Вход · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS Наша группа в ВК!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gita_Ogg  
Форум » Школа писателей » Разное » Начало начал (как вы начали писать?)
Начало начал
pchoillkaДата: Суббота, 16.04.2011, 19:15 | Сообщение # 1

забавный зверек
Сообщений: 821
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
И еще один момент, заинтересовавший меня.

Как же так получилось, что Вы начали писать/рисовать? Что послужило первым толчком к прекрасному? Что помогло сохранить интерес к этому? Что Вы испытываете, когда творите? И... зачем Вам это?


 
RustorДата: Суббота, 16.04.2011, 19:40 | Сообщение # 2

Мастер
Сообщений: 590
Награды: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Ммм, интересный вопрос) Я начала писать в прошлом году в феврале. Сподвигло меня на это мое Солнце, заставив участвовать в литературном конкурсе) После того, как мне она сказала, что очень даже неплохо, я решила продолжить) Мы тогда начали обдумывать одну идею фика по ГП, но так и не реализовали ее до конца, но зато для меня это сохранило интерес к писательству, и я дальше пошла развиваться) ну, я надеюсь, что развиваюсь happy
Зачем? Это мое хобби) Мне это интересно, поэтому я пишу)
Испытываю я при этом удовлетворение, а потом усталость) Для меня это тяжелый труд, облечь мысли в слова)


Змея щурится и шипит: «А Вы раньше были маленьким, лысым и слепым. Жаль, что мы не встретились тогда» ©
 
AvertДата: Суббота, 16.04.2011, 20:59 | Сообщение # 3

Котофей с кофейком
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Я ужасная болтушка. И такой в детстве была. Однажды, после похода в лес на лыжах, бабушка меня спросила, что мне понравилось, что нет, что особенно запомнилось. Я с большим удовольствием описала зимний лес, гнутые шишки, поваленную сосну, на которой нашла старое гнездо мелкой птички... Тогда бабушки попросила пересказать это моей маме. Стоит говорить, что сотовых не было? даже домашнего у нас не было. Созванивались раз в неделю от соседей. А я ужасно боялась забыть, что то упустить в рассказе. Бабушка подсказала записать все. И вот я дошкольник, коряво и вдохновенно исписала листочек и еще один, а потом читала по слогам маме.
В школе проблем с сочинениями не было, то что в ЕГЭ в С части не в счет. Ну а писать, не просто так, потому что захотелось или заставили начала с прихода на этот сайт smile
Если хорошо написала, если мне нравится, если понравилось тем, кто прочитал, чувствую небывалый подъем сил, граничащий с восторгом. Если нет... ну что ж.. будем стараться, может чего и выйдет)
А надо... наверное, что бы в голове было меньше хаоса, когда начинаешь писать, там некая классификация проводится. а самое главное, что бы чувствами поделиться)

О_О графоманище, последние я smile

 
cleopatra8Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 03:32 | Сообщение # 4

Любитель
Сообщений: 21
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
меня попросили баннер сделать- в фотошопе
во флеш-не получилось....

Добавлено (17.04.2011, 03:31)
---------------------------------------------
после этого-узнала фш методом тыка..

Добавлено (17.04.2011, 03:32)
---------------------------------------------
10 лет назад-не было описания...


 
dinaltДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:06 | Сообщение # 5

Добрый админ :)
Сообщений: 3147
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Я вообще читать люблю, и вот в какой-то момент у меня просто совпало время, когда было вдохновение, и возникла идея. ТО, что в это время я был на работе, но это мне не помешало)))
Потом еще несколько раз писал, и в итоге решил, что мне это нравиться
Что будет дальше, пока не знаю... может так и будет хобби, а может и дальше пойду)



 
NantenДата: Воскресенье, 05.06.2011, 12:02 | Сообщение # 6

Любитель
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (pchoillka)
Как же так получилось, что Вы начали писать/рисовать? Что послужило первым толчком к прекрасному? Что помогло сохранить интерес к этому? Что Вы испытываете, когда творите? И... зачем Вам это?


Когда была маленькой, папа рассказывал разные истории... Наверное, потому, что дети великие подражатели, я тоже начала рассказывать истории своим друзьям. Папины истории рассказывать было не интересно - своих идей была масса. Они же повсюду, эти удивительные истории (до сих пор поражаюсь, как можно их не видеть???) smile
Ну, а когда рассказываешь историю - как потерять интерес? Ведь самой же любопытно: что дальше? Да и очень скоро я поняла, что реакция людей на одно и то же событие, оказывается, может быть совсем разной! smile Почему? Чем не тема для размышления? А выводы ой как пригодились - в других историях. Виток за витком, сюжет за сюжетом, наблюдение за наблюдением. Остановиться - это значит перестать думать и видеть. А как жить, если ты не думаешь и не видишь? smile
Когда я творю, я, в первую очередь испытываю сильнейший интерес, а очень часто - и восторг. Восторг от предвкушения чего-то немыслимо невероятного. "Вот сейчас, сейчас ЭТО произойдет! Сейчас я расскажу... погодите... сейчас КАААК выдам!" biggrin
Вот, по простому, это оно и есть - пресловутое чудо творения.
Зачем?.. Зачем... За шкафом! Ну, или чтобы было... Вот просто НАДО - и все тут.


Сообщение отредактировал Nanten - Воскресенье, 05.06.2011, 12:03
 
МизакиДата: Пятница, 02.09.2011, 22:14 | Сообщение # 7

Любитель
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уфф, моими друзьями в детстве всегда были книги: читала взапой и писать не думала - ещё столько нужно прочитать, кому дело до корявых записок? А потом появился компьютер, и я посмотрела первое полнометражное аниме. Эмоций было море, но поделиться было не с кем. Вот я и написала свой первый корявый фанфик. Потом ещё один (тоже по аниме). Потом по книге. Папа прочитал, и сказал, что это плагиат. Я обиделась и решила создавать своё. Трудно, конечно, было, но я справилась happy
А потом оказалось, что свои мысли я выражаю куда лучше на бумаге, чем устно - так меня и затянуло (ой как вспомню эти несчастные замызганные клочки бумаги повсюду, аж вздрогну).
Я испытываю огромное удовольствие, когда пишу/печатаю/рисую - я могу выразить своё мнение, своё видение мира ну и поделиться радостью с читателям (это, как потом оказалось, самое приятное).
Лично мне моё творчество нужно для избавления от лишней информации (столько вещей интересных забывается) и эмоций. А если это ещё и радует людей, то я счастлива angel
 
АзазеллоДата: Четверг, 25.10.2012, 22:13 | Сообщение # 8

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Когда? - не помню... Давненько первые дурацкие стишки корябать начал - еще классе в третьем-пятом. С тех далеких времен они мало эволюционировали (временной промежуток не тот))) - разве что настроение немного изменилось. Соответственно не помню я и мотив. Что испытываю? Да ничего. Ну, иногда скрип шарика/пера по бумаге помогает успокоиться. Зачем? За чем... за забором. А я знаю?

Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
DaydreamerДата: Пятница, 26.10.2012, 12:42 | Сообщение # 9

Опытный
Сообщений: 111
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Давно. Болезнь настигла в детском возрасте и с тех пор прогрессирует без малейшего даже намека на ремиссию.
Иногда чувствую себя почти Азимовым, иногда - полнейшей бездарностью. Особенно, когда читаю черновики, присланные на бета-ридинг. Особенно, когда вижу, как хвалят полнейшее ничто на пятьдесят страниц и просят "пиши исчо".
Ну это о наболевшем.
Зачем пишу? Потому что есть идеи, которыми можно поделиться. Даже не с целью самой стать второй Ахматовой. Может, кого-то моя идея просто вдохновит. Согласна и таким краем быть причастной к творчеству. А вообще, я безбожно вру, и страшно хочу экранизации! biggrin
 
дзихикоДата: Пятница, 26.10.2012, 19:31 | Сообщение # 10

Мастер
Сообщений: 464
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Daydreamer, да кто ж ее не хочет!???)))

у меня хромает пунктуация и орфография! пожалуйста не надо их лечить!
 
АзазеллоДата: Пятница, 21.12.2012, 19:15 | Сообщение # 11

Гений
Сообщений: 1266
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
ага, угу smile вот только ЧТО может иногда выйти из экрана?! smile я недавно представил на своем примере - 2012 концов света! уж лучше спеть, чем снять wink !!! wink wink wink

Как родился - не помню.
Как умру - не знаю.
 
СветланаДата: Пятница, 28.12.2012, 09:40 | Сообщение # 12

Профессионал
Сообщений: 424
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
А вот я не помню.
От слова вообще.

Да, я хочу денег, экранизаций, славы (первое - первостепеннее :D)

Но...

Разве к творчеству что-то должно побуждать? Разве это не естественный процесс?


Время работы. Обычнейший день.
Под вечер — шпага, гитара, вино.
(с)
У меня не мысли грязные, а воображение активное. Иногда слишком.


Сообщение отредактировал Светлана - Пятница, 28.12.2012, 09:42
 
santehlitДата: Четверг, 15.03.2018, 03:26 | Сообщение # 13

Увлеченный
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот когда все возможные варианты карьеры не дали результатов, я подумал - а почему бы ни попробовать?
И взялся за авторучку...
 
Форум » Школа писателей » Разное » Начало начал (как вы начали писать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

 
200
 

Как часто Вы пишете?
Всего ответов: 123
 





 
Поиск