Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » "A Deo rex, a rege lex" или о самом главном... От самых главных)) » Кухня » Главная страница (Нужна или нет?)
Главная страница
Нужна ли нам главная страница?
1.Да[ 6 ][60.00%]
2.Нет[ 4 ][40.00%]
Всего ответов: 10
dinaltДата: Среда, 03.10.2012, 15:06 | Сообщение # 1

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Есть предложение ликвидировать главную страницу нашего сайта ( http://mycoffee.ucoz.ru/ ), она практически не обновляется и не посещается. Вместо нее пользователи будут попадать сразу на форум.
Для новостей можно использовать отдельный форум, или сделать небольшой блок справа для этих нужд, что скажете?



 
Cat-FoxДата: Среда, 03.10.2012, 17:35 | Сообщение # 2

Увлеченный
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
мне идея нравится, потому все и правда находятся всегда на форуме
а на счёт новостей надо подумать
 
Gita_OggДата: Среда, 03.10.2012, 17:49 | Сообщение # 3

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Новости лучше блоком. Отдельный форум новостей не будет посещаем.

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
WeissДата: Среда, 03.10.2012, 18:01 | Сообщение # 4

Увлеченный
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
А по-моему, главная страница хорошо сама по себе. Тот факт, что есть журнал, может привлечь многих. Да и потом, атмосфера сайта во многом определяется этой главной страницей. Мне бы хотелось ее видеть. Она очень четко задает настрой.
 
Gita_OggДата: Среда, 03.10.2012, 18:05 | Сообщение # 5

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Weiss, в принципе, вы правы, но тогда в ней всё равно нужно что-то менять. Не нравится мне как она сейчас выглядит, будто на скорую руку клепали, уж простите.

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
WeissДата: Среда, 03.10.2012, 18:30 | Сообщение # 6

Увлеченный
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
А есть какое-то видение это страницы?
 
СветланаДата: Среда, 03.10.2012, 18:51 | Сообщение # 7

Профессионал
Сообщений: 424
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне кажется, она не мешает.
Ресурсы не ест. Глаз не мозолит. Опять же обложки журнала в новостной блог не впихнешь.
ИМХО


Время работы. Обычнейший день.
Под вечер — шпага, гитара, вино.
(с)
У меня не мысли грязные, а воображение активное. Иногда слишком.
 
Gita_OggДата: Среда, 03.10.2012, 19:14 | Сообщение # 8

Просто менестрель
Сообщений: 1019
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Weiss, да есть маленько, выложу чуть позже, но за дизайн у нас Вафер отвечает. За ней будет окончательное слово.

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
prof_DiДата: Четверг, 04.10.2012, 01:45 | Сообщение # 9

Профессионал
Сообщений: 346
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне главная страница нравится как идейное решение. Но согласна с тем, что ее надо разрабатывать и модернизировать.
Опять же с точки зрения гостя сайта я бы предпочла сначала попасть на главную страницу, а потом уже идти на форум. Ориентироваться в разделах форума сразу почти невозможно, да и не сразу будет понятно что и где.
А вот если на главную страницу будут транслироваться события (объявления о конкурсе, победах, дайджест за неделю, например, выпуск журнала), то это сможет заинтересовать и немного ввести в курс дела.


Бисова козявка (с)
 
dinaltДата: Четверг, 04.10.2012, 09:17 | Сообщение # 10

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Я согласен, в идеале, если кто-то будет ее ежедневно вести, то главная страница это было бы классно... но в том виде как это сейчас(я даже не про дизайн, а про частоту обновлений) это только хуже - заходишь и возникает ощущение, что портал неживой sad
если кто-то готов взять на себя главную, то этот опрос можно было бы вообще не проводить)))



 
prof_DiДата: Четверг, 04.10.2012, 14:53 | Сообщение # 11

Профессионал
Сообщений: 346
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
По-моему, совсем не обязательно ее обновлять каждый день. Только когда есть какое-то событие, ну и в плановом порядке (что-то типа того, что в рассылке писем) какой-то общий обзор за неделю (или две).

Бисова козявка (с)
 
dinaltДата: Четверг, 04.10.2012, 15:05 | Сообщение # 12

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
prof_Di, согласен, но раз в недельку надо, и кто-то это должен в таком случае делать)
в принципе можно попробовать дублировать информацию с рассылки wacko



 
Cat-FoxДата: Четверг, 04.10.2012, 16:13 | Сообщение # 13

Увлеченный
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
dinalt, если идёт речь о рассылки значит и обо мне, в принципе можно совместить посылку рассылки и обновления главной страницы...короче если по простому, я могу если раз в неделю
 
WeissДата: Пятница, 05.10.2012, 22:10 | Сообщение # 14

Увлеченный
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот я тут зашел по одной из дружественных ссылок, что расположены в правой части, раздел "Друзья", и попал сразу на форум. И знаете что? Потерялся! При том, что оформление красивое, завлекающее. А не хватило одного - понимания общей, связующей все топики форума идеи. Начал искать что-то вроде "концепции" - не нашел. Вот, что значит наличие или отсутствие Главной страницы: она и есть это самое "связующее звено"! А, может, я и не прав.
 
дзихикоДата: Суббота, 06.10.2012, 08:32 | Сообщение # 15

Мастер
Сообщений: 464
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Weiss, я согласна, была на этом форуме и тож потерялась, потыкалась потыкалась и ушла ни с чем. в общем я против удаления главнй страницы,ведь это как удалить лицо сайта

у меня хромает пунктуация и орфография! пожалуйста не надо их лечить!
 
Форум » "A Deo rex, a rege lex" или о самом главном... От самых главных)) » Кухня » Главная страница (Нужна или нет?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

 

 
200
 

Что Вы пишите?
Всего ответов: 131
 





 
Поиск