароматам? Что вам больше нравится? Фрукты, корица, миндаль или только чистый аромат заварки? - и пока вы думаете над ответами, крепкий ароматный напиток наполнит вашу чашку, согреет руки, коснется ваших губ и разбудит радость нового дня!

- Я расскажу вам о горных вершинах, где растут тщательно ухоженные деревья, о соленых водах океана, омывающих бока кораблей, о снежных облаках, плывущих под крылом самолета, о ветре знойного юга, прилетевшем в моей одежде. - И вы невольно заслушаетесь этого потрясающего гостя. А скорее всего станете лучшими друзьями!

"Давайте, давайте же знакомиться"!

 
WaferДата: Пятница, 11.03.2011, 08:44 | Сообщение # 2

Творец
Сообщений: 847
Награды: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Vlad_Fei, очень здорово, красиво и интересно!)
Особенно мне понравилось про чайный дракончиков! Спасибо! biggrin


 
prof_DiДата: Четверг, 08.12.2011, 00:51 | Сообщение # 3

Профессионал
Сообщений: 346
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
*тихо млеет от восторга*

Бисова козявка (с)
 
Форум » Город Мастеров » Галерея(цитаты и картины известных людей) » Екатерина Овчарова (Работы иллюстратора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Откуда Вы о нас узнали?
Всего ответов: 127
 





 
Поиск