Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кофейня » Кино, мульты и музыка! » Фильмы, которые нам помогают
Фильмы, которые нам помогают
ВинсентаДата: Понедельник, день тяжелый(((, 05.03.2012, 14:06 | Сообщение # 1

Любитель
Сообщений: 31
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Поскольку все здесь - люди творческие, думаю, все знакомы с таким пушистым зверьком, как Творческий Кризис... Ужасное состояние - ничего не пишется, не рисуется, идеи в голову не приходят, а если и приходят - кажутся настолько идиотскими, что даже стыдно становится о них думать...и ничего в жизни не радует, и даже яркий кленовый листик, шаловливым ветром занесенный тебе на плечо - это просто досадная помеха...
Если пустить дело на самотек, то такое состояние может тянуться и дни, и недели, и даже месяцы...но есть вещи, которые могут в этой ситуации помочь, заставить улыбнуться, снова поверить в себя, снова поверить в мечты...
Предлагаю тут делиться такими "рецептами спасения" smile
Лично я знаю два таких фильма:
1. "Шепот сердца", аниме производства студии Гибли, режиссер - Хаяо Миядзаки
Совершенно прекрасная, удивительно теплая и жизнеутверждающая история про маленькую девочку, которая решила написать первую в своей жизни повесть... История про дружбу, маленькие житейские чудеса, нелегкую проблему выбора и самоопределения, а еще - про верность и настоящую, большую любовь - такую, какой она должна быть...
2. "Трасса 60" - американский фильм...что удивительно, наполненный глубоким смыслом. Он, по большей части, повествует о проблеме выбора - предпочесть "жить как все" или попробовать идти непроторенной дорогой. Однако в фильме неплохо разобрано несколько других, очень интересных и важных проблем - отношения к мнению толпы, истинных и ложных ценностях...и много чего еще. Очень насыщенный смыслом и при этом простой фильм. Главный герой - начинающий художник)))

Буду очень рада, если эти "витаминки" помогут кому-нибудь, как они иногда помогают мне)))


Кто все заранее рассчитал - вот истинный глупец
 
АзазеллоДата: Понедельник, день тяжелый(((, 05.03.2012, 16:56 | Сообщение # 2

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот о Хаяо Миядзаки я много слышал... И даже смотрел один из его фильмов... Что-то про маленькую девочку, драконов и всяких призраков... Не помню. Люди поразили: как живые!!!
А кризис для меня - благодать! Если ничего не хочется писать - я просто в нирване. Но это - сугубо моя точка зрения.
Предложить же могу - мой вкус - к просмотру следующие картины:
"Street Dance" - UK, 2010.
"Step Up 2" - USA, не помню.
"Приключения Шерлока Холмса" с В. Ливановым и В. Соломиным - СССР, не помню.
И версия о Холмсе наших дней Великобритания, не помню.

Да. "Трасса 60" - не 66? О чем? Просто одна мечта в списке моих дорог - Route66, музей под открытым небом, асфальтовый гимн райдеров всего мира.


Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
ВинсентаДата: Понедельник, день тяжелый(((, 05.03.2012, 17:30 | Сообщение # 3

Любитель
Сообщений: 31
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет...именно 60))) Вообще это история о путешествии по несуществующей дороге, на которой "прошлое, настоящее, будущее, если и может быть встречаются вместе и перемешиваются" tongue Один из немногих американских фильмов, который я считаю поистине гениальным - не меньше.

Кто все заранее рассчитал - вот истинный глупец
 
АзазеллоДата: Понедельник, день тяжелый(((, 05.03.2012, 17:43 | Сообщение # 4

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Ага, понятно. Нб глянуть, Е время будет. Заинтригован).

Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
hunterДата: Понедельник, день тяжелый(((, 05.03.2012, 23:10 | Сообщение # 5

Мастер
Сообщений: 500
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Звездные войны и Джеки Чан. и другие фильмы

"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше

Сообщение отредактировал hunter - Понедельник, день тяжелый(((, 05.03.2012, 23:22
 
PretorДата: Пятница, 09.03.2012, 15:35 | Сообщение # 6

Специалист
Сообщений: 198
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
"Сонная Лощина" нууу, или "Хранители", например.

I'm just a segment of your imagination
 
ДуэлянтДата: Пятница, 11.05.2012, 21:51 | Сообщение # 7

Форумный Бот
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
"Снайпер2: Тунгус"
Правда или нет но сам охотник ("индеец",тунгус) и его враг егерь - интересны. Наверное.
 
Форум » Кофейня » Кино, мульты и музыка! » Фильмы, которые нам помогают
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как вы относитесь к критике?
Всего ответов: 86
 





 
Поиск